вопрос по сцеплению

толстый

У меня раптор 30 дёргат хвостом и весь трясётся,все валы проверил все ровные,лопасти сбалансированы,вопрос может ли это быть сцепление? я его ещё ниразу не менял хотя летаю много

Nikolik
толстый:

У меня раптор 30 дёргат хвостом и весь трясётся,все валы проверил все ровные,лопасти сбалансированы,вопрос может ли это быть сцепление? я его ещё ниразу не менял хотя летаю много

По идее, кулачки вряд ли могут криво разжиматься. Я бы проверил на деформацию хорошенько вообще все. Один раз на Хиробе причиной биения был корпус, куда обгонка вставляется. Обнаружил только при очень вдумчивом осмотре.
Хотя в нашем деле все может быть.

толстый

Интересно,а если кулачки чуть-чуть разжать,что нибудь изменится?Или придётся в магазин потом ехать?

Nikolik
толстый:

Интересно,а если кулачки чуть-чуть разжать,что нибудь изменится?Или придётся в магазин потом ехать?

Боюсь, что усилие потребуется очень серьезное (я по Хиробовскому качеству знаю) но если и получится разжать не вижу смысла т.к. либо потом не влезет в колоколо, либо точно будет перекос т.к. я не знаю как Вы сможете их разжать идеально ровно. Чаще изнашивается ферродо, и продается оно отдельно как расходный материал. При умелых руках - лекго вклеивается и долго живет.

Xenomorph22
толстый:

Интересно,а если кулачки чуть-чуть разжать,что нибудь изменится?Или придётся в магазин потом ехать?

начнет цеплять на холостых.
нет, необходимости, можно обратно поджать.

толстый:

У меня раптор 30 дёргат хвостом и весь трясётся,все валы проверил все ровные,лопасти сбалансированы,вопрос может ли это быть сцепление? я его ещё ниразу не менял хотя летаю много

дело не в сцеплении, как вариант - гироскоп проверьте, настройки, крепление к раме.

толстый
Xenomorph22:

начнет цеплять на холостых.
нет, необходимости, можно обратно поджать.

дело не в сцеплении, как вариант - гироскоп проверьте, настройки, крепление к раме.

Вроде всё проверил,колокол сцепления поменял,не помогло,при разгоне ротора какой то треск стоит в хвосте,разобрал,повреждений вроде бы нету,ни чё не пойму и тряска не электронная,похоже что то с механикой,а вот что не понемаю уже всю голову сломал

mishaXXyears
толстый:

Вроде всё проверил,колокол сцепления поменял,не помогло,при разгоне ротора какой то треск стоит в хвосте,разобрал,повреждений вроде бы нету,ни чё не пойму и тряска не электронная,похоже что то с механикой,а вот что не понемаю уже всю голову сломал

проверьте коренной подшипник мотора. аналогично дергал хвоста при износившемся подшипнике. Если общий налет 600-1000 мин. меняйте коренной подшипник мотора

Vasilich_1
толстый:

У меня раптор 30 дёргат хвостом и весь трясётся,все валы проверил все ровные,лопасти сбалансированы,вопрос может ли это быть сцепление? я его ещё ниразу не менял хотя летаю много

У меня дергал хвостом ( тоже Р-30), особенно при сбросе газа.

Причину вроде нашел - съело хвостовик пиньена который входит в нижний подшипник. когда разбираешь - выглядит как будто так и надо. Подшипник цел.
Почему так случилось - не знаю.
И поменял сцепление из-за обгонки - проскакивала при заводке.

После этого подлетывал - вроде все ок.

толстый
Vasilich_1:

У меня дергал хвостом ( тоже Р-30), особенно при сбросе газа.

Причину вроде нашел - съело хвостовик пиньена который входит в нижний подшипник. когда разбираешь - выглядит как будто так и надо. Подшипник цел.
Почему так случилось - не знаю.
И поменял сцепление из-за обгонки - проскакивала при заводке.

После этого подлетывал - вроде все ок.

Извените,а что такое хвостовик пиньена,я новичок и в терминах не силён:)

Vasilich_1

Я то же не силен в терминах, поэтому показал 😃

толстый

А на сколько плотно хвостовик в подшипник входить должен? Я посмотрел,люфт конечно есть,но мне кажтся не значительный или его вообще не должно быть?

mishaXXyears:

проверьте коренной подшипник мотора. аналогично дергал хвоста при износившемся подшипнике. Если общий налет 600-1000 мин. меняйте коренной подшипник мотора

Я сразу родной мотор на OS max поменял. У него ресурс больше я думаю,или я не прав?😃

AlexSr
толстый:

но мне кажтся не значительный или его вообще не должно быть?

Наклонить сцепление в подшипнике можете? Значит колокол будет цеплять за кулачки, сам, когда захочет … Вот и дёргает у Вас.
Менять.

толстый

Да,похоже это именно так,спасибо,поеду в магазин:)

толстый

Вот блин,свинство,это тоже не помогло😠Может попробовать обгонку поменять?

Xenomorph22
толстый:

Вот блин,свинство,это тоже не помогло😠Может попробовать обгонку поменять?

А может просто к знающим людям подъехать, да показать верт.

толстый

Да,сам наверное не разберусь,придёться вести:( Ещё вот такой вопрос,купил шестерню,только не 9ти зубую как стояла,а 10ти поставил,но какой то гул появился,хотя в магазине сказали что на тридцатку можно ставить 10ти зубую,чё то я засомневался😌