Вертолет своими руками...

Compazavr

Жека, ленивый ты гуманоид!!!
Я за тебя был все это время, пока другие тут потихоньку выли от твоей бронебойной упертости и нежелания самостоятельно разбираться в своих вопросах.
Но даже у мну мозги начинают течь от твоего желания получить все ответы нахаляву.
Специально не стану тебе объяснять твое «Непонял?». Тебе когда разжеванный ответ в рот кладешь — он у тебя без задержек через уши вылетает.

Ищи, хад такой, как эксплуатировать li-po аккумуляторы. Ищи какими токами и напряжениями их надо заряжать. Ищи, что для этих акков означает charge, discharge, balance, storage.
Если в твоей в голове не будет четкого понимания всех этих вещей — можешь считать, что деньги, потраченные на свой акк ты просто потерял в чистом поле.

Жека_Sprinter

Так я и так знаю про липо (уже 1 месяц!)
Експлуатация липо!: 1 небросать не ронять не ломать не пробивать не замыкать! не рязряжать ниже 3,2в на банку!(ето очень важно) не зарять больше 4,2 в на банку(тоже немаловажно) заражать желательно 0,01А!
Для акков означает: Charg - заряд! discharge- незнаю в даже в поиске нанашел!balance-балансировка батареи. storage-незнаю.

Думаю что первые знание новичка у меня есть … или нет?

rattis
Жека_Sprinter:

заражать желательно 0,01А

долго будешь зарАжать…

Жека_Sprinter:

Думаю что первые знание новичка у меня есть … или нет?

к сожалению, знаний - практически ноль 😦

Compazavr

Пока знаний на слабенькую троечку.

Зарядный ток — указал неверный, таким будешь месяц заряжать.
Какой максимальный зарядный ток разрешен для батареи — не указал.
Зачем батарее нужна балансировка — понимаешь?
Ищи дальше про discharge и storage.

Жека_Sprinter

Балансировка нужна для того чтоб на всех банках был одинаковый ток например 4,2В а неточто на одной банке 4,2 а на другой ,3,8в правильно?

Жека_Sprinter

А кстати вот моя батарея и передатчик с приемником. Прислали УРА!!

вот я померял напряжение на нём ето норма?

Вот вопрос у меня появился- ка правильно подключить приемник?(буква В на приемнике
ето туда нужно же подключать регуль? я думаю что да а вот какой стороной? вставит могу любой а вот какой правильно? (если переплюсую то он сгорит?

как правильно? (так как всерху или как снизу?)

И ещё вопрос если я подключу акб от мотороллера к регулю (показывает ток китайский тестер 9,непомню
вообщем 9 в немного ли? на регуле написано до 15в.
акб вот такой.

Просто оч хочется увидеть как оно всё работает.
а как проверить 5/6 канал? какие кнопки клацать?
и ещё что если я подключу к приемнику регуль включу всё ето (сначала пульт)
а потом подключу серву мне прийдётся выключать и включать всё чтоб серву определило?
и ещё а как подключают мотор? он подключается к регулю от регуля к приемнику я так понял к букве В и от регуля к акб а как же тогда мотор крутится? его же надо в 1 канал подключать? а проводов больше неостается ни от мотора ни от регуля…
Заранее Спасибо…

Compazavr:

А зачем это нужно?

Чтобы батарея была сбалансирована т.е чтобы все банки давали одинаковый ток и соответственно рязряжались вместе а то если например одна банка4,2в а ворая 3,4 я полетаю полетаю всё акк рязряжен и получится что на одной банке 3,2в а на второй 2,4 и одной банке капец! пойду я заражать (на простую зарядку) а он мне пипи батерея неисправна на одной банке 2,4в всё гуд бай акб (может спасти токо умный зарядник) ито наверное.

Compazavr

Жека, у тебя интернет быстрый, не тормозит?

С балансировкой — молодец, в основном разобрался.
Теперь поищи storage. Для подсказки — это то самое «хранение», которое ты «непонял».

Индюков_Кирилл

Регулятор подключается в 3 канал.Как подключать, надо смотреть на приемник, где плюс, мину с сигнал. Сервы подключается сразу. Включается сначала аппаратура, затем уже приемник.

Кстати, липо не в режиме хранения.

Жека_Sprinter

самый тупой инет!
и к чему ета фотка?? (знаю что достал своими вопросами вот такой я новичёк а точнее полный 0)

Индюков_Кирилл
Жека_Sprinter:

вообщем 9 в немного ли? на регуле написано до 15в.

Ты сам ответил на свой вопрос. Логику нужно, иногда “включать”

Жека_Sprinter
Индюков_Кирилл:

Кстати, липо не в режиме хранения.

😮:o:o:o:o:o:o
блин надо быстрее зарядку покупать…
ёмаё она долго может продержаться так??

Индюков_Кирилл:

Логику нужно, иногда “включать”

Та можно и логику включить а можно и спалить всё…
А что тогда буква в делает??

Val-ksd

Ну вот начался второй этап, от теории к практике.Только первый ещё не завершён, а нам уже невтерпёж по кнопкам поклацать, подсоединить чего нибудь куда нибудь. Держись форум и домочадцы.

Compazavr
Жека_Sprinter:

и к чему ета фотка??

Нет Жека, ты не ноль. Тут проблема немного в другом:

Сидят маугли и Балу около дерева. Маугли увидел банан и говорит

  • балу а люди до него достанут?
  • достанут!
    Проходит минут 5
  • балу а змеи до туда достанут?
  • достанут! а как по другому?
    через 2 минуты опять
  • балу а мартышки до туда достанут?
  • достанут конечно!
    через минуту
  • балу а свинья до туда достанет?
  • конечно достанет!!!
    через 30 секунд
  • балу а ты до туда достанешь?
  • да! достану!!!
  • почему?
  • ну я большой и дотянусь до банана!
  • почему?
  • потому что я высокий!
  • почему?
  • кальций ем!!!
  • почему?
  • хочу!
  • почему?
  • потому что так хочу!
  • почему?
  • он вкусный!
  • почему?
  • незнаю!
  • почему?
  • потому что глупый!
  • почему?
  • глупый, мама таким родила потому, что все в роду такие, почему — незнаю!
    все хватит почемучкать!
  • почему?
  • потомучто надоел почемучкать!
  • почему?
    (!!! орет!!!)-ДОСТАЛ! МОЛЧАТЬ!
  • балу а я до того банана достану?
  • достанешь достанешь! ТЫ КОГО ХОЧЕШЬ ДОСТАНЕШЬ!
Жека_Sprinter
Val-ksd:

Ну вот начался второй этап, от теории к практике.Только первый ещё не завершён, а нам уже невтерпёж по кнопкам поклацать, подсоединить чего нибудь куда нибудь. Держись форум и домочадцы.

Конешно нетерпится!!
очень интересно посмотреть как ети сервы работают гудят их сила. итд…

Compazavr:

Нет Жека, ты не ноль. Тут проблема немного в другом: Сидят маугли и Балу около дерева. Маугли увидел банан и говорит - балу а люди до него достанут? - достанут! Проходит минут 5 - балу а змеи до туда достанут? - достанут! а как по другому? через 2 минуты опять - балу а мартышки до туда достанут? - достанут конечно! через минуту - балу а свинья до туда достанет? - конечно достанет!!! через 30 секунд - балу а ты до туда достанешь? - да! достану!!! - почему? - ну я большой и дотянусь до банана! - почему? - потому что я высокий! - почему? - кальций ем!!! - почему? - хочу! - почему? - потому что так хочу! - почему? - он вкусный! - почему? - незнаю! - почему? - потому что глупый! - почему? - глупый, мама таким родила потому, что все в роду такие, почему — незнаю! все хватит почемучкать! - почему? - потомучто надоел почемучкать! - почему? (!!! орет!!!)-ДОСТАЛ! МОЛЧАТЬ! - балу а я до того банана достану? - достанешь достанешь! ТЫ КОГО ХОЧЕШЬ ДОСТАНЕШЬ!

😉😉😉😉😉😉😃😃😃😂😂😂😅😅😅

nain
Жека_Sprinter:

на всех банках был одинаковый ток например 4,2В

наверное все же не ТОК , а НАПРЯЖЕНИЕ??

блин, Жека, иди в баню школу

Жека_Sprinter
nain:

наверное все же не ТОК , а НАПРЯЖЕНИЕ?? блин, Жека, иди в баню школу

Ток и напряжение разве не одно и тоже?

Compazavr

Жека, у некоторых сварочных аппаратов на электроде такое напряжение, какое ты можешь получить, соединив вместе несколько пальчиковых батареек.
Внимание вопрос: Почему сварочный аппарат может плавить электрод, а батарейки не могут?

Раз инет у тебя слабый и школу ты пропустил, то читай тут www.fizika.ru/kniga/index.php?mode=oglavlenie&them…

Жека_Sprinter
Compazavr:

Внимание вопрос: Почему сварочный аппарат может плавить электрод, а батарейки не могут?

Потомучто у сварочного апарата Много Ампер(сила тока!)
А батарейки что?? 300милиампер!!

Musgravehill

Жека, приемник имеет такую распиновку:

Если крайняя линейка выводов “звонится” прибором в любом порядке- это “минус”. Средняя линия “звонится” в любом порядке = “плюс”. Другая крайняя линяя, которая не прозванивается = сигнальные выводы. Прибор ставь “на прозвонку”, когда при замыкании щупов пищит.

Перед тем, как что-то втыкать - прочти и перепроверь раз 10 😃 Спалишь быстро - долго будешь копить деньги на новое.

AndyBig
Жека_Sprinter:

С мозгами дружу!!!

Однако это никак не проявлется.
Жека, ты понимаешь, что ты выглядишь настоящим клоуном? Что твое нежелание что-то узнавать отбивает всякую охоту помогать тебе? Что на форуме твоя популярность - это популярность как самого тупого участника? Чему ты и рад…