Вертолет своими руками...

Dinotron

Сваливаемся в метафизику. Можно ли подпрыгнув улететь на луну? Ответ-нет. Можно ли из линеек построить вертолет? Ответ-нет. Вопрос-почему? Ответ. Учись, читай,думай-поймешь. Но ведь в параллельной реальности все возможно. Там торсионные поля и темная энергия. А тут с таким подходом он в лучшем случае просто сам покалечится.

Rula
Dinotron:

Можно ли подпрыгнув улететь на луну? Ответ-нет

Ответ: можно (ракеты так и летают)

Dinotron:

Можно ли из линеек построить вертолет? Ответ-нет

Ответ: можно (полные магазины деревянных моделей)

😃

SAN
Rula:

(ракеты так и летают)

Дрыгая ногами в полёте?
интере-есно…

KycokOl

Мне кажется, что вся конструкция Жекиного вертолета была расчитана именно на влияние торсионных полей.

Rula
SAN:

Дрыгая ногами в полёте?

В вопросе не было условия дрыганья ногами, как и само присутствие ног (и тяговооружённость) у прыгающей конструкции 😉

Dinotron

Блин. Рассчитайте на досуге энергию прыжка нужную для набора хоть первой космической,учитывая массу конструкции, сопротивление воздуха и т. д.

Rula
Dinotron:

Рассчитайте на досуге энергию прыжка нужную для набора хоть первой космической,учитывая массу конструкции, сопротивление воздуха

Ну допустим заморочусь, рассчитаю и дам вам результат - и что это поменяет?

SAN

Дела в том, что между прыжком и полётом ракеты нет физической аналогии.
Никакой.

Dinotron

Ой. В каждой шутке… А с другой стороны- тренировка ума. Все лучше чем подшибники в дрова вколачивать.

Rula
SAN:

Дела в том, что между прыжком и полётом ракеты нет физической аналогии.
Никакой

Если честно - это простая тафталогия 😃 Но таки если заморочиться - то и аналогию можно провести, например отталкиваясь от некоей немалой массы (с отторжением оной, как ненужной ступени разгона) мы получаем то же самое реактивное движение. Величина (и длинна) импульса энергии, затраченной на прыжок, тоже может быть одинакова с таковой от двигателя ракеты. Соответственно если за “ступень разгона” во время прыжка взять нашу планету - то вот вам и аналогия с реактивным полётом ракеты 😃

SAMSEI

мдя,сто пудов модеры прикалываются,кто нибудь снесите тему. а то эта игра остроумия некончиться никогда.

Rula
Dinotron:

А с другой стороны- тренировка ума

Ну так и цель ведь нужна. Вот если бы я был не уверен - тогда можно и посчитать 😃

Dinotron:

Все лучше чем подшибники в дрова вколачивать.

А вот с этим полностью согласен 😃

Хотя в действиях Жеки я усматриваю самого себя лет в 10 - тоже эксперементировал со всякого рода палочками, подшипничками, конструкторами. Только маленький нюанс: интернета не было - это раз, и я не клал на советы взрослых дядечек, а делал так, как они советовали, подстраивая их советы под свои цели и возможности - это два

Dinotron

Не надо сносить. Топикстартер-то еще теплится. Если мы ему хоть таким методом вобьем в головушку рациональное мышление, значит все было не зря.

SAN
Rula:

Если честно - это простая тафталогия

Вы хотели сказать - тУфталогия?
Тогда согласен… 😃

Rula
SAN:

Вы хотели сказать - тУфталогия?

Тогда уж тавтология, раз вы настаиваете на правописании 😃

makSSim
SAN:

Дела в том, что между прыжком и полётом ракеты нет физической аналогии.
Никакой.

А почему никакой? Ладно, “лунная” ракета, отчасти похожа на прыжки обезьяны по деревьям. Вот она оттолкнулась от земли и “полетела” под неким углом к определённой “нужной” ветке дерева. Хватается (цепляется на короткое время) за неё и использует накопленную энергию для изменения направления своего полета. А ракета к “веткам” ещё и ощутимо притягивается, получая нужное ускорение. Да, понимаю, что описание сумбурное и позорно грубое, но ракета не всю дорогу летит на собственных двигателях. А вот те ракеты, что прилетят к нам от заокеанских “партнеров” имеют аналогию с прыжком полную!

SAN

Да не отталкивается ракета от Земли!..

makSSim

А, Вы об этом! Верно. Я в другом смысле просто воспринял.

AndyBig

Не надо в этой теме о ракетах. Лучше о планерах 😃

Rula
SAN:

Да не отталкивается ракета от Земли!..

Я уже писал - если землю принять за газовую струю - то при прыжке всё прекрасно отталкивается. Естественно в космосе для того, чтобы прыгнуть, надо будет иметь с собой маленькую землю 😃 Но там проще - “земля” может быть сопоставима с массой ракеты и даже намного меньше её… так что берём с собой запас “земель” и “прыгаем” хоть до марса 😃
Пружинка и два шарика разной массы - и вот уже вы на столе проводите показательный опыт реактивного движения 😉

AndyBig

Шариколет.
С деревянной пружинкой.