Квадрокоптер от GAUI, Новинка Сезона!

AndroNNNio

Ну вот, снова в небе (еще раз спасибо Вертолетову за пропы)! Но начались непонятки. Если раньше в зеленой зоне он не взлетал вообще, а в красной все было нормуль, то после калибровки по последней инструкции все изменилось. В зеленой зоне взлетает, но не висит. Мотает его туда-сюда. Увеличиваю чувствительность гиры - начинается дрожание, того и гляди опрокинется. В красной тоже пока некомфортно, чуть опять пропов не лишился об стену. На улицу бежать не стал, потому как ветер. Мож, завтра поспокойней будет. Пока вот такие вот наблюдения. ХЗ, раньше-то на улице в ветер летал!

Сергей_Вертолетов

Не за что, Андрей, летай на здоровье 😃 Хорошему человеку почему ж не одолжить пропеллеров, даже если он находится в Калининграде а я в Питере! Наше хобби объединяет города и страны!
По теме: возможно стоит перекалибровать еще раз (или даже не один раз) до получения желаемого результата.

AndroNNNio

Да калибровался уже раз 5, и с зеленой лампой, и с красной. Но батарейка, блин, всего одна, а это мешает вдумчиво подойти к процессу 😃 Завтра, плюнув на все, пойду на улицу. С красной лампой 😃

Morfan
Сергей_Вертолетов:

А выложите видео, как это происходит 😃

Видео обязательно выложу… фпв уже приделал. Пока могу сказать одно - по сравнению с 250 рексом эта штука стабильная как боинг.

milancrash

Люди подскажите плзз 😦 какой раз за сегодняшние полеты при висении метров в 10 от земли берет начинает дергаться переворачивается и падает, летаю при красной. Помогите плззз что не так я сделал?

Morfan

😃 Такая же фигня… случилась. один луч рамы треснул в 1 месте.

milancrash
Morfan:

😃 Такая же фигня… случилась. один луч рамы треснул в 1 месте.

У меня один луч полностью сломался (по середине) я взял пластиковую пластину и склеил луч заново, держится отлично.
А вот из-за чего он на высоте начинает дергаться, я так и не понял.
Думал полетать на нем по очках в районе 1 км, но что-то как-то стремно стало после таких падений непонятных.

Morfan

Да какой там километр… я за забором участка шлепнулся - минут 20 искал.
И вопрос запчастей встает все острее.

milancrash
Morfan:

Да какой там километр… я за забором участка шлепнулся - минут 20 искал.
И вопрос запчастей встает все острее.

Ну какие запчасти? Лучи можно самому сделать без проблем. А остальное вроде как недолжно ломаться. Лично я повелся видео, где его запустили в самое небо, но что-то стремно как-то его так запускать, ведется он себя просто не одыкватно, пока-что я жалею что купил данный квадрик, можно было добавить еще 400 баксов и взять немецкий квадрик. Люди летал кто высоко на нем, как он себя ведет? Я просто не пойму, толи гира глючная, толи я неправильно настроил что.

Morfan

Там на видео как минимум спонсорский которых у него небось неограниченное кол-во. Этож походу Fung с рц групс летает… так его гауи и спонсирует.А он пиарит туда -сюда.

milancrash

Короче я как понял придется читать rcgroups т.к тут что-то все молчат по данной проблеме.

willi_m
milancrash:

Ну какие запчасти? Лучи можно самому сделать без проблем. А остальное вроде как недолжно ломаться. Лично я повелся видео, где его запустили в самое небо, но что-то стремно как-то его так запускать, ведется он себя просто не одыкватно, пока-что я жалею что купил данный квадрик, можно было добавить еще 400 баксов и взять немецкий квадрик. Люди летал кто высоко на нем, как он себя ведет? Я просто не пойму, толи гира глючная, толи я неправильно настроил что.

Хреново он себя ведет. И высоко и внизу. И вообще хреново.
Обещали китайцы поправить все после выставки игрушек в Пекине. Как все это будет на самом деле пока не ясно.

GT_80

Слава Богу я эту игрушку не купил.
А то насмотрелся роликов , был порыв в московском инет магазе за 14500 р купить 😃.
Судя по отзывам сыро еще до невозможности.
То , что эта фигня при определенных кренах может в инверт перевернутся и в землю винтами уйти это же ахтунг вообще 😃 . Че с ней делать то ?

Garic

Сижу на даче, плачу – взял с собой килограмм аккумуляторов, собрался полетать в усмерть. Акка 4 отлетал 2S, решил попробовать 3S, стал квадрик немного динамичнее. Писали тут умные люди – не давайте полный газ – перевернет, не поверил Иванушка дурачок, решил сам проверить… Несколько раз газанул аккуратно, вроде ничего, и дал газ полный – метро 10-15 шел как свеча, а потом переворот. Сумел я его перевернуть назад, но был слишком близко к деревьям – чуть-чуть не хватило, повис на березе. Решил попробовать дать газ и сорваться, в итоге минус два пропеллера с винтами (реверсные вины открутились). Пока думал, как снять, поднялся сильный ветер, квадрик сорвало и прямо в реку. Итог, минус два пропеллера и гайки, искупавшаяся в воде электроника. На даче промыть не чем, поэтому сижу и не знаю, умерло что-то или повезло…

По поводу дерганья – есть немного такое, при взлете идет ровно, а при активном снижении немного дергается, но управляется. Неприятно, но мне это особо не мешает. Больше экспериментов с настройками не делал – мой летает не идеально, но меня это устраивало.

KrOeNeN

если упал в рабочем состоянии то скорей всего это был его последний полет…

Morfan

Тоже дергается на снижении… стало чуть поменьше когда кривую газа внизу сгладил.

GT_80:

Слава Богу я эту игрушку не купил.
А то насмотрелся роликов , был порыв в московском инет магазе за 14500 р купить 😃.
Судя по отзывам сыро еще до невозможности.
То , что эта фигня при определенных кренах может в инверт перевернутся и в землю винтами уйти это же ахтунг вообще 😃 . Че с ней делать то ?

Ну в Мск вообще цены не гуманные он еще 2 недели назад 11800там стоил. А напрямую - в 10 можно уложиться. Это не такие уж и большие деньги за 4 моторчика, 4 рега, и какой никакой мосх.
И форум он на то и есть - вместе придумаем как эту кучу барахла летать заставить правильно… мк еще позавидуют! 😒

milancrash

Посмотрел вчера ночью форум rcgroups у людей летает нормально и высоко и при посадке не дергается. У меня основная проблема это при посадке дергается ужас как. Я для тестов (было очень интересно как себя поведет) убрал полностью газ а потом врубил его, как же его колбасило, такое ощущения что гира тупая. Короче буду еще экспериментировать, я считаю что из него все таки можно получить нормальный квадрик для полетов на 1 км.

Morfan
milancrash:

из него все таки можно получить нормальный квадрик для полетов на 1 км.

Можно… наверняка. Но над этим надо работать - не уверен что есть вообще квадрик который только собрал и он идеальный. Сейчас роюсь в сарае ищу из чего бы раму сделать.

зы. если кто решит з.ч. заказывать - я в теме.

milancrash

Сегодня опять замучился, берет и переворачивается сам по себе. После долгих мук нашел у себя причину, провод который идет от регулятора к мотору был сломан и при подъеме он видимо начинал отходить, я решил его заменить после замены все было нормально, но не долго 😃, опять произошел переворот. У меня подозрения на плохую проводку от мотора к регулятору (ну уж больно сильно не нравятся мне эти мелки штекера) буду завтра все сделать под пайку или заменить на другие штекера, да конечно это может повлиять при подении, но думаю нужно потестить.

m_denisov
AndroNNNio:

А там разве не русским языком написано, что они отсутствуют?

Шевелится надо было быстрее: когда я ссылку кидал, они (или он) там были.

Morfan

У меня тоже есть подозрение, что главный косяк этого аппарата в регах и проводке. Хотя есть и такие у кого штатные реги работают и ничего.