Квадрокоптер от GAUI, Новинка Сезона!

AndroNNNio
Romashka5:

как выяснилось переворачивается на раз два

Аха, тож заметил эту особенность. Причем практически в спокойной обстановке.

Romashka5
AndroNNNio:

Аха, тож заметил эту особенность. Причем практически в спокойной обстановке.

ну не в совсем спокойной! но просто при самолетно вертолетном развороте ее переворачивает на раз!

Tigmer

да он взлететь даже не может ровно… ничего не понимаю…
или крутит, или на бок и переворачивается
что делать?

AndroNNNio
Tigmer:

да он взлететь даже не может ровно… ничего не понимаю…
или крутит, или на бок и переворачивается
что делать?

У меня такая фигня с зеленой лампочкой. С красно полегче, можно почти висеть. Хотя тоже непроизвольные движения наблюдаются, то вперед тянет, то вбок. Гиру вроде на ровной поверхности инициализирую. Хотя все относительно.

Сергей_Вертолетов

Неужели точняк лампочки перепутали??? Там есть с лампочкой особенность одна, под каким углом на нее смотреть. Есть ролик, в котором американский коллега крутит включенный GU344 и при наклонах светодиод меняет цвет хотя микротумблер никто не трогает есс-но. Может тут собака порыта?

AndroNNNio

Цвет лампочки соответствует положению переключателя. Так что собака порылась не тут. Если включить борт, а он при этом не параллелен замле - мотать должно по определению?

Romashka5

Ну вот и первый брак!
Подтверждаю что у Tigmer руки прямые:)
не работает сам блок:(
Отдан Великому и ужасному Сереге Кендышу

Артем

Morfan

😦 Вот блин… не обрадовали. И так уже 2 недели как на иголках сижу жду его а тут еще новости такие…

Tigmer

Ну так как я первый раз в жизни вообще собирал-юзал (точнее пытался юзать) нечто подобное летающее, поэтому в сравнении “вживую” с другим аналогичным стало сразу понятно что не так.
Просто держа включенным в руке и наклоняя в стороны - у меня ни капельки не “сопротивлялся”, пытаясь выровняться как должно быть, а также ровно жужжали все винты. 😃

Сергей_Вертолетов

17 выслали, 23 уже выпустила Москва, а только 31 отсветился в Питере. И все… далее должна быть строчка “Передано таможне” - и уже столько времени её нет! Видимо квадрик собрали, запустили и он им так понравился что не могут наиграться, разобрать обратно и выдать как полагается 😃

Morfan

Подстава подстав… Теперь еще страшней стало.

Garic

А мой приехал сегодня, точнее приехал уже почти неделю как, но получить смог только сегодня.

Несколько напрягла упаковка – она как всегда красивая и продуманная в мелочах, но когда понимаешь, что за разработку и изготовление платишь ты, то начинает квакать жаба. Да и в свете последних постов я бы предпочел серую картонную коробку, а лишние деньги лучше бы потратили на доводку электроники.

Вечером попробую собрать…

Сергей_Вертолетов

Вот здесь ребята в конце страницы толково все написали про режимы, и свои рекомендации, раз уж проблема приобрела массовый характер - будет не лишним почитать.

Garic

А кому, какой аккумулятор положили? Мне положили 3S. Можно его использовать? Электроника не погорит?

Сергей_Вертолетов

Использовать можно но будьте бдительны, не давайте полный газ а лучше ограничьте в аппаратуре канал газа до 75% (только не сразу а после калибровки, которая описана в инструкции). И подразумевается что без нагрузки лучше летать на 2s а с нагрузкой на 3s

А по поводу глюкавости режимов HOV и CRU мы еще разберёмся!!! 😃 Фирма уже работает над этой проблемой.

AndroNNNio

В воскресенье подлетнул на улице раз пять. В ветер. По кампутиру - 3 м/с, реально - “я стою, и волосы мои назад” 😃
Сперва повисел, дрейфуя по ветру. Прикольно! Потом полетал. Короче, дури у машинки немеряно (на 2S летал). Чуть стик вперед - задирает задницу под 45 градусов - и пох ей любой ветер. Но при повороте тот же ветер подхватывает и опрокидывает, поскольку аппарат поворачивает с довольно большим креном. Падал в основном нежно, с выключенным двиглом. Как и положено, отстегивались площадки с моторами, которые тут же ставились обратно - и вперед. В последнем полете не повезло - не успел затормозить, и со всего маху въехал в планету. Итог - 3 пропеллера в помойку. А запасных нетути 😦
Со всякими расходами и прочими премудростями не экспериментировал, поскольку все это на пульте отсутствует. А с гирой просто не успел. Такие дела.

Сергей_Вертолетов:

Вот здесь ребята в конце страницы толково все написали про режимы

Неправильно ребята написали. Подключать, не подключать - проблема все равно есть.

Сергей_Вертолетов:

не давайте полный газ

Если дать полный газ, его утащит в стратосферу 😃 А вообще на стики он очень чуткий по умолчанию. Стиками двигать надо буквально по миллиметрам.