Вертолет своими руками...

Жека_Sprinter

Всем привет.Хочу повторить етот верт как думаете стоит??? моторы и аппа у меня есть правда аппа 2 канальная снял с етого DRAGONFLY (игрушка)…
Я етот верт то сделал бы и желания есть (оч много) и время дело втом что я чертеж немогу открыть а на фото чертеже вобще ничего непонятно вы скажите как его сделать а я сделаю фотки буду вылаживать…
В се описания на етом сайте кому итересно заходите::rc-aviation.ru/obzorm/47-obzravia/214-heli

а вот и фотки етого чудо апарата:

Жека_Sprinter

Вот я уже кое что нарисовал хочу такой верт как я наресовал😒. Вот только центр тяжести куда будет??? сделал голову похожую на ту что на фото ну так как там сделать нереально;)… И управления будет 2 канальное взлет-розворот вокруг своей оси… ВЕРТ ЕКСПЕРЕМЕНТАЛЬНЫЙ… А лопатки флайбара из чего можно сделать??? лопости сам сделаю из пластикового уголка ребята делали так уже на ламах и всё ок летает как на родных…

Bloks

Автомат перекоса интересный. А центр тяжести всегда можно подогнать переместив акумулятор.
и … да простят меня русские ибо мой родной язык не русский - слово “Этот” пишется с оборотным “э” а не “етот”…

Жека_Sprinter

Автомата перекоса у меня к сожелению не будет так как нет серв и незнаю как его сделать срадостью купил бы но в нашем городе нет нихчего… а как шестерни подобрать???

Bloks

Может шестерни особо не рассчитивать а купить какой готовый узел с мотором и осью?

Элвис

Продолжение будет? Или Евгений решил отказаться от этой затеи? 😃

binomax

интересный проект. ждем продолжения. Может поможем парню кто чем сможет? у меня пару серв найдется. Вот только удастся ли их подключить к аппаратуре? что то мне подсказывает что увы нет

GT_80

Вот это я понимаю , настоящее моделирование !

А то некоторые купят наборы , где все готово и даже сами собрать и настроить не могут. Даже при наличии всей инфы в интернете. Лентяи…

А тут человек все сам практически с нуля пытается сделать.

Жека Sprinter

То , что пытаешся сам сделать молодец.
Но задачку ты себе выбрал мягко говоря не простую.
Может самолетик или машинку для начала ?

Элвис

Я так думаю, что эта конструкция попроще машинки и самолетика будет. 😃

3 months later
Amicusis
Жека_Sprinter:

Вот только центр тяжести куда будет???

Он никуда не денется ,будет недалеко от основного вала.Потом подгониш.Главное - не останавливайся, делай дальше.

6 months later
Жека_Sprinter

Ребят я здесь надумал всё доделать раму решил делать из дерева или с чего посоветуете? вот самое страшное ето как сделать голову?? на фото из железа выгибали я пробывал но ничего не выходит.И проблема с аккумом тот сто был на верте уже давно сдох думаю купить два с нокии и соединить в один на каждом по 3.6в и получится 7.2 то что мне нужно.или такой вариант не пойдет?

Я понимаю что и аккумы и двигатели и головы можно купить но проблема что негде в етих Сумах нихрена нет и близко даже аккумулятора нормального не купиш вот так но желание большое есть и я буду пытаться сделать сам
так как купить негде мне даже так и интереснее.но без вашей помощи ничего не выйдет СПАСИБО ВАМ РЕБЯТА ЗА ВАШУ ПОМОЩ.

НУ что Ребят продолжем строительство?Если вы за то с завтрашнего дня начну вылаживать фотки и советуваться с вами что и как лутше сделать.

log-win

Ну у меня под боком много магазинов , а толку ! Все заказываю из за бугра , все привезут , только на почту сходить . Почта надеюсь в Сумах есть ?
Аккум не мудрите а закажите нормальный , да и лучше вертолет закажите из за бугар , сейчас вон у китаези по 40 баксов клонов полно .

Жека_Sprinter

У меня интерес сделать самаму а аккум нормальный заказывать нет толку так как ето будет игрушка 2 канала то
я хочу просто чтоб етот верт просто подымался в воздух как раньше я не требую от него что он летал ивперед и назад. Пошта есть но токо АВТОЛЮКС и как заказать из за буга я незная и нехочется туда и влазить потомушто верт купиш один краш и опять заказывай деталь изз забугра которой там уже может и небыть и все и история закансивается а еслы взять вет то ятоко чтото из трексов и бу новое нехочу.

Если ктото за чтобы продолжить стоительсво я продолжу и фотки и всё будет но мне нужна ваша помощь например чтобы расцитать какую звёздоску поставить где центр тяжести итк.

Элвис
Жека_Sprinter:

НУ что Ребят продолжем строительство?

Продолжим, если будешь точно фотки вылаживать. 😃

AlcoNaft43

Я бы на твоем месте Жека, инвестировал бы свое свободное время в изучение русского языка, ну или хотя в навык расстановки запятых. А еще лучше - сходи куда нить заработай 100-200 баксов и купи китайский верт, пустая тушка которого стоит 29 баксов. Ибо все равно у тебя получится УГ с таким подходом, или даже оно не получится. Ну или самолетик сделай.

KycokOl

Вертолет из дерева, аккумуляторы от Nokia, лопасти из уголков!!! Интересный парень этот Женя Srinter.

Дима=
AlcoNaft43:

Я бы на твоем месте Жека, инвестировал бы свое свободное время в изучение русского языка, ну или хотя в навык расстановки запятых. А еще лучше - сходи куда нить заработай 100-200 баксов и купи китайский верт, пустая тушка которого стоит 29 баксов. Ибо все равно у тебя получится УГ с таким подходом, или даже оно не получится. Ну или самолетик сделай.

Я смотрю Ты слишком умный!😈 Меня например несколько несмущает то, что человек пишет с ошибками - главное понятно!! Он просто просит помочь в строительстве сврего аппарата, если ты ме можеш помочь то тогда и невлазь. Хочет делает, у кого есть желание поможет, меньше разглогольствуй лучше помоги, а то начинаеш не потеме ботать 😃
Прошу прощения - не потеме, просто бесят люди которые умничают - запятые, ошибки т.д.😃

Элвис

Насчет ошибок я согласен с Сергеем, но делаю скидку на Жекино происхождение и возраст.
А вот то, что у него интерес есть и то, что он хочет что-то сделать своими руками, это куда лучше, чем сидеть по подъездам и пиво трескать. Так что пусть уж и с ашипками пишет, а мы посмотрим, что из его затеи выйдет…

AlcoNaft43

Я честно не знаю откуда он, может и русский для него и не родной. А помощь я уже оказал - китайский верт, который стоит копейки, самому его сделать без навыков и деталей не реально, (батарейки от нокия, ага) уже лучше просто самолетик. ну или бу купить.

Дима=

Мне кажется два канала для классики слишком мало, его же неудержать будет ввоздухе а сам он полюбому висеть небудет. (покрайней мере я так думаю - нужно хотябы 4)

FRUKT

Вертолёт двухканалка теоретически полетит при условии, что ОР без изменяемого шага и тарелки перекоса. Был у меня самый первый Китайский вертолётик-игрушка как раз 2-х канальный.
1-й канал только газ на движок ОР с постоянным шагом
2-й канал обороты на отдельный маленький движок ХР с постоянным шагом и установленной изначально предкомпенсацией.
Летал он конечно весьма сумбурно, но при некотором навыке его можно было даже на месте удержать. Вот только направить его в горизонтальный полёт было весьма проблематично, но хаотично он носился по небу довольно шустро. До сих пор жив, но не летает уже т.к. коллекторник ОР сдулся на втором году жизни. Количество раз, которое вертолёт таранил землю даже не сосчитать, но он абсолютно целый т.к. изготовлен из какого-то мягкого и упругого пластика, который не боится ударов. Лопасти тоже можно почти узлом завязать без проблемB-). Это я к тому, что верт автора топика сразу превратится в дрова при любом незапланированном контакте с землёй, коих по началу будет очень много, а сама идея 2-х канального вертолёта имеет место быть;)

Элвис

Ну не обязательно сразу китайский предлагать. Есть и другие варианты. Причем не чуть не хуже, того, что автор темы собрался делать… 😃

А тут так и аппаратура не нужна.

FRUKT
Элвис:

Ну не обязательно сразу китайский предлагать.

Жень, в общем-то моя Китайская игрушка по функционалу такая же, как на твоей верхней фотке, только сделана покультурнее. Я и говорю о том, что оно в принципе летает и при желании+ правильно заточенных руках, можно изготовить что-то подобное и дома.