Специальные цены   новые товары
Закрытая тема
Показано с 1 по 21 из 21

Свалка или небо

Тема раздела Вертолеты. Общие вопросы в категории Вертолеты; Проводя ревизию всякого хлама наткнулся на нечто очень пыльное. После продувки и пылеудаления обнаружилось, что это вертолет. Понемногу как грязь ...

Свалка или небо

Проводя ревизию всякого хлама наткнулся на нечто очень пыльное. После продувки и пылеудаления обнаружилось, что это вертолет. Понемногу как грязь удалялась стало понятно, что эта Walkera. После окончательной очистки , стало ясно , что похожа на Walkera 39. Это мне досталось несколько лет назад и никогда не использовалось, т. к я люблю самолеты.На вертолетах не летал никогда. Вопрос достаточно простой - Это летать может???? Пока я сделал с Этим следующее, кроме удаления пыли: удалил бабочку, причем весьма оригинальным способом. Поняв, что лопасти ходят на разном уровне, я снял тяги, чтобы их сравнить и подкрутить. Они были совершенно одинаковыми по длине! Тогда я просто частично разобрал основной ротор поменяв симметричные детали местами - бабочка пропала!!!! Установил углы лопастей( +9, +5,5, -3 и для 3D +9, 0, -9), поменял родной аккумулятор на 1300 mah (непонятно как с ним можно было отбалансировать верт, т к с таким весом он должен был находится за пределами носа вертолета!!! Теперь этот аккумулятор "трудится" на Swift II), поставил на 2200 mah. С ним цетровка сразу получилась необходимая, при этом аккумулятор уперся с одной стороны в кожух кабины, а с другой стороны в стойку рамы. Сделал что-то подобие тренировочных шасси из углепластика и мячиков для одной игры, которую очень любят в Китае. Проверил аппаратуру управления, вроде все работает. Было желание поменять аппаратуру родную, хотя бы на Spectrum Dx7, но в лом, да и стоит ли? Попытка поднять Это в воздух результатов не дала, т.к. началось небольшое колебание задней балки. Я подозреваю, что здесь с гироскопом какая-то засада, точнее с его чувствительностью. Но на передатчике от Walkera, без инструкции , и ящика пива как ее поменять понять весьма непросто. Гироскоп использует один канал для настройки, это точно т. к у него 2 фишки в приемник воткнуты. Есть подозрение, что это не просто так.... Инструкцию, думаю ,в интернете найду. Но меня интересует один вопрос - с этим стоит возиться? Вот несколько фото, как Это выглядит.

2.  
    Забанен
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от Роман1971 Посмотреть сообщение
    Но меня интересует один вопрос - с этим стоит возиться? Вот несколько фото, как Это выглядит.
    Вы с ним уже возитесь...
    Если есть время и самое главное желание. можно попробовать.

Может пригодится - Начинаю висеть на Walkera Z400
    Я когда-то возился и считал валкеру вершиной вертолетостроения....

.... После окончательной очистки , стало ясно , что похожа на Walkera 39.
    Навряд-ли это Walkera 39. Та была клоном TRex 450 XL. Можно посмотреть на пластиковых деталях .. какой там номер отлит (голова).
    Но меня интересует один вопрос - с этим стоит возиться?
    Нет. Конструкция хлипкая. Грохнете - негде будет купить запчасти. Купите какого нить клона 450 Рекса, а ЭТО нужно использовать как донора совместимых запчастей.

6.  

Цитата Сообщение от Alex Rain Посмотреть сообщение
    Навряд-ли это Walkera 39. Та была клоном TRex 450 XL. Можно посмотреть на пластиковых деталях .. какой там номер отлит (голова).

Нет. Конструкция хлипкая. Грохнете - негде будет купить запчасти. Купите какого нить клона 450 Рекса, а ЭТО нужно использовать как донора совместимых запчастей.
    Да, Вы правы. Это Walkera 37 c приемником 2,4 ГГц. Хотя это мало что меняет. Возни с ним было пока немного. Если разобьется, то и фиг с ним, хоть погибнет как герой. Инструкцию нашел, но Китай и тут подложил бомбу. В настройках гироскопа указано выставить чувствительность около 75 %, но на ручке два(!!!!!!!) нуля расположенных под углом 90 град!!! Соответственно уровень 75 процентов возможен при двух положениях, т е нужны испытания на полигоне! Возникает вопрос, это же как широко мыслить, чтобы так шкалу промаркировать!!!!???

Забанен
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от Alex Rain Посмотреть сообщение
    Грохнете - негде будет купить запчасти.
    Грохнет, тогда и купит... Может ему это хрень и не понравиться. Отправит в мусорку. Зачем деньги палить на клона. А так, как пришло, так и ушло.

Цитата Сообщение от Саныч67 Посмотреть сообщение
    Грохнет, тогда и купит... Может ему это хрень и не понравиться. Отправит в мусорку. Зачем деньги палить на клона. А так, как пришло, так и ушло.
    Рано еще говорить, может и полетит! Уже место для испытаний нашел - плошадка на крыше гаража 15х15 м примерно с всех сторон стена - защита от ветра и от разлета осколков!

10.  
    Забанен
    Записей в дневнике
    2
    плошадка на крыше гаража 15х15 м примерно с всех сторон стена - защита от ветра и от разлета осколков!
    Пробуйте, не забудьте написать чем дело кончилось...

В настройках гироскопа указано выставить чувствительность около 75 %, но на ручке два(!!!!!!!) нуля расположенных под углом 90 град!!! Соответственно уровень 75 процентов возможен при двух положениях, т е нужны испытания на полигоне! Возникает вопрос, это же как широко мыслить, чтобы так шкалу промаркировать!!!!???
    Просто в одну сторону регулировка чувствительности в Normal а в другую в режиме удержания ... В какую сторону какая нужно опытным путём определить

Ну вот и я про то... Восток - дело тонкое...

Записей в дневнике
    16
    Если нет особого желания с ним возиться, есть смысл продать на барахолке за недорого. Не только денег на него не спалите, а еще и заработаете А холить и лелеять его будет кто-нибудь другой. Возможно, он его даже в воздух поднимет!
    А вот так поступать - типа не полетит, ну и в мусорку а то и просто сразу на органы, это жестоко. ИМХО.

Нет, крэш-тест делать не собираюсь конечно. Просто хоть посмотреть что это такое..

Приезжайте в выхи на любую тусу: Щербинка или Тёплый стан-помогут настроить и поднять.

Теплый стан ближе. Но в выходные я занят с головой. Сегодня уже пережил первый крэш.... Но не вертолета, а пульта - отломился стик.... Вертолет был примерно в метре над землей. Посадил держась за выступ... Вообшем первые испытания показали - вертолет способен летать, во всяком случае винтом вверх. Что касается инверта, то тут какая-то проблема, очевидно связана с головой ротора. Угол в -10 град не достигается не из-за того, что хода серв не хватает, а просто коструктивно. Причем поджать можно до -10 град примерно, но в этом случае происходит взаимное соприкосновение частей ротора, что , наверное, не очень желательно... Могу сфоткать покрупнее и показать что присходит. Причем, если перенастроить тяги, то угол в +10 град достигаться не будет.. Вообщем, такое ощущение , что данная голова не для 3D... Но меня это не очень волнует, т к сейчас главное хоть летать нормально научится...Поэтому в настройках приоритет делал, чтобы в нормальном полете все углы достигались. Хвост перестал дергаться , когда поставил крутилку чувствительности чуть меньше 3/4 примерно. Может это и есть 75% - фиг знает.. Жалко места особо нет.. Пульт починил - заклеив стик CA. Ждем погоды... Сегодня, зараза , под дождем проходили испытания....

PS. У меня валяется приемник Спектрум на 7 каналов, его вообще на нормальный вертолет поставить можно? Вроде каналов должно хватить? С моими ВВП, которые поблизости самолет больше 1 м не посадить - слишком маленькие. Поэтому всегда ставил AR6ХХХ , а этот слишком большой для них, да еще с дублером. Вот и пылится....

Записей в дневнике
    16
    Я летаю с приемником AR7000 отлично все. Он как раз для вертолетов
    1 канал лишний у меня для фейерверков/подсветки

Что касается инверта, то тут какая-то проблема, очевидно связана с головой ротора. Угол в -10 град не достигается не из-за того, что хода серв не хватает, а просто коструктивно. Причем поджать можно до -10 град примерно, но в этом случае происходит взаимное соприкосновение частей ротора, что , наверное, не очень желательно...
    Да будет он в инверте спокойно летать и при меньших углах.. -7 вполне достаточно

Да не похоже на то, что при меньших... Я в руках держал при инверте, кажется вес больше вертолета, чем тяга. Как раз этих 2 град и нехватает..

-7 градусов для висения в инверте вполне хватит, при соответствующих оборотах. Вопрос только, а оно Вам надо ? Ближе к Н.Г. может и освоите инверт, при ежедневных тренировках...

Ну может быть. Обычно у меня 2-3 полета в день, но до верт руки не доходят. Да и площадка нужна...

Записей в дневнике
    16
    Можно и на 3 градусах висеть, главное, чтобы обороты были соответствующими.

Цитата Сообщение от strannik Посмотреть сообщение
    Можно и на 3 градусах висеть, главное, чтобы обороты были соответствующими.
    Возможно. Только лопасти отлетят от Валкеры при таких оборотах. Да и сама она целой , явно, не останется.... Если мне память не изменяет, то максимальная скорость , которую достиг электромотор больше 1 000 000 в мин!

Закрытая тема