Специальные цены   новые товары
Закрытая тема
Показано с 1 по 15 из 15

Полезная нагрузка

Тема раздела Вертолеты. Общие вопросы в категории Вертолеты; Уважаемые профессионалы, подскажите пожалуйста - есть ли такие модели вертолетов, которые могут незти полезную нагрузку? Например миниатюрную видеокамеру с радиопередатчиком. ...

Полезная нагрузка

Уважаемые профессионалы, подскажите пожалуйста - есть ли такие модели вертолетов, которые могут незти полезную нагрузку? Например миниатюрную видеокамеру с радиопередатчиком. Можно было бы получить полное ощущение полета тогда...

2.  

90-й класс или крупнее. Как правило для сьемки камерой используют модели с бензиновым двигателем(прозрачный выхлоп).

Давно не был
    сто раз обсуждалось. поищите поиском по форуму. последний раз - в "курилке" в теме "строим бпла кто тормоз".

по поводу камеры и передатчиков - их такое привеликое множество, что хоть сколько-нибудь однозначно ответить на ваш вопрос не представляется возможным.

тут на форуме с завидной регулярностью всплывают сообщения о продаже миниатюрных видеокамер с передатчиком, вес такой китайской камеры что-то около 9 грамм, ее даже хорнет поднимет.

дерзайте, может что и получится.

Записей в дневнике
    76
    Вообще-то у Хорнета запас тяги порядка 500 г, 100 г он берет легко, так что на него можно без проблем ставить большинство из предлагаемых беспроводных камер.

А на 90 вертолет можно наверное и обычный камкодер поставить, весом 300-500 гр. Если не жалко....

В.Р.

6.  

Вертолеты 90 класса могут легко поднять, кроме себя, еще до пяти кило полезного груза - видеоаппаратуру, наркотики и взрывчатку шутка, но пока я работал консультантом в магазине, меня имено об этом спрашивали, удивляясь при этом, что для такой "полезной и нужной" штуки не требуется специальная лицензия, подписаная Службой Безопасности , после справки из психушки.

Мне бы что-нибудь маленькое, электрическое... И чтобы готовый комплект - купил и запускай. Я новичек совсем, конструктор боюсь не осилю. Камера 9 грамм весит, но к ней еще крона для питания нужна, а она по-тяжелее.

Вот смотрю на KYOSHO EP CALIBER M24 - что можете про него сказать?

Вертолет подходящий.
    У меня только одно замечание - управлять веролетом очень сложное занятие и без определеных навыков безуспешное. Это только со стороны видны достоинства вертолета для видеосьемок, на самом деле все не так уж просто.
    Надо для начала поучится на симуляторе, а потом пробовать "в живую".
    Прошу мои коментарии к сташилкам не относить, просто обидно будет расколбасить только собраную модель. И поверте, у вас получится, а когда проникнитесь этим хобби, то бросить не сможете. Пусть мня кто нибудь опровергнет из вертолетчиков(и не только). Наркомания против этого - детская присыпка.

10.  

Цитата Сообщение от Snorg Посмотреть сообщение
    Мне бы что-нибудь маленькое, электрическое... И чтобы готовый комплект - купил и запускай. Я новичек совсем, конструктор боюсь не осилю. Камера 9 грамм весит, но к ней еще крона для питания нужна, а она по-тяжелее.

Вот смотрю на KYOSHO EP CALIBER M24 - что можете про него сказать?
    Бери зума...он устойчив и камеру с кроной влегкую оторвет

Val
    Val вне форума
    Забанен
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от parige Посмотреть сообщение
    Бери зума...он устойчив и камеру с кроной влегкую оторвет
    KYOSHO EP CALIBER M24 устойчивее Zoom 400.

А зачем там вообще батарейка? СОбрать повышающий импульсный стабилизатор - и запитаться от бортового аккума. Это если аккум двухбаночный. А если с тремя - так вообще, просто понижающий регулируемый линейный стабилизатор с малым падением напряжения.

Записей в дневнике
    76
    Что то у меня есть сильное подозрение (частично подкрепленное практикой), что мотор такие провалы напряжения (а возможно и скачки) на акку создает, что никакой стабилизатор не справится...... Или очень уж большой конденсатор надо ставить на выходе стабилизатора. Отдельная батареечка (особенно если звять ЛиПи 400-600 мАч) как-то понадежнее будет......

В.Р.

Почитал я отзывы про KYOSHO EP CALIBER M24. Все мне про него понравилось, только время полета маленькое - максимум 8-10 минут. Можно ли на него поставить более мощный аккумулятор, чтобы увеличить время полета? И на сколько увеличится время полета, если запускать его без декоративного корпуса?

Val
    Val вне форума
    Забанен
    Записей в дневнике
    2
    максимум 8-10 минут. Можно ли на него поставить более мощный аккумулятор, чтобы увеличить время полета?
    Выход - поставить полимерки...

И на сколько увеличится время полета, если запускать его без декоративного корпуса?
    Ни на сколько - корпус весит граммы

Полимерки - это полимерные батареи? А где в нитернете можно посмотреть про них подробную информацию?

Просто я слышал, что именно у этой модели корпус довольно тяжелый....

Val
    Val вне форума
    Забанен
    Записей в дневнике
    2
    Полимерки - это полимерные батареи?
    Да.

А где в нитернете можно посмотреть про них подробную информацию?
    Например, здесь...

Просто я слышал, что именно у этой модели корпус довольно тяжелый....
    Нормальный корпус, получите больший выигрыш по весу, применив полимерки...

Закрытая тема