Специальные цены   новые товары
Закрытая тема
Страница 1 из 4 1 2 3 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 40 из 126

Новичок

Тема раздела Вертолеты. Общие вопросы в категории Вертолеты; Летаю на LAMA v3. Думал приобрести вертолёт с одним несущим винтом(короче не соосник).Попробывал полетать на симе - мама родная! Неужели ...

Новичок

Летаю на LAMA v3. Думал приобрести вертолёт с одним несущим винтом(короче не соосник).Попробывал полетать на симе - мама родная! Неужели в реале верт так себя ведёт.Прога - ClearViev.Профессионалы 3D пилотажа,прошу Вашего совета...В програме всё пробовал,ну никак.В FMS-ке тоже самое.Неохота за 10 рублей разнести верт,даже неполетав...
    ...знакомый у меня...от своего хобби...инвалидом стал!!! Хотя сам виноват...У вертолёта - от вибрации оторвало гироскоп...(плохо закрепил(!!!!!)).Помолотило его реально!Прямо на него рухнул! Понятное дело-сам виноват...

2.  

Нус так знакомый значит летает? он что говорит.....
    А вообще налетывай на симе пока не получится.... больше шансов что верт за 10 руб разобьешь не в первый полет

А знакомы..в общем,тоже самое и говорит.Рано мне на такое переходить...и вообще,он в таком физическом состоянии...ему вообще пока по..гу.

Да... расслабился,решил,что ас и море поколено! Вот и получил.А за совет спасибо.Пока тормозну с покупкой.А такой вопрос - 6-и канальный можно как 4-х пилотировать(ну вроде тумблер щёлкнул и он 4-х канальный стал-вроде как упростился...)? Имею виду с точки зрения новичка.В симуляторах в общем все 6-и канальные,да пара соосников(в клирвиеве).

Смотрел как то ролики,там вертолёт вообще ребёнок пилотирует!!! По виду недорогой верт,скорее всего 4-х канальный...но точно не соосной схемы!!!

Записей в дневнике
    5
    где такое видео где вертом не соосной схемы ребенок управляет?

6.  

Цитата Сообщение от -FM- Посмотреть сообщение
    где такое видео где вертом не соосной схемы ребенок управляет?
    Поиск в youtube на имя Justin Jee.

У знакомого ламой управляет ребенок 5 лет да еще как.... в принципе можно и на 4 канальном но вы не сможете переключать режим гироскопа... если гира не потдерживает, типа е скай.. то 4 канала хватит... только геморо это кривые шага газа не настроить... кстати китаезы продают 450 с 4 канальным передатчиком вот только настроен под верт.... .... А если хочеш бери нармальную аппу... 7 кан футабу например и верт ... пока идет тренеруйся на симе... за месяц все получится.......

Цитата Сообщение от yra omsk Посмотреть сообщение
    У знакомого ламой управляет ребенок 5 лет да еще как.... в принципе можно и на 4 канальном но вы не сможете переключать режим гироскопа... если гира не потдерживает, типа е скай.. то 4 канала хватит... только геморо это кривые шага газа не настроить... кстати китаезы продают 450 с 4 канальным передатчиком вот только настроен под верт.... .... А если хочеш бери нармальную аппу... 7 кан футабу например и верт ... пока идет тренеруйся на симе... за месяц все получится.......
    Прошу прощения выше сказанное относилось к типам вертов с АП 90град.. те на 2-х рулевых машинках...
    ..... сейчас почти все мини вертолеты идут с АП 120... к ним надо мин 5 канлов...
    1, 2, 5- РМ на АП
    3- газ-шаг
    4- хвост....
    а по нармальному 6 канальную..... тогда
    5- режим/чувствительность гиры
    6- РМ на АП(вместо 5)

на 5 канальном трудно будет настроить автомат перекоса если он у вас 120.... или вообще не возможно, все зависит уже от передатчика...
    Совет начинайте сразу с хорошей аппы, пригодится по мере роста ваших желаний и умения... а это будет в течении года полетов считаю оптимальным решением 9 канальная аппаратура.

Например для подключения автопилота уже надо 7 каналов... если поставите фюз с уберающимеся шасси- 8 кан.. а захотите управлять БАНО или пиротехникой 9 канал

10.  

Прошу прощения выше сказанное относилось к типам вертов с АП 90град.. те на 2-х рулевых машинках...
    ..... сейчас почти все мини вертолеты идут с АП 120... к ним надо мин 5 канлов...
    1, 2, 5- РМ на АП
    3- газ-шаг
    4- хвост....
    а по нармальному 6 канальную..... тогда
    5- режим/чувствительность гиры
    6- РМ на АП(вместо 5)

на 5 канальном трудно будет настроить автомат перекоса если он у вас 120.... или вообще не возможно, все зависит уже от передатчика...
    Не порите чуш ваше блогородие , от куда такие виликие познания .
    Количество машинок не говорит о количестве каналов !!! и автомат перекоса 120 градусов не везде , а то раптороводы ща закидают вас помидорами .
    Каналы распределются так :
    1 - автомат перекос в лево и в право ,
    2 - автомат перекоса в перед и на зад ,
    3 - канал газа
    4 - канал шага , микшируется с газом .
    5 - рудер
    6 - чувствительность гироскопа .
    А далее уже идут миксы электроники . У меня на 450 на пример 120 градусов микширует скукум SK360 , кстате он и горизонтальность тарелки сам выставляет ( толко механику надо правильно настроить ).
    А 4 канала для вертолета - это
    2 - автомат перекоса в перед и на зад
    3- канал газа , шаг у этих вертолетах фиксированый ,
    4 - канал рудера , гувствительность гироскопа выставляется на самом гироскопе .

Спасибо! Просто у нас в городе это дело тока раскручивается.Моделистов-знающих хоть что-то по сути и нет....Вот и приходится по форумам самому инфу собирать! Раньше занимался РУ - самолётами,конечно не само совершенство..но тем не менее летал! Думал вертолёты чуть посложнее...ан-н-н нет...Пока соосник буду осваивать.

Цитата Сообщение от log-win Посмотреть сообщение
    Количество машинок не говорит о количестве каналов !!! и автомат перекоса 120 градусов не везде , а то раптороводы ща закидают вас помидорами .
    3 - канал газа
    5 - рудер
    А далее уже идут миксы электроники . У меня на 450 на пример 120 градусов микширует скукум SK360 , кстате он и горизонтальность тарелки сам выставляет ( толко механику надо правильно настроить ).
    А 4 канала для вертолета - это
    2 - автомат перекоса в перед и на зад
    3- канал газа , шаг у этих вертолетах фиксированый ,
    4 - канал рудера , гувствительность гироскопа выставляется на самом гироскопе .
    И что за предвзятое отношение?
    Я кажется и оговорился, что есть разные типы АП и соответственно подключение..... Вы внимательно читали то вообще?

У кого как а у меня на футабе хвост на 4 канале.... а чувствительность на 5..... у Вас какая аппаратура? Или Вы опять скажите что так он летать не будет? получается что мой верт просто эксклюзив.... подключен не на те каналы а летает.....

А как на счет этой темы:
    Начинаю с CopterX 450

Вы там хвалили за подключение аппаратуры......

Если перейдем по той ссылке на сайт на 12 странице инструкции сборки написано: 1, 2, 6, канал РМ.... 3 газ, 4 хвост, 5 чувствительность.... Буржуи тоже врут? сволочи вводят наших моделистов в заблуждение, чтобы не смогли взлететь....
    Последний раз редактировалось yra omsk; 15.03.2010 в 19:37.

3 - канал газа
    5 - рудер
    4-ый канал - хвост
    5-ый канал - чутье гироскопа
    6-ый канал - шаг

Цитата Сообщение от Morpheus Посмотреть сообщение
    4-ый канал - хвост
    5-ый канал - чутье гироскопа
    6-ый канал - шаг
    Номера каналов на разных приемниках по разному . И я указывал не номеразию на приемнике а просто перечислял .
    Ну так в ощем если считать что канал это машинка то тут в общем воще может быть по страшному воще , ну на пимер тот же шаг , вроде как отдельный канал на пример для симулятора так это правило , а в реале это микс машинок автомата перекоса . А перекос может быть и на 2 машинках и на 3 . Это мне напоминает в самолетной теме когда элероны рабоают на 2 машинках , в обычном полете это 1 канал , но впульте можно замиксовать и при посадки использовать как закрылки и одновремнно элероны - флапероны , вроде так .
    А вот yra omsk прав полность в том что аппу лучше брать сразу каналов минимум 7 , понято что и 6 хватит вроде но функцианал такой аппы жедает быть лучше . Я на пример за год до покупки вертолета купил пульт 9 футабу , и целый год летал в симе и собирал денег на вертолет , ну а сейчс получаю удовольствие от своего пульта . Есть все что желает душа и для вертолета и для самолета ( на самолет тоже подсел ), миксы какие хош .
    Последний раз редактировалось log-win; 15.03.2010 в 21:01.

Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Parkan_h15 Посмотреть сообщение
    Рано мне на такое переходить...
    ...да фигня это все!!! Настоящего "монстра" хобби ничто не остановит!!! Да и кто сказал что учиться надо на сооснике?
    Тренироваться надо в симе. Тут ведь все зависит от желания. Ничего страшного нет, если начинать с верта классической схемы. А если подобрать правильный верт (ну тут уж каждый сам для себя определяет, инфы на форуме полно), то и от хобби будете получать удовольствие. Главное чтобы с з/ч проблем не было (на тот случай если падать будет).
    В общем удачи вам в этом увлекательном занятии!!!

Записей в дневнике
    179
    Количество машинок не говорит о количестве каналов !!!
    Даже я чуть было не поверил.
    На самолете еще можно, например две сервы элеронов запараллелить, но как ты себе это представляешь на вертолете, где нет дополнительных девайсов, подобных твоему SK360?

А как выбрать "правильный". Вот этот как?
    http://www.motorgame.ru/radioupravly...ney-bee-king-2
    Начну с более простого - потом натыкаю наворочек...

И ещё такой вопросик... В реальности вертолёт как и в симах себя ведёт? Или всё-же электроника как то "помогает"? Если не трудно,расскажите что за "переключение режимов гироскопа"... Для чего ето?
    Последний раз редактировалось Parkan_h15; 20.03.2010 в 10:52.

Цитата Сообщение от Элвис Посмотреть сообщение
    Даже я чуть было не поверил.
    На самолете еще можно, например две сервы элеронов запараллелить, но как ты себе это представляешь на вертолете, где нет дополнительных девайсов, подобных твоему SK360?
    Если чесно то я сам с этими каналами запутался , и также не могу на пример понять как это автомат перекоса 90 градусов 1 машинка ?? Могу понять 2 , не могу понять автомат перекоса 135/140 градусов , в общем пок ане пощупаеш не поймеш .

Записей в дневнике
    4
    А как выбрать "правильный". Вот этот как?
    http://www.motorgame.ru/radioupravly...ney-bee-king-2
    Начну с более простого - потом натыкаю наворочек...
    Вот про этот есть инфа на форуме. Почитайте про плюсы, минусы и ремонтопригодность. Дальше принимайте решение.
    Лично я отдал свои голоса в пользу 450 рекса и некоторых его клонов.

И ещё такой вопросик... В реальности вертолёт как и в симах себя ведёт? Или всё-же электроника как то "помогает"? Если не трудно,расскажите что за "переключение режимов гироскопа"... Для чего ето?
    В реале верт можно легко разбить в отличие от сима... Конечно отличается полет в реале, сим дает только основные понятия куда дергать ручки, без реальных полетов ничего не получится.... У меня товарищ на симе асс а в реале поднять не может... коленки тресутся
    Е-скай мне лично не понравился, 1. не льзя сделать точные настройки с пульта.... совет бери сразу нормальную аппу.... 2. не очень ремонтнопригодная у него голова..... НК 450 как то лучше в этом отношении. К томуже про него тут куча инфы.... Посмотри здесь http://www.hobbycity.com/hobbycity/store/uh_index.asp посылка емс идет 2 недели..... и гиру там можно взять 13 баков НК 401 для новичка вполне даже не плохая.... Гиры которые имеют канал управления с аппаратуры настраивается чувствительность и режим работы- нормал и удержание.... Нормал- это реакция гиры на внешнее возмущение- ветер... и тд... при таком режиме она накапливает ошибку, вследствии чего надо подруливать все время... Удержание- говорит само за себя... пытается удержать хвост в том положении куда вы его поставили стиком...

Я так понял,брать не кучно-набором,а по частям верт,аппаратуру,моторы...?

Посмотри здесь http://www.hobbycity.com/hobbycity/store/uh_index.asp

Я нифига не понимаю на англицком.....

Конечно отличается полет в реале, сим дает только основные понятия куда дергать ручки, без реальных полетов ничего не получится....
    Я это ощутил на сооснике - LAMA v3!!! На симе куралесил от души! Пришла посылка,решил показать "круто"...на 2 цветка и горшок в доме стало меньше....

Додумался дома пробовать....

Сейчас более менее. по квартире.между косяков из-комнаты в комнату гоняю! Общие понятия,что и с чем едят есть....

Если хочеш реальной помощи в выборе верта пиши в асю 360636429 подберем, закажем проблем нет..... там и английский знать не надо за редким исключением... воспользуйся переводчиком http://www.translate.ru/

Спасибо!!! Летом буду прикидывать,обязательно обращусь! Пока кабель надо допаять-для сима...Просто я думал такие фи..е симуляторы,даже G4 хотел скачать! Там для вертов типа помощи в процентах по тангажу,по крену...короче по тренеруюсь пока...

Если хочеш реальной помощи в выборе верта пиши в асю 360636429 подберем, закажем
    Вы про тот сайт,что скинули? А не дорого? Что-то там всё в баках...Я расчитываю рублей на 10...а то жена из дома выгонит. Мне не на чемпионате выступать..так чтоб попроще.Посмотрел видео,вроде как с классической схемой винтов,более грациозно летает.Соосник как-то тяжеловато...Зато руку набить - самое то!

Давно не был
    Записей в дневнике
    29
    Ежели рассчитываете на 10 рублей - вам надо в тему "Клоны". Ваш выбор - НК-450 лучше в металле - 50 долларов, мотор+регуль - 25, 3 сервы на голову металл - 35, цифросерва на хвост плюс гира НК-401 - 40, 2 аккума типо зиппо - 22 итого без аппы имеем без доставки: 50+25+35+40+22=172 бакинских, с доставкой это будет где-то 6.500 рублев. А дальше насчет аппы сами думайте, выбор небольшой. Или брать что-то ОЧЕНЬ дешевое, но вписываться в вашу сумму - типа 6 ти каналов компьютерной или 7 каналов полноценной с того же ХК. Либо брать 9-ти канальную Турниджи, но уже выскакивать слегка за вашу сумму (тысячи на 2), либо брать минимум 6 каналов Спектрум/Футаба - это само по себе в районе 6000 рублей, или 7 каналов - в районе 9000. Где-то так.

Ас вариант - можете попробовать начать с Белт-СР РТФ. Тогда вообще тысяч в 6.000 с дорогой уложитесь, а на остаток можно з/ч на него набрать. Многие Белт хают, а мне - нравится. Я только учусь, купил Т-рекса 450 Про и НА ПОЛКУ ЕГО!!! А учусь именно на Белте, если че - разбить не страшно. Вот сегодня пойду в спортзал на нем висеть
    Но НК все же перспективнее, нечто "рексоподобное", да и з/ч как пишут на НК - на 90% совместимые.

Это я так понял...с забугорья заказывать?

Давно не был
    Записей в дневнике
    29
    Роберт, если НЕ с забугорья, тогда вы вообще не во что не попадаете по деньгам, разве что в Белт-СР, но обойдется он вам уже не 6000, а около 10000, если я правильно в ваших ценах ориентируюсь. Так вот, сразу задаю вам вопрос - а смысл? Что лучше, взять того же Белта (про НК пока не будем), и на оставшиеся пусть 3000 набрать запчастей НА ВТОРОГО БЕЛТА (т.е. будут учтены ЛЮБЫЕ краши) и металл апгрейд головы можно взять, и сервы покруче вместо стоковых, да много на что еще хватит, или купить ГОТОВОГО Белта в России, и вгатить ВСЕ свои 10000 на него, и быть абсолютно беззащитным перед любым, самым мелким крашем?

Конечно, только от туда, если хочеш с экономить.... Александр все описал.... Совет аппу брать сразу хорошую.. чтобы через пол года не пришлось менять.... поэтому с аппой в 10 ни как..... а НК + куча запчастей.... легко вложишся.

Нет, я ничего против не имею...просто думал что "оттуда" пересылка болше самого верта будет стоить... а неопишете в крации как вообще заказывать.Куда? Заранее спасибо

Давно не был
    Записей в дневнике
    29
    Юрий, ну или если НЕТ у человека денег, тогда аппу не хорошую, а САМУЮ дешевую (все едино потом выбросит или за пол-цены отдаст), тогда выбор вот: Hobby King 2.4Ghz 6Ch Tx & Rx (Mode 2)
    - дешево и сердито! 33 бакса - 6-ти канальная аппа с настройками через компьютер. Для начала - то что доктор прописал, а потом можно и вульгарно выкинуть, за такую то цену. Но это если Роберт пойдет по более правильному пути - т.е. НК-450

Нет, я ничего против не имею...просто думал что "оттуда" пересылка болше самого верта будет стоить... а неопишете в крации как вообще заказывать.Куда? Заранее спасибо
    Роберт, вы все же сперва определитесь, ЧТО именно покупать будете, НК-450 или Белта-СР, в зависимости от этого и магазины разные с рекомендациями.

PS Я ушел летать НА БЕЛТЕ буду часа через 3, надеюсь с целым вертолетом

Блин...я и не знаю...

Найди когого нибуть по близости с вертолетами и посмотри...... может определишся.... Я летал только на НК... и Е-скай.. 450.... выбрал НК.... (раптор 30 не всчет).....
    А прикольная аппа... можено сыну на пенолет взять... а она работает? дальность не проверяли?

..есть один...у него верт около 150рублей...!Сплошной карбон! Он дешевле 30тыс. Вообще ничего не признаёт....а так в общем и посоветоваться нескем....

Щас вот на сайте про НК-450 и Белт сорю...тока разницы непонимаю в цене... вроде похожи по виду....

тогда выбор вот: Hobby King 2.4Ghz 6Ch Tx & Rx (Mode 2)
    Александр.А как это заказать? Вообще как это делается...? Извените...балбес я в этом деле....
    Последний раз редактировалось Parkan_h15; 21.03.2010 в 21:41.

Посмотрите Доделываем статью про покупки в забугорных магазинах, да и вообще поиском пройдитесь. Эта тема неоднократно поднималась в разделе "Магазины"

Давно не был
    Записей в дневнике
    29
    ..есть один...у него верт около 150рублей...!Сплошной карбон! Он дешевле 30тыс. Вообще ничего не признаёт....а так в общем и посоветоваться нескем....

Щас вот на сайте про НК-450 и Белт сорю...тока разницы непонимаю в цене... вроде похожи по виду....

Александр.А как это заказать? Вообще как это делается...? Извените...балбес я в этом деле....
    Надежды прийти домой с целым вертолетом не сбылись Ничего не разбил, но накрылась обгонная муфта. Благо у товарища есть такая еще от первого рекса осталась, оттуда же и выпрессовка осталась, пообещал ко вторнику сделать.
    По поводу НК-450 и Белта - это ПРИНЦИПИАЛЬНО разные вертолеты. Они только внешне похожи (и то и другое 450 класс). НК-450 - это КЛОН алайна Т-рекс 450 спорт. Т.е. на него идут почти все детали с алайна (как пишут на сайте 98% совпадение по запчастям). У Белта - совершенно своя конструкция. Ну к примеру флайбар стоит ВЫШЕ лопастей, отсюда полностью своя конструкция головы.
    Далее, НК вы берете только ТУШКУ и комплектуйте ее как считаете нужным. Можно поставить гироскоп НК-401 "клон" футабы 401 за 14 баксов, можно настоящую Футабу 401 за 100 баксов, а можно и Алайн 760 за 180 баксов. Передатчик можно взять тот 6-ти канальный на который я давал ссылку за 33 бакса, а можно Аврору 8 канальную за 400 баксов. То же самое относится и ко всем остальным частям. Если вы берете Белта - у вас ИЗНАЧАЛЬНО идет все "по минимуму", т.е. очень дешевый гироскоп, реально хуже этого самого НК-401, очень дешевые сервы, и очень дешевая аппаратура. Но зато цена "входа" в это хобби - минимальна. Так что думайте сами.

А вот тут Юрий демонстрирует "петлю" на HK-450 !

Очуметь!!!!!! Просто супер!!!! Наверное возьму НК-450..."я не настолько богат-покупать дешёвые вещи".... Думаю "привыкать" надо к хорошему аппарату.Пока "полетаю" в симе. Ближе к лету посмотрю по финансам.Огромное спасибо,Александр.Хоть начал иметь малейшие представления. Я "ЛАМУ" взял за 3700,за пересылку около 300 отдал+"экстрим детали" на 4 рубля...Вот лажанулся!!!! А думал всё недорого купил!!! На 8 мог монстра взять!!! Ну..незнал... Круто что есть люди, которые не втаптывают в грязь,как чаще встречаешь на форумах,а подробно объясняют.
    Последний раз редактировалось Parkan_h15; 22.03.2010 в 12:07.

Давно не был
    Записей в дневнике
    29
    Роберт, хорошему нет конца. Рассуждать о том, что "не настолько богат...", всегда надо стремиться к разумному компромису. Смотрите сами, я вам насчитал НК-450 с очень посредственным гироскопом за 180 долларов. А взять туда хороший хвостовой гироскоп - это еще плюс сотня с гаком, т.е. уже за 300 выскакиваем, а если так, то тут уже об Алайне подумать можно - http://flying-hobby.com/catalog/prod...oducts_id=5215 вот вам вариант за 400 долларов ровно, но это уже АЛАЙН, и все детали хорошие, а гироскоп - вообще мечта. И намного дешевле, чем все это по отдельности собирать (одна гира под 200 баксов). Так что тут тоже - лучшее враг хорошего.
    Если уж решили "привыкать к хорошему", возьмите аппаратуру 7-ми канальную, вам ее надолго хватит, ту же Джи Эр, с этого же сайта (я себе такую взял) - http://flying-hobby.com/catalog/prod...oducts_id=4635 за 250 долларов, или уж если очень сильно хочется съэкономить - 6 канальную футабу http://flying-hobby.com/catalog/prod...oducts_id=1802 за 180, но это уже не советую, и не потому, что вам не хватит 6-ти каналов, а потому, что она и в настройках оперативных сложнее (дисплей не информативный) и функционально беднее.
    Так вот, возьмите аппаратуру, шнурок ЮСБ к ней, и ее же сможете в симуляторе использовать. Заодно попрактикуетесь в интернет-покупках.

Цитата Сообщение от Morpheus Посмотреть сообщение
    А вот тут Юрий демонстрирует "петлю" на HK-450 !
    А тут как раз комплектация один в один как написал Александр..... Как видно и гира за 13 баков работает.... хотя согласен это не 520 футаба... но новечку за глаза, чтобы не жалко было верт...

Записей в дневнике
    179
    Цитата Сообщение от Александр 1-й Посмотреть сообщение
    это уже АЛАЙН, и все детали хорошие, а гироскоп - вообще мечта. И намного дешевле, чем все это по отдельности собирать (одна гира под 200 баксов).
    Алайновский гироскоп хорош, но это вовсе не объект поклонений. Лучший на сегодняшний день гироскоп - Spartan. И цена ему вовсе не 200 долларов.

Давно не был
    Записей в дневнике
    29
    Ну 160 без пересылки. Еще раз, я это к тому, что лучшее - враг хорошего. Главное вовремя понять НА ЧЕМ остановиться. Вот мне и кажется, что для начала той комплектации, которую я описал Роберту - выше крыши. Вот только аппа... тут действительно вопрос ОЧЕНЬ спорный. Если Роберт эксперементатор, то может попытаться выхватить "дешево и сердито" - 9-ти канальный Турниджи с короновским модулем. Если хочет сильно съэкономить - то 6-ти канальный компьютерный. Но меня все же убедили не рисковать, и взять за чуть большие деньги, пусть 7-ми канальный, но джи эр мейд ин джапан

Записей в дневнике
    179
    Ну скажем не враг, а меру знать не помешает.
    Про описанную комплектацию не спорю. Для начала даже очень приемлемо.

Закрытая тема