Вертолет своими руками...

Жека_Sprinter
Jocker_cms:

Собрал Евгению посылку. Еще обещали подкинуть раму от 3dx’а металлическую. Получилось не густо, но лопасти 325мм, Валкеровская гира и некоторые другие запчасти, там присутствуют. Не все новое и целое, но что было, как говориться. На днях оптправлю почтой.

Спасибо,Большое Андрей…

Black_Shark

Жень такой подарок примеш ??
Он ТРЕХканальный полностью рабочий
Число запусков - 1 ( проверочный )
Но ( как всегда ) придется поколдовать с передатчиком ( пультом )
Нужно будет вставить плату ( рабочая ) обратно в корпус пульта.
Также есть акк и зарядка
Если возьмеш то остальные вопросы пиши в личку отвечу 18 числа вечером

pelmen

Пипец… Теперь понятно все… Жень, ты не сдавайся, все получится. И здоровье поправится. К сожалению, ничего не могу прислать, так как только вошел в хобби. Если в процессе постройки чего хватать не будет, то могу, к примеру, заказать что-то на том же Хобби Кинге и указать грузополучателем тебя. Т.е. посылка придет к тебе. Как что будет вырисовываться - пиши. Мне только будут нужны все твои данные чтобы все дошло.

Только ты книжки и форумы читай - у тебя знаний о моделях вертолетов, аппаратуре управления, бортовой электронике не ноль, а минус. Иногда несешь такую чушь, что страшно подумать о том что у тебя может получиться. Для этого хобби тебе инструмент нормальный нужен будет обязательно - попроси брата. Не должен отказать вроде как. Ну и сверл и надфилей раздобудь. Не дело гвоздем сверлить.

И еще раз читай и перечитывай форум и дневники - даже если народ соберет тебе с мира по нитке, то не настроив все как следуе,т ты как минимум угробишь все в первый подскок, а как максимум покалечишь себя или еще кого. Задумайся над этим. Никто с тебя не смеется - тебе дают дельные советы, а ты как упрямый осел идешь по проторенной дорожке и считаешь все советы пустым звуком.

rattis
pelmen:

Если в процессе постройки чего хватать не будет, то могу, к примеру, заказать что-то на том же Хобби Кинге и указать грузополучателем тебя

Андрей, и мне, пожалуйста, чего-нибудь пришли. А то у меня на работе парень тоже на одно ухо не слышит и другое не на 100 процентов. Он хотел в отряд космонавтов записаться - не взяли, гады. Вот и приходится ему у нас прозябать в конторе. Правда получает при этом $1800 в эквиваленте. Но все равно помочь надо. Ты высылай все что есть, а я ему вертолет соберу.

pelmen
rattis:

Андрей, и мне, пожалуйста, чего-нибудь пришли. А то у меня на работе парень тоже на одно ухо не слышит и другое не на 100 процентов. Он хотел в отряд космонавтов записаться - не взяли, гады. Вот и приходится ему у нас прозябать в конторе. Правда получает при этом $1800 в эквиваленте. Но все равно помочь надо. Ты высылай все что есть, а я ему вертолет соберу.

Блин, раз надо то надо. Куда слать? А вообще туда ли я поехал за счастьем? Может к вам в Новосибирск, в контору возмете?

rattis
pelmen:

Блин, раз надо то надо. Куда слать?

шутка, конечно 😃
нет, такой парень у нас на самом деле работает. и прекрасно работает. всего в жизни сам добился.

pelmen:

Может к вам в Новосибирск, в контору возмете?

конечно, приезжай 😉
но дело не в том в какой стране работаешь. дело в том где работаешь и как. у нас компания, мягко говоря, не совсем Российская 😃

pelmen:

А вообще туда ли я поехал за счастьем?

я в 1995-м году тоже чуть в штаты не уехал. был у вас на учебе. предложили остаться. у нас тогда много народу это предложение приняли. а я вот, может и зря конечно, отказался. ну были обстоятельства различные. сейчас не жалею. а, может быть, все по-другому было бы…
ну да ладно - оффтоп. с такими темами лучше в курилку.

SERGY

Перед тем, как начинать заниматься подобными проектами, не помешало бы почитать кое какую полезную литературу:
по механике и кинематике, материаловедение, по аэродинамике, электротехнике и электронике, учебник по физике ( в рамках школьной программы). После приобретения базовых знаний в перечисленных областях внимательно изучаем книгу Б. Спунда “Летающие модели вертолетов” web.vrn.ru/juraw/
А затем садимся за чертежи или хотя бы эскизы, только после этого можно серьёзно говорить о создании модели.
Желаю всем творческих успехов!

Элвис

Сергей, все перечисленное уже писалось…

SERGY

Прочитав всю ветку ни где не было упоминания на Б.Спунда. В мои 14-16 лет, это была моя настольная книга, настоятельно рекомендую…

Rula
Jocker_cms:

Получилось не густо, но лопасти 325мм, Валкеровская гира и некоторые другие запчасти, там присутствуют. Не все новое и целое, но что было, как говориться. На днях оптправлю почтой.

Может лучше симулятор, чтобы не пришлось сразу слать вторую посылку, а там и третью? Я понимаю, что парню хочется вертолёт, но…

Jocker_cms
Rula:

Может лучше симулятор, чтобы не пришлось сразу слать вторую посылку, а там и третью? Я понимаю, что парню хочется вертолёт, но…

К симулятору нужен как минимум пульт, или подразумевается купить RealFlight лицензию? =)

Элвис
SERGY:

Прочитав всю ветку ни где не было упоминания на Б.Спунда. В мои 14-16 лет, это была моя настольная книга, настоятельно рекомендую…

Невнимательны Вы, Сергей.
Вот ссылка на пост с упоминанием - rcopen.com/forum/f19/topic184789/209

Жека_Sprinter
Jocker_cms:

К симулятору нужен как минимум пульт, или подразумевается купить RealFlight лицензию? =)

Да на симе летаю хорошо токо на клаве.но и сим я понял что один из самых тупых какойто
FMS скачал на етом форуме…

cylllka

Жека, вот гляди чего из планочек и трубочек строят - www.angelfire.com/blues/heli_project/index.html
Рама - www.angelfire.com/blues/…/main_body.htm
Прородитель нынешних трехканалок - www.proxflyer.com/na_picture.htm

Если руки чешутся, то нужно делать. У меня тоже иногда с первого раза не получается, но по немногу двигаюсь к цели. Чего и тебе желаю! 😉

Где то была ссылка на сайтец китайский, там как раз из деревянных планочек вертолетик склеен, и летает. Найду - выложу.

Жека_Sprinter
cylllka:

Жека, вот гляди чего из планочек и трубочек строят - www.angelfire.com/blues/heli_project/index.html Рама - www.angelfire.com/blues/heli_.../main_body.htm

ето уже всё видел Спасибо.

cylllka:

Прородитель нынешних трехканалок - www.proxflyer.com/na_picture.htm

Прикольно но ето сделать нереально тем более с моими материалами…

Rom73

Хотелось бы вставить свои пять копеек. Прошу помидорами не кидаться. Но в пору моей юности, молодые люди к технике и людям старшего возраста относились с трепетом и уважением. Потому, что хотели чему то научиться и что то постичь… Сейчас те мальчишки, у которых сердце замирало при виде набора дров - ИЛ-2 штурмовик, так же вкладывают кусочек своей души в каждую свою модель… Для них ничего не изменилось. Любовь и уважение стояло и стоит на первом месте… У нынешнего молодого поколения любовь и уважение ушли в основном… осталась зависть и беспочвенные понты и шпаргалка в виде инета… Но эта шпаргалка приносит больше вреда чем пользы некоторым. Раньше бы над этим произведением исскусства смеялись бы парни из младших классов. Совершенно не вижу чему тут петь дифирамбы… На последок скажу что очень уважаю доброту и терпение некоторых форумчан… Но парни… ощущение что не в коня корм пойдет… Извини Жека… Таков мой прогноз. В твоих силах его изменить.

MPetrovich
cylllka:

вот гляди чего из планочек и трубочек строят - www.angelfire.com/blues/heli_project/index.html

Спасибо огромное за интересую ссылку!
Однако, это совершенно иной случай. Человек, который стрит верт по этой ссылке вполне понимает что и как нужно делать. В отличие от топикстартера.

Жека_Sprinter
MPetrovich:

Спасибо огромное за интересую ссылку! Однако, это совершенно иной случай. Человек, который стрит верт по этой ссылке вполне понимает что и как нужно делать. В отличие от топикстартера.

ну да но на етой сылке как всегда какойто подвох то неуказан вес то размер чегото то ище чтото…