Отстрел лопастей или "Будь готов!"(с)

idimych

Ну тут просто народ задался задачей померить обороты под нагрузкой.

roytman

Аааа, сори, этого не увидел. Ну тогда да, но результаты не особо правдивые будут, это другая совсем нагрузка.

HikeR

правдивые результаты дает логгер, но желательно использовать и датчик на моторе (brushless sensor), и магнитный датчик на обгонной шестерне. взлететь повыше, выровняться, и быстро-быстро газом вверх/вниз до упора пока не надоест, не порвет лопасти или просто не свалишься ;)

roytman

Ну да, правда чтобы отрывало лопасти - не надо)

idimych

Чтобы отрывало лопасти - это подругому надо)) Загоняешь вертолёт как можно выше, далее опускаем хвост к земле и вертикально падаем, а у самой земли резко останавливаем вертолёт.))

ko

Решил попробывать китайские лопасти (на т-rex450) banned link
Секунд 15 отлетал, только начал разгонятся и одна лопасть отстрелилась.
Сэкономив на китае потерял в десяток раз больше (балка, хв. серва, валы, шестерня, канопи итд.)

karabox

Да что же за страсти то творятся такие =(, если у вас есть комплект еще один, проверьте наличие брака у комля

ko

Так и у этих небыло брака у комля (поверхностного, может скрытый какой, хотя в месте разрыва не видно ни пустот ни других непонятностей или трещин)
Другой комплект выкину нафиг.

idimych

У меня 4 комплекта таких без проблем отлетало на оборотах около 3500.

Элвис

Раз на раз не приходится.
Летаю как раз на таких лопастях. Ломаются только при крашах, а вот так, чтоб в воздухе… Пока тьфу-тьфу-тьфу… 😃

Сегодня так вообще, взял две лопасти из разных комплектов, которые отличались законцовками и весом, отбалансировал и летал.

Тут можо рассмотреть, сколько скотча намотано. 😈

4 months later
kirsol

Для статистики, у меня тоже отстрелили лопасти как в первом посте (лопасти с HK).
Я ж как самый умный подумал, ну мои то не бракованные 😃

FRUKT
Dic_666:

далеко они (лопасти) отлетают?

После отстрела летом, 325-я лопасть улетела метров на 10, может чуть дальше.