Вертолет своими руками...

Жека_Sprinter

НУ вот апришел конец самоделльному верту. (хотя можноотремонтировать.)
Оторвалась стоёка которая держит верхний подшибник…
А случилось ето так: подключив блок питание к приемнику верта (без предохранителей напрмую.) включил пульт отцентрировал центр тяжести взял за флайбар стоял ровно. поставил его на линолеум пошё к пульту дал минимальные обороты верт быстро начал крутить вертушкой и вращятся вокруг оси, я выставил
на приемнике(там есть реостат который отвечаез за ха ротор) крутнул и всё стало ок
ну опять отпустил провода см 40 примерно дал газку он пополз потом думаю всёравно не полетит и дал на всю он просто исщез из моих глаз и ударился в ножку стола… поднимаю его а там:

😦😦😦😦
порозлеталось всё и лопости вместе с хабом (с ампулки от ручки)
и крышка от двигателя и грузик и приемнмик вобщщем всё слетело…
Вот так вот а вы говорите не полетит:P:P:Pну вообще он полетел
изза 12 в а так бы я думаю что неполетел бы…

mikolka6:

Жень кончай аки изобретать, а тем более заряжать их, а то все операции что тебе делали, будут зря, это опасно.

Хорошо понял а чё я б сделал я вам говорю токо наверное небылоб у меня тогда дома…

Такшто думаю проект удался надо было телефон поставить на сёмку дурак неподумал…
Следущий полёт обязательно сниму на видео.

rattis
Жека_Sprinter:

взял за флайбар

откуда этот термин возник? у тебя же вместо лопастей две линейки!

Жека_Sprinter
Rula:

Какая трагедия!

нету здесь никакой трагедии!

rattis:

откуда этот термин возник? у тебя же вместо лопастей две линейки!

Какие ленейки?? я же снял из драгонфлая и лопости и держатель и флайбар.

ZigZag_ZZ

Один консервную банку в виде машины паяет, другой из досок хелик строит, молодцы ребята!
Давай и дерзай!
Тема затягивает!
Когда с каменных топоров перейдём на медные?

Post deleted.
alek_j

Жень, вот тебе еще небольшое кино про литий и немного воды к нему, и что из этого получается… Может я с этим немного и опоздал, но для общего развития пригодится

rutube.ru/tracks/1693898.html

V_tAL

Просто акт вопиющего стеба, невиданный досели😈😈
Женя Srinter прочти хотябы www.rcdesign.ru/articles многое удивит возможно

Жека_Sprinter
V_tAL:

Просто акт вопиющего стеба, невиданный досели Женя Srinter прочти хотябы www.rcdesign.ru/articles многое удивит возможно

Знакомое каждый день там бываю…

Жека_Sprinter
V_tAL:

Тогда странно

что странного? что я раму несобираю??

V_tAL
Жека_Sprinter:

что странного? что я раму несобираю??

то, что после прочтения статей ты веришь в деревянные вертолеты и аккумуляторы из солидола с витаминами

Жека_Sprinter
V_tAL:

то, что после прочтения статей ты веришь в деревянные вертолеты и аккумуляторы из солидола с витаминами

ну да…А что я итак верю в деревяные верты мой же полетел!!!
А вот акумы с салидола ето реально развели…😈😈

Dinotron

Ну все! Свершилось! Парень благополучно перелез в опасную категорию.Так боялся этот сценарий описать чтоб не надоумить. Тщетно. Сам дошел и ведь верит что полетел!

MPetrovich
Жека_Sprinter:

НУ вот апришел конец самоделльному верту.

Слава богу, обошлось без жертв и разрушений.

Жека_Sprinter:

(хотя можноотремонтировать.)

А стоит ли?

Жека_Sprinter:

а вы говорите не полетит … ну вообще он полетел

Полёт - это нечто совершенно иное, чем то что у тебя вышло.
А вообще, мужчина тут верно заметил, что “парень перешёл в опасную категорию”. Хорошо, что не ДВС 50-го размера пытается запустить.
Жека, учился бы ты поусидчивее, чем мозг местной общественности выносить.

P.S. Если местные меценаты ещё не успели отослать запчасти, то стоит, вероятно, повременить с благотворительностью. Иначе, раскрутив к примеру 450-й ротор, топикстартер точно покалечиться.

ZigZag_ZZ

Женя -камень тоже летает!
То что у тебя получилось, ПОЛЁТОМ назвать можно с большим приближением(извини с натяжкой).
С такимже успехом можно прикрутить две линейки на мотор и он тоже ПОЛЕТИТ!
Меня всё время беспокоит одно, ПОЧЕМУ ты не стал ремонтировать стрекозу?
Или мнение сделаю сам ещё лучше пересилило?
Я всегда приветствую и поддерживаю “самоделкиных”, но голый энтузиазм без знаний и техбазыобычно не даёт результатов, поверь всё изобретено до нас.
Потраченные силы и время на пшик просто жалко и самое обидное результата нет, даже отрицательного!
Народ помогбы, обратись с просьбой по деталям и технике.
Многие перешагнули начальный уровень и по домам валяется куча добра которое не продашь и не выбросишь(т.к работает) и поверь пришлют ДАРОМ, с кучей советов, вот и мастерилбы из НОРМАЛЬНЫх материалов и деталей!

Жека_Sprinter

Яа понимаю что ето не полет а скачёк на 2 сек и всё но всё же он поднялся!!
а еслибы аккумы то я думаю можно было бы наулице пусконуть…
А кстати хотите посмотреть как он летал раньше когда я его только купил.
если да то скажите как выложить видео??

ZigZag_ZZ

rcopen.com/forum/f70/topic74773
ЧИТАЙ!
Форум предназначен для задавания вопросов и получения на них ответов!
Но прежде чем ЗАДАТЬ вопрос, пользуемся поиском, помогает развивать извилины, настоятельно советую!

Rula
Жека_Sprinter:

всё но всё же он поднялся

Помнится у нас дома и тарелки летали, и даже без моторов, и гораздо дальше, чем твой вертолёт 😉

Жека_Sprinter
Rula:

омнится у нас дома и тарелки летали, и даже без моторов, и гораздо дальше, чем твой вертолёт

Вам непонять!! Он поднялся на моих глазах! и разлетелся:(

Zerek

Из за этой темы у меня чуть не случилась истерика!
Народ! Хорош стебаться!