Защитные очки

golds
Zorik:

Для простой почты там есть файлик, который надо скачать, подписать его и сканом выслать им, что у покупателя не будет притензий, если они сломаются или повредятся в пути.

Это на случай, если Вы хотите дешёвую доставку. Так доставка одних очков стоит $36. Хотите дешевле, подписывайте отказ от гарантий.
Я так понял.

Zorik

Мой знакомый молчит пока, поэтому “?” - у кого есть возможность заказать?
tto4ka, user.X, rbob и Zorik хотят приобрести Blue Solid (Medium Density) (BR-1) Lens: Rose Lens, а alex_bbb заказывает себе Gold Gradient (Light Density) (Z-GR-S) Lens: Rose Lens.

ЗЫ: Опыта в заказах из-за бугра у меня нет, поэтому боюсь накосячить(

alex_bbb

Отписал фирме производителю, ответа пока нет. Неужели не заинтересованы в продаже 8 пар очков?

Опыт в заказах из-за бугра есть, но не с доставкой по 36$ за очко, это они совсем одурели, будем утаптывать.

tto4ka

А что у нас уже 8 пар набралось? 😃

rippers

если я найду персональный ящик и телефон менеджера по продажам то вам скину. ответ обычно в течении 2-3 дней приходит.
ну или звоните туда

golds
alex_bbb:

Отписал фирме производителю, ответа пока нет.

Когда списывался с ними, оказалось, что у них достаточно жёсткие спам-фильтры. Может Ваше письмо просто не дошло до них. Мне ответили очень быстро когда всё-таки получили моё письмо.

Zorik

Не думаю, сам жду ответа.
ЗЫ: Знакомый приехал, тоже узнает касательно доставки.

golds
Zorik:

сам жду ответа

Так и сезон кончится, пока дождётесь. Мои 5-го уже вылетели из Штатов. Завтра ожидается импорт.

Njoy
tto4ka:

На пятерых очки каждому выйдут по 2250-2300р

Офигеть! 80 баксов за эти очки? возмите лучше окли стандартные - чуть дороже выйдет, только качество в разы лучше.

golds
Njoy:

возмите лучше окли стандартные - чуть дороже выйдет

Чуть дороже - это раза в два, как минимум.

Tigron

Согласен, Цурихи очки, конечно, не плохие, но не за такую цену. У нас в Иране местные умельцы делают очки похожего качества только без поляризации и напыления всего за 13 баксов. А здесь только за шильдик USA цена подпрыгивает сразу в 6 с лишним раз! При этом у версии 2 дужки ломаются не хуже, чем у китайских. В напылении иногда встречаются огрехи. За что берут 80 баксов мне не понятно? Церихи были бы хороши, если бы стоили 15, ну никак не больше 20. А за такие денжищи (даже если выйдет раза в 2 дороже) лучше взять брендовые очки (типа Полароидов). Там хоть понятно, за что платишь.

Njoy
golds:

Чуть дороже - это раза в два, как минимум.

Эти в два раза являются разницей равной одному походу в суши 😃 я вообще почти все сейчас меряю именно в этой единице “поход в суши” универсальный способ добиться от жены одобрения на любое сове дело.

Tigron:

лучше взять брендовые очки (типа Полароидов). Там хоть понятно, за что платишь.

С полароидами тоже не все так просто - у меня дома 2 пары левых имеется. С виду все ок, но через пол года очки покрылись изнутри какими-то горизонтальными полосами. Полароиды можно брать либо в фирменном магазе, либо в аптеках. Там больше вероятность купить оригинал. В мультибрендовых магазинах, а также скажем в палатках - в вестебюлях ТЦ Мега Белая Дача и тп в основном левак.

Tigron

Так никто и не говорит, что брендовые очки надо брать в вестибюлях и прочих злачных местах. У нас в Иране весь базар завален левыми Рейбанами и прочим контрафактом.
За брендовыми вещами нужно идти к официальному дилеру.

rippers

Дим мне как помнится ты сам взял 2 пары очков.
потом помню разговор про 300 баксов за гучи 😃

ну не это важно. есть бренд. он стоит денег как говорится не нравится не бери.
опять же очки в первую очередь разрабатывались для пилотов малой авиации. со своими функциями они справляются на ура.

а что сколько стоит или должно стоить давайте не в данной теме обсуждать

eNick
rippers:

если я найду персональный ящик и телефон менеджера

Вот что мне продиктовали на автоответчик:
Bruce Holden, tel: +9166916467
email: zurichsunglass@comcast.net

Ну и по общему телефону +1-800-533-5665 я дозвонился без проблем.

rippers

кстате есть одни очки чуток б/у. если кому надо в личку

Zorik

Итак, я получил письмо.

Доставка 5 очков (хотя я спрашивал про 6)

tto4ka, user.X, rbob и Zorik хотят приобрести Blue Solid (Medium Density) (BR-1) Lens: Rose Lens, а alex_bbb заказывает себе Gold Gradient (Light Density) (Z-GR-S) Lens: Rose Lens.

Доставка составит 48,6$ US Postal Service или Express Mail включая страховку. Доставка займет чуть больше 5 дней. Оплата кредиткой или палкой.

Получается порядка 80у.е. за очки с учетом доставки.

Где встречаемся для передачи денег?

ЗЫ: По спискам все согласны?

Njoy
Tigron:

Так никто и не говорит, что брендовые очки надо брать в вестибюлях и прочих злачных местах. У нас в Иране весь базар завален левыми Рейбанами и прочим контрафактом.
За брендовыми вещами нужно идти к официальному дилеру.

Ну наша Мега - самый крупный торговый центр Европы ) это не просто базар, а впринципе сборище брендовых магазов. Но и среди них левака навалом 😃

Можно еще в Золотом Вавилоне глянуть на Ярославке - это крупнейший в Европе центр в черте города - может там почестнее продавцы попадутся