Специальные цены   новые товары
Закрытая тема
Показано с 1 по 5 из 5

Как не заскучать в симуляторе.

Тема раздела Вертолеты. Общие вопросы в категории Вертолеты; Здравствуйте. Зима, время симуляторов. Уважаемые коллеги, с чем вы совмещаете будничный механический процесс отработки фигур? Что можно делать параллельно, чтобы ...

Как не заскучать в симуляторе.

Здравствуйте.
    Зима, время симуляторов.
    Уважаемые коллеги, с чем вы совмещаете будничный механический процесс отработки фигур? Что можно делать параллельно, чтобы заполнить внимание?

Поясню. Допустим, в сегодняшней программе часовая тренировка, пилю 4 фигуры по 15 минут каждая. Ага.
    Монотонные механические движения стиков, почти рефлекторно. Чем бы ещё заняться?

Можно включить музыку. Прослушать допустим, альбом любимого ВИА. А если есть намерение летать дольше? Музыка уже надоела, даже фоном.
    Телевизор смотреть лично мне не очень комфортно, приходится косить глазом. Если его просто слушать - раздражает реклама. То, что нужно бросать стики и убавлять каждый раз её громкость, да и вообще – слушать.

Решил вопрос следующим образом.
    Сайт москва fm, беру радиостанцию-говорилку (обычно передачи В. Соловьёва или Л. Володарского) и ставлю, прямо с любого места. Удобно. За жизнь бормочут, просвещают. Ещё бы семечки лузгать и вообще здорово.

А что вы делаете параллельно, чтобы не заклевать носом и не бросить этот сим нафиг, до следующего, когда-нибудь раза? Как себя уговариваете помучать хеликоптера ещё часок?
    Последний раз редактировалось Sushkov Andrew; 09.12.2009 в 00:33.

2.  
    Y@N
    Y@N вне форума

Представляю. как я буду рулить в реале. Но то-же не помогает. Пол часа максимум.

Записей в дневнике
    2
    Для того, чтобы не заскучать:
    а) стараюсь летать регулярно (т.е. ежедневно) по 30 мин минимум, а там - как пойдет
    б) всегда имею для "отработки" 3-5 фигур (бывает и больше- что-то планируется освоить быстрее, что-то позже; зависит от моих личных предпочтений), летаю их не по времени, а по кол-ву положительных (без краша) выполнений фигуры или ее части; но без фанатизма - в нашей стране это хобби, а не спорт - летайте в удовольствие, мастерству предела нет
    в) все фигуры, которые отрабатываю, летаю согласно сетап маневрам, с определенной точкой захода на фигуру, так и выхода с нее; рассотяние в обратную сторону пролетаю, закрепляя уже известные фигуры или же тот же маневр, но в обратную сторону - по настроению и состоянию "отработанности" фигуры
    г) составляю из изученных мною маневров сеты по несколько фигур, летаю их, когда устаю от "однообразия".

з.ы. пункт "г", как показал мой опыт, очень полезен - хорошо тренирует возможные связки между фигурами, а так же ориентацию в пространстве, т.к. при таких полетах верт очень часто оказывается в пространстве в нестандартном положении.

Летаю сначала фигуры потом летаю под музыку ( в такт музыки )

6.  

А я всегда сначала музыку включаю, а потом уже симулятор А что бы летать не надоело - делаю перерывы. Обычно за раз летаю минут 15-20, потом перерыв на покурить/налить чаю/туалет/посмотреть рекламу по тв, вобщем чуток отвлекся и обратно могу так отлетать целый вечер и особо не надоедает

Закрытая тема