Вертолет своими руками...

Жека_Sprinter
swat0russia:

Вроде взрослые люди)) А о ВысокиХ материях с парнем, который и слушать вас не хочет , беседы ведете, читаете его бред, посылки ему хотите слать, советами помогаете, выборку за него делаете, бабки подсчитываете за него)) А ему откровенно - по…ю

Как ето ему по… ??? я был в КИЕВЕ токо поетому и неотвечал… сегодня утром приехал!
Выборку делаете?? Пусть делают!!! а то я как наделаю будет не верт а г… которое даже и не работает…

KycokOl:

Во! Жека проснулся! Щас начнется веселуха!!!

Ещё какая:)…

KycokOl
Жека_Sprinter:

т.е если я возму на 6 каналов приемник и на 4 кана передатчик то всё будет работать?? или там надо перепрошивать?? а ето наверное нелегко??

Два лишних канала можно выпаять будет из приемника.

Sidches
KycokOl:

Два лишних канала можно выпаять будет из приемника.

И впаять в пульт для телеметрии, а потом парафином залить, чтобы не фонили…я так сделал, всё работает!😌

Niroz
Жека_Sprinter:

разве что можно рекаса 450

мда… пожалей здоровье… а то как запустишь его потом будет фотка не такая где ты после операции с бритой головой и зеленкой, а без половины головы вообще… хотя я думаю это не изменит ни чего

Niroz
Жека_Sprinter:

ИЗМЕНИТ!!

ну только что если внешний вид головы… не более…

nain
rattis:

ведь транспорта там тоже нет.

Из транспорта у Жеки есть своя мопедка, и 120 литров бензика тоже!!! аптеку найдет форумчанин ПО ДОРОГЕ в Сумы!!!

ОООО!!! Кстати, если взять мотор от мопеда, бензин и БОЛЬШУЮ палочку от забора мороженого, то можно сделать вертик 90-го класса!!! С неограниченным (практически) временем полета.😒

Sidches
nain:

вертик 90-го класса!!! С неограниченным (практически) временем полета

Ну да, кто же в раю время считает?

pelmen
Жека_Sprinter:

НЕТ!! я уже понял что мне нужно! ето купить електронику а потом кит туштку рекса
250 другой марки не хочу по отзывам рекс на 5 тянет …разве что можно рекаса 450
но на него явно надо больше бабла всадить… и запчасти дордже.

Женя, начни с самолета - значительно дешевле выйдет. Раз так эдак в 5 по сравнению с T-rex. А 250 размер ты в 2 секунды всадишь. Бери клон 450 для начала.

Жека_Sprinter:

та ну их… что запустил сгорела в воздухе ивсё а удовольствия??? и ёще еее же не запустиш на б/к а токо на какомто ракетном топливе где содержится нитра которая вспыхкывает моментально. штоь ещё рванула не нехо я себе такую цацу…

Ракеты летают на твердотопливных элементах - учи матчасть.

nain
pelmen:

Ракеты летают на твердотопливных элементах - учи матчасть.

а в ролике из сообщения rcopen.com/forum/f19/topic184789/531 вообще на воде и воздухе

pelmen
Жека_Sprinter:

А я непойму что любой приемник будет работать с любым передатчиком??
т.е если я возму на 6 каналов приемник и на 4 кана передатчик то всё будет работать??
или там надо перепрошивать?? а ето наверное нелегко??

Как правило если берешь комплект передатчик и приемник, то они работают друг с другом. Приемник может подойти к передатчику, если у них одинаковая рабочая частота и система кодирования. Перепрошивать ничего не надо. Еще раз говорю - бери Турниджи шестиканалку. Приемник на 6 каналов будет стоить 10 долларов дополнительный. У меня такой приемник стоит в клоне 450.

AndyBig

М-да. Ребята, это не вы над ним прикалываетесь, а он над вами 😃 И сидит у себя там угарает, читая вас 😃
Ну или второй вариант - он не 4 класса пропустил, а как минимум лет 8 общего развития.
Третьего варианта тут быть не может 😃

pelmen
Жека_Sprinter:

она что реально 500 метров берёт и всё7?

Ты уверен что тебе для небольшой модели нужно больше? Ты сможешь увидеть модель на таком расстоянии и понять ее положение в пространстве?

Niroz:

Сообщение от Жека Sprinter
ИЗМЕНИТ!!
ну только что если внешний вид головы… не более…

Молодой человек! Не стоит так открыто издеваться над тем, кто кажется значительно слабее тебя. Я понимаю, что юношеский максимализм не позволяет в данной ситуации трезво оценить ситуацию, но не нужно же так откровенно макать его лицом в навоз как нашкодившего щенка. Он в Вашу сторону ни разу не допустил оскорбительного высказывания.

Sidches
pelmen:

Ты сможешь увидеть модель на таком расстоянии и понять ее положение в пространстве?

Уж чего-чего, а биноклей в Сумах хватает…

AndyBig
Sidches:

а биноклей в Сумах хватает

Откуда они там? Ни магазинов, ни аптек, ни рынков, ни денег…

Niroz
pelmen:

Не стоит так открыто издеваться над тем, кто кажется значительно слабее тебя.

прочитайте тему целиком) и не тратте время понапрасну пытаясь что то обьяснить

Torpedon

Интересная тема.
Собралась тусовка взрослых дядек с вышками, формулами, достаточным заработком. И начался стёб.
Над кем?
Над 16-ти летним пареньком из районного центра. Упрямым, блин. (только вляпавшись руками в треснувший акк, он поверил насколько это опасно)
На переферии другие в его годы водяру галонами жрут и сифилис разносят.
А вы по его желаниям пилить-строгать - “Не майся дурью!”, “Не полетит!”.
Да похеру что не полетит. Ему процесс важен.
Чё вы ему тычете самолётиками “для начала”? Он хочет сделать верт. Сам. Из подручного хлама. Да хоть чугунный шар для боулинга!
Не важно!
Пусть делает! Ему советы нужны, а не ссылки - где купить готовое.

Женька, конструируй! Твои годы как раз для этого. Эксперементируй! Самые безбашенные проекты несут в себе зерно истины.
А самое главное - опыт.
Только не забывай про безопасность.

AndyBig
Torpedon:

Пусть делает! Ему советы нужны, а не ссылки - где купить готовое.

И где советы от Вас, взрослого и понимающего? 😃 Советуйте… Как из линеек и палочек для мороженого построить вертолет. Желательно без инструментов и особых заморочек.

Torpedon:

Самые безбашенные проекты несут в себе зерно истины.

М-да… А Алайн-то до сих пор в метало-карбоновом веке прозябает…

AndyBig
pelmen:

Одно дело говорить по делу и указывать на промахи, а совсем другое давить на физические недостатки и издеваться в открытую. Или я не прав?

Прав. Но если собрать все разговоры по делу и указания на промахи, их наберется пару страниц. И практически ни один из этих постов не был воспринят топикстартетом. Да и над физическими недостатками никто не стебется, только над редкой тупостью 😃

mikolka6

Если всех так напрягает топик стартер и его верт с палочек от мороженного и аками из солидола с таблэтками, и все мы такие грамотные, что ковырнуть паренька его не грамотностью. Так ребят давайте проявим свою мудрость, которая приходит с возрастом и напрочь отсутствует у всех постивших с недовольством к автору и просто перестанем постить в этой теме, каждый ваш и мой какой либо пост, это прикормка для раздутия темы, если это тролль то ваши ответы это кОРм для него, если у парня реальные проблемы со здоровьем, то это его общение с миром, видать друзей мало. НЕ КОРМИТЕ тролля и тема сама уйдёт на нет на последние страницы, если парень серьёзно болен и что то хочет сделать, то пусть постит сам выкладывая свои успехи или провалы, если кому не втерпёж можете смайлик кинуть😃😍😦😈😃😃😃😃😃😂😃😃:th umbsup:😢😃😃 зачем постить и тем самым раздувать всем противную тему до невероятных размеров, кто хочет помочь советом или комплектухой пишите ему в личку, чтоб здесь не нарваться на обсёр, и не подкормить троллинг, со стороны посмотришь так мы здесь все тролли на пастбище вышли. а он главный вожак. ИМХО.
PS. ВСЕ это и я в том числе.