Специальные цены   новые товары
Закрытая тема
Страница 1 из 3 1 2 3 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 40 из 96

Я совсем извелся с выбором 500 электрички

Тема раздела Вертолеты. Общие вопросы в категории Вертолеты; Всем привет! я совсем извелся с выбором 500-ки электрички вариантов 3: 1 рекс500 freeshipping за 500уе 2 тарот500 от 199 ...

Я совсем извелся с выбором 500 электрички

Всем привет!
    я совсем извелся с выбором 500-ки электрички
    вариантов 3:
    1 рекс500 freeshipping за 500уе
    2 тарот500 от 199 до 250уе (от комплектации зависит)
    3 HK-T500 за 50уе (цена!)

я уже весь извелся, темы на форуме прочитал: у всех свои мнения, объективности вообще не вижу - то китайский дешевый клон возносят до небес(в том числе на rcgroups), то окунают по самое на балуйся. Про Тарот не говорят, про Протос вскользь упоминается. А Элайн - типа для богатеньких.

я уже практически заказал за 50уе клон, но тормознул в посл момент. вот ппц не знаю что делать.

порекомендуйте мне норм выбор ... до 3Д еще как-то руки не дошли (были разные электро 450, 600, 550, 200)

2.  

Записей в дневнике
    3
    500 Рекс берите и не парьте мозг. Либо, как вариант, лого 400. Тот же класс и немецкое качество. 3 пункт я даже не думая откинул бы. Хотябы из-за того, что вокруг тоже ходят люди, а этот агрегат опасен для жизни...

Цитата Сообщение от roytman Посмотреть сообщение
    а этот агрегат опасен для жизни...
    а может я хелиманиак

ЛОГО 400 это как раз для богатеньких

хотя по цене почему то выходит дешевле рекса

6.  

Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от foxof Посмотреть сообщение

Еще один Logoманьяк выискался !

BOG
    BOG вне форума

Цитата Сообщение от zubra2 Посмотреть сообщение
    Всем привет!
    я совсем извелся с выбором 500-ки электрички
    вариантов 3:
    1 рекс500 freeshipping за 500уе
    2 тарот500 от 199 до 250уе (от комплектации зависит)
    3 HK-T500 за 50уе (цена!)

я уже весь извелся, темы на форуме прочитал: у всех свои мнения, объективности вообще не вижу - то китайский дешевый клон возносят до небес(в том числе на rcgroups), то окунают по самое на балуйся. Про Тарот не говорят, про Протос вскользь упоминается. А Элайн - типа для богатеньких.

я уже практически заказал за 50уе клон, но тормознул в посл момент. вот ппц не знаю что делать.

порекомендуйте мне норм выбор ... до 3Д еще как-то руки не дошли (были разные электро 450, 600, 550, 200)
    Взял Тарот-500 хотя также очень долго колебался то туда то сюда, сначала ДВС, почти взял Caliber-30, потом электричка, 450... нет 500, а может все таки ДВС, но тут стоп... и т.д. Элайн не потянул по деньгам и чтобы сильно не ударить по семейному бюджету, взял Тарот-500 в металле, собрался без проблем, все детали качественные ни зазоров ни люфтов, очень понравилось. Стоит на шкафу, жене понравился. Вот скоро облет планирую, как только аппаратуру закуплю.
    Так что вполне достойный вариант так скажем оптимальный...
    Но это имхо конечно. Решать Вам.

не дешевле

10.  

У меня есть оригинальный Рекс и НК500 и я бы не сказал что между ними огромная разница. Да, рама не карбон, но качество исполнения вполне приемлимое. Мало того я набрал апгрэйдов с хобби сити и поставил их на оригинал и очень доволен, люфты даже меньше чем алайне, а небольшие косячки легко устаняются в процессе сборки и настройки. Страшилки про клоны это глупости.

Записей в дневнике
    48
    Летайте на симуляторе и не изводитесь так

Цитата Сообщение от Sterx Посмотреть сообщение
    Летайте на симуляторе и не изводитесь так
    ваша рекомендация дана именно для вас

Цитата Сообщение от FORSAG Посмотреть сообщение
    У меня есть оригинальный Рекс и НК500 и я бы не сказал что между ними огромная разница.... Страшилки про клоны это глупости.
    У Вас НК500 или HK-500GT? (Я тоже в муках выбора и в основном присматриваюсь именно к HK-500GT)

Записей в дневнике
    3
    по крайней мере из опыта подшипники там на выброс. получится суп из топора.

Цитата Сообщение от binomax Посмотреть сообщение
    по крайней мере из опыта подшипники там на выброс. получится суп из топора.
    "Там" - это где: на HK-500GT или HK-500? Или вообще на "китайских"? Какой Ваш вертолёт дал такой опыт??
    Кстати, на моём trex-250 мне больше нравится качество однонаправленных подшипников от Тарота чем родных.

Цитата Сообщение от MikeMDR Посмотреть сообщение
    однонаправленных подшипников от Тарота
    первый раз про такие слышу. Это что подшипники предназначены для вращения в одну сторону?

Цитата Сообщение от Serёga Посмотреть сообщение
    первый раз про такие слышу. Это что подшипники предназначены для вращения в одну сторону?
    Да. Стоят в обгонной муфте авторотации (по-моему так это называется).

Записей в дневнике
    293
    Максим, если хочешь получить гимор то купи клон, если не хочешь - купи оригинал, тут все просто, you get what you pay for остальное от лукавого
    Если хочешь много летать и соответственно чиниться довольно часто то купи Оригинальный 500й ТиРэкс,
    Если хочешь летать на оригинальной непопсовой машине то выбирай из
    Compass Atom 500
    MSH Protos 500
    Mikado Logo 400
    но в данном случае с запчастями посложнее будет и лого пока что только в пластмассовой раме существует хотя вот вот должна карбоновая версия выйти

Цитата Сообщение от Piranha Посмотреть сообщение
    тут все просто, you get what you pay for остальное от лукавого
    Не знаю за что платят владельцы Trex'ов, но, например, Sony всегда подчёркивает, что от 1/3 и до 1/2 (!!!!) стоимости её товара покупатели выкладывают именно за будущие разработки! (А если я завтра стану фанатом JVC? )

Записей в дневнике
    293
    Не знаю за что платят владельцы Trex'ов, но, например, Sony всегда подчёркивает, что от 1/3 и до 1/2 (!!!!) стоимости её товара покупатели выкладывают именно за будущие разработки! (А если я завтра стану фанатом JVC? )
    Зато я знаю...
    А Вы свято верите что Вертолет за 59 Баксов сделан из тех же материалов и по тем же технологиям и с теми же допусками и другими техгологическими изысками как и вертолет за 500??? И что гироскоп за 15 долларей будет работать также хорошо как и гироскоп за 150???
    Нуну, я тоже раньше так думал

Максим, если хочешь получить гимор то купи клон...
    Димон, я сейчас склоняюсь в пользу Тарота в металле... золотая середина получается

Записей в дневнике
    293
    Ну скажем Тарот-не самый худший клон тирэкса и если бюджет ограничен то лучше взять его чем поделку под названием HK500

Ну скажем Тарот-не самый худший клон тирэкса и если бюджет ограничен то лучше взять его чем поделку под названием HK500
    НК500 думаю впоследствии заказать на запчасти(по приколу) или в порыве очередного краша взять его за хвостовую балку и шваркнуть о стену, чтоб Тарот не калечить)))

Записей в дневнике
    293
    НК500 думаю впоследствии заказать на запчасти(по приколу) )
    Лучше приколись и потрать эти деньги на оригинальные Элайновские валы, линки и шестерни

Зато я знаю...
    А Вы свято верите что Вертолет за 59 Баксов сделан из тех же материалов и по тем же технологиям и с теми же допусками и другими техгологическими изысками как и вертолет за 500??? И что гироскоп за 15 долларей будет работать также хорошо как и гироскоп за 150???
    Нуну, я тоже раньше так думал
    А Вы свято верите , что поехав с друзьями на пару часов вечерком с парой ящиков пива на рыбалку, сумеете оценить изыски безинерционной катушки за >2килоБакса?

Топикстартер в первом посте указал:
    ...до 3Д еще как-то руки не дошли
    Для чего ему дорогой верт: чтобы, учась 3Д, СИЛЬНО бояться его разбить?
    (Хотя я могу и ошибаться...)

Записей в дневнике
    293
    А Вы свято верите , что поехав с друзьями на пару часов вечерком с парой ящиков пива на рыбалку, сумеете оценить изыски безинерционной катушки за >2килоБакса?

Топикстартер в первом посте указал:

Для чего ему дорогой верт: чтобы, учась 3Д, СИЛЬНО бояться его разбить?
    (Хотя я могу и ошибаться...)
    Сравнение неуместно ибо Элайн это самый доступный вертолет из ШИРПОТРЕБА это не катушка за два килобакса это минимально разумно достаточный вертолет для того чтоб летать а не бороться с люфтами, кривыми валами и срезаными от неловкого взгляда шестернями
    Я Свято верю что учиться хоть 3Д хоть блинчикам нужно на более менее хорошем аппарате

не дешевле
    нуда.. не дешевле..

на 2 тыщи дороже

http://mikado-heli.ru/shop/UID_612.html

http://www.rcrotor.ru/catalog/1018/409478

Записей в дневнике
    3
    Хах, так надо сравнивать цены за бугром. Игорь - официальный диллер Микадо, у него цены на них как за бугром... А официального диллера Элайна в Москве нету.
    А так, 500 ЕСП стоит в районе 14000 с доставкой...

Сравнение неуместно ибо Элайн это самый доступный вертолет из ШИРПОТРЕБА это не катушка за два килобакса это минимально разумно достаточный вертолет для того чтоб летать а не бороться с люфтами, кривыми валами и срезаными от неловкого взгляда шестернями
    Я Свято верю что учиться хоть 3Д хоть блинчикам нужно на более менее хорошем аппарате
    Я тоже "Свято верю что учиться хоть 3Д хоть блинчикам нужно на более менее хорошем аппарате".
    Но как быть с этим:
    У меня есть оригинальный Рекс и НК500 и я бы не сказал что между ними огромная разница. Да, рама не карбон, но качество исполнения вполне приемлимое. Мало того я набрал апгрэйдов с хобби сити и поставил их на оригинал и очень доволен, люфты даже меньше чем алайне, а небольшие косячки легко устаняются в процессе сборки и настройки. Страшилки про клоны это глупости.
    Поверьте, Дмитрий, я верю в Ваш опыт (на выборе своего т250 я остановился благодаря и Вашим описаниям!!!!). Может, просто опыт зависит от того,кому какой по качеству пислали экземпляр?

Записей в дневнике
    293
    нуда.. не дешевле..

на 2 тыщи дороже
    ...пластмассовая рама решает

нуда.. не дешевле..

на 2 тыщи дороже
    http://mikado-heli.ru/shop/UID_612.html
    http://www.rcrotor.ru/catalog/1018/409478
    я же написал:
    500уе FREESHIPPING за тот же комплект Рекса, что вы показали.

хорошо, по-русски:
    15000руб за бесплатную доставку Рекс500 с сервами, мотором и регулем.

Записей в дневнике
    293
    Я тоже "Свято верю что учиться хоть 3Д хоть блинчикам нужно на более менее хорошем аппарате".
    Но как быть с этим:

Поверьте, Дмитрий, я верю в Ваш опыт (на выборе своего т250 я остановился благодаря и Вашим описаниям!!!!). Может, просто опыт зависит от того,кому какой по качеству пислали экземпляр?
    Уж поверьте, качество клонов еще более "стабильное", а материалы непредсказуемы
    Если взять хвостовой вал одного известного у нас тут клона и потереть его например монетой, на нем образуется "накат" а многие понять не могут почему хвостовой слайдер у них заедает, и таких примеров масса, да, косяки бывают и у Элайна и у Остальных именитых производителей но этих косяков на порядок меньше чем у HK которые умудряются либо забыть просверлить отверстие в хабе, к примеру, либо просверлить его криво и косо

у HK которые умудряются...либо просверлить его криво и косо
    Но они же его-таки просверливают)

Уж поверьте, качество клонов еще более "стабильное", а материалы непредсказуемы
    Если взять хвостовой вал одного известного у нас тут клона и потереть его например монетой, на нем образуется "накат" а многие понять не могут почему хвостовой слайдер у них заедает, и таких примеров масса, да, косяки бывают и у Элайна и у Остальных именитых производителей но этих косяков на порядок меньше чем у HK которые умудряются либо забыть просверлить отверстие в хабе, к примеру, либо просверлить его криво и косо
    Кстати, случайно (чесс-слово!) наткнулся в соседней ветке:
    Читаю я читаю переодически темы про клонов и веселят они меня почемуто
    Народ, у кого клон-полное гуано и Вы собираетесь его выкинуть-лучше подарите мне а я ему быстро "крылья" приделаю и уверен на 100 процентов что полетит
    Дмитрий! Вы уж определитесь!
    (Ради бога, не примите за наезд!)

2 зубра2

Коллега, если уж так сравнивать, то забугром LOGO 400 стоит 12 000 с доставкой и всеми сервами

тут о другом надо говорить, что лого 400 с флайбаром вообще не стоит покупать

2 зубра2

Коллега, если уж так сравнивать, то забугром LOGO 400 стоит 12 000 с доставкой и всеми сервами
    тут о другом надо говорить, что лого 400 с флайбаром вообще не стоит покупать
    не хочу я лого ... незабываемая ассоциация полета лого в зале с пируэтом над натянутой воллейбольной сеткой в голову зрителя ... осадок от увиденного остался, как говорится
    не лежит к нему душа... вот смотрю фото-все ок, немцы и все такое (говорит мой разум и форумчане), ан нет - ну не мое ЭТО логО

совершенно верное утверждение!

если душа не лежит, то и толку не будет!!

мне так же на рекс хватило один раз посмотреть
    а вот GAUI мне очень нравится

совершенно верное утверждение!
    если душа не лежит, то и толку не будет!!
    мне так же на рекс хватило один раз посмотреть
    а вот GAUI мне очень нравится
    gaui тоже был, аж целых два) так и не полетели по-нормальному
    вообще, лучше всех и стабильнее летал рекс600электро, однако по запчастям ахтунг на цены и акки к нему тоже термоядерные)

имхо 500-ка попроще немного будет, хотя есть у китайцев клон fullAlloy HK600 - видимо убийца окружающих ... а может и не убийца, по фотам исполнение оч даже приемлимое

Если хочешь много летать и соответственно чиниться довольно часто то купи Оригинальный 500й ТиРэкс,
    а от чего так ? вроде как лого по конструкции проще и быстрее на сборку-разборку, нет ?

Народ! Не пинайте, беру свои слова обратно. Бойтесь клонов с ХС, и чем он больше, тем бегите от него дальше! Сегодня на полетах чуть не получил хвостовой цапфой в лоб. Сначала отлетал пару акков, все зашибись, ставлю третий акк, раскручиваю, переключаюсь в аидл и тут хлопок, удар в плечо как будто из ружья в меня выстрелили, холд, разбор полетов. Оборвался болт крепления цапфы к хабу, если бы попал в лицо то думаю вечер провел бы травмапункте в лучшем случае. Верт Рэкс Алайн 500, хвост поставил вот этот http://www.hobbycity.com/hobbycity/s...lder_Assembly_ правда сразу поменял вал и потшипники, а вот болты поменять не догадался. А еще это был облет на Скорпионе, я заметил что возросли обороты и видимо болт не выдержал, тем не менее буду теперь с большой опаской относиться к клонам с ХС
    На фото видны последствия.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSCN2064.jpg‎
Просмотров: 420
Размер:	55.8 Кб
ID:	332643  

Записей в дневнике
    3
    Про что и речь. Клон-штука опасная. Если уж себя не жалко, так тогда пожалейте окружающих, либо летайте в местах, где нет никого.

Записей в дневнике
    293
    Кстати, случайно (чесс-слово!) наткнулся в соседней ветке:

Дмитрий! Вы уж определитесь!
    (Ради бога, не примите за наезд!)
    Да я уже давно определимшись! Там же написано "я его до ума доведу" а это много чего в себе кроет И то что он полетит я ниразу не сомневаюсь но полетит он до первого серьезного краша

Закрытая тема