Специальные цены   новые товары
Закрытая тема
Страница 4 из 19 ПерваяПервая ... 2 3 4 5 6 14 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 121 по 160 из 752

Вертолет своими руками...

Тема раздела Вертолеты. Общие вопросы в категории Вертолеты; Михаил, да не кипятитесь Вы. Может оно и к лучшему. Сейчас помаявшись, бросит это дело и станет, к примеру, отличным ...

Михаил, да не кипятитесь Вы. Может оно и к лучшему. Сейчас помаявшись, бросит это дело и станет, к примеру, отличным музыкантом, а может еще кем. А так всю жизнь проживет с одной оговоркой: "А вот еслибы тогда....., то я бы сейчас..............". Все нужно поробовать. Ведь чтобы понять что-то, нужно с этим чем-то соприкоснуться. А в противном случае действительно получится то, о чем Вы пишите. А здоровый стеб еще никому не вредил. Вот и деталюшки пусть сам ищет и преобретает, хрен их кто даст за дарма потом. И понятия сложатся о предмете и вообще. Пусть ковыряется, ведь не вредит ни кому. А по ходу сам додумается до правильных вопросов и получит правильные ответы.

Пусть не взлетит, пусть вообще не станет работать, но ведь и Да Винчи сови проекты к карбону не привязывал, а до чего допер. Любой труд сделает свое дело. Хоть знать будет что, как и почему не летает и потом обязательно полетит. У меня полетело.

2.  

Цитата Сообщение от rattis Посмотреть сообщение
    сборка вертолета из деревянных линеек утопия. потратьте свое время с пользой!
    Да я вас хорошо понимаю но мне их взять негде ни китайский ни японский просто негде!!
    и я хочу сделать сам потомучто нет выбора а на счёт того что полетит или нет я думаю что
    полетит но всётаки 50/50 а может?? ...

Цитата Сообщение от Indi73 Посмотреть сообщение
    У меня полетело.
    так озвучте, пожалуйста, что у Вас полетело. в этой ветке форума у всех что-то полетело. как - другой вопрос.

Я думаю если верт не будет летать ну и пусть но зато выглядеть он будет вполне красиво ето я вам обещяю..
    Если не верите вот вам самик делал без чертежей и с потолочки да нелетает но вид мне нравится.. хот стендовый получается вот смотрите :

Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC03181.jpg
Просмотров: 175
Размер:	76.8 Кб
ID:	474405
    Етот самолёт я сделал а 14 лет!!
Название: DSC03182.jpg
Просмотров: 75
Размер:	66.3 Кб
ID:	474406
    И вот колонка можно носить куда угодно номиналка 25 ватт реальный с аккумом...
Название: DSC03183.jpg
Просмотров: 98
Размер:	58.9 Кб
ID:	474407
Название: DSC03184.jpg
Просмотров: 85
Размер:	64.0 Кб
ID:	474408

такшто думаю руки стого места что надо растут и верт я смогу сделать !

6.  

Цитата Сообщение от rattis Посмотреть сообщение
    так озвучте, пожалуйста, что у Вас полетело. в этой ветке форума у всех что-то полетело. как - другой вопрос.

Фоток к сожалению нет, но.......... Ну навскидку Фокке-Вульф 190 м 1:10. Объемный фюз, копия практически полная (не учитывая площади поверхностей). Бальза, пластик, ДВС. Летал собака, но погиб в полях под Москвой. Резиномоторки 3 раза брали чемпионство на области, планера, ракеты, машины уж не помню сколько было. И это после того, как в 12 лет я сделал первую модель из бумаги и думал, что чемпионат мира у меня в кармане. Просто встретился человек, который направил мою энергию в нужное русло. Теперь имея высшее техническое сам над собой смеюсь, но если и строю что-то, то многим не до смеха. Многому научился именно из-за того бумажного монстра (само-собой он не летал). Возможно скоро выложу последнее "творение" Агусту А109 с Рексом 450 внутри. К сожалению времени нет столько, сколько хотелось бы на моделизм, но это не брошу, заело нафиг.

Поэтому и написал эти посты, что себя увидел.

Жень, а ты строй, строй только потому, что нравится. Этот не полетит, другой полетит. В процессе родится масса вопрсов, будешь искать ответы, только источники выбирай тщательней, и узнаешь много чего интересного, а там глядь, полетит.

Предлагаю вообще, здесь сначала своим похвастать, а потом говорить, НЕ ПОЛЕТИТ.
    Последний раз редактировалось Indi73; 09.03.2011 в 16:51.

Меня отговорить не у дастся всёравно гоаорите что хотите но я всё равно буду продолжать но
    я думаю найдутся люди которым ето не безразлично и интересно всё же что из етого получится а получится верт....=)

Вопрос: как сделать лопости и держатель лопостей????

Цитата Сообщение от Жека Sprinter Посмотреть сообщение
    Вопрос: как сделать лопости и держатель лопостей????

Да из тойже линейки (пока). Обороты-то не большие, я надеюсь. Только комлевые (те, что потом крепиться будут) части усиль накладками. Профиль плоско-выпуклый. тоесть снизу ровная сторона, а сверху выпуклая. Примерно на треть по ширине от носка, делаешь самое толстое место. Нос сильно не остри, а заднюю часть плавно, почти по прямой до острого состояния сточишь. Лучше шаблончик сделай из жести, им и проконтролируешь профиль по всей длине. А так про профили пошарь по Инету, много интересного найдешь. угол атаки градусов 8-10.

Держатель лопастей из жести от кофейной банки. Спаяешь верх и низ в середине, а концы разведешь. Шаг правда фиксированный будет, да тыж просто его поднять хочешь.

Лопасти под большие обороты, примерно около 500-700 об. в минуту и больше, делаются по другому.

Да и еще, поход 50/50 в авиации непрокатит, тут считать нужно, хотябы приблизительно. Ищи литературу и читай, лучше старую. Библиотеки-то у вас есть? расписывать всю теорию полета времени и желания нет совсем, большая она, да и многого я не знаю.

10.  

Вообще у парня правильный подход. К чорту все теории! Всеж понятно. Да и чего мельчить? Каркас из лыжных палок и лыжи сразу пригодятся. Турбину из пылесоса "ураган". Редуктор из мясорубки ну и конечно подшибник из запорожца и лопости из досок от забора.

Забанен
    Вы можете ржать сколько влезет, но Жека на правильном пути. Парень работает руками, думает головой, и у него обязательно все получится. Не в этот раз, так в следующий. Ему ж только 16! Научится. Зато другие в его возрасте только в стрелялки играть умеют.

При чем тут ржать. Пытаемся обьяснить что головой надо раньше и больше рук работать. А то после того что у него таким путем получится он это забросит да и в стрелялки.

Цитата Сообщение от Dinotron Посмотреть сообщение
    А то после того что у него таким путем получится он это забросит да и в стрелялки.
    Какие стрелялки??? Я таким не занимаюсь а аопыта я думаю у меня хватит сделать верт
    (у меня больной опыт с мотороллером 6 лет!) идеревяшки я пилю как руку ....... (см фото выше колонка незнаю как вам но мне оч нрав как вроде покупная.)С електрикой опыт есть но низкий те (паять без проблем,а вот схему какуюто сдклать ето я не делал..)Думаю я сделаю верт!!!

Вот что я решил сделать :
    1 сделать механическую часть на одной деревяшке.
    2 сверху поставить подшибник (нашёл от барахла от компа и вытащил его
    с кулера на прцесоре..)подшибник класный а главное подошёл по размерам
    и унего есть достоинсва по отличии от того что на фото гдето выше он меньший по диаметру де то в 1 раз и намного легче крутиться.
    Вот он теперь у меня их 2)какраз и сверху и снизу ето что от кулера
    поставлю на верх мне писали что там нагрузка больше чем внизу
    и он меньше болтается по отличии от того большёго..
Название: DSC03190.jpg
Просмотров: 5
Размер:	33.8 Кб
ID:	474539
    Вот яя его забил в новую мотораму.
    и вал вставляется просто
Название: DSC03194.jpg
Просмотров: 6
Размер:	52.6 Кб
ID:	474540
    вот так ето буде примерно вышлдядеть.
Название: DSC03196.jpg
Просмотров: 5
Размер:	33.6 Кб
ID:	474541
    Вот начинаю клеить стойки к мотораме (чтоб поставить верхний подшибник
Название: DSC03197.jpg
Просмотров: 6
Размер:	28.4 Кб
ID:	474542
    вот стоит сохнит..
Название: DSC03282.jpg
Просмотров: 36
Размер:	42.2 Кб
ID:	474545
    Ну как вам????

ПРОДОЛЖЕНИЕ СЛЕДУЕТ (бедет завтра я за фотки..)
    Последний раз редактировалось Жека Sprinter; 09.03.2011 в 22:40.

Нет ,дружище, нет. И моторолер не поможет и опыт в електрике. Вертолет-сложнейшая конструкция. Есть в жизни моменты когда детская наивность+упорство пвсе превозмогают. Этот не тот.

Записей в дневнике
    179
    Может все-же у него выйдет?

ДАААДАДАДАДАДАДАДАДА!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! я ЕГо СДЕЛАЮ хоть мнея УБЕЙТЕЁЁЁ.....

Цитата Сообщение от Элвис Посмотреть сообщение
    Может все-же у него выйдет?
    ВЫЙДЕТ однозначто ребят надо быть оптимистом ато один подумал та там і те треба зробить і те приклеять и підождать поки висохне Та ну його...ОТ мненя вы ЕТОГо Не ДоЖДётесьёёё

Женя строй! Как минимум научшся работать с некоторыми инструментами. Тем более, продолжай, если это действительно нравиться. И не слушай никого. Ну чтож поделаешь, что у многих из нас, дальше как заработать и купить больше умка и руки не доходят.

Ага ето точно но заработать и купить мне еще рано поетому приходится делать самому.
    Звтра буду делать узёл главного ротора.

Записей в дневнике
    5
    Я бы на Вашем месте постеснялся бы выкладывать тут творения Ваших кривых рук, если, конечно, Вы не инвалид с диагнозом ДЦП. Для начала поробуйте лодочку из сосновой коры аккуратно вырезать, чтобы она была похожа на лодку, а не огурец. Конструкция Вашего детища похожа на автомобиль Запорожец, конструкторы которого, видимо только слышали от соседей- что такое автомобиль и на что он похож. Посмотрите в интернете- как сделаны модели и не придумывайте велосипед. А еще лучше- вместо рукоблудия с кривыми деревяшками, постаратесь заработать немного денег и купите готовую модель. Поняв, как она устроена, Вам легче будет построить свою конструкцию.

Ага ето точно но заработать и купить мне еще рано поетому приходится делать самому.
    Звтра буду делать узёл главного ротора.
    Для рамы кстати, присмотрись к текстолиту. Это материал который в печатных платах электронных используется. Я думаю его раздобыть можно и у тебя в городе. Обрабатывать правда сложнее чем дерево.

Забанен
    Цитата Сообщение от beatl Посмотреть сообщение
    Убейте меня, прям здесь прям счас....
    Эт мы мигом, не вопрос. Завещание написал?

Цитата Сообщение от Элвис Посмотреть сообщение
    Я вот тоже решил вертолет построить
    Зайсу не показывай

Цитата Сообщение от incomer Посмотреть сообщение
    Я бы на Вашем месте постеснялся бы выкладывать тут творения Ваших кривых рук, если, конечно, Вы не инвалид с диагнозом
    А я бы на вашем мсте не пиндюкал (извините) вот когда доделаю тогда посмотрите
    и будете высказывать свае мнение.А вот на счёт рук они намного ровнее чем у вас(извиняюсь) те вы пошли и купили и говорите вот смотри какой красывый а сами делать пробовали??? вот попробуйте я гляну что у вас выйдет и сровните с тем что я сделаю но учьтя мой возраст и посмотрим у кого руки кривые!!!

Забанен
    У меня одна любимая тема перед сном была "Постройка бойцовки Бутылочного типа"
    Теперь, их будет две, нонстоп с гарантией.

Цитата Сообщение от Jocker_cms Посмотреть сообщение
    Для рамы кстати, присмотрись к текстолиту. Это материал который в печатных платах электронных используется. Я думаю его раздобыть можно и у тебя в городе. Обрабатывать правда сложнее чем дерево.
    да на чёт текстолита я знаю но нехочется замарачиватся и вес он много не сбавит
    оно прикольно с него но для меня ето будет сложно дерево приклеил зашкурил и всё красиво и дердится..Спасибо за идею.Текстолит тут купить легко..

Записей в дневнике
    179
    с него но для меня ето будет сложно дерево приклеил зашкурил и всё красиво
    Ничего сложного. Лобзиком выпилил, винтами скрутил и красота.

Ну а как ? Конешно красото Всё гениальное просто!

Какой в дупу текстолит?Сказано-из дерева!

Элвис, вот от кого не ожидал, так это от Вас. Или Вы таким образом релаксируете после собственного проекта?
    Жека - парень, похоже, весьма толстокожий и зря я, вероятно, тут выступал не по поводу. Ему местный стёб до фонаря, по-видимому.

Записей в дневнике
    179
    Цитата Сообщение от MPetrovich Посмотреть сообщение
    таким образом релаксируете после собственного проекта?
    Ага.

Записей в дневнике
    18
    Подшибник
    Подшибник
    Подшибник
    Из дерева делают табуретки, рогатки, спички, столы и Буратин, 100 лет назад самолеты. Но вертолеты из него не делал никто и никогда. Даже модели.
    Сделай себе на мопед деревянную раму из бамбуковых удочек. По соотношению масса/энерговооруженность получится приблизительно тоже самое что и твой вертолет.
    Хотя идея, надо сказать, заразная. Завтра сяду за создание вертолета из спичечных коробков. С резиномоторной тягой.

PS В 16 лет совсем не уметь писАть (тем более свою фамилию) - это уже просто не прилично. Моя дочь во втором классе делает меньше ошибок при наборе текста.

Тьфу на вас фсех! Отстаньте от парня с мудрежами!
    ато один подумал та там і те треба зробить і те приклеять и підождать поки висохне Та ну його...
    Некогда ему думать. Робить треба!

Давно не был
    Записей в дневнике
    29
    PS В 16 лет совсем не уметь писАть (тем более свою фамилию) - это уже просто не прилично. Моя дочь во втором классе делает меньше ошибок при наборе текста.
    Алексей. Видите ли... не стоит забывать, что помимо "великого и могучего" существуют и несколько другие языки, пусть даже и относящиеся к славянской группе. И у этого вьюноши со взором горящим, найтивный явно не великий и могучий. А товарищ судя по месторасположению, да и по орфографии тоже, этот самый "великий и могучий" в школе не изучал вовсе, а Пушкина, Лермонтова и прочих некрасовых изучал в курсе предмета "Іноземна література". Так что насчет грамотности - постеснялись бы, не комфильо это на интернет-просторах.

ЗЫ На хелифрике от вас никто оксфордского английского ведь не требует, не так ли?

Во малой деревянной линейкой форум колыхнул.

Записей в дневнике
    179
    Поколение NEXT выбирает дерево!

Давно не был
    Записей в дневнике
    29
    Элвис, тут мне вспоминается передача по "ТВ-6" - а вам слабо? Представляешь "Перун-2" в чисто русском стиле. Из дерева, с росписью под хохлому

Записей в дневнике
    179
    Цитата Сообщение от Александр 1-й Посмотреть сообщение
    Представляешь "Перун-2" в чисто русском стиле.
    Не-не-не-не-не... Не хочу иметь ничего общего с деревом.

Записей в дневнике
    18
    Александр, мое замечание про грамотность было в постскриптуме. И даже не замечание, а, скорее пожелание. Хотя правила расстановки знаков препинания, заглавных букв, определение абзацев, правил склонений и спряжений, и в русском и в украинском языке одинаковы. Не мне Вам это объяснять. Ваша грамотность вызывает всегда уважение.
    Мое отношение к мове весьма уважительно. Люблю этот язык. Не знаю в совершенстве, но понимаю, и улавливаю суть комизма глагола "сравни" и неприличности фамилии нашего Премьера.
    Если бы ТС писАл по украински, но грамотно, я бы только аплодировал от души. Но тут...
    Слово "подшипник" чуть ли не единственное в механике, которое сохранилось до сих пор, имея при этом славянское происхождение.
    От слова "шип". Это часть конной повозки (ось), на которую одевается колесо. Разумеется, что эта часть нуждается в мерах по снижению трения. В отсутствии элементов качения, применяли смазку, в основном на основе животных жиров. Получался ПОДШИПНИК скольжения.
    Позднее, в индустриальную эпоху стали применять элементы качения (шарики, ролики и прочее). Конструкция узла изменилась, но суть и НАЗВАНИЕ сохранились. И в украинском языке тоже.

ТС встал на путь технического творчества. Не выполнения работы (суть инженера), а именно творчества (суть конструктора). Конструктору необходимо уметь аргументированно и грамотно отстаивать свою точку зрения. Иначе запинают... Что и происходит в этой ветке. Пинки и стеб.

Мне лично это напоминает следующий сюжет:
    В далекое-далекое туземное племя забрела усталая экспедиция. Туземцы приняли их и накормили. В знак благодарности ученые подарили туземцам винтовку с патронами и показали как из нее стрелять и как чистить/смазывать. Потом они отбыли восвояси.
    Туземцы весь следующий месяц отстреливали окрестное зверье. Пока не кончились патроны. Вождь вызвал к себе самого рукастого соплеменника и сказал: "Возьми, Ловкая Обезьяна, лучший материал, что сможешь найти в наших лесах, и повтори достижение белого человека."
    В поте лица Ловкая Обезьяна полгода строгал ценную эбеновую древесину. Добывал из глины и коры соответствующие краски. Подгонял изделия под патронник, и, закусив язык, смотрел как боек приходит на капсюль.
    Невдомек было мастеру, что внутри гильзы есть порох, в капсюле бертолетова соль, а пуля сделана из неведомого материала под названием свинец. Но получившийся боеприпас точь в точь походил на настоящий, дарованный белым человеком с густой бородой.

Вот так и тут...
    Технический папуас пытается повторить вид конструкции, абсолютно не понимая ее сути.
    Клей у него хреновый... А то что древесина должна быть суха и ОБЕЗЖИРЕНА перед использованием клея он не понимает. Что клей не впитается в засаленную ладошками деревяшку не понимает.
    Что подшипник основного вала испытывает не только боковые нагрузки как в колесе, но в основном осевые, ему невдомек.

Мастер = опыт. Инженер = образование х опыт. Конструктор = образование х опыт х талант.
    Отсутствие всех этих составляющих, и прежде всего образования какого бы то ни было, ТС доказал. В упорстве в этом ему не откажешь.

Все мы тут в подавляющем большинстве своем инженеры с уклоном у кого в образование, у кого в опыт. Конструкторов - единицы. Не говоря уже об изобретателях, которых исчезающе мало.

Простите за многословность, но наболело. На примере ТС осознал, каким не хочу видеть новое поколение инженеров и конструкторов.
    Последний раз редактировалось beatl; 10.03.2011 в 15:33.

Давно не был
    Записей в дневнике
    29
    Технический папуас пытается повторить вид конструкции, абсолютно не понимая ее сути.
    Это мне понравилось. Это - в мемориз.

Честно вам скажу, горько и смешно на это все смотреть, но... тут по принципу - чем бы дитя не тешилось, лишь бы пиво в подъездах не жрало. Все больше пользы будет. Желание бы было, а знания - приложатся... потом... может быть.

Цитата Сообщение от Александр 1-й Посмотреть сообщение
    чем бы дитя не тешилось
    Главное, чтобы результатами своего труда не покалечилось.

Записей в дневнике
    18
    Беда не в том, что не пиво, и не в том, что покалечится. Беда в том, что он считает, что можно чего-то достичь, не вникая с суть системы.
    Любую систему можно заставить работать на себя, ТОЛЬКО досконально зная ее принципы и нюансы ее функционирования. Без исключения, от хоть копания канавы до макроэкономических систем.

Дядьки, конечно мы все грамотные, умные, опытные, с деньгами и все такое. Но каждый был в этом возрасте и я думаю, что каждый, кто что-то мастерил, помнит, что процесс постройки доставляет не меньше удовольствие чем результат. Это нам сейчас с высоты годов, давай результат, эфективность и выхлоп. Поэтому мы и покупаем готовое, т.к. процесс уже не вставляет, не прет не интересен в основной массе, сразу результ нужен. Примерно в 12-13 лет строил веломобиль, конечно же не построил, но зато был увлечен и получал удовольствие от процесса, научился юзать ножовку по металлу, дрель, лерки, Д6 перебирал с закрытми глазами, это было в кайф, сам процесс, плюс какой-то опыт и получения новых знаний.

Не полетит, если будет интересно, будет дальше разбираться почему не полетел. Выж поймите максимализм, сам по себе не проходит, только через собственные шишки =)
    Кстати, некоторые до сих пор за 30 лет пилить ножовкой не умеют =)))

Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от Jocker_cms Посмотреть сообщение
    процесс уже не вставляет
    Отнюдь. Процесс очень даже вставляет, если радует глаз.

Закрытая тема