Вертолет своими руками...

zwadim

Господа, я долго терпел. 😃
Может хватит уже?
Я понимаю что Леонардо Давинчи придумал вертолет, когда небыло композитов и современных металлов… Вот только его модель так и осталась в чертежах и не летала никогда! Даже на дискавери ченел была попытка сделать по его чертежам с современными обрабатывающими станками. Не взлетел! и не взлетит. Вот только на дискавери делают это люди подготовленные и техника безопасности там на первом месте, а шоу и все остальное на втором. То что делает Евгений ни в какие ворота не идет!
Все же предлагаю Евгению перейти на планеры. Там реально сделать самому. Цена будет сопоставима с закупкой из китая. Летать при правильных расчетах тоже будет и неплохо.

Popesko

А-а-а!!! Денег нет, в магазинах ничего не продают, жизнь в Сумах-дерьио (без обид). Парню 16 лет, руки растут вроде не из попы. Брось на время свою маструб…ию и попробуй подзаработать денег. За то время пока ты пишеш в этом топике уже мог где-то подработать и не ныть что ничего нет. На вырученные деньги в барахолке купить аккум и нормальный материал. Хотя это конечно сложней, куда проще уповать на безденежье и что ничего не найдешь и пускать горькие слезы в уголке и собирать довольно сложную модель из конфетных фантиков.

zwadim

Страшно не то что денег нет - это как раз сегодня не страшно - можно пойти и заработать. Как - каждый решает сам. Я в свое время вообще курсовики и работы делал. Да на этом много не заработаешь, но на жизнь хватало. Родители денег не давали вообще никогда. Надо с девушкой в кино сходить - иди заработай и сходи. Я лично за это благодарен! Теперь если мне надо на вертолет или еще на что-то беру и зарабатываю, а не занимаю как многие привыкли делать. Да не всегда получается быстро и много заработать, но зато глядя на заработанное уже имеешь внутреннее удовлетворение что это ТЫ заработал. Я к данной теме плохо отношусь, потому как то что тут выложено вполне реально включить. Зная обороты ОР, страшно представить что будет, если это все разлетится на уровне лица. А ведь оно разлетится.
Тема про LiPo вообще в шок вводит… Заработать 100 долларов сегодня вполне реально! а это уже зарядка и аккум, может и на регуль с двигателем хватит (мощные и брендовые сейчас не надо), потом еще 100 баксов - уже тушка и просецкая аппа… И это просто. А главное более безопасно (в разумных пределах).
Куда руки приложить, в ките от HK судя по описанию, найдется. Может конечно не придется ручной дрелью сверлить палочки от мороженного (кстати тоже денег стоит), но хотя бы будет понимание почему вертолет все участники форума называют сложной и очень точной конструкцией. А значит и очень опасной.

Dinotron

Вот-вот. Правда было-бы смешно если б не было так грустно. Ведь заведет же! И узрит феерию летящих в лоб подшибников, прости господи!

Post deleted.
rattis
Жека_Sprinter:

уже было и попадало прям в лоб и что?? Опасности здесь нет никакой…

в этом месте я промолчу… 😂

не обижайтесь, но мне это напомнило анекдот про милиционера в голову которого попала автоматная очередь. к счастью, мозг оказался не задет. 😃

не удержался, сорри!

Жека_Sprinter

Ага точно чугунные ну реально ребят если б ето был верт 450 с безклекторником
вто тогда я б вам такого ненаписал бы ну а так что тут?? Игрушка деревянная!

rattis
Жека_Sprinter:

ну реально ребят если б ето был верт 450 с безклекторником вто тогда я б вам такого ненаписал

ты пойми, что не важно какого размера твоя модель. так же как неважно для электрика с каким напряжением он работает. техника безопасности важна всегда. уверяю тебя - покалечиться можно и игрушечным вертолетом весом в несколько граммов.

nain

Жек, ты про мопед пишешь, что гоняешь во всю…
Сколько стоит в Сумах бензин?
Сколько ты выкатываешь его на просто покатушках?
И откуда берешь гривны на заправку?..

ну собственно продолжать надо???

moonchild
Sidches:

Вот с чего начинать-то надо было!

Прекрасно летающая модель!!! Помнится рекорд - 7 минут в воздухе. Из апгрейда - винтик был однолопастный.😒

Жека_Sprinter
nain:

Жек, ты про мопед пишешь, что гоняешь во всю… Сколько стоит в Сумах бензин? Сколько ты выкатываешь его на просто покатушках? И откуда берешь гривны на заправку?.. ну собственно продолжать надо???

Да меня спонсирует брат он мне на лето дает 120 литров и всё говорит а дальше хватит тебе
и менты заберут.(чесно говоря мне 120 литров на лето етто вполне достаточто)

Вообщем Форумчани-Росияни Продолжим!
Вот что у нас на сегодняшний день почти готовый верт!
Вот фото:
Весь вертолетопарк!

вот что получилось: (незнаю как вам но мне оч красиво!)

вот подключил 6в машит лопостями быстро но до взлета ешё далеко(никакиз вибраций нет!)(меня током почемуто дило когда я держал клемы к мотору,1 раз такое.)
фото:

Maksimka

:)Автор молодец!Ещё больше фотографий в студию!
Женя,если даёшь напряжение на мотор,обязательно становись на резиновый коврик,заземляйся так сказать.А то токи сильные,мало-ли что…

Жека_Sprinter

Ну вот фотки в Студию доделал капот (вышло красиво но не акуратно.)
фото:
берем обычную бутылку из под пива9потомучто она затемненная…)

Отрезаем ненужное:

вырезаем контуры:

вот прикинул:

Мой ответ ескай хоней бии(рисую копию.):

ВОТ МОЙ ОТВЕТ КИТАЙЦАМ а именно E-SKY HONEY BEE :

::::


😁😁😁😁😁😁😁

Ну что свесимся??(посравнению с драгонфлай)
Вот: (если не видно то вес:136 грм.)

(китаец легче потому что-нет мотра нет лопастей нет хв ратора а ето весит примерно 70 грм!!!)
И вот наш Китаец: (вес 122 грм)

И как разница?? (я думаю что существенна.)

KycokOl

Жека, колись, куда содержимое бутылки дел? Кстати, не в этом ли содержимом ты черпаешь вдохновение при постройке своего дивного вертолета?😃😁

Shah

Хорошая тема для поднятия настроения!! Автор продолжай в том же духе!!!

Jocker_cms

Собрал Евгению посылку. Еще обещали подкинуть раму от 3dx’а металлическую. Получилось не густо, но лопасти 325мм, Валкеровская гира и некоторые другие запчасти, там присутствуют. Не все новое и целое, но что было, как говориться. На днях оптправлю почтой.

Жека_Sprinter
Jocker_cms:

Собрал Евгению посылку. Еще обещали подкинуть раму от 3dx’а металлическую. Получилось не густо, но лопасти 325мм, Валкеровская гира и некоторые другие запчасти, там присутствуют. Не все новое и целое, но что было, как говориться. На днях оптправлю почтой.

Спасибо,Большое Андрей…