Специальные цены   новые товары
Закрытая тема
Страница 2 из 2 ПерваяПервая 1 2
Показано с 41 по 63 из 63

вопрос тем кто уверенно летает (+)

Тема раздела Вертолеты. Общие вопросы в категории Вертолеты; Уважаемые, не забывайте тему по которой началось это обсуждение.Куда Вас понесло? Человек спросил конкретно,по симулятору и про начальное обучение.Ненадо отдалятся ...

Уважаемые, не забывайте тему по которой началось это обсуждение.Куда Вас понесло? Человек спросил конкретно,по симулятору и про начальное обучение.Ненадо отдалятся от темы.Если есть что сказать,пожалуста,а засирать тему обсуждением конструкций и качества вертов я думаю не стоит .Это можно вынести в отдельную тему.Да и тема уже порядком надоела.В последнее время кроме обсуждения" ЖАБ" и им подобных нет новых тем.Если есть конкретные советы подскажите.Я думаю,человек задавший тему интересуется не ради флейма.А в итоге ничего конкретного...Один пустой "базар"

2.  
    Val
    Val вне форума
    Забанен
    Записей в дневнике
    2
    Уважаемый

Человек спросил конкретно, по симулятору и про начальное обучение.
    Да и тема уже порядком надоела
    Так человек, спрашивает дальше и если бы тема не была интересна, то она бы умерала давно...

Если есть что сказать,пожалуста,а засирать тему обсуждением конструкций
    Вот вы сказали... и я что интересного, например для себя я узнал из вашего сообщения...

Это можно вынести в отдельную тему.Да и тема уже порядком надоела.В последнее время кроме обсуждения" ЖАБ" и им подобных нет новых тем.Если есть конкретные советы подскажите.Я думаю,человек задавший тему интересуется не ради флейма.А в итоге ничего конкретного...Один пустой "базар"
    Согласно правилам форума все делается... и что мы должны или нет, думаю решать не вам, а модераторам (точнее не решать, а устанавливать рамки, в которых мы можем общаться).

Если вам не интересно - не читайте...

Цитата Сообщение от Val
    Вот вам план для впитывания:
    Мощно!
    Я раздавлен
    Respect!

Val
    Val вне форума
    Забанен
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от amoeba Посмотреть сообщение
    Мощно!
    Respect!
    Спасибо...
    А говорят тема скучная...
    Надеюсь, уважаемый amoeba , вы удовлетворены ответами на свои вопросы?

Дерзайте

6.  

Цитата Сообщение от Val Посмотреть сообщение
    Спасибо... 
    А говорят тема не скучная... 
    Надеюсь, уважаемый amoeba , вы удовлетворены ответами на свои вопросы? 

Дерзайте 
    Удовлетворён?
    Не то слово
    Просто непрекращающийся оргазм

На самом деле с вашей помощью я наметил несколько ключевых направлений, а так же определился с моделью

Спасибо!

Val
    Val вне форума
    Забанен
    Записей в дневнике
    2
    Вот вам план для впитывания:
    1.1. История вертолетостроения
    1.2. История создания радиоуправляемых вертолетов
    .......
    На самом деле это оглавление готовящейся книги по микроэлектровертам

Скидки скорее всего не понадобятся , ибо после долгих раздумий я пришёл к выводу: если и буду покупать, то сначала T-REX 450X V2. И вне всяких сомнений покупать буду за бугром.

Спасибо огромное всем откликнувшимся!
    Я понял, что я не безнадёжен, и главное, что не одинок
    К сведению:
    trex очень удобно заказывать здесь aircraft-world и здесь www.helikraft.com. Причем у японцев скоро будет по спеццене комплект с мотором и регулятором нового бренда Гиперион. Обещают супер качество.

10.  

Цитата Сообщение от Ultimate Посмотреть сообщение
    Причем у японцев скоро будет по спеццене комплект с мотором и регулятором нового бренда Гиперион. Обещают супер качество.
    Я у японцев уже постоянный клиент
    Но "новый бренд" брать не буду. Возьму хакер B40 или C40. Первый подойдёт точно, а второй надо смотреть... И брать буду по отдельности, ибо не люблю бандлы Экономия копеечная, зато есть вероятность покупки барахла... А хакер он и в японии хакер Жалко, что у японцев нет 401-го гироскопа... так бы всё почти в одном месте можно было купить...

Val
    Val вне форума
    Забанен
    Записей в дневнике
    2
    Единственное смущает в Трексе - это качество пластмассы.
    Предубеждение с детства, было что-то из пластмассы такого цвета - очень не понравилось...

если дело дойдёт до дела, то всю пластмассу можно поменять :-)
    у тех же aircraft world почти всё есть из композита

Я у японцев уже постоянный клиент
    Но "новый бренд" брать не буду. Возьму хакер B40 или C40. Первый подойдёт точно, а второй надо смотреть... И брать буду по отдельности, ибо не люблю бандлы Экономия копеечная, зато есть вероятность покупки барахла... А хакер он и в японии хакер Жалко, что у японцев нет 401-го гироскопа... так бы всё почти в одном месте можно было купить...
    Насчет B40, C40 - это перебор. Эти моторы ставят на ECO8. Не делайте ошибки - этот вертолет намного легче! Хакер B20L 3000 или 3700 - это все что нужно. Проверил размеры B40S не проходит по длине. Скорее всего B20L тоже не влезет. Если мне не даверяете задайте вопрос Дэвиду с aircraft-world.

Добавлено

если дело дойдёт до дела, то всю пластмассу можно поменять :-)
    у тех же aircraft world почти всё есть из композита
    Из композита - нет. Это покраска под карбон. Но говорят, что качество пластика получше. Но хочу сказать, что и штатный серый пластик хорошего качества.

Насчет B40, C40 - это перебор. Эти моторы ставят на ECO8. Не делайте ошибки - этот вертолет намного легче! Хакер B20L 3000 или 3700 - это все что нужно. Проверил размеры B40S не проходит по длине. Скорее всего B20L тоже не влезет. Если мне не даверяете задайте вопрос Дэвиду с aircraft-world.
    Я тоже не вполне уверен насчёт хакеров, но уж очень они мне нравятся В любом случае сначала сам вертолёт куплю, а там будем думать И опять же, дело не в недоверии, а в незнании И конечно же спасибо за комментарий

Кстати. Посмотрел, что рекомендует сам Align. Выяснил, что свой 400L, который в длину 33мм, а B40S - 47мм. Неужели не найдётся места? Всего-то 14мм!

Val
    Val вне форума
    Забанен
    Записей в дневнике
    2
    Неужели не найдётся места? Всего-то 14мм!
    В вертолетах этого класса каждый мулиметр на счету...

Цитата Сообщение от Val Посмотреть сообщение
    В вертолетах этого класса каждый мулиметр на счету... 
    При этом aircraft world рекомендует Hyperion X-22L, который на глаз (если считать, что его диаметр тоже 27.5мм) подлинее 33мм будет...

Пойду пока потренируюсь ещё... Вдруг начнёт получаться!

Кстати. Посмотрел, что рекомендует сам Align. Выяснил, что свой 400L, который в длину 33мм, а B40S - 47мм. Неужели не найдётся места? Всего-то 14мм!
    В моем трексе стоит Align 400LF. Зазор остается милиметра три-четыре на память. Сегодня вечером могу замерить точно мотор и зазор.

Сегодня вечером могу замерить точно мотор и зазор.
    Ага, если не трудно Было бы очень любезно с вашей стороны!

Ага, если не трудно Было бы очень любезно с вашей стороны!
    B20L с радиатором войдет без проблем. Будет немного торчать из шасси, в котором снизу дыра. Думаю, что может подойти B20 18L с 11T, но лучше посоветоваться с Дэвидом. Удачи.

B20L с радиатором войдет без проблем. Будет немного торчать из шасси, в котором снизу дыра. Думаю, что может подойти B20 18L с 11T, но лучше посоветоваться с Дэвидом. Удачи.
    Значит B40S никак не влезет? Жаль... Думаю aircraft-world сейчас лучше не дёргать - они пишут, что народу не хватает в связи с работами в офисе
    Я уже посматриваю на Hyperion'овские движки. По размерам вроде подходят, цена тоже более чем привлекательная... Параметры тоже скоро опубликуют

Самое интересное в этой теме не заметили .Val писал про книгу если это не блеф то достойно отдельной темы, а то литературы по вертам никакой ....... А симулятор необходим этот вопрос можно даже не обсуждать .Верт -сложно-опасно-но дико хочется взлететь,а потом без сима труба хорошо если машину просто грохнешь,а можно покалечить или убить . И вообще ко всему, что крутится, летает и может упасть нужно подходить очень "нежно" полностью уверенно.А как хочется всех удивить?!!!!!!!! терпенья вам всем!!

Val
    Val вне форума
    Забанен
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от хелик Посмотреть сообщение
    Самое интересное в этой теме не заметили .Val писал про книгу если это не блеф то достойно отдельной темы, а то литературы по вертам никакой .......
    Надеюсь, что не блеф...

а то литературы по вертам никакой .......
    Есть литература...
    В моей библиотеке есть 5 книг по вертам, три из них про RC вертолеты (две на русском языке)...

Так вот, ни одна меня не устраивает
    Опыт владения собвственным журналом мне подсказывает, что написание-издание такой книги - это реальность...
    Другое дело - цена... (снова меня начнут обзывать нехорошими словами )
    Ну это уже совсем другая песня...

VAL так может это тема отдельная .Я живу в риге литературы нет, инъяза нет .Вертолёт есть ещё один из тех ,кто может подсказать что-то ну ТУПИК просто.В основном до всего сам доходишь.Пока не разбил ни одной модели ,хотя отказы и плюхи были ,ломал лыжи ,гнул балку и чиркал об осфальт лопостями.В этом помогли симы ,у меня два Realflug и reflex.гоняю то один то другой .За зиму научился висеть разворачиваться и полетывать вниз ротором.Именно полётывать ,то есть могу летать и крутиться даже хвостом вперёд вниз ротором ,но точной управляемой траектории пока достичь не могу .Думаю всё впереди до лета ещё время есть. А если бы была литература наверное было прощё ,я до сих пор не могу понять все настройки передатчика .Приготовил к сезону Концепт и раптор с ОС-37 оба .Полностью готовы к полётам ,думаю подкупить ещё пару скелетов Рапторов для запчастей ,у нас их не продают ,а учитывая цены в Риге можно считать ,что вертолётов для меня нет.Будем летать ,учиться .Если есть возможность купить литературу .Даже дорого ,только не рекламную,и не кусками ,а которая что-то действительно даёт -то ГОТОВ.

Val
    Val вне форума
    Забанен
    Записей в дневнике
    2
    VAL так может это тема отдельная.
    Не готов пока обсуждать в отдельной теме книгу о вертолетах, я так понял, что вы это имели в виду?
    Или вы хотели вообще обсудить модельную литературу, ее наличие и так далее?

Когда будет чему перемыть кости (книга по вертам) - то пожалуйста.
    Выше - это типа оглавления Т.е. можно оценить что будет в книге.

И как будет готовое решение - обязательно узнаете об этом от барыги () Val`a ...

Val, спасибо будем ждать ,учить верт и всё ,что с ним связанно -это очень долго .Литературы у меня нет.Та что будем-------ждать!!!!! спасибо

Закрытая тема