Вертолет своими руками...

rattis
Жека_Sprinter:

уже было и попадало прям в лоб и что?? Опасности здесь нет никакой…

в этом месте я промолчу… 😂

не обижайтесь, но мне это напомнило анекдот про милиционера в голову которого попала автоматная очередь. к счастью, мозг оказался не задет. 😃

не удержался, сорри!

Жека_Sprinter

Ага точно чугунные ну реально ребят если б ето был верт 450 с безклекторником
вто тогда я б вам такого ненаписал бы ну а так что тут?? Игрушка деревянная!

rattis
Жека_Sprinter:

ну реально ребят если б ето был верт 450 с безклекторником вто тогда я б вам такого ненаписал

ты пойми, что не важно какого размера твоя модель. так же как неважно для электрика с каким напряжением он работает. техника безопасности важна всегда. уверяю тебя - покалечиться можно и игрушечным вертолетом весом в несколько граммов.

nain

Жек, ты про мопед пишешь, что гоняешь во всю…
Сколько стоит в Сумах бензин?
Сколько ты выкатываешь его на просто покатушках?
И откуда берешь гривны на заправку?..

ну собственно продолжать надо???

moonchild
Sidches:

Вот с чего начинать-то надо было!

Прекрасно летающая модель!!! Помнится рекорд - 7 минут в воздухе. Из апгрейда - винтик был однолопастный.😒

Жека_Sprinter
nain:

Жек, ты про мопед пишешь, что гоняешь во всю… Сколько стоит в Сумах бензин? Сколько ты выкатываешь его на просто покатушках? И откуда берешь гривны на заправку?.. ну собственно продолжать надо???

Да меня спонсирует брат он мне на лето дает 120 литров и всё говорит а дальше хватит тебе
и менты заберут.(чесно говоря мне 120 литров на лето етто вполне достаточто)

Вообщем Форумчани-Росияни Продолжим!
Вот что у нас на сегодняшний день почти готовый верт!
Вот фото:
Весь вертолетопарк!

вот что получилось: (незнаю как вам но мне оч красиво!)

вот подключил 6в машит лопостями быстро но до взлета ешё далеко(никакиз вибраций нет!)(меня током почемуто дило когда я держал клемы к мотору,1 раз такое.)
фото:

Maksimka

:)Автор молодец!Ещё больше фотографий в студию!
Женя,если даёшь напряжение на мотор,обязательно становись на резиновый коврик,заземляйся так сказать.А то токи сильные,мало-ли что…

Жека_Sprinter

Ну вот фотки в Студию доделал капот (вышло красиво но не акуратно.)
фото:
берем обычную бутылку из под пива9потомучто она затемненная…)

Отрезаем ненужное:

вырезаем контуры:

вот прикинул:

Мой ответ ескай хоней бии(рисую копию.):

ВОТ МОЙ ОТВЕТ КИТАЙЦАМ а именно E-SKY HONEY BEE :

::::


😁😁😁😁😁😁😁

Ну что свесимся??(посравнению с драгонфлай)
Вот: (если не видно то вес:136 грм.)

(китаец легче потому что-нет мотра нет лопастей нет хв ратора а ето весит примерно 70 грм!!!)
И вот наш Китаец: (вес 122 грм)

И как разница?? (я думаю что существенна.)

KycokOl

Жека, колись, куда содержимое бутылки дел? Кстати, не в этом ли содержимом ты черпаешь вдохновение при постройке своего дивного вертолета?😃😁

Shah

Хорошая тема для поднятия настроения!! Автор продолжай в том же духе!!!

Jocker_cms

Собрал Евгению посылку. Еще обещали подкинуть раму от 3dx’а металлическую. Получилось не густо, но лопасти 325мм, Валкеровская гира и некоторые другие запчасти, там присутствуют. Не все новое и целое, но что было, как говориться. На днях оптправлю почтой.

Жека_Sprinter
Jocker_cms:

Собрал Евгению посылку. Еще обещали подкинуть раму от 3dx’а металлическую. Получилось не густо, но лопасти 325мм, Валкеровская гира и некоторые другие запчасти, там присутствуют. Не все новое и целое, но что было, как говориться. На днях оптправлю почтой.

Спасибо,Большое Андрей…

Black_Shark

Жень такой подарок примеш ??
Он ТРЕХканальный полностью рабочий
Число запусков - 1 ( проверочный )
Но ( как всегда ) придется поколдовать с передатчиком ( пультом )
Нужно будет вставить плату ( рабочая ) обратно в корпус пульта.
Также есть акк и зарядка
Если возьмеш то остальные вопросы пиши в личку отвечу 18 числа вечером

pelmen

Пипец… Теперь понятно все… Жень, ты не сдавайся, все получится. И здоровье поправится. К сожалению, ничего не могу прислать, так как только вошел в хобби. Если в процессе постройки чего хватать не будет, то могу, к примеру, заказать что-то на том же Хобби Кинге и указать грузополучателем тебя. Т.е. посылка придет к тебе. Как что будет вырисовываться - пиши. Мне только будут нужны все твои данные чтобы все дошло.

Только ты книжки и форумы читай - у тебя знаний о моделях вертолетов, аппаратуре управления, бортовой электронике не ноль, а минус. Иногда несешь такую чушь, что страшно подумать о том что у тебя может получиться. Для этого хобби тебе инструмент нормальный нужен будет обязательно - попроси брата. Не должен отказать вроде как. Ну и сверл и надфилей раздобудь. Не дело гвоздем сверлить.

И еще раз читай и перечитывай форум и дневники - даже если народ соберет тебе с мира по нитке, то не настроив все как следуе,т ты как минимум угробишь все в первый подскок, а как максимум покалечишь себя или еще кого. Задумайся над этим. Никто с тебя не смеется - тебе дают дельные советы, а ты как упрямый осел идешь по проторенной дорожке и считаешь все советы пустым звуком.

rattis
pelmen:

Если в процессе постройки чего хватать не будет, то могу, к примеру, заказать что-то на том же Хобби Кинге и указать грузополучателем тебя

Андрей, и мне, пожалуйста, чего-нибудь пришли. А то у меня на работе парень тоже на одно ухо не слышит и другое не на 100 процентов. Он хотел в отряд космонавтов записаться - не взяли, гады. Вот и приходится ему у нас прозябать в конторе. Правда получает при этом $1800 в эквиваленте. Но все равно помочь надо. Ты высылай все что есть, а я ему вертолет соберу.

pelmen
rattis:

Андрей, и мне, пожалуйста, чего-нибудь пришли. А то у меня на работе парень тоже на одно ухо не слышит и другое не на 100 процентов. Он хотел в отряд космонавтов записаться - не взяли, гады. Вот и приходится ему у нас прозябать в конторе. Правда получает при этом $1800 в эквиваленте. Но все равно помочь надо. Ты высылай все что есть, а я ему вертолет соберу.

Блин, раз надо то надо. Куда слать? А вообще туда ли я поехал за счастьем? Может к вам в Новосибирск, в контору возмете?

rattis
pelmen:

Блин, раз надо то надо. Куда слать?

шутка, конечно 😃
нет, такой парень у нас на самом деле работает. и прекрасно работает. всего в жизни сам добился.

pelmen:

Может к вам в Новосибирск, в контору возмете?

конечно, приезжай 😉
но дело не в том в какой стране работаешь. дело в том где работаешь и как. у нас компания, мягко говоря, не совсем Российская 😃

pelmen:

А вообще туда ли я поехал за счастьем?

я в 1995-м году тоже чуть в штаты не уехал. был у вас на учебе. предложили остаться. у нас тогда много народу это предложение приняли. а я вот, может и зря конечно, отказался. ну были обстоятельства различные. сейчас не жалею. а, может быть, все по-другому было бы…
ну да ладно - оффтоп. с такими темами лучше в курилку.