Специальные цены   новые товары
Закрытая тема
Страница 6 из 19 ПерваяПервая ... 4 5 6 7 8 16 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 201 по 240 из 752

Вертолет своими руками...

Тема раздела Вертолеты. Общие вопросы в категории Вертолеты; Сообщение от Hainov Да, я предлагаю Жеке продолжать строить верт из палочек из мороженого. Потому, что покупной вертолет, будучи собранным ...

Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от Hainov Посмотреть сообщение
    Да, я предлагаю Жеке продолжать строить верт из палочек из мороженого. Потому, что
    покупной вертолет, будучи собранным так же небрежно, намного опаснее.

2.  

Записей в дневнике
    7
    Прочитал всю ветку взахлеб. Да уж, что тут скажешь. Очень похвально, что парень что-то пытается сделать своими руками. Так же вполне понятен и стеб над ним. Однако последние страницы меня откровенно порадовали. Я имею в виду, что люди начинают задумываться каким образом можно ему передать комплектующие чтобы парень не лепил коников из г..., а на самом деле сделал нечто такое, что потом принесет просто громадное моральное удовлетворение ОТ МОДЕЛИ, КОТОРАЯ ПОДНЯЛАСЬ В ВОЗДУХ И СЛУШАЕТСЯ КОМАНД!

Честно говоря, все обитатели этого форума делают большое дело для желающих войти в это хобби. Без информации, почерпнутой здесь и помощи форумчан я бы прежде наломал бы дров, а потом бы взлетел. А так у меня все получилось с первого раза. Ну не считая некоторых мелочей, которые допустил лично по своему неусмотрению.

Я с седьмого или восьмого класса тоже очень сильно увлекся авиамоделями. Это было лет 15 назад как минимум. Радиоуправляемые модели были у нас большой редкостью Минск). Начинал с самолета из набора. Он был рожден мертвым и никогда не полетел, но тогда мне понравилось собирать нечто, что может летать! В СССР были кружки и в один из них я и пошел. Потом второй кружок... А потом подготовка к поступлению в институт и от хобби пришлось отказаться, так как времени катастрофически не хватало. Нужно было серъезно готовиться к вступительным экзаменам. Вообще то мечта была стать пилотом, но была зарублена дяденьками и тетеньками в белых халатах на корню - нужно практически 100% зрение. У меня же обнаружили некоторые небольшие специфические отклонения, по которым я не мог быть пилотом. Тогда я решил что фиг с ним - выше головы не прыгнешь и ушел с головой в СиБи радио, поступив при этом в другой институт, в котором на мое зрение всем было пофиг - лишь бы голова соображала, а ручки могли писать и чертить. Дальние прохождения, QSL-карточки, вой эфира в SSB, мачты с антенами на крыше девятиэтажки... УХ, дух просто захватывало. Потом как-то все затихло.

Я это вот к чему - в мое время ничего такого я себе не мог позволить, да и занимались этим (я имею в виду радиоуправляемые модели) единицы. Выменял тогда кордовую модель на радиоуправляемую машинку. Так как управление оказалось непропорциональным, а радиус действия совсем небольшим, то машинка осталась машинкой. Это сейчас я могу купить комплектующие и построить нечто, что, впрочем, и произошло. Вполне вероятно, что Женя не может себе купить ничего дорогостоящего на настоящий момент. Никто же не знает дохода его семьи и возможности заработать самостоятельно. А может для него 150 долларов это сумма, на которую ему нужно пол года работать во все свободное время? А есть ли в Сумах единомышленники, с которыми можно пообщаться вживую и потрогать настоящую модель с настоящими аккумуляторами, электродвигателем, сервами? Да что уж тут говорить...

А теперь специально для Жени. Если ты думаешь, что данная конструкция может полететь, то она полетит. Обязательно. Но по баллистической траектории. И запускаться будет из-за уха с руки и с хорошим начальным ускорением. Это уже писали тут. Ты очень упрямый и это хорошо, но удного упрямства недостаточно! Просто поверь на слово если не можешь этого понять. Ты собираешь свою модель с любовью, но не понимаешь многих вещей, без которых она не сможет самостоятельно подняться в небо. Есть такие понятия как прочность, усилие на изгиб, усилие на разрыв, инерционность, момент инерции, трение покоя, трение качения, адгезия... Да много чего есть. А вертолет это наиболее сложный летательный аппарат, где каждая мелочь важна. Ты вообще представляешь как устроен настоящий вертолет и как устроена модель вертолета? Каким образом он взлетает и может контролироваться в трех осях? Неужели ты думаешь, что клей ПВА может надежно удерживать металлический подшиПник? А склеивание деталей встык без ребер жесткости между деталями? Советую посмотреть в ветке про самолеты как создаются летательные аппараты. Там не увидишь грубых поверхностей - все тщательно зашкурено и обработано. Нет того ужаса, который присутствует в каждой детали твоей модели. Начинать нужно с аккуратности. Ты гордишся, что досконально изучил конструкцию своего мопеда. А там много грубых деталей, на которые просто неприятно смотреть? Уверен что нет - там все гладко и красиво. Это техника в первую очередь, а не кусок камня. Я еще не видел хорошо работающих конструкций, которые бы не быглядели изящно. Нужно стремится к пониманию того, что ты делаешь СВОИМИ руками. А для этого нужны знания и опыт. Я уверен, что тебе помогут разобраться со всем, но нужны и с твоей стороны осознанные шаги к пониманию предмета. Ведь не думаешь ли ты, что достаточно лишь к валу присоединить электродвигатель, оформить это все снаружи удерживающими силовыми элементами, лопасти прилепить к валу и на старт??? А как же управление, а обороты двигателя, а подъемная сила и компенсация момента инерции основного ротора? Не стоит изобретать велосипед. Нужно его построить, основываясь на опыт предыдущих поколений...

Дерзай!

Цитата Сообщение от Jocker_cms Посмотреть сообщение
    Примерно в 12-13 лет строил веломобиль
    Цитата Сообщение от FRUKT Посмотреть сообщение
    Лет так в 10-11 даже вырезал из обувной коробки крылья
    Цитата Сообщение от beatl Посмотреть сообщение
    Первый мой Д6 достался мне в 11 лет.
    Добавил бы от себя ,но думаю уже понятен возраст в котором тоже начинал ;-)
    Блин даже не знаю что сказать 16 летнему парню, советывать хорошо учить школьные предметы уже поздно :-(
    Если бы в наше время был интернет, "дискавери","как это работает?" и тому подобное ,даже представить трудно, что бы мы сотворили.

Цитата Сообщение от Combat Посмотреть сообщение
    Добавил бы от себя ,но думаю уже понятен возраст в котором тоже начинал ;-)
    Блин даже не знаю что сказать 16 летнему парню, советывать хорошо учить школьные предметы уже поздно :-(
    Если бы в наше время был интернет, "дискавери","как это работает?" и тому подобное ,даже представить трудно, что бы мы сотворили.
    Ну сейчас есть все, дискавери, инет, Хоббсисти, инструменты, материалы, и что много тех кто что-то сам строит?

6.  

Если бы в наше время
    Вот ключевая фраза,нынешнее поколение просто избаловано всем и вся.
    Для меня калькулятор за 25 руб и веломотор (работал два месяца почтальоном в году так эдак 82) был верхом мечтаний, а сейчас уже ни чем не удивишь максимум на пару дней и в помойку :-(

arn
    arn вне форума

Цитата Сообщение от Элвис Посмотреть сообщение
    Между делом, Жень, рекомендую скачать книжку Летающие модели вертолетов. Почитай на досуге, там много чего интересного есть...

Некоторые фигуры и ТБ в общем книге жестокие =)

а сейчас уже ни чем не удивишь максимум на пару дней и в помойку :-(
    Чтобы чему-то удивляться, надо сначала "жало" из мобилы вытащить, идёшь по улице и ужасаешься, все рожи в телефоны долбят...идиоты! имхо

10.  

Цитата Сообщение от Sidches Посмотреть сообщение
    Чтобы чему-то удивляться, надо сначала "жало" из мобилы вытащить, идёшь по улице и ужасаешься, все рожи в телефоны долбят...идиоты! имхо
    Ага, а дома вконтакте и одноклассники =)

Я вас очень хорошо понимаю, и то, что верт неполетит сам так думаю, ну просто немогу сидеть сложа руки и мечтать о них .....надо же чтото делать? а за верт что я сам делаю стесьняюсь даже показывать но мне он нравится. И я ето дело доведу до конца, и наетом неостановлюсь..ето точно..

Между делом, Жень, рекомендую скачать книжку Летающие модели вертолетов. Почитай на досуге, там много чего интересного есть...
    Уже читал.Сапасибо...

Цитата Сообщение от Hainov Посмотреть сообщение
    Творчеством занимаются по потребности души, а не потому, что не купить. Я вот самолет построил, хоть у меня есть и покупные. Экономически это бессмысленно - я потратил месяц вечерами. Но он летает, очень неплохо.
    Красивый самоль и кабина от верта алгин (если не ошибаюсь.)
    Класс...

Иду доделывать. Вечером фотки выложу...

Ага, а дома вконтакте и одноклассники =)
    Просто жесть!

Цитата Сообщение от Sidches Посмотреть сообщение
    Просто жесть!
    Согласен но сам в контакте долго не выдержу посмотрю смски и всё ,скорее всего кататься..

Записей в дневнике
    2
    Во б....я, а потом усе трындят, что такие как Жека форум засерают, так комраде ктож гадит, все и я в том числе, вот ивам и форум белых моделистов, но радует одно, есть люди как Jocker_cms респект, Жек сори обещал накидать схемку, накидал, да и на работе накидался сам, завтра постараюсь кинуть в личку.

грустно как-то стало....

Цитата Сообщение от mikolka6 Посмотреть сообщение
    Во б....я, а потом усе трындят, что такие как Жека форум засерают, так комраде ктож гадит, все и я в том числе, вот ивам и форум белых моделистов, но радует одно, есть люди как Jocker_cms респект, Жек сори обещал накидать схемку, накидал, да и на работе накидался сам, завтра постараюсь кинуть в личку.
    =) Николай, мне честное слово несложно было покопаться у себя, хотя и мало чего осталось, а так же спросить у знакомых моделистов. Скажу честно у большнства это отклика не нашло. Я не хочу вдаваться в причины, плохо это или хорошо, это ж личное дело каждого.
    Не сказать, что попытка построить свой вертолет это какая-то супер уникальная идея, были здесь подобные темы. Но видя то из чего человек пытается построить, плюс его упорство, просто решил помочь не только бла-бла, а по возможности делом так сказать.

Цитата Сообщение от mikolka6 Посмотреть сообщение
    Жек сори обещал накидать схемку, накидал, да и на работе накидался сам, завтра постараюсь кинуть в личку.
    Та лан потом скинеш..
    Извиняюсь выше писал что фотки выложу как дальше делаю но простите сегодня я взял выходной (простите) завтра я на учёбе но попробую что то сделать...

Но видя то из чего человек пытается построить, плюс его упорство, просто решил помочь не только бла-бла, а по возможности делом так сказать.
    Спасибо ,большое Андрею РЕСПЕКТ........

Цитата Сообщение от Maksimka Посмотреть сообщение
    грустно как-то стало....
    Вы очём?????
    Последний раз редактировалось Жека Sprinter; 11.03.2011 в 22:56.

Цитата Сообщение от Жека Sprinter Посмотреть сообщение
    Вы очём?????
    Грустно стало Евгений от того,что если-бы из твоего мопЭда можно было-бы сделать вертолёт,то ты уже давно-бы наслаждался полётами на своём летательном аппарате собственной разработки и конструкции.Вот так-то Жень....

Записей в дневнике
    1
    Жека! так держать! не слушай этих ,,специалистов,, что гонят пургу о нереальности твоего проекта!
    Расскажу по своему опыту.
    в моем городе [300 км от Москвы на восток] с авиацией и авиационным моделированием туго, лиш 2 года назад к нам пришел хобби магазин.
    так вот все это время я занимался самодеятельным моделированием из подручных материалов. у нас в городе одно время даже была секция развивающая это направление где я и занимался но её закрыли по непонятным мне причинам а руководителя уволили и выставили дураком хотя он был умнейшим человеком с золотыми руками и двумя высшими военными авиационными образованиями. также у нас в городе были моделисты самолетчики-радиопилотажники аж 4 секции но толку нам от них -0 тем более что они нас за моделистов не считали и всячески поносили и опускали ну прям как здесь на форуме тока вживую, говорили что без nnnой суммы можете даже об авиамоделях не мечтать, и тому подобное за что мы и прозвали их авиамодельное лобби.
    времена меняются-меняются и люди-теперь уже по моей инициативе у нас открылась такая секция, и поэтому, я думаю что смогу тебе помоч благо аналогичные наработки уже имеются.
    по ходу форума.

Цитата Сообщение от RUPilot Посмотреть сообщение
    Жека! так держать! не слушай этих ,,специалистов,, что гонят пургу о нереальности твоего проекта!
    Я етот проект
    не брошу всё равно я его доделаю..

Цитата Сообщение от RUPilot Посмотреть сообщение
    я думаю что смогу тебе помоч благо аналогичные наработки уже имеются. по ходу форума.
    Помогите тогда советом: как сделать хаб?(точно незнаю как оно называется.) т.е
    смотрите идёт вал а на вал мне нужно както прикрепить горизонтально ёще один вал
    прибдизительно 4 см чтоб поставить на етот вал держатель лопастей..Заранее Спасибо..

Записей в дневнике
    179
    Помогите тогда советом: как сделать хаб?
    Жень, я тебе вчера дал ссылку на книжку, там есть ответы на интересующие тебя вопросы.
    Например вот, вполне реализуемый, в твоих условиях, вариант головы.

дал ссылку на книжку, там есть ответы на интересующие тебя вопросы
    зачем читать? ему проще ведь спросить!

Например вот, вполне реализуемый, в твоих условиях, вариант головы.
    Это ж не из дерева и концепция цельнодеревянного вертолёта нарушается. Жека неукоснительно придерживается выбранной концепции и уже отверг ранее предложенный в качестве материала текстолит, а тут и вовсе детали металлические. Не, ето не по-пацански...

Где бы деревянных пружин взять?

Женя, есть простое решение твоей неумной энергии. Запишись в авиамодельный кружок.

Ходил туда до 14 лет а потом его просто закрыли... Всё нет ни кружка и нечего что связано в етом направлении..

Записей в дневнике
    1
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: Фото02.jpg
Просмотров: 90
Размер:	41.3 Кб
ID:	475529Нажмите на изображение для увеличения
Название: Фото0.jpg
Просмотров: 71
Размер:	34.6 Кб
ID:	475533

вот вариант хаба.
    изготовляется из подручных материалов -коническое основание можно сделать из колесика детской игрушки или деревянное, нужна та часть где к колесику крепится ось-если диаметр отверстия в колесе велик то подмотай на свою ось ниток с клеем и вставь снатягом и залей клеем и следи за перпендикулярностью площадки к которой затем прикрепиш малый вал -крепление держателя лопастей относительно оси своего вала должно быть строго перпендикулярно.
    держатель лопастей и флайбара выгни из люминя причем здесь есть маленький нюанс- лопасти при установке уже должны иметь положительную v-образность22,5 град-при вращении появляется конусность стабилизирующая верт в полете т ак как утебя верт не имеет управления по крену то данное условие ты должен выполнить обязательно.
    меня также интересует как ты изготавливаеш лопасти, какой используеш мотор и аккумулятор- напиши что нибудь придумаем.
    Последний раз редактировалось RUPilot; 12.03.2011 в 17:55.

Мотор 300 колекторник,лопости могу поставить либо с старого верта фот гдето выше либо сделать с уголка см. выше.аккума нет пишут что можно сделать самому (написали когда верт сделаеш тогда и аккум)

Насчет аккум. сделать, пошутили чтоб ты не распылялся, твой Драганфлай на гидридах летал? так их и поставь.

да на гидридах токо их уже давно нету (потекли) и полностю неработали.
    А купить негде.

не поверю что у вас в магазинах не найти аккумуляторные батарейки AA и AAA размеров. Вот из них можно сварганить Акк, но до этого еще далеко, строй пока вертушку.

Посмотрел я Сумы в Гугл Мапс, по фотографиям не скажу что в конце географии ты, Жека, обитаешь, да и сам я недавно проездом неподалеку был. Ты не сетуй на то что негде купить, пошукай, уверен что-нибудь да найдешь, не каменный век все-таки. А если был у вас кружок, то люди с которыми можно посоветоваться точно найдутся, если только все знатоки моделизма срочно не эмигрировали в Канаду.
    П.С. Кто хочет - ищет возможности, кто не хочет - причины.

Цитата Сообщение от Anto6ka Посмотреть сообщение
    Посмотрел я Сумы в Гугл Мапс, по фотографиям не скажу что в конце географии ты, Жека, обитаешь, да и сам я недавно проездом неподалеку был. Ты не сетуй на то что негде купить, пошукай, уверен что-нибудь да найдешь, не каменный век все-таки. А если был у вас кружок, то люди с которыми можно посоветоваться точно найдутся, если только все знатоки моделизма срочно не эмигрировали в Канаду. П.С. Кто хочет - ищет возможности, кто не хочет - причины.
    Да всё перерыл если есть то микро верты и 2 канальники и то попробуй найды я нашёл
    етот драгонфлай в одной из палаток на рынке и купил его так он и появился.
    пришел чрез 4 месяца с другом он хотел купить а таких вертов говорят что нет и небудет
    .и посёгодняшний день..

Уже что-то, микро верты летают в основном на 1 банке липо.. думай дальше сам.

Такое чувство,что топикстартер просто приколист...

Они меня не интересуют..

Цитата Сообщение от Maksimka Посмотреть сообщение
    Такое чувство,что топикстартер просто приколист...
    Это не прикол, это новые тенденции в использовании природных композиционных материалов в моделизме.

Сообщение от Anto6ka
    Они меня не интересуют..
    Тебя должно интересовать то, что ты можешь последовательно 2 такие банки превратить в то что тебе надо.

я
    Тебя должно интересовать то, что ты можешь последовательно 2 такие банки превратить в то что тебе надо.
    да но покупать два верта из за аккума ето гониво за ети два верта я могу купить драгонфай(но уже не найдеш..)

а купить батарейки отдельно от верта?! У меня такое впечатление что я тебя уговариваю..

Записей в дневнике
    3
    сколько емкость то нужна? я бы мог выслать наверно.
    Женя, паять то умеешь или как?

Записей в дневнике
    179
    Цитата Сообщение от binomax Посмотреть сообщение
    я бы мог выслать наверно
    Макс, если дело дойдет до отправки, позвони, я ему тоже чего-нибудь предам...

Закрытая тема