Защитные очки

Njoy
KycokOl:

Ну давай тогда, советуй нормальные очки, чтобы не сильно дорогие и с оптическими вставками.

ну я уже писал - выбирай из ассортимента спорт моделей Oakley, Smith, Arnette, Bolle - короче нормальные спортивные очки. Понятие не дорогие - у всех разное. Лично я считаю до 150-200долларов это очень недорого - учитывая качество и безопасность, особенно в сравнении с пластиковым гумном типа DG или Gucci за которые некоторые тюлени по 500 и больше отдают.

AndyBig:

Кто что может сказать?

госпадя! что ж вы все ищите какие то странные вещи и в упор не хотите смотреть проф. варианты спортивных очков. Ну неужели вам не странно что очки стоят 15 долларов с учетом торговой наценки и всего прочего? сколько они стоят в реальности - 1-2 доллара? почему вы можете тратить хренову тонну денег на модель, которая регулярно врезается в землю и никак не хотите потратить денег на приличные очки?

def_lord

Потому, что реальная себестоимость очков как раз те 2-3 доллара, все остальное - наценка за бренд и качество.

Njoy
def_lord:

Потому, что реальная себестоимость очков как раз те 2-3 доллара, все остальное - наценка за бренд и качество.

пока вы на своем здоровье не попробуете что такое китайское говно - вы меня не поймете насколько это бывает больно - я однажды пробовал что это такое-когда прыгая с 3х метров на асфальт ты опираясь на то что ты видишь в кривых очках промахиваешься на 30см - бывает очень больно. и очень неприятно потом ходить 2 недели с лонгетами по локоть. больше не хочу. не говоря уже о том, что это все из-за того что хреново отлитый пластик имеет диоптрии и часто разные на разных глазах. А уж о гидрофобном покрытии, которое не дает очкам запотевать я вообще молчу. Очки Oakley до сих пор делают в США. Цикл производства одной пары доходит до 2х суток, линзы выдерживают прямой удар ножем и выстрел из пневматической винтовки стальным шариком. Если Вам глаза не сильно важны-то эт конечно ваше личное право. Что касается меня - я кроме того, что 7 лет занимался весьма опасным спортом еще и зарабатываю глазами - поэтому хожу особенно летом в очках почти всегда, а уж на потенциально опасных мероприятиях тем более. Можете считать параноиком - Ваше право. Также многие уверены - что и Audi a6 и e-Klasse и Ford Mondeo - машины одного бизнес класса ) немцы дерут за бренд - флаг им в руки.

def_lord

Андрей, не поймите меня не правильно, у вас свое мнение - у меня - свое. Я ни в коем случае не хочу задеть вас или вашего любимого производителя, НО!
Есть понятие себистоимости производства, и оно не зависит от такого показателя как “цикл производства одной пары” - ибо при конвеерном промышленном производстве это время теряет свою стоимость в общей стоимости товара. Это раз. Во вторых - я так же занимаюсь активными видами спорта. В третьих, я нашел и выдвинул вариант - который устраивает меня с точки зрения моего понимания стоимости производства и накрутки за бренд, и оно состоит в том - что разница в себестоимости между “Крутыми” очками и “китайским гамном” составляет в самом страшном случае - 3 раза, то есть у хороших очков оно составляет ну максимум 20 баксов - остальное накрутка. И я понимаю, когда производитель накручивает 5 баксов (40%), а когда он накручивает 1000% - имхо - наглость и жадность! 😦

Александр_1-й

Я прочитав пол-года назад эту тему, полез на е-бей и начал смотреть очки. Жене очень понравились эти самые Oakley чисто по дизайну, хотя в итоге прислали не совсем то (были фиолетовые только дужки, а на картинке еще и нижние части должны были быть фиолетовыми), супруга расстроилась но все равно они ей очень нравятся. Она у меня из всех спортов только дайвингом занимается, где они нафик не нужны, ну и на квадрацикле по пустыне правда регулярно гоняет, так что там - очень даже.
До сих пор не могу понять, за что я отдал 285 долларов 😉 (дорого, потому что дизайнерская серия). Ну вот не понимаю, хоть вы меня тресните. Не, вернее понимаю - за то, что они называются Oakley, а не “дядя Ляо”.
Себестоимость этого говна долларов 10… за пучок. Это я вам как химик-производственник говорю.
Ну жене нравятся - это святое. Пусть носит. Но факт остается фактом.

AndyBig
Njoy:

прыгая с 3х метров на асфальт ты опираясь на то что ты видишь в кривых очках промахиваешься на 30см

В настолько кривых очках, по-моему, только мазохист может проходить больше 1 минуты 😃 Не говоря уже о прыжках, в которых нельзя промахиваться…

Njoy:

о гидрофобном покрытии, которое не дает очкам запотевать я вообще молчу

Я тоже. Потому как оно нафиг не нужно, это не подводные очки с резким перепадом температуры внутри и снаружи.

Njoy:

Очки Oakley до сих пор делают в США

Ну и что?

Njoy:

Цикл производства одной пары доходит до 2х суток

Это проблемы производства, а не тех, кто их носит 😃

Njoy:

выдерживают прямой удар ножем и выстрел из пневматической винтовки стальным шариком

Вы на полетушках бьетесь ножами и стреляете друг в друга из винтовок? 😃
Лично мне очки нужны только для того, чтобы четче видеть модель в воздухе. Кстати, купленные мною за 30 баксов очки для водителя показали себя превосходно. Без искажений, поляризованные, панорамные, за пол-года болтания в машине не затерлись и не зацарапались, реально снижают утомляемость глаз. Поэтому я уверен, что 150 баксов за очки - это излишне в данном случае.

def_lord
Mikik:

Больше года пользуюсь вот такими www.voentorg.ru/show_product.asp?item_id=232 (не реклама) очками с установленной в нем оправой для диоптрий www.voentorg.ru/show_product.asp?item_id=241 (не реклама). Очень удобно и качественно. Супруге такие же купил для вождения авто.

Блин 😃
Вот тока заказал за 25 баксов 😃 Хотя с учётом доставки - получился весь полтинник…
Хм. Очки приятные, ничего не скажешь… Сейчас попробую до них доехать и купить 😃 Если они есть в наличии конечно 😃

Александр_1-й
def_lord:

Вот тока заказал за 25 баксов

Не забудь отписаться о впечатлениях как получишь.

def_lord

Да совсем мой разум в смятении 😃 ЧТо делать - не знаю 😃
С одной стороны - заказал и оплатил вот такие, и как на зло - буквально через 30 минут подкинули ссылку на эти с вот такими держателями линз… Правда цена уже не 25 баксов, а за комплект в районе 2700… И что делать??? Отказаться от тех за 25 баксов и купить тока эти? Отказаться от этих и подождать 25-баксовые? Или ни от чего не отказываться - и иметь тупо запас? 😃)) Блин! Жаба моя меня не простит 😦( Народ, спасайте 😃 ЧТО ДЕЛАТЬ!!! 😃

В общем -пипец. Поехал я за очками - хрен с ними - будет 2 комплекта! 😃

def_lord

В общем, купил… Первое впечатление очень позитивное (вполне может быть и потому, что нормальных очков в руках не держал)… Выдвигающиеся дужки, настраиваемая под себя форма дужек, все материалы качественные, детали без облоя и т.д… Ща линзы делаю и пью кофе… 😃

Mikik

Будешь снимать дужки - не бойся. Сломать невозможно. Ну очень крепкие. Выдерживают прямой выстрел из травматики. Они по началу крепко сидят, но потом разработаются.

def_lord

Я ужо испугался 😃 но снял и поставил 😃 в общем - очень мне очки понравились - пасиб за наводочку!

Mikik

Да на здоровье! В желтых еще и очень удобно ездить ночью и в плохую погоду.

RW9UAO

davidoff от жены по наследству достался, с малиновыми линзами, в них небо какое-то серое, но модель очень четко видно. летать нравится, из винтовки не стрелял. за пару лет поцарапалась одна линза и потеют в -10 на улице.

Njoy

www.oakley.com/innovation/…/impact-protection

ну это так-к размышлению

AndyBig:

Вы на полетушках бьетесь ножами и стреляете друг в друга из винтовок?

а вы уверены, что какой нить не особо умеющий летать крендель не упадет рядом с Вами и отлетевшая лопасть не настигнет Ваши глазмометры?

В общем это все равно как спортить что лучше - мак или пс или рено сандеро или бентли. И то и то выполняет свою функцию - вопрос насколько хорошо и приятно. Все стоят в одних и тех же пробках-но кто то делает это в жигулях, а кто-то в фокусе) Я просто люблю хорошие вещи, даже если они стоят дорого. Не переделать меня

ilyxascrat

очень хорошо себя зарекомендовали ESS Tactical Kit - esseyepro.com/ICE-Tactical-Kit_151_detail.html - вполне разумные деньги за очень неплохое качество. Я остановился на Daisy Glasses - дешевле, чем ESS, очень прочные, удобные и простые - что важно, полностью из пластика/поликарбоната - ни грамма металла, и это критичная вещь для зимних полетушек.

Окли, рейбэн - это замечательные вещи, но купить оригинал почти невозможно в наших условиях - если кто-то купил окли и они не нравятся - скорее всего, это подделка 😉 Но они стоят своих денег на 100%.

Njoy
ilyxascrat:

Окли, рейбэн - это замечательные вещи, но купить оригинал почти невозможно в наших условиях - если кто-то купил окли и они не нравятся - скорее всего, это подделка 😉 Но они стоят своих денег на 100%.

Да с рейбенами сложно. Ни разу их в продаже не видел 😃 даже не уверен в их качестве. Все что явстречал- напоминало просто фэшн очки а ля Gucci. С оклями попроще. Их официально возят. Правда мало. Раньше их представляла компания Омнибайк, где я 5 лет и работал. Сейчас понемногу их возит Байкмастер, где кстати не страшные цены и Спортмастер. Но в СМ они раскиданы по 1-2 пары в разных магазах и найти их сложно. Моя тактика такова- пойти в байкмастер, померять, заказать с www.chainreactioncycles.com, которые кстати и являются основным продавцом завода. Нам часто в магазин недопоставляли в магазин- объясняя что все забрали они.

AndyBig
Njoy:

а вы уверены, что какой нить не особо умеющий летать крендель не упадет рядом с Вами и отлетевшая лопасть не настигнет Ваши глазмометры?

Нет. Я так же не уверен, что лопасть не настигнет мой нос, губы, горло, или даже что этот крендель не засадит в меня вертолет целиком. Но рацарские доспехи я не ношу в поле 😃

Njoy:

кто то делает это в жигулях, а кто-то в фокусе

Некорректное сравнение 😃