Отвёртки с Хоббисити.

crv

Понадобятся все. Пара одинаковых необходимы для сборки цапф на межлопастном валу, но я обошелся Г-образным шестигранником.

Sergo
crv:

Пара одинаковых необходимы

Каких? 😃

crv

Точно не помню. 2.0 или 2.5 мм. Только вечером могу дома посмотреть.

vladirur
Sergo:

Каких? 😃

Пара одинаковых 2.5мм, а 3.0мм не пригодится, пока нет 600-ки

crv

Камрад опередил, именно так 2.5 мм. Но я повторюсь, если есть простой шестигранник на 2.5 мм, то подойдет только в путь.

7 days later
KislotnikZ

Отвертки полно Г***о они из незакаленной стали, вытоге срезало ее у меня и болт повредил в придачу, пришлось срезать … пробовал и туринги и хк… . Максимум чито там можно это ключи покупать.

Sergo

А я вот такие (не реклама) заказал. Посмотрим на сколько они:

rc711.com

Extremely Hard and Durable. Almost No Chance to Break

Александр_1-й

Ну и я заказал. Беру себе моторчик Атом 6ХВ на второго Рыжика .50, вот заодно и отверточки куплю.
Пля, я реально заболел шопоголизмом 😦

Sergo
Александр_1-й:

Пля, я реально заболел шопоголизмом

😃 Есть такое, но стараюсь сдерживать себя…

2 months later
nik25
Andy08:

В очередной раз советую присмотреться вот к этому. Сам пользую уже больше полугода, как новенькие.

По советам приобрел эти ALZRC Super Hard High-speed Steel Hex Screw Driver Set - действительно очень качественные и позволяют приложить очень большой момент (из-за крупных рукояток - их диаметр в 1,5 база больше чем у турниг с хоббикинга) - настоятельно рекомендую. Там же сразу возьмите таких же сменных наконечников тех размеров, что вам дополнительно потребуются.

KislotnikZ:

Отвертки полно Г***о они из незакаленной стали, вытоге срезало ее у меня и болт повредил в придачу, пришлось срезать … пробовал и туринги и хк…

Подтверждаю, набор из 4-х шестигранников Turnigy с хоббикинга слизываются очень легко (по крайней мере 1,5 и 2,0 мм). их закалка по методу:

Shoorup:

Тогда было принято решение отвертку закалить. Отвертку в плоскогубцы и на газовую плиту. Нагреваем до ярко красного цвета и быстро опускаем в заранее приготовленную ёмкость с машинным маслом.

не помогла, хотя я закалил их так сразу после покупки, - при небольших усилиях еще держатся, но на хорошо залоктайченных винтах - слизываются… До тех пор, пока не пришли качественные шестигранники, выручали только шлицы, сделанные специально приобретенным для этого дремелем с тонкой фрезой (как советовали на форуме).

KislotnikZ:

Максимум чито там можно это ключи покупать

Тоже поддержу. Купил такие Turnigy 5.5mm Hex Socket Screwdriver для 450-ки

nik25

дополню более подробными рекомендациями для 450-х вертолетов

выбрать можно здесь (не реклама)

если в порядке убывания моих предпочтений:
лучший выбор (super high-speed) - их очень хвалили на форуме и сам пользуюсь такими:
ALZRC Super Hard High-speed Steel Hex Screw Driver Set
ALZRC Super Hard High-speed Steel 4IN1 Hex Screw Driver Set
или возьмите сменные наконечники 1,5 и 2,0 мм к рукояткам из набора с хоббикинга (но hk-pars рукоятки все же получше будут)
ALZRC Super Hard High-speed Steel Hex Driver Head M1.5 - GOLD EDITION
ALZRC Super Hard High-speed Steel Hex Driver Head M2.0 - GOLD EDITION
или отдельные отвертки
ALZRC Super Hard High-speed Steel Hex Screw Driver 1.5mm
ALZRC Super Hard High-speed Steel Hex Screw Driver 2.0mm

хороши и сменные наконечники из нержавейки - Stainless (Andy08 рекомендовал набор с такими наконечниками, но таких наборов я по его ссылке уже не нашел)
ALZRC Stainless Steel Hex Driver Heads - 3 sizes (1.5 2.0 2.5)
возможно теперь это такой набор
ALZRC - Screw Driver Set 4 Pcs TG1010

вероятно (сам не проверял) хороши и крестовые - собираюсь заказать на пробу
ALZRC Phillips crew drive 3.5/4.0/5.0/5.8

Все остальные инструменты (угломер; плайерсы для снятия линков с шариков 5 мм; ключ на 5,5 мм; балансир (самый простой - винт с гайками); левелер 5 мм) не так требовательны к качеству и их будет дешевле заказать на том же хоббикинге.

DmitryS
nik25:

выручали только шлицы, сделанные специально приобретенным для этого дремелем с тонкой фрезой (как советовали на форуме).

А сцылко можно на этот апгрейд?

4 months later
sashaNar

Старинная темка, но актуальная.) На башне никто не подскажет отверточку? Надо 1.27, 1.5, 2.0, 2.5. Точнее, какая фирма там нормальная, дальше сам разберусь.)

Mikik

Про башню не скажу, но сам пользуюсь отвертками отсюда. Не дёшево, но инструмент высшего качества!

nik25
sashaNar:

1.5, 2.0, 2.5

эти возьмите те, что в 44-ом посте.

andy077

На башне брал Wiha. Два года уже работают… Только надо шестигранники брать и на 1.5мм и на 1/16" а то крепеж у китайцев разный бывает…

10 days later
kudra

Накупил винтов из нержавейки для 450-ки, а они, курво, 1/16 дюйма. Если есть проверенный инструмент-кинте ссылкой пжлст.

Val-ksd

Михаил, баян однако;)

Mikik:

Про башню не скажу, но сам пользуюсь отвертками отсюда. Не дёшево, но инструмент высшего качества!

😁

Mikik

Ну если человек сам не видит 😁!