копийный фюзеляж Ми-1 на модели вертолета

D-pilot

Здравствуйте,
я далек от темы вертолетов, но вот стало интересно, а кто-нить делал копийные фюзы наших вертолетов на свои модели?
ну, ми-1 или ми-2, или ми-8…
где я читал про копию ми-24, но оч было мало информации по этой модели…

D-pilot

на чужбине много есть чего… а вот у нас…

Fogel

Здравствуйте!Красаффчик!!!А где можно приобрести фюз данной модели?Дайте пожалуйста ссылку.Спасибо!

1 month later
6 months later
D-pilot

а кто производитель, не подскажете?

BOG

www.vario-helicopter.de (не реклама)
Здесь куча копий в том числе и Ми-2 описания чертежи видео и т.д.
Можно просто тупо взять отсюда уменьшить в размерах по такой же технологии собрать и летать только изготовление фюзеляжа отдельная тема, тут вариантов много. Можно наборный как у самолетчиков, но он не крашеустойчив, можно самому сделать вакуумной формовкой работисто конечно, зато потом если что, можно сделать новый фюз или любую его часть и т.д. все зависит от прямоты рук и фантазии.
Так что дерзайте. 😃

D-pilot

прошу прощения, что-то не увидел там “кучу копий”…
может дадите прямую ссылку на раздел?

D-pilot

Все, теперь увидел - большое спаисбо…

и еще вопрос такой - вот такой корпус
www.espritmodel.com/index.asp?PageAction=VIEWPROD&…
подойдет к нему вертолет 500й или 600й ? или это только для двс?
и еще - какой приблизительно у него масштаб, вы не можете определить?

Hainov

Там же написано- для полтинника! Т.е никак не 500-ка. У меня подобный фюз установлен на Раптор Е550. Правда, там расстояние между осями ОР и ХР ок. 740, т. е это тридцатка. Почти полтинник.
Только я не понял с весом. 1230 гр. - это вес чего? Фюзеляжа, что ли?
У меня фюз весит 323 гр., плюс оперение 29 гр., плюс самодельное шасси 198 гр. Итого 550 гр. Ну еще покрасить - грамм 50. А еще 630 гр. - это что? Полезная нагрузка? В смысле - бомбы?

D-pilot

во, кажется разобрался, спасибо за ответы. На эсприте брать корпус не буду - дорого неоправданно за такой размер. Я думал это на 600й-700 верт…
нашел вот такой фюз - он больше, интереснее…
de.vario-helicopter.biz/shop/product_info.php?prod…

может подскажете, есть магазы надежные с россией работающие, у кого можно поискать такой фюз?

artik

супер техника что надо!!! стоит думаю прилично?

Hainov

Так там цены есть. Но это, конечно, не Хоббисити…😃

artik

да действительно красота!!! сколько хоть такой будет стоить образно говоря?

artik

да цена вообщем СИЛЬНО КУСАЧАЯ, да и иметь такой верт думаю не каждому и НУЖНО цена ценой ну и хронить его тоже проблемотично.

11 months later
EVIL

Модераторы, переместите пожалуйста тему в “вертолеты-копии”