Специальные цены   новые товары
Закрытая тема
Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1 2 3 4 ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 80 из 126

Новичок

Тема раздела Вертолеты. Общие вопросы в категории Вертолеты; Проверено на практике, если взять 6 канальную.. и заниматься авиамоделизмом... а не попробовать, через пол года встает вопрос о 9 ...

Проверено на практике, если взять 6 канальную.. и заниматься авиамоделизмом... а не попробовать, через пол года встает вопрос о 9 футабе как минимум .... Роберт не экономь на аппе... она тебе лет на 5 ....... А верт комплектации Александра смело бери не парься....

2.  
    Давно не был
    Записей в дневнике
    29
    Ну 9 это реально доф...я особенно если нет планов летать на нитре. 7-мь на мой взгляд оптимальное соотношение цена/качество, дальше за каждый лишний канал, по лишней сотне баксов докидывается. А на 7-й можно лампочки подвесить (мечтательно так )
    ЗЫ Лежу сейчас на диване и влюбленно кручу в руках свою Джи Эр 7 (только с почты забрал). Блин, ни хрена не понимаю Как завещал дедушка Ильич - учиться, учиться и еще раз учиться

Цитата Сообщение от Александр 1-й Посмотреть сообщение
    ту же Джи Эр, с этого же сайта (я себе такую взял) - http://flying-hobby.com/catalog/prod...oducts_id=4635 за 250 долларов
    Если не секрет,Александр,Вы сколько отдали за пересылку? Хоть примерно на какую сумму расчитывать...Думаю пока апу как у Вас надыбаю...а там видно будет.
    Последний раз редактировалось Parkan_h15; 23.03.2010 в 01:28.

Давно не был
    Записей в дневнике
    29
    А че секрет. В 711-м я покупал Лама 400Д. Она на то время там стоила 160 с небольшим долларов. С пересылкой получилось - 200-205 вот и считайте. Вам примерно столько же обойдется, не думаю, что там больше по весу получится.

Игрался сегодня с Джи Эр 7, подключил его пока к Блейду-СР и все получилось (вот только с гирой Е-скай с удержанием еще разобраться осталось).
    ТАКОЙ КАЙФ!!! Рекомендую однако. Хорошая и НЕДОРОГАЯ аппаратура. Да и пофирменнее будет, чем Спектрум. Корпорация одна, но Джи Эр собирают или в Японии, или в Малайзии, у меня японец, б/пшка - малазийская. А Спектрумы больше в Китае. Ну правда с DSM-2 совместимости нет, своя система команд, типо - более продвинутая.

6.  

. Ну правда с DSM-2 совместимости нет, своя система команд, типо - более продвинутая.
    А вот это ну очень плохо , все современные флаирбарлес не нуждаются в приемниках , им достаточьно пару сателит , так как они поддерживают именно DSM-2 . Да и экзотический приемник будетнайти в продаже гораздо сложнее .

Давно не был
    Записей в дневнике
    29
    Это более НОВАЯ система модуляции - DSMJ т.е. сперва была DSM, потом DSM-2, сейчас DSMJ. Джи Эры ВСЕ перевели на нее, спектрумовское отделение пока клепает DSM-2
    В некотором не столь отдаленном будущем, днем с огнем не найдешь в продаже приемник по DSM-2, они все под DSMJ будут

Это более НОВАЯ система модуляции - DSMJ т.е. сперва была DSM, потом DSM-2, сейчас DSMJ. Джи Эры ВСЕ перевели на нее, спектрумовское отделение пока клепает DSM-2
    В некотором не столь отдаленном будущем, днем с огнем не найдешь в продаже приемник по DSM-2, они все под DSMJ будут
    DSMJ - это совершенно другой 2.4 стандарт, не совместимый ни с DSM, ни с DSM2, ни с, разумеется, FASST. Разработан для легального использования в Японии. Использует FHSS алгоритм (аналогично FASST), в отличие от DSM2. Причина - невозможность сертификации в Японии стандарта DSM2, поскольку имеются следующие ограничения:

DSM2 (американская версия): разрешенная мощность 200mW, DSSS
    DSM2 (европейская версия): разрешенная мощность 10mW, DSSS
    DSMJ (японская версия): разрешенная мощность 100mW, FHSS

Следует пояснить, что DSM2 использует широкополосный шумоподобный сигнал (DSSS). Его использование долгое время запрещалось у нас всем, кроме военных, поскольку очень сложно расшифровать, да и просто вычленить из всей полосы передаваемые данные ("в случае чего").

FASST использует постоянное переключение частоты (Frequency Hopping, FHSS), и там разрешенная мощность гораздо больше, так как сигнал не занимает длительное время одну и ту же частоту.

DSMJ - это система, также использующая Frequency Hopping. Поскольку использовать американские 200mW в варианте DSM2 в Японии нельзя, а снижение мощности напрямую влияет на радиус действия, JR решила выпустить новый стандарт специально для работы в Японии.

ВНИМАНИЕ: DSMJ не совместим с DSM/DSM2 JR/Spektrum приемниками, широко представленными на нашем рынке. Он совместим только с собственными DSMJ приемниками.

10.  
    Давно не был
    Записей в дневнике
    29
    Ну не знаю. Во всяком случае в Киеве приемники под DSMJ и DSM-2 стоят ОДИНАКОВО. Поэтому я не вижу особой разницы, честно говоря. Да и за бугром они стоят ну СОВЕРШЕННО одинаково http://www.century-rc.com/ecs/produc...11&kind_id=510 так что не вижу я никакой разницы, разве что на Блейде полетать не смогу с этой аппой, а нафик он мне нужен, если у меня Соло Про?

Ну не знаю. Во всяком случае в Киеве приемники под DSMJ и DSM-2 стоят ОДИНАКОВО. Поэтому я не вижу особой разницы, честно говоря. Да и за бугром они стоят ну СОВЕРШЕННО одинаково http://www.century-rc.com/ecs/produc...11&kind_id=510 так что не вижу я никакой разницы, разве что на Блейде полетать не смогу с этой аппой, а нафик он мне нужен, если у меня Соло Про?
    Я бы особо не радовался одинаковой цене , для любой электрике достаточьно 6 канало . И чесно скажу таких маленьких приемничков как у DSM-2 я не видел , да и цена ниже 50 доляров http://www.helidirect.com/spektrum-a...ir-p-15819.hdx , вес заметть менее 4 грамм !!!. Так что я бы лично искал аппу именно DSM-2 , ну и как я говорил топовые современныесистемы флаирбарлс , а для вертолетовони очень актуальны , таботают с DSM-2 , без приемников , достаточно 2 сателиты и мало того получаем сразу два приемника и минимум 9 каналов .

Записей в дневнике
    16
    +1 для вертолётов желательно именно DSM2 из-за несовместимости DSMJ с флайбарлесами, а для самолётов - из-за наличия микроприёмников. Если уж хочется ЖР то стоит караулить её тут

Давно не был
    Записей в дневнике
    29
    Ну у меня скажем так цена сыграла роль. Хорошая фирменная аппаратура, мейд ин Джапан, В УКРАИНЕ (т.е. с полной ценой) - 270 долларов. По идее - неплохо. Спектрумы дороже, именно из-за этой самой ДСМ-2

Александр.Извените,что докучаю...Сделал запрос на сайт,что Вы мне дали.Решил заказать верт "трекс450" и пульт,пока недорогой...вышло около 5000(!!!!) причём с пересылкой! А Вы у них заказывали? Много инфы по поводу оплаты.но нормально так никто и не объяснил...надо карточку заводить вестернюнион или виса,для онлайн покупок,а в какой валюте советуете открыть-чёт народ поговаривает на конвертации можно "осесть"? И у них, не в курсе,оплата пересылки до границы или по России тоже? Спасибо заранее,Роберт.

Записей в дневнике
    179
    Валюта на самом деле по барабану, главное чтоб конвертацию делал твой банк. Однако лучше выбрать долларовую. В основном у всех доллар поддерживается. Только и в этом случае, конвертацию нужно доверить своему банку.
    Доставка оплачивается до твоей почты.

Почитай тут.

Давно не был
    Записей в дневнике
    29
    С долларовой есть один ньюанс. Внимательно заполняйте свою карточку на Пей Пале, иначе можете попасть на двойную конвертацию!!! Палка по умолчанию конвертирует в национальную валюту. Если у вас долларовая карточка - надо снять галочку в "конвертировать в национальную валюту вашей страны". Если у вас карточка рублевая - оставьте галочку на месте, тогда конвертировать будет Палка, а не ваш банк, как правило по более выгодному курсу.

Еще одно видео с "неправильно" установленным АП.

Цитата Сообщение от Morpheus Посмотреть сообщение
    Еще одно видео с "неправильно" установленным АП.

Pikin Yurij. 2010-03-27 on Vimeo
    Это вы к чему ?? Маразм прям какойто , вам русским языком сказали как должно быть , а как вы сделали это сугубо ваши проблемы .

Насколько я догадываюсь - нужно так, чтобы мне было удобно.

А видео я выложил специально (подчеркиваю, специально) чтобы те, кто говорит, что с такой установкой АП как у Юрия летать НЕВОЗМОЖНО (пируэты там у некоторых не должны получаться и пр.) - убедились, что возможно.

А Вы, Игорь, вообще к чему ответили на моё сообщение ?

Записей в дневнике
    16
    Так на вашем видео ни одного пируета, только полёты блинчиком и несколько петель. На которых кстати видно как вертолёт "скручивает" по элеронам.

Цитата Сообщение от idimych Посмотреть сообщение
    Так на вашем видео ни одного пируета, только полёты блинчиком и несколько петель. На которых кстати видно как вертолёт "скручивает" по элеронам.
    Ну народец то научился тока висеть , а уже пытаются учить нас как надо правильно настривать верты !!!
    Ниче страшного , начнут нормально летать поймут свою ошибку , настроят как положено .

Записей в дневнике
    179
    Игорь, ничего удивительного. Сколько людей, столько мнений.
    Летает, нравится - значит хорошо. Кстати, это даже небыло поводом для метания помидоров...
    По мне так, например, проще на свои грабли несколько раз наступить, чем кого-то слушать.

Помидоры.. это как в первобытном веке.. когда сказать нечего берутся за палицу

Записей в дневнике
    179
    Цитата Сообщение от yra omsk Посмотреть сообщение
    когда сказать нечего берутся за палицу
    Точно подметил.

Цитата Сообщение от Элвис Посмотреть сообщение
    Кстати, это даже небыло поводом для метания помидоров...
    Помидор был чисто из за того что влезли в ветку с другой темой , в своей ветке перестали отвечать на бред , так сюда залезли . Если нравится человеку так летаь пусть летает и отписывается о своих результатах в своей ветке , а раскидвать бредятину по форуму ..хм..

Записей в дневнике
    179
    Ты хоть кастрюлю супа на голову вылей, только скажи за что. Я например ту ветку не читал и не знаю о чем речь. Вот и удивился...

Вот веточка помогите разобраться .

Аха она самая... речь шла о теории полета верта одновинтовой схемы.....

Записей в дневнике
    179
    Не, я пас. Не буду читать. Прочитал только последнюю запись от Леонида. И то, только из-за того, что его знаю.

Правильно нечево бредятину читать . Теперь надеюсь понимаеш от чего помидор ? но ладно забудем а то и так нафлудили опять благодаря некоторым спецам .

НАРОД!!! В конце концов...я спросил у народа совет, а вы тут перепалки устроили! Я считаю,как кому удобно,так и "летает"!Это же хобби,оно должно приносить удовлетворение.Другое дело,когда неполучается(типа как у меня) можно поучить.

За такие деньги....мне супруга точно пенча мощного даст!!! Думаю пока возьму НК, а там посмотрю...может я вообще не джедай и не смогу таким вертом рулить....Попробую - получиться буду думать о хорошей апе. и как "пенча" избежать!!! И огромное спасибо Александру,что наставил на путь истинный,растолковал,что куда...хоть начал иметь общие понятия...буду переходить на более серьёзную тэхнику,а то на "ламе" запарился ждать идеальных погодных условий,который от еле заметного ветерка клюёт!

Наконец попробовал поднять свой тирэкс!!!! Прикольно!!!! Огромное спасибо Александру, за то что "поставил на путь истинный", всё с терпением рассказал, обЪяснил!!!!!!!!!

Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC00418.jpg
Просмотров: 45
Размер:	40.5 Кб
ID:	456039

Какие кривые лопасти!!!
    Как вы на них "бабочку" устраняете?

Цитата Сообщение от TomCat Посмотреть сообщение
    Какие кривые лопасти!!!
    Как вы на них "бабочку" устраняете?
    Извините...просто выложил фото для ссылки. Лопасти из Китая.....полная лажа. Дерево это не лопасти, закажу из карбона

Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от Parkan_h15 Посмотреть сообщение
    Дерево это не лопасти, закажу из карбона

Дерево-дереву рознь, возьми Элайновские родные деревяшки на 2800оборотов и будет тебе счастье, по цене раза в 3 дешевле карбона, который при краше точно также разлетается в муку, как и дерево.

Давно не был
    Записей в дневнике
    29
    Да не надо вам карбон! Не берите просто дерево, берите пластик.
    Вот эти мои любимые: http://hobbyking.com/hobbyking/store...idProduct=8517
    или вот эти - вчера человек пол-вечера по полу спортзала ими елозил, и ничего : http://hobbyking.com/hobbyking/store...idProduct=8473

Давно не был
    Записей в дневнике
    29
    Мда... однако.
    Видать и там - как попадешь.
    Я сам на этих не летал, все время брал вот эти для себя: http://hobbyking.com/hobbyking/store...idProduct=8517
    Откровенного брака не попадалось ни разу, но и те что вы показали - товарищ в зале на таких летает - вполне адекватные лопасти.
    Кстати, а вы бы написали им на хоббикинг, да с фотографией, дескать, а какого ...? Вполне вероятно, что брак заменят на другой

вы бы написали им на хоббикинг, да с фотографией, дескать, а какого ...?
    Языками не владею, Ваше благородие

Я вообще не подумал-бы что пластик......повело как из дерева....

Давно не был
    Записей в дневнике
    29
    Гугль транслейт вам в помощь Фразу: Получил от вас в почтовой посылке кривые лопасти. Заказ №ххххх. Очень сильный изгиб. Большая бабочка. Летать невозможно. Посмотрите на фотографию. Что делать?
    , он переведет АБСОЛЮТНО не искажая смысла, только что проверил.
    Вообще чем короче и в то же время полнее предложение, тем точнее будет перевод.

Закрытая тема