Вертолет своими руками...

Maddik

Мда… шутки шутками, но за оскорбления или высмеивания человеческих недугов надо банить пожизненно. Особенно тех, кто ни слова не посоветовав сразу поливает человека ведрами г…, ссылаясь на то, что уже кем-то когда-то все советы дадены, все цены указаны, все ссылки приведены… печаль. Большинство “стебущихся” в этой теме, вообще “по теме” не сказали ничего дельного, при этом топик стартер не сказал ничего оскорбительного им.
Браво! Вы все ПРО, в 4 года построили первый планер, в 10 чемпионы в 3Д по стране, в 16 построили латающую тарелку и прилетаете на Землю поржать, можете чмырить и унижать людей, только за их упрямство или определенные трудности в обучении и развитии в связи с недугом.
Почему просто не игнорировать тему, если вам что-то не понравилось? Как это?! Ведь можно самоутвердиться, он ведь сдачи дать не может.

Niroz

Ура! завтра истекает срок бана ТС!!!)))) наверное у него столько вопросов накопилось)

Жека_Sprinter

И так понеслась: У меня 2 новости 1:хорошая 2:незнаю.
Начнём с 1:Вот вспомнил я что у моего однокласника есть самик и он его хотел прдать но за 500 грн у меня таких средств небыло поетому я его так и некупил но оч хотелось. И тут прошло 3 года и я вспомнил что однокласник мой самик продаёт звоню ему :
Я:самик продаёш?
Он:да
Я:сколько хочеш?
Он:100грн и заберай.
Я:А что за самик то?
Он:бипланчик (он не шарит в авиации вообще)
Я:а какой именно?
он:незаю пенопластовый
Я: в суботту преду гляну.
Он:ок,приезжай.
Так я обрадовался пошёл завёл свою ямаху и поехал к своему однокласнику 25 км от дома прохладно было но я от такой возможности мемог отказаться
приехал я к нему и тут выносит Ескай немо я его сразу же узнал я ого (первый раз увидел самик р/у) давай его крутить вертить двигать сервы на крыле сломана (я так понял) поварачивается рывком и клинит.Смотрю на приемник а там спектрум почухав голову понял что приемник крутой и фирма известная и сразу же усёк что приемник стоит боьше чем 100 грн.
Спрашиваю его а как он к тебе попал?
Он говорит:Вообщем прилетел мой крёстный в киев (незнаю от куда) в аеропорт (незнаю в какой) и нашел етот самолёт взял его и привёз его мне
а я что? он мне ненужен вообще так вот и продаю.
Так вот то что былов самике,1:2 живые сервы Ескай по 9 грм (если неошибка)
Вот фото: Ета на руль высоты

И вот:(плохо что 1 на крыло)

2:двигатель колекторник с редуктором (разломаным)(штатный) и Регуль Ескай на 25А
винт поломан (склеен) но ненадёжно и вал кривой очень кривой.
Фото:

Фото регуля (штатный):

3:Самое большое мое удивления ето приемник думаю что он неплохой тк стоит недёшево.И ещё какаято штука присойденена к приемнику (идёт 3 провода квадрати с антенками.слева.справа сам приемник.
Фото:

Ивот всё подключено я нетрогал.)

Общий вид ето приемник)

А ето та коробочка с антенкой (незнаю что ето и для чего ето):

И ето всё из електроники акумы нет была NimH (за ети 3 года уже потекла)
пульта нет т.к самик нашли (что мне вообще ненравится).
А вот и сам Самолет (капота небыло):

И ёщё:

Серва на крыле которая неработает:( (крыло полностью целое)

Фюз вроде цел но есть обломан пенопласт фюз на 4 с+

и вот попал он мне на стол:)


А теперь вопросы:
1:что мне теперь с етим самолётом сделать? (доделывать его иль строить новый? я у же его доделываю )
2: Какой пульт мне нужен? если приемник спектрум знать и пульт должен дыть спектрум? можно ли купить сам пульт? Можно купить пульт лругой фырмы т.е чтоб дешевле?
3:я так понял что в приёмнике должен стоять кварц?(ели нет то поправьте пожалуйста)
4: приемник на 6 каналов же? И нормальный ли ето прриемник?
5:Какой мотор и регуль мне купить чтоб пошел на етот самолёт и на те которые я построю в дальнейшем вес и размеры будут понятно такие как и в етого немо ну примерно? скок мне ето обойдется? (звонков нехочу)
6:какой мне нужен аккум на приемник?Я там почитал приемник может принять ток до 9,6в знач акб боьше чем на 9.6в покупать нельзя?
6:Если у меня ток 9.6 в значит што на етот самик неможна поставить хорош безколекторник? 9,6в маловато для безколекторника?(знаю что б/к есть меньшк чем колекторник)
7: зря я купил етот самолет (за 100 грн)???
8:может ли етот немо висеть? (с хорохим мотором и акб)
9:может мне переехать в раздел “Авиамодели общие вопросы”??
Ну вот и все вопросы пожалуй но обязательно будут ещё вопросы.
Зарание Спасибо…

rattis
Жека_Sprinter:

9:может мне переехать в раздел “Авиамодели общие вопросы”??

скорее всего - да. это же самолет. а здесь обсуждают вертолеты. или я что-то путаю?

Жека_Sprinter
rattis:

скорее всего - да. это же самолет. а здесь обсуждают вертолеты. или я что-то путаю?

Да всё правильно. А как мне сделать чтоб сылку в етой теме нажал и уже в авиамоделях?
Мне надо создать новую тему в "авиамодели общие вопросы? или ето ни к етой теме?
ето для всех форумчанин что удобно было…

rattis
Жека_Sprinter:

А как мне сделать чтоб сылку в етой теме нажал и уже в авиамоделях?

не надо ссылку - мы Вас и так найдем 😉

Александр_1-й

Жека, пожалуйста, создай тему в Авиа, шоб тебя тут не было видно, и морочь там головы самолетчикам.
По поводу всего твоего барахла, так как ты товарищ безденежный, я тебе один умный вещьч скажу. Этот приемник с сателлитом (та вторая штука называется сателлит) стоит больше 50 долларов на е-спрайте. Ты запросто можешь зарегистрироваться на моделке и банально ПОМЕНЯТЬСЯ на простой 6-ти канальный передатчик вместе с приемником, потому как спектрум, даже 6-ку ты дешевле чем за 120-130 долларов не купишь, а по твоим собственным словам у тебя столько нетуть.

Жека_Sprinter

[quote=Александр 1-й;2512530]стоит больше 50 долларов на е-спрайте. Ты запросто можешь зарегистрироваться на моделке и[/quote
50 доляриков? ого а что делает етот стаптелит?

И так вот сылочка(я уже переехал)
Вот:rcopen.com/forum/f91/topic229258

Александр_1-й

А это так, на всякий случай. Если основной приемник затеняется, то сателлит продолжает принимать сигнал. На твою нему это нафик не нужно 😉 это на оооочень большие и далеко отлетающие самолеты и вертолеты.

Жека_Sprinter
Александр_1-й:

Жека, пожалуйста, создай тему в Авиа, шоб тебя тут не было видно, и морочь там головы самолетчикам. По поводу всего твоего барахла, так как ты товарищ безденежный, я тебе один умный вещьч скажу. Этот приемник с сателлитом (та вторая штука называется сателлит) стоит больше 50 долларов на е-спрайте. Ты запросто можешь зарегистрироваться на моделке и банально ПОМЕНЯТЬСЯ на простой 6-ти канальный передатчик вместе с приемником, потому как спектрум, даже 6-ку ты дешевле чем за 120-130 долларов не купишь, а по твоим собственным словам у тебя столько нетуть.

Саш, Спасибо большое…Вы думаете ктото реально захочет менятся на приемник всю аппу?
я думаю врядли кто захочет но всё таки попробую.

Александр_1-й:

А это так, на всякий случай. Если основной приемник затеняется, то сателлит продолжает принимать сигнал. На твою нему это нафик не нужно это на оооочень большие и далеко отлетающие самолеты и вертолеты.

Спасиб…
А вот скок может принять на дальность аппа если я поменяю етот приемник?
даже непредставляю что мне предложат, а если мне предложать на 4 канальную аппу поменяться стоит или нет?

Скажи Саш я туда попал (ето та моделка) о которой вы писали?

Александр_1-й

Объясняю. Твой приемник новый стоит 55 долларов на е-спрайте, а его еще и доставить надо, с доставкой - это все 60. Б/у такой меньше 40 не стоит.

Аппа компьютерная, которой тебе аж бегом хватит для самолета (да и для вертолета) стоит на хоббикинге 24 доллара, еще 3 - шнурок для программирования. С доставкой она будет стоить - в районе 45 долларов www.hobbyking.com/hobbyking/…/uh_viewItem.asp?idPr…

или можно купить вот такую аппу - www.hobbyking.com/hobbyking/…/uh_viewItem.asp?idPr… за 26 долларов, она не компьютерная, к ней шнурок не нужен. С пересылкой выйдет те же 44-45 долларов, а приемник твой - дороже, так что почему бы и не поменяться? Вполне реально

Жека_Sprinter

Я уже конешно присмотревался к етой: www.hobbyking.com/hobbyking/…/uh_viewItem.asp?idPr… аппе но почемуто она у меня вызывает сомнениепо долговечности (мне главное чтоб метров на 500 был радиус и чтоб жила долго)
А что значит компютерная? (ето на симе летать?)
и сайт тот или нет?:forum.modelka.com.ua/index.php?showtopic=31396
кстате приемник ar700 650 грн ого да реально недешевый приемник(незря я етот самик купил:)
Спасиб за ответы.

AndyBig
Жека_Sprinter:

мне главное чтоб метров на 500 был радиус

И что ты увидишь на расстоянии в пол-километра? Нафига тебе так далеко летать?

Жека_Sprinter:

чтоб жила долго

Ну, помятуя о той батарейке от Нокии, у тебя никакая аппа долго не проживет, так что тоже не заморачивайся на это.

Александр_1-й

😉 Жека, для такого маленького самолета тебе и 200 метров забагато, 500 - это голая теория, он на таком расстоянии в точку сольется, как ты им управлять будешь, с биноклем? 😉 Эта аппаратура компьютерная, потому что настраивается при помощи компьютера, для чего к ней еще и шнурок нужен, дополнительный, а вот вторая (по второй ссылке) - там ничего дополнительного не нужно, включил и полетел.

Жека_Sprinter
Александр_1-й:

Жека, для такого маленького самолета тебе и 200 метров забагато, 500 - это голая теория, он на таком расстоянии в точку сольется, как ты им управлять будешь, с биноклем? Эта аппаратура компьютерная, потому что настраивается при помощи компьютера, для чего к ней еще и шнурок нужен, дополнительный, а вот вторая (по второй ссылке) - там ничего дополнительного не нужно, включил и полетел.

а соко та первая берёт метров? и она 2.4ггр? ето для чего? и ещё какието модули (что ето)
ррм ,рсм что ето??? Вообще на шарю.

Александр_1-й

Берет много, тебе хватит. 2.4 и первая и вторая, что видно по их антеннам. Не шаришь и не надо, не задра…вай, не с твоим “багажом знаний” в этом шарить. Просто поверь, что все будет нормально. И с первой, и со второй.

Жека_Sprinter
Александр_1-й:

Берет много, тебе хватит. 2.4 и первая и вторая, что видно по их антеннам. Не шаришь и не надо, не задра…вай, не с твоим “багажом знаний” в этом шарить. Просто поверь, что все будет нормально. И с первой, и со второй.

Понял Спасибо.

TomCat

Евгений - С удачной покупкой вас!!! Серьезно! Приемник продайте, на вырученные деньги купите комплект аппаратуры и сервы HXT, восстанавливайте самолет. И главное - устраняйте потихоньку пробелы в образовании, все получиться.

PS Обидно только, что кто-то очень расстроился, когда самолет улетел от него.

Жека_Sprinter
TomCat:

PS Обидно только, что кто-то очень расстроился, когда самолет улетел от него.

Да ето точно у когото из киева…
а как ето сервы нхт? ето размер такой?

А вообще думаю что неочень если там стоял такой приемник за 50 баксов и ненашли его в аеропорту я думаю что человечик багатенький был и нехотно его искал ну в аеропорту же!ето же не поле.

Serzhant

Вот когда будешь летать в поле, и залетишь на территорию аэропорта, я посмотрю как ты свой самолет искать туда пойдешь😈
Выключишь аппу и поедешь домой. Твой самик потом найдут и продадут через 3 года еще кому нибудь😆

TomCat
Жека_Sprinter:

стоял такой приемник за 50 баксов и ненашли его в аеропорту я думаю что человечик багатенький был

У меня на всех моделях стоят или Spectrum или JR, богатеньким я себя не считаю, правда и вертолеты 600-700 размера.
Взял на попробовать сателлиты Orange с HobbyKing. Посмотрим что за звери.
А насчет не искали - даже такая козявка со свежим аккумулятором в неуправляемом прямолинейном полете, да по ветру могла улететь на несколько километров. Это похлеще чем иголку в стогу сена искать!