Как заставить летать Fly dragonfly?

axinfernis
Жека_Sprinter:

А что лучтше простой Honey bee(тот что 4 канала) или Honey bee CP(тот сто по6 каналам)???

Honey bee CP с коллекторным шагом т.е. и 3D возможно летать, Honey bee с фиксированным шагом.

Поврете связывается с ескаем не стоит (был плачевный опыт) вообще или же Брать тогда Belt CP 2… Там и хвост тоже с шагом и гира с удержанием балки и мотор бесколекторные (коллекторного мотора на долго не хватит)…

Но есть еще одно просто так вы на классике не полетаете сим нужен…

Если без Сима то возмите Hirobo SRB Quark или Blade mSR только шасси тренировочные обязательно
Кварк стоит около 19000р. Второй около 6500р.

Всетаке для начала я вам посоветую Blade mSR если вы соосник не хотите … т.к. прочный и стабильный … а на остальных вы на веслах разоритесь … Hirobo SRB Quark касание малейшее и весла в разные стороны

AlexeyAA

Всем привет!)
у меня тоже есть модель fly dragonfly
и я недавно хотел позапускать но вертолёту не хватало сил оторваться(хотя на линолиуме он уже двигался с места) потом я подумал дай ка прогоню акк и разряжу его.
я поставил верт на стол прижал его и ушёл на несколько минут(верт был в движении) и когда вернулся увидел что верт лежит на полу и двигатель тихонько жжужит и попахивало горелым…
вообщем потом я снял акк посмотрел и двигатель и состояние верталёта(внешне в норме) попробывал потом запустить а он чёта в двигателе пытается крутануть но не может, если помочь ему то лопасти медленно начинали крутиться, я попытался зарядить акк но он только разрядился.

На данный момент такая ситуация.
Что это может быть!?
Сгорел двиг!? акк!?

Вообще я не вертолётчик, я больше автомоделист и как то особо тратиться на верт не хочу!)
Может тогда лучше его продать, вопрос за скока!?)

Жека_Sprinter

Лучше поменяй мотор и попробуй на нем полетать оно того стоит.А еле продать та максимум за150 грн а ето дешево.

AlexeyAA

а тогда какой моторчик лучше поставить!?)

Жека_Sprinter

Коллекторный 370 серии чтоб снизу можно было прикрутить болтиками.Алексей скажи мне пожалуйста сколько он весит??? ато у меня из него остались токо аппа и мотор всмысле переделал я его а сколько весить должен незнаю он пока нелетит…

AlexeyAA

Спасибо!)
весит он 350грамм!)
Про твою переделку я читал!)

Это всё вместе с акк, корпусом и т.п.

Жека_Sprinter

Спасибо большое.А етот вес на коробке указан или вы сами весили??? Я вложился в 270 грамм но он не летит зараза потомунто с акамуляторами ника немогу ничево придумать сдохли.

AlexeyAA

это я только что взвесил!)
И кстати, у меня тоже родной акк сдох, причём довольно быстро…

Жека_Sprinter

А что вы новый купили??? или сами сделали ис аккумуляторных батареек???

AlexeyAA

КОГО!? акамулятор!?
нет, я ничего не делал, когда я купил было лето я олетал на нём и потом забросил его вот вспомнил и всё начилось(всё писал выше)
Я летом заметил что акк стал быстро садиться и плохо заряжаться…

Жека_Sprinter

У меня такая же самая песня только с большими падениями.Кстати хотите чтоб етот верт летел вперед???

AlexeyAA

да я знаю как это сделать!)
Догрузить нос и всё!)
Дальше просто поворачивать!)

Жека_Sprinter

Да правильно но я недогружал нос а чдвинул акк в перед и всё…

Жека_Sprinter

А вы незнаете чем еще можно усовершенствовать етот верт??

AlexeyAA

Я скажу вам своё ИМХО!
Из этого верта мало что можно выжить.
На своём опыте убедился…
Когда он в полёте, при небольшом ветре его здувает - это ни есть хорошо.
Если его утяжелить, то ему нужен будет новый двигатель, а с этим полно будет гемороя.
Вывод: усовершенствовать можно только прочность модели, а остальное будет разлетаться на части либо вообще не взлетит.
Так что решать вам…

Жека_Sprinter

Ну да я вами согласен а вы незнаете такого верта Honey bee что он собой представляет???

AlexeyAA

Нет, не знаю.
Я же говорю, я больше по автомоделям, чем по вертолётам.

AlexeyAA

Да.
Багги: Тамия DF - 03 Очень доволен!)
Шоссейка: Скоро будет Киоши TF - 5

Жека_Sprinter

А ети машинки нечасто ломаются?? а то навид они кажутся непрочными!