Вертолет своими руками...

Жека_Sprinter

И Ещё вопрос: как узнать обороты двигателя???
Есть какието способы???

Жека_Sprinter

Е всё же есть ешё вопрсы (извиняюсь что уже достал)…
Я так понял лежит литий и полимер я беру полимер (в таблетках) растовкую его зали
ваю дисцилированой водой 1:1 (ето понятно.). потом ету смесь которя должна быть как пластилин вкидаю в баночку и добавляю литий смешиваю 1:1 (или ненадо??)
беру подходящий пакетик а можно и 2 (или неможно?) оголяю концы проводов
и вставляю 1 спереди а 1 сзади. (или по побокам?) (зависит ли форма пакетика т.е тонкий толстый тонкий квадратный, ) заряжаю зарядником от телефона (если 1 банка) или нельзя от телефона??
и все пробую и пользуюсь…
вопрос от чего будет зависеть полет т.е как его сделать чтоб верт летал как можно дольше??

Serzhant

Полимер из витаминов будет дороговато, а вот если взять к примеру, Полимер-песчаную черепицу или тротуарную плитку, сейчас так делают, и её накрошить то будет значительно дешевле.

Жека_Sprinter
Serzhant:

Полимер-песчаную черепицу или тротуарную плитку, сейчас так делают, и её накрошить то будет значительно дешевле.

Так что можно взять камень накрошить его и всё??
какой он тот полимер есть?? красный чёрный??
или надо бетон? или обычный тротуар??

Serzhant

Я имел ввиду полимерную тротуарную плитку. (не бетонную) Посмотри на крыши домов, может у кого нибудь крыша покрыта полимер-песчаной черепицей.

Да и еще, в место лития можно взять Литий-содержащие вещества начинающиеся на “Ли” например “Литол”, “Литол-24” смазки знаешь такие!? Наверяка в гараже валяется.
Провода в пакетике надо распологать по краям.
Посмотри сколько вольт на выходе зарядки от телефона, если не больше 4.2в. то подойдет.

Жека_Sprinter

Вот еще аопрос как включить етоту акуму? была на ноуте асус ноут сгорел )по моей причине( а акума осталась там 6 выходов провода вставлял некоторые выходы замыкал тестером проверял ничего
ненашел где ток?? я так понял что там надо какието выходы замкнуть
чтоб был ток:
Вот фото:
Внешний вид.

внешний вид

какието цыферки

ивот разём

Хочу етот аккум для передатчика вставить ато ети батарейки достали…

Жека_Sprinter:

Я так понял лежит литий и полимер я беру полимер (в таблетках) растовкую его зали ваю дисцилированой водой 1:1 (ето понятно.). потом ету смесь которя должна быть как пластилин вкидаю в баночку и добавляю литий смешиваю 1:1 (или ненадо??) беру подходящий пакетик а можно и 2 (или неможно?) оголяю концы проводов и вставляю 1 спереди а 1 сзади. (или по побокам?) (зависит ли форма пакетика т.е тонкий толстый тонкий квадратный, ) заряжаю зарядником от телефона (если 1 банка) или нельзя от телефона?? и все пробую и пользуюсь… вопрос от чего будет зависеть полет т.е как его сделать чтоб верт летал как можно дольше??

Ето получится правильно???

Жека_Sprinter
Serzhant:

Провода в пакетике надо распологать по краям. Посмотри сколько вольт на выходе зарядки от телефона, если не больше 4.2в. то подойдет.

вольтметр показал 4,0 В знач можно…
а что если у меня аккум будет 2 баночный т.е 8В и я возьму 2 зарядки от телефона
сойденю в 1ну и посталю на зарядку??

Serzhant

Ну для передатчика тоже можно использовать Липошки. Делай трех баночную чтоб в передатчик влезло и в путь.

Каждую банку нужно будет заряжать отдельным зарядником, что б акки не разбалансировались. После первой зарядки смотри что-б напряжение на каждой банке не падало ниже 3х вольт, а то акки умрут.

Musgravehill
Жека_Sprinter:

какието цыферки

Жека, почитай про устройство LiPo аккумуляторов и опасности, которые с ними связаны. Надеюсь, после этого ты не будешь коротить клеммы, разбирать их и заряжать ЛиПо аккумуляторы от чего попало. Прочитай, как проходит процесс зарядки, какими токами и напряжениями. Кстати, будь готов тушить огонь и не экспериментируй на ковре у гардин.

Эту батарею нужно заряжать в ноуте. Я бы не рискнул разбирать ее и переделывать для зарядки балансиром.

Господа DorSeV и Serzhant - спасибо хоть на том, что ваши “советы” не приведут к травме. Разве что сборка с каким-нибудь электролитом загорится, а тушить ее нечем.

Жека_Sprinter
Rula:

И почему я не удивился…

Да я его спалил об б/п ок компа так как сгорела зарядка к нему я запитал от б/п всё работало 3 месяца а потом купил зарядку к ноуту какаято китайская поставил на зарядку наночь и утром смотру зарядка не горит(светодиод) и на компе не горит(светодиод)
пробую в ключить ноут пошел дым я срзу вынул батарею и дым прекратился.
И зарадка тож неработает. Носил в ремонт сказали викинь его на мусорку…
Я тут думаю мож етому акумулятору всё?(гаплык) наверное оно так и есть.

Musgravehill:

Жека, почитай про устройство LiPo аккумуляторов и опасности, которые с ними связаны.

Читал а толку то?? что они горят как спички и разряда нелюбят?. и большого тока заряда нелябят.

Musgravehill
Жека_Sprinter:

что они горят как спички и разряда нелюбят?. и большого тока заряда нелябят.

Значит, можно спокойно работать с этими аккумуляторами. Хорошо, когда в работе нет “магии” и хаотичных действий.

Кстати, смысл использования акка от ноута не вижу! Если стационарно питать что-то и экспериментировать, то лучше блок питания с предохранителями. А для полета нужен аккум определенной массы (емкости, возможности разряда **С).

pelmen

Женя, извини, но ты редкостный идиот! Народ прикалывается, а ты ведешься! Неужели ты не можешь понять, что аккумулятор невозможно сделать в домашних условиях!? Что ты все пытаешься вылепить из подручных средств? Если тебя так тянет в небо, то сделай хотя бы планер! Это значительно прощем чем вертолет. Тем более что планером можно меньше покалечиться, чем вертолетом. С твоим уровнем знаний ничего у тебя не получится, да и руки у тебя не совсем из того места…, ты уж извини за прямоту.

Сорри, но не удержался.

rattis
pelmen:

сделай хотя бы планер!

хорошо, что не АЭС делает. а так, жертвы, возможно, будут. но без разрушений.

Dinotron

Во. Всё получится. Какой-то мультяшный мир. Там летают вертолеты системы карлсон. Из деревяшек и ниток выходят машины времени. Вот в пакет можно лития с полимером набузовать-батарея получится. Главное верить и не сомневаться.

Sidches

Всё, пошёл втыкать провода в тюбик с литолом-24…

Rom73

Всё, пошёл втыкать провода в тюбик с литолом-24…
Не забудь про поливитамины… без них все в пустую…

TomCat
Sidches:

Всё, пошёл втыкать провода в тюбик с литолом-24…

Кстати! Если тюбик люминеевый то провод втыкать можно один, второй просто намотать под крышечку!

Sidches
Rom73:

Не забудь про поливитамины… без них все в пустую…

Поливитамины замахнул внутрь, должно прокатить!

Александр_1-й

Это пиздец. Это или дикий стеб, или вы, господа всерьез издеваетесь над больным на голову идиотом.
В обеих случаях - это не хорошо, или кормить тролля, или над дурачком прикалываться как то не комфильо… Особенно если все же предположить второй вариант.

Жека, не делают литий-полимерных батареек в домашних условиях. Литий не купишь в хозмаге, а полимер не имеет никакого отношения к поливитаминам. Вся тема какой то дикий болезненный бред буйнопомешанного 😦

nain

авитаминозз…

давайте лучше шар искать