Специальные цены   новые товары
Закрытая тема
Показано с 1 по 13 из 13

Сгорел блок 3в1 на биг ламе

Тема раздела Вертолеты. Общие вопросы в категории Вертолеты; Лeтaю я нa улицe и совeршaю вынуждeнную посaдку( поднялся вeтeр и вeрт нaчaло уносить). Посaдкa былa довольно жeсткой, но нa ...

Сгорел блок 3в1 на биг ламе

Лeтaю я нa улицe и совeршaю вынуждeнную посaдку( поднялся вeтeр и вeрт нaчaло уносить). Посaдкa былa довольно жeсткой, но нa трaву. При посaдкe вылeтeл полностью aккумулятор, послe этого, с aммортизировaв вeртолeт подпрыгнул и зaвaлился нa бок. Послe чeго, я подошeл к нeму, осмротрeл нa нaличиe внeшних поврeждeний, которых нe обнaружил, встaвляю обрaтно aккумулятор и взлeтaю... Взлeтeл, но нe высоко (около 10см) и я подумaл, что гдe-то нa косячил, покa включaл вeрт. Выключaю, клaду eго нa трaву (нa бок) и включаю... смотрю, он лопастями крутить собрался, поднимаю его, он, как мне показалось крутил примерно в пол газа (газ был полностью убран в 0), ну я и думаю, надо выключить... Глянул на разьем, а он горит!!! (горел не открытым пламенем, но дыму много было). Разодрал провода, пошел разбираться... Дома включил его, не подключая к приемнику, и был подключен один мотор, блок включился и за моргал красно-зеленым попеременно, это было его последнее включение, после этого он больше не подавал признаков жизни. Мой глаз нашел в нем только сгоревшую дорожку, и больше ничего. Восстановить ее пока не могу, паяльника под рукой нет. Скажите, его еще реально починить, или сразу в помойку? И еще интересует, как могло так произойти?
    Фото если надо, будут позже.

2.  

Обещанные фото. Если что-то плохо видно, могу сделать новые, за качество извиняюсь, телефон. На втором фото большая черная штука - это липучка (ну это я так, что бы сомнений не появлялось)
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: обратна сторона.jpg‎
Просмотров: 68
Размер:	111.2 Кб
ID:	343644   Нажмите на изображение для увеличения
Название: перед.jpg‎
Просмотров: 73
Размер:	122.9 Кб
ID:	343645   Нажмите на изображение для увеличения
Название: разьем.jpg‎
Просмотров: 37
Размер:	85.9 Кб
ID:	343646  

"Пробейте" по инету наличие погоревших деталек, их цену, и решите - стоит реанимировать блок или... (по фото не видно маркировку), при чем не забывайте, что замена явно погоревшего не 100% успех, могут быть "невидимые" повреждения, которые можно определить только "прозвонкой".

На мой взляд - всё цело, только на втором фото, на элементе с 4-мя выводами (около липучки) есть вздутие на большое. А как прозванивать? Резисторы, конденсаторы вроде понятно, транзисторы еще умею, а с остальными как быть? Извиняюсь за тупость

6.  

Ну так проверьте по маркировке, что это за элемент, и соответственно узнаете как его "прозвонить", ИМХО по 1 фотке, также 2 элемента (может диоды) также выглядят горелыми..

Это всё та же грязь от липучки... Вот новые фото, вроде лучше получилось
    P.S. как их в полный размер выложить?
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC03511.jpg‎
Просмотров: 44
Размер:	92.6 Кб
ID:	343748   Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC03513.jpg‎
Просмотров: 51
Размер:	96.4 Кб
ID:	343749  

А вот такой вопрос: что является маркировкой на элементе с 4-мя выводами, внизу, там написано следующее:
    CJT1117
    5.0 051
    По запросу с верхней строчки - яндекс предлагает ладу калину

10.  

Записей в дневнике
    18
    это стабилизатор на 5 вольт. аналог LM1117-5

Спасибо, но мне теперь это для общего развития будет. Решил купить новый, потому что этот уж совсем какой - то не рабочий, думаю проблемы не только в стабилизаторе

Мое мнение отнеси в магазин пусть посмотрят! у меня та же проблемма была только у меня приемник сгорел!

В магазин, в смысле по гарантии? Мне кажется, она уже давно закончилась

да нет просто что бы на месте определить что сгорело! что бы ты лишнего не купил!

Да я же говорю уже решил новый купить, провода на него поставлю более толстые и т - разьем наверно, это мне в другой теме предложили, а то стоковый и правда сильно греется. А визуально толком и не определишь, внешне только этот стабилизатор видно, и всё. Да и в ближайшем модельном магазине, который я знаю - работает женщина, и продает мне все запцацки по артикулу, или я по мануалу показываю, если оригинальная запчасть. Не думаю, что она в электронике сильна

Закрытая тема