Специальные цены   новые товары
Закрытая тема
Страница 13 из 19 ПерваяПервая ... 3 11 12 13 14 15 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 481 по 520 из 752

Вертолет своими руками...

Тема раздела Вертолеты. Общие вопросы в категории Вертолеты; Сообщение от Жека Sprinter А я непойму что любой приемник будет работать с любым передатчиком?? т.е если я возму на ...

Записей в дневнике
    7
    Цитата Сообщение от Жека Sprinter Посмотреть сообщение
    А я непойму что любой приемник будет работать с любым передатчиком??
    т.е если я возму на 6 каналов приемник и на 4 кана передатчик то всё будет работать??
    или там надо перепрошивать?? а ето наверное нелегко??
    Как правило если берешь комплект передатчик и приемник, то они работают друг с другом. Приемник может подойти к передатчику, если у них одинаковая рабочая частота и система кодирования. Перепрошивать ничего не надо. Еще раз говорю - бери Турниджи шестиканалку. Приемник на 6 каналов будет стоить 10 долларов дополнительный. У меня такой приемник стоит в клоне 450.

2.  

Записей в дневнике
    13
    М-да. Ребята, это не вы над ним прикалываетесь, а он над вами И сидит у себя там угарает, читая вас
    Ну или второй вариант - он не 4 класса пропустил, а как минимум лет 8 общего развития.
    Третьего варианта тут быть не может

Записей в дневнике
    7
    Цитата Сообщение от Жека Sprinter Посмотреть сообщение
    она что реально 500 метров берёт и всё7?
    Ты уверен что тебе для небольшой модели нужно больше? Ты сможешь увидеть модель на таком расстоянии и понять ее положение в пространстве?

Цитата Сообщение от Niroz Посмотреть сообщение
    Сообщение от Жека Sprinter
    ИЗМЕНИТ!!
    ну только что если внешний вид головы... не более....
    Молодой человек! Не стоит так открыто издеваться над тем, кто кажется значительно слабее тебя. Я понимаю, что юношеский максимализм не позволяет в данной ситуации трезво оценить ситуацию, но не нужно же так откровенно макать его лицом в навоз как нашкодившего щенка. Он в Вашу сторону ни разу не допустил оскорбительного высказывания.

Цитата Сообщение от pelmen Посмотреть сообщение
    Ты сможешь увидеть модель на таком расстоянии и понять ее положение в пространстве?
    Уж чего-чего, а биноклей в Сумах хватает....

6.  

Записей в дневнике
    13
    Цитата Сообщение от Sidches Посмотреть сообщение
    а биноклей в Сумах хватает
    Откуда они там? Ни магазинов, ни аптек, ни рынков, ни денег...

Не стоит так открыто издеваться над тем, кто кажется значительно слабее тебя.
    прочитайте тему целиком) и не тратте время понапрасну пытаясь что то обьяснить

Записей в дневнике
    7
    Интересная тема.
    Собралась тусовка взрослых дядек с вышками, формулами, достаточным заработком. И начался стёб.
    Над кем?
    Над 16-ти летним пареньком из районного центра. Упрямым, блин. (только вляпавшись руками в треснувший акк, он поверил насколько это опасно)
    На переферии другие в его годы водяру галонами жрут и сифилис разносят.
    А вы по его желаниям пилить-строгать - "Не майся дурью!", "Не полетит!".
    Да похеру что не полетит. Ему процесс важен.
    Чё вы ему тычете самолётиками "для начала"? Он хочет сделать верт. Сам. Из подручного хлама. Да хоть чугунный шар для боулинга!
    Не важно!
    Пусть делает! Ему советы нужны, а не ссылки - где купить готовое.

Женька, конструируй! Твои годы как раз для этого. Эксперементируй! Самые безбашенные проекты несут в себе зерно истины.
    А самое главное - опыт.
    Только не забывай про безопасность.

10.  

Записей в дневнике
    13
    Цитата Сообщение от Torpedon Посмотреть сообщение
    Пусть делает! Ему советы нужны, а не ссылки - где купить готовое.
    И где советы от Вас, взрослого и понимающего? Советуйте... Как из линеек и палочек для мороженого построить вертолет. Желательно без инструментов и особых заморочек.

Самые безбашенные проекты несут в себе зерно истины.
    М-да... А Алайн-то до сих пор в метало-карбоновом веке прозябает...

Записей в дневнике
    13
    Одно дело говорить по делу и указывать на промахи, а совсем другое давить на физические недостатки и издеваться в открытую. Или я не прав?
    Прав. Но если собрать все разговоры по делу и указания на промахи, их наберется пару страниц. И практически ни один из этих постов не был воспринят топикстартетом. Да и над физическими недостатками никто не стебется, только над редкой тупостью

Записей в дневнике
    2
    Если всех так напрягает топик стартер и его верт с палочек от мороженного и аками из солидола с таблэтками, и все мы такие грамотные, что ковырнуть паренька его не грамотностью. Так ребят давайте проявим свою мудрость, которая приходит с возрастом и напрочь отсутствует у всех постивших с недовольством к автору и просто перестанем постить в этой теме, каждый ваш и мой какой либо пост, это прикормка для раздутия темы, если это тролль то ваши ответы это кОРм для него, если у парня реальные проблемы со здоровьем, то это его общение с миром, видать друзей мало. НЕ КОРМИТЕ тролля и тема сама уйдёт на нет на последние страницы, если парень серьёзно болен и что то хочет сделать, то пусть постит сам выкладывая свои успехи или провалы, если кому не втерпёж можете смайлик кинуть:th umbsup: зачем постить и тем самым раздувать всем противную тему до невероятных размеров, кто хочет помочь советом или комплектухой пишите ему в личку, чтоб здесь не нарваться на обсёр, и не подкормить троллинг, со стороны посмотришь так мы здесь все тролли на пастбище вышли. а он главный вожак. ИМХО.
    PS. ВСЕ это и я в том числе.

Записей в дневнике
    13
    Цитата Сообщение от mikolka6 Посмотреть сообщение
    перестанем постить в этой теме
    самое верное решение.
    но так трудно удержаться...

Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от AndyBig Посмотреть сообщение
    самое верное решение.
    но так трудно удержаться...
    Дык я такой же. Вот опять запостил, все больше не буду. Жека удачи.

В Сумах сифилиса нет!

ухожу-ухожу...

Уходите, вас никто не держит. И никто не заставляет писать..
    А вот насчёт моего здоровя ето реально так болею оч сильно и лечусь с Киеве уже 6
    год и никак невылечат! А ето один из лутших институтов Украины т.е самые умные врачи и всё равно им нехватает ума чтоб меня вылечить! А им даже интересно что там
    как там им даже незнакомая моя болезнь, и они берут меня на иследование болезни а ето неочень приятно когда вокруг меня стоят украинцы немцы росияни и китайцы!!!
    и каждый разговаривает по своему и переводчик переводит слова.. Жудкое ощущения!!!,
    А вот гнать из меня НЕНАДО!!! ато я как читаю аж до слёз доходит!!.

Цитата Сообщение от nain Посмотреть сообщение
    ОООО!!!! Кстати, если взять мотор от мопеда, бензин и БОЛЬШУЮ палочку от заборамороженого, то можно сделать вертик 90-го класса!!! С неограниченным (практически) временем полета.
    Ямаху мою НЕТРОГАТЬ

Жека МОЛОДЕЦ!

Все, что здесь происходит, напоминает старый анекдот:
    Если ты не лох, отправь СМС "Я не лох"
    Чем больше СМС ты отправишь, тем больше ты не лох!

По ржал....

Женя Srinter
    Учит правила (до 10.04.2011)

нууу как так(( за что?.. теперь тема угаснет(

Ну вот ведь как оно выходит. Жеку жалко. Ему чудо нужно. Хоть какое, только чтоб руками потрогать и всем показать можно было. Умникам, наевшимся на пути "добра"- постебаться. Советы от тех к этим и инверсно- не хиляют. Чо делать-то?!

Записей в дневнике
    7
    Цитата Сообщение от Dinotron Посмотреть сообщение
    Чо делать-то?!
    А вспомнить себя в Женькины годы.
    Все мы по разному голоштанный период жизни провели. Кто-то таскал дискеты с тетрисами и пытался паять спектрумы...
    А у кого-то в карманах пацанский набор: перочинный нож, изолента, батарейка "Крона", магнит, рогатка и самолётик на верёвке (сам выстрогал).
    Себя вспомнить и понять, что Жека всего лишь подросток.
    Любознательный и упёртый, но далеко не "тупой".

Или все здесь сразу с аппами в зубах родились?

Записей в дневнике
    13
    Любознательный
    У негго есть инет. Соответственно вся информация в его распоряжении. Но пользоваться ею он не хочет. Это нынче называется любознательностью?
    упёртый, но далеко не "тупой"
    Упертый? Точно. Не тупой? Тогда переиначим - не желающий пользоваться мозгами

Отцы учили. Точить дрочило... Не буду продолжать. Ну какой пацанский набор?

Записей в дневнике
    7
    У негго есть инет. Соответственно вся информация в его распоряжении.
    А вы где? В матрице что ли?
    Ну пришёл он в инет. Попал сюда. Что получил?
    Стая волчар, которые зубы уже сточили на авиамоделизме, начала его в шаровики записывать, в тролли и тыкать тупостью.
    Кого? Пацана!
    С информацией в инете нужно уметь работать. Здесь не каждый взрослый справится. А подростку нужны наставники, друзья... чтоб доступным языком.
    А уж тем более Женьке, с его школьными пропусками.

Дядьки, будьте взрослее.

Стая волчар, которые зубы уже сточили на авиамоделизме
    если почитать тему сначала, там отнюдь другая ситуация, и советовали и подсказывали, только толку 0

Записей в дневнике
    13
    Угу, полимеры из поливитаминов... И литий ил литола... Естессно, это надо иметь столько опыта, что бы понять разницу между теми вещами. Тут и инет, конечно же, не поможет.
    А взрослыми с ним пытались быть, советовали, указывали... Что об стенку горохом.

Записей в дневнике
    7
    если почитать тему сначала, там отнюдь другая ситуация, и советовали и подсказывали, только толку 0
    Если перечитать тему сначала, то советов наберётся, как и написали выше, на пару страниц.
    Остальное: "не занимайся хренью" и стёб.
    Умных, взрослых мужиков над пацаном.

С точки зрения большой авиации мы здесь все хренью занимаемся. Пуляем игрушки в "небо". Ни пользы людям, ни рентабельности. Только доход хоббийным магазинам.

А то, что об стенку горохом... оппонентов взбесило только то, что Жека упёрто решил всё же доделать дереводевайс.
    Ну упрямый пацан, что в этом плохого? Упрямый в деле, советами он не пренебрегал.

Ладно... у каждого в жизни своя табуретка.
    Женька, успехов!
    Последний раз редактировалось Torpedon; 28.03.2011 в 04:46.

Забанен
    следил за темой с самого начала, но что сказать показательная для всех. и дело даже не в Женьке, человек пришел сюда за помощью(на около технический форум) да черт с ней с помощью может просто поговорить, и что. откуда в нас столько нетерпимости, СТЕБ возвели в норму жизни, ПОНТЫ ПОНТЫ ПОНТЫ, мне просто интересно в моделизме всегда так было имеется ввиду эра кружков. ой не хочу дальше писать.....

Ну пришёл он в инет. Попал сюда. Что получил?
    Стая волчар, которые зубы уже сточили на авиамоделизме, начала его в шаровики записывать, в тролли и тыкать тупостью
    Вы не перегибайте. Он не прислушался ни к одному дельному совету - с чего вы взяли, что возникнeт желание советовать такому снова и снова? Естественно дальше пошёл стеб. И не надо здесь про интернет с "волками" и "бедного затюканного мальчика" - если бы я в годы своей юности пришёл на завод к "волкам" и стал городить им то, что здесь нагородил этот "бедный" мальчик - то я не только стеб в свой адрес получил бы, поверьте. Но мне тогда было сложнее - надо было искать информацию в справочниках, книгах, журналах, нужных в библиотеках вечно не было (или совсем не было, или на руках). А тут такой кладезь информации перед носом - но нет, это же надо заниматься, читать, разбираться, работать, в конце концов. Куда как легче прикинуться обиженным - авось пришлют чего, а то и приедут и склеют палочки с подшиБниками

Цитата Сообщение от AndyBig Посмотреть сообщение
    есть инет. Соответственно вся информация
    99% той информации = говно, результаты работы бредогенераторов, полярные ИМХО, советы от первоклассников и академиков вперемешку, тексты маркетологов, код с намеренными багами и т.д. Прелесть интернета, что любой дурак может написать, и его прочтут. 1% - полезные тексты, даташиты, схемы, код. Если "не в теме", то отфильтровать сложно.

Странный у вас интернет.

Цитата Сообщение от Musgravehill Посмотреть сообщение
    1% - полезные тексты, даташиты, схемы, код. Если "не в теме", то отфильтровать сложно.
    А голова нам на что, шапку носить что ли? Я за 2 месяца ТОЛЬКО чтения этого форума, почерпнул столько инфы для себя, что собирал своего первого рекса почти без инструкции! Потому что было желание и интерес, а тут что говори, что не говори ответ один: "Я всё равно его построю, хоть из говна не зная крою!"
    Ну не тот, дерево, материал из которого делают верты!

А голова нам на что, шапку носить что ли?
    Еще головой можно есть.

за 2 месяца
    Я в январе 2011 хотел купить серву для видеокамеры, а попал на форум моделистов. Уже летает виикоптер) Только даже в профильной ветке много ошибок и "разговорчиков". А интернет, вообще, свалка.

А настойчивость пройдет, как и все остальное. Вроде вектор повернулся на самолеты, что более правильно.

Цитата Сообщение от KycokOl Посмотреть сообщение
    Еще головой можно есть.
    Не головой, а в голову!)

Мы вот в детстве, делали из алюм. трубок, проволоки и целлофана, что-то наподобие планеров, который рукой бросаешь, он плавно летит и также приземляется, понятно что без всякого управления, но для начала и это было за счастье! Надо просто выбирать посильную задачу и двигаться от простого к сложному, но никак не наоборот, имхо

Жека и пошел от простого. Вертолет из линеек, куда уж проще. Следующим этапом будет вертолет из бруса. Ну, а дальше топ класс - постройка 3D цельнобревенчатого вертолета.

Записей в дневнике
    13
    Цитата Сообщение от SAMSEI Посмотреть сообщение
    человек пришел сюда за помощью(на около технический форум)
    Остальное: "не занимайся хренью" и стёб.
    Умных, взрослых мужиков над пацаном.
    Да ваще... Сволочи. Только где в этой теме хоть один совет ПО ТЕМЕ от сострадательных и добрых дяденек? Ну? Одни "Женька, дерзай! Оле-Оле-Оле!". Вы в состоянии дать совет как из линейки построить вертолет? Так дайте этот совет. А "умные, взрослые мужики" считают, что это "хрень", о чем ему неоднократно и говорилось. Если человек не слушает что ему говорят, то какие советы давать? Сюсюкать "да, мальчик, ты - гений, у тебя все получится, ты открываешь новую эру в вертолетном моделизме, вертолет из палочек полетит, китайцы - идиоты, что делают из пластика/аллюминия/карбона".
    Зато прикол с аккумуляторами из витаминок он услышал, да еще как...

Сваливаемся в метафизику. Можно ли подпрыгнув улететь на луну? Ответ-нет. Можно ли из линеек построить вертолет? Ответ-нет. Вопрос-почему? Ответ. Учись, читай,думай-поймешь. Но ведь в параллельной реальности все возможно. Там торсионные поля и темная энергия. А тут с таким подходом он в лучшем случае просто сам покалечится.

Можно ли подпрыгнув улететь на луну? Ответ-нет
    Ответ: можно (ракеты так и летают)
    Можно ли из линеек построить вертолет? Ответ-нет
    Ответ: можно (полные магазины деревянных моделей)

SAN
    SAN на форуме

Цитата Сообщение от Rula Посмотреть сообщение
    (ракеты так и летают)

Дрыгая ногами в полёте?
    интере-есно...

Мне кажется, что вся конструкция Жекиного вертолета была расчитана именно на влияние торсионных полей.

Цитата Сообщение от SAN Посмотреть сообщение
    Дрыгая ногами в полёте?
    В вопросе не было условия дрыганья ногами, как и само присутствие ног (и тяговооружённость) у прыгающей конструкции

Блин. Рассчитайте на досуге энергию прыжка нужную для набора хоть первой космической,учитывая массу конструкции, сопротивление воздуха и т. д.

Закрытая тема