Подскажите ?

Tarac

Скажите пожалуйста на какую максимальную высоту заберется Blade 400 и с каким максимальным грузом???

Мао
AlexSr:

50 грамм и 2348 метров… 😂

каким прибором меряли?😁

AlexSr

Частотно стабилизированый жидким гелием высотный грузомер, естественно!
А чем же ещё?

artik
AlexSr:

50 грамм и 2348 метров… 😂

это вы ТОЧНО знаете?

Александр_1-й
Tarac:

Скажите пожалуйста на какую максимальную высоту заберется Blade 400 и с каким максимальным грузом???

А вам собственно зачем? Террорист? 😉
Теоретически, на сколько хватит дистанционки, т.е. где-то до 700 метров в версии 2.4, а практически… как вы им управлять на такой высоте будете, вы же его просто не увидите? Так что пока взлетает и вы его ВИДИТЕ - можете поднимать 😉

idimych
AlexSr:

Частотно стабилизированый жидким гелием высотный грузомер, естественно!
А чем же ещё?

Отличный прибор, сам такой пользую!)

artik
Александр_1-й:

А вам собственно зачем? Террорист? 😉
Теоретически, на сколько хватит дистанционки, т.е. где-то до 700 метров в версии 2.4, а практически… как вы им управлять на такой высоте будете, вы же его просто не увидите? Так что пока взлетает и вы его ВИДИТЕ - можете поднимать 😉

Александр правельно ты сказал!! он его на такой высоте вообще не увидет, я вон ламу 400 поднемал выше дома и то блин СЛОЖНО было, а тут такой разгон он взял.

Мао
AlexSr:

Частотно стабилизированый жидким гелием высотный грузомер, естественно!
А чем же ещё?

прибор отличный. только в нашем городе с жидким гелием проблемы…

Хейль

А стабилизирован по какой

частоте? Я стабилилирую смесью керосина и U 235, немного лучше, чем гелием получается.

nain

прибор отличный. только в нашем городе с жидким гелием проблемы…

возьмите отличный клонированный гелий есть во всем известной конторе! только вот доставка дорогая будет, фельдъегерская…😅

А стабилизирован по какой частоте?

Самая лучшая стабилизация на сегодняшний день по частоте 2,4 Ггц.😃

Я стабилилирую смесью керосина и U 235, немного лучше, чем гелием получается.

вот с этим поаккуратней, стабилизируется конечно хорошо, но сами понимаете, тяжелый прибор получается из-за 235-го 😃

Хейль

Поменьше сыпать, и никаких проблем с весом! Главное, до критической массы не довести.

nain
Хейль:

Поменьше сыпать, и никаких проблем с весом! Главное, до критической массы не довести.

точность снижается, если меньше сыпать. лучше на гелий там отклонения измерений меньше получаются. И система менее требовательная к составу смеси.

Хейль

Это да, но гелий нужен двойной дистилляции, а это дороговато. А керосин берем технический, раньше 8 копеек кило стоил. U вообще везде завались, а самое ценное, он задает автостабилизацию на 2,4, подстраивать ничего не надо, вес устройства снижается за счет электроники.

Опять же, чем корректируете подъемную силу гелия? Это тоже лишний вес!

alek_j

при передозировке U возможно неправильное определение высоты из-за резкого увеличения погрешности прибора

Хейль

Ну, передоз всегда не полезен. Имхо, прибор должен, по-возможности, быть проще, ибо вероятность отказов прямо пропорциональна сложности. И так никто и не ответил про предкомпенсацию подъемной силы гелия. ИМХО, сложно и дорого то что я видел.

nain
Хейль:

Ну, передоз всегда не полезен. Имхо, прибор должен, по-возможности, быть проще, ибо вероятность отказов прямо пропорциональна сложности. И так никто и не ответил про предкомпенсацию подъемной силы гелия. ИМХО, сложно и дорого то что я видел.

C2H5OH лучше всего помогает предкомпенсировать, но дозировка должна быть точной 50±0,5, иначе вес определяется не точно, а высота плавно нарастает (если перебор)😊

Хейль

50 ±5 в каких единицах? Объемные проценты, мольные, весовые? Это важно!

Я бы предложил 0,5 кг ± 100 гр.

И плотность C2H5OH какая при 20 градусах (Цельсия)?

nain

50гр/разово ±0,5литра/на полетный день. Это важно для нынешних морозов!😉 величина ±0,5 зависит от того какая дистиляция была у гелия и С2Н5ОН, плотность указать сложно, нужен правильный ареометр

Хейль

Нормально, но минус бы я убрал! Чем примитивнее, тем сложнее. А вообще, пора завязывать, а то Виталий нас не поймет))

alek_j
Хейль:

И плотность C2H5OH какая при 20 градусах (Цельсия)?

порядка 800 кг/м3
и срочно в “курилку” обкурить такое дело…

Мао

Для меня, например, “видеть” и “управлять” разные вещи! Есть расстояние, после которого я вижу модель, но оценить её положение относительно других предметов не могу…может это только у меня такая проблема?

btframework
Мао:

Для меня, например, “видеть” и “управлять” разные вещи! Есть расстояние, после которого я вижу модель, но оценить её положение относительно других предметов не могу…может это только у меня такая проблема?

Чаще зависит от количества стабилизирующей жидкости, влитой в прибор перед полетом.