Специальные цены   новые товары
Закрытая тема
Показано с 1 по 4 из 4

Увеличение диаметра несущего ротора

Тема раздела Вертолеты. Общие вопросы в категории Вертолеты; Просим ногами не пинать, сами когдато были новичками. Насколько возможно увеличение ротора. Например на Hornet2 510мм поставить лопасти от Zoom-a ...

Увеличение диаметра несущего ротора

Просим ногами не пинать, сами когдато были новичками.
    Насколько возможно увеличение ротора.
    Например на Hornet2 510мм поставить лопасти от Zoom-a 400 Или другого вертолёта ~ 600 мм, То что у них посадочные места могут не совпадать это я знаю.
    Что это может дать, и возможно ли это в принципе.
    Пробовал на симе увеличивать D или другие лопасти ставить, частенько верт начинает колбасить и он переварачивается прямо на земле.

2.  

Цитата Сообщение от AlexUA Посмотреть сообщение
    Просим ногами не пинать, сами когдато были новичками.
    Например на Hornet2 510мм поставить лопасти от Zoom-a 400 Или другого  вертолёта  ~ 600 мм, То что у них посадочные места могут не совпадать это я знаю.
    Что это может дать, и возможно ли это в принципе.
    Пробовал на симе увеличивать D или другие лопасти ставить, частенько верт начинает колбасить и он переварачивается прямо на земле. 
    На хорнете с зумовскими, но подрезанными, с внутренней стороны, лопостями летали все нормально. Увеличивать диаметр нельзя по причине возможной встречи с рулевым ротором...

Просто зумовские лопости мягкие и хорнет с ними ведет себя совсем по другому нежели с родными.

Давно не был
    Цитата Сообщение от AlexUA
    В чем вы видите смысл данного действа?

Цитата Сообщение от alexlord
    Увеличивать диаметр нельзя по причине возможной встречи с рулевым ротором...
    плюс возникнет рассогласование с хвостовым ротором, придется увеличивать его диаметр, под это дело надо двигло мощнее, под него - раму и редуктор и далее все по кругу.

ротор увеличивают в небольших пределах и в том случае, если это предусмотрено конструкцией. например на raptor 30 ставят 550/570 лопасти, на raptor 50 - 600-е. хотя сам вертолет (рама) одна и та же.

и только вместе с заменой двигателя и редуктора, так как 600-е не раскрутит 30 двигатель, а 50-й с 550 лопастями будет "распиливаться".

это не вам, alexlord, это я задавшему вопрос поясняю.

Цитата Сообщение от toxa Посмотреть сообщение
    В чем вы видите смысл данного действа?
    плюс возникнет рассогласование с хвостовым ротором, придется увеличивать его диаметр, под это дело надо двигло мощнее, под него - раму и редуктор и далее все по кругу.

ротор увеличивают в небольших пределах и в том случае, если это предусмотрено конструкцией. например на raptor 30 ставят 550/570 лопасти, на raptor 50 - 600-е. хотя сам вертолет (рама) одна и та же.

и только вместе с заменой двигателя и редуктора, так как 600-е не раскрутит 30 двигатель, а 50-й с 550 лопастями будет "распиливаться".

это не вам, alexlord, это я задавшему вопрос поясняю.
    Я так понял что человек заморачивается по причине дороговизны родных лопостей и дешевизны и доступности зумовских лопостей... у нас ребята ставили зумовские лопости на хорнета но они их подрезали.... о чем я и сказал собственно в своем посте а так все верно....

6.  
Закрытая тема