Специальные цены   новые товары
Закрытая тема
Страница 10 из 12 ПерваяПервая ... 8 9 10 11 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 361 по 400 из 480

Люди помогите побороть психологический барьер! )

Тема раздела Вертолеты. Общие вопросы в категории Вертолеты; Сообщение от Elms надо научиться правильно выражать свои мысли Ну, так надо иногда и думалку включать. Человек зарегистрирован на форуме ...

Записей в дневнике
    6
    Цитата Сообщение от Elms Посмотреть сообщение
    надо научиться правильно выражать свои мысли
    Ну, так надо иногда и думалку включать. Человек зарегистрирован на форуме в 2008 году, больше 1000 сообщений. Наверное все время только форум читал, да оффтопил. Ладно к некоторым ребятам тут уже давно претензий нет, но вы то вроде разумный человек.

2.  

Просто я привык понимать написаное буквально. И я не одинок. Это же не художественная литература, а технический форум.

Записей в дневнике
    6
    Так человек буквально и написал:
    Цитата Сообщение от nevai Посмотреть сообщение
    Летает намного стабильней мелочи!
    Кто знает, что он имел ввиду под словом "мелочь" - может 450-ку?
    Цитата Сообщение от Elms Посмотреть сообщение
    Это же не художественная литература, а технический форум
    Ага, все тут только про технику и пишут. И мы с вами сейчас тоже техникой занимаемся. Все, больше про такую технику не буду.

Не надо нервничать, на видео мой первый полет на большом вертолете, до него я отлетал на Валкере Мини Си Пи примерно 20 полетов, потом сделал 5-6 полетов на Блэйде 130 икс и после него поднял Тирекс 550.
    В самом начале видео, где наблюдается "неустойчивое" висение, это я просто пробовал дергать стики что бы понять с чем имею дело, далее небольшой пролет и возврат, опять же что бы оценить реакцию модели, затем пролеты с разворотами и уверенная посадка. Первый раз в жизни я полетел на вертолете (MiniCP) 25,06,2012 в квартире, после этого первый вылет на улице
    У меня есть неплохие навыки управления самолетом и определенный опыт тренировок в симе, которые позволили мне освоить минимально управление вертолетом.

А теперь к теме, здесь вроде как обсуждается проблема с полетами на более серьезных аппаратах, чем к примеру, MiniCP и я ранее писал, что после покупки 550 коробку закрыл и убрал, она лежала без движения неделю, после чего я собрал вертолет, показал его Алексею Жукову, тот его проверил, поднял в воздух, дал подтверждение, что все нормально и можно летать. Я полетел......

6.  

Цитата Сообщение от KycokOl Посмотреть сообщение
    Человек до этого летал на Mini CP и я не вижу ничего экстраординарного в таком первом полете на 550-ке.
    +100500
    Я первый раз поднимал 450 - летал примерно так же. Чего на человека набросились? До сих пор не верите что "игрушка" 50 грамм весом может научить летать на 550? Времена когда первый полет на большом верте был судорожным висением хвостом к себе с трясущимися руками - благополучно ушли в историю. Теперь люди с нормальной по нормам 2012 года подготовкой к оному событию, а именно с опытом "игрушки" за плечами - первый полет летают вот так. А кто посмелее да имеет побольше налета на "игрушках" - и флипы с петлями будет крутить в первом полете. Проблем не вижу.

Цитата Сообщение от tim716 Посмотреть сообщение
    Теперь люди с нормальной по нормам 2012 года подготовкой к оному событию, а именно с опытом "игрушки" за плечами - первый полет летают вот так. А кто посмелее да имеет побольше налета на "игрушках" - и флипы с петлями будет крутить в первом полете. Проблем не вижу.
    В первом своём полёте на 500-ке, после мСРх и сима, так офигел от мощщи и симуляторности, что закрутил две петли. Первые в жизни. 35 граммовая игрушка их делать не способна.

Давно не был
    Записей в дневнике
    6
    Не стоит так дезинформировать людей. Даже для опыта на сотке все-таки слишком уверенный контроль большого вертолета. Точный выход с виражей. Развороты через морду к себе вообще никто из новичков не в состоянии сделать на большом вертолете так ровно и уверенно да еще и на скорости.
    Просто люди будут смотреть и думать, что у них руки из жопы, раз они тупо висят и с места сдвинуться боятся. Пишите уже нормально, какой опыт перед этим "первым" полетом.

10.  

Все эти вещи без проблем учатся на "игрушках". Большой верт после "игрушки" - кажется ПРОЩЕ. Поэтому человек, нормально летающий на сотке - сделает все это на большом в первом полете даже не задумываясь. Как ходить.
    У людей которые на 550 висят и сдвинуться бояться - руки не "из жопы", а просто недоточены еще до управления таким вертом. Раньше доточить их ДО полетов на 550 было тупо не на чем, теперь - есть. И стоит им задуматься не о своей неполноценности, а о том что стоит поставить пока 550 на полочку и купить "игрушку".
    Вот человек, сделавший тик-таки в первом полете - уже вызвал бы у меня удивление, так как на MCPx или MiniCP тик-таки не освоишь Хотя, теперь еще 130x есть...
    Последний раз редактировалось tim716; 24.07.2012 в 17:49.

Записей в дневнике
    6
    Большой верт после "игрушки" - кажется ПРОЩЕ
    +1
    После малька 100Д03БЛ на своей 450-ке как на памятнике. Даже кажется, что наоборот сложнее.

Не надо нервничать, на видео мой первый полет на большом вертолете, до него я отлетал на Валкере Мини Си Пи примерно 20 полетов, потом сделал 5-6 полетов на Блэйде 130 икс и после него поднял Тирекс 550.
    У меня есть неплохие навыки управления самолетом и определенный опыт тренировок в симе, которые позволили мне освоить минимально управление вертолетом.
    Перед первым полетом на Blade 400 у меня было ~900 полетов (~70часов) на Blade mSR и Blade 120 SR. Первый полет на 400-м был прыганием на "трениках" и попыткой висения хвостом к себе.

Цитата Сообщение от trex500 Посмотреть сообщение
    Развороты через морду к себе вообще никто из новичков не в состоянии сделать на большом вертолете так ровно и уверенно да еще и на скорости.
    Так точно!

У меня на MCPx с тем же опытом MSR и 120SR - получше, но ненамного. Не путаем FP игрушки и CP игрушки
    Правильный путь на большие верты сегодня один из двух:
    MSR - MCPx - любой размер
    Или
    Сим - MCPx - любой размер
    Или другие аналогичные модели разумеется.

Цитата Сообщение от GrishaO Посмотреть сообщение
    Люди помогите побороть психологический барьер! )
    Пару раз приложите путём, барьер как рукой снимет...
    И перейдет из разряда психологического в разряд финансовый.

Правильный путь на большие верты сегодня один
    Вот именно один, это большой верт (понятия большой для всех разные, для меня 500ка дроч мелкая).
    Играя в игрушки типа микрохеликов особенно соосников летать не научитесь ...
    Последний раз редактировалось ZVER; 25.07.2012 в 10:49.

Записей в дневнике
    18
    Цитата Сообщение от ZVER Посмотреть сообщение
    Играя в игрушки типа микрохеликов
    вот сразу видно опытного человека. у меня после недели рисования петель и кадушек на мсрХ на стоянке, в фениксе стали получаться и флипы и роллы. и на 450-ке шагом как-то стал мягче рулить. шагом, наверное, мне бы бензиныч помог 2-х метровый. но у меня к нему барьер психологичекий =(

а "невай" кроме мелколетов еще и реактивщик =) уж он то летать умеет. или вон Кирилл - коллапс, на 500-ке с первого раза полетел хорошо, и круги и прочую статику.

Вот именно один, это большой верт (понятия большой для всех разные, для меня 500ка дроч мелкая).
    "Он едва самого меня не свел с ума, доказывая мне, что меня нету!" (c) Воланд
    Видимо то что я после "игрушек" на 450 впервые полетел не хуже чем Nevai, на которого накинулись за "вранье" - мне просто приснилось Кто здесь говорил про соосники? Я выше написал, какие именно игрушки и в какой последовательности.
    Насчет того что большое а что маленькое - спорить не буду, пилоту Ми-26 и Robinson - комар. В плане нужного скилла 450 от 700 не отличаются, на 700 попроще даже. Только цена ошибки выше.

Хоть бы видео скинул, чему ты там научился. А то советы раздаешь глобального масштаба, а вот результат пока никто не видел. Давай, не скромничай, выкладывай, чего ты там на шестисотках накручиваешь.

Записей в дневнике
    468
    я знаю Сергея лично, и подтверждаю - это первый полет на нормалном верте.
    до этого он летал на мелкой валкере, при мне облетывали на улице.
    и летел он тогда так же уверенно.

вертолете (MiniCP) 25,06,2012 в квартире, после этого первый вылет на улице

видео снимал я.

а что касается "кривости рук", так у Сереги руки во многих отношениях настолко прямые, что в белой зависти мойно раскрошить зубы.
    ну и системный подход ко всему, и к полетам, и к постройке.

Игорь, спасибо за разъяснения. Теперь всё понятно. Просто человек талантлив... Такое не каждому дано.

Полетел! На видео первый самостоятельный полет.

Летает намного стабильней мелочи!
    Для "первого самостоятельного полета" посадка просто идеальная! Ни мелколеты, ни симулятор этому не научат.

Записей в дневнике
    3
    Ничего удивительного не вижу, все высказывания строятся на своём опыте, а в основном подозреваю все начинали с вертолётов.Никто не учитывает что человек занимался до этого самолётами, а это уже плюс.Знакомый летавший на самолях когда подсел на верты, поднял вертолёт после небольшого налёта в симе, без краша. На 5 или 6 полёте уже пробывал пролёты.

Цитата Сообщение от JET007 Посмотреть сообщение
    посадка просто идеальная! Ни мелколеты, ни симулятор этому не научат.
    Я никогда не понимал новичков у которых не получалась посадка.
    Просто сужу по себе. Это почему-то сразу начало мне удаваться. При том почти идеально.
    Про все остальное промолчу - процесс шел не так быстро как хотелось бы. А вот с посадкой никаких проблем.

А то что человек взял и полетел я не вижу ничего удивительного. Не нужно на себя примерять. Все мы разные. У все разная реакция и способности. А уж обвинять во лжи не зная человека, как тут некоторые поспешили сделать - вообще стыдно.

Записей в дневнике
    1
    был у меня вчера разговор, правда не о вертолетах, а о мотоциклах. и не о боязни, а о "попробовать пределы" для техники. так, вот, моим собеседником была сказана замечательная фраза "пока не упадешь - не узнаешь".
    она как нельзя лучше подходит и к вертолетам.

запасайтесь запчастями и на передовую. падайте, чинитесь и летайте птицами в небе. все само преодолеется.

Записей в дневнике
    18
    мсье, с мотоцикла падать не надо. это больно, неприятно и в конце концов, банально, испачкаетесь.

я вот не могу барьер побороть, сделать на 450-ке все то, что умею в симуляторе и на мальке. руки вроде сами делают, а потом голова вступает "АААА Я Ж НЕ УМЕЮ МОРДОЙ К СЕБЕ ВИСЕТЬ!!!". результат - дрова.

Давно не был
    Записей в дневнике
    6
    Надо просто сжать ягодичные мышцы, расслабить руки и отключив мозг рефлекторно пролететь по кругу. И сразу барьер пройдет.
    Вообще помогают две вещи. Первое, это мелкое покачивание элерона, тогда мозг четко держит визуальную связь с вертом и положением стика
    Второе начать с медленного пируэта, а потом чуть чуть добавлять элерон на каждом пируэте увеличивая диаметр круга.
    Лично я с пируэта на круги 360 градусов выходил на пятисотке (mCP X небыло еще тогда )

Записей в дневнике
    3
    Ну, чему научился на "микрохелике" Сергей - было видно на видео. Как летал Тим на 450ке сразу после "микрохелика" - я видел вживую. Отлично летал.

Цитата Сообщение от Andy08 Посмотреть сообщение
    Ну, так надо иногда и думалку включать. Человек зарегистрирован на форуме в 2008 году, больше 1000 сообщений.
    Иногда надо излагать правильно свои мысли и регистрация 2008-не о чем не говорит!))
    Или тут сайт экстрасексов?

Полетел! На видео первый самостоятельный полет.
    это мог быть первый на 550-ке, а потом мелочь 450,250...
    и что включить?
    Последний раз редактировалось Олеган; 28.07.2012 в 11:05.

Для "первого самостоятельного полета" посадка просто идеальная! Ни мелколеты, ни симулятор этому не научат.
    Отдельно про мелколет и посадку. Я тут давеча полетал после работы на MCPx в ветерок, после приличного перерыва. И обнаружилось следующее: я РАЗУЧИЛСЯ его сажать. Привык, блин, к хорошему, 450-ка развратила Отпорол хорошие размашистые козлища раза четыре, аж перед зрителями стыдно было.
    А когда с чертенка на 450 уходил - вот с чем-чем, а с посадкой никаких проблем не было. Сажал ее просто "в точку", притирая как пушинку. Так же как на видео. Всегда. И при технических проблемах этот навык помог минимум дважды: сажал без повреждений слабоуправляемый верт.
    Мораль сей басни такова: тот кто научился мягко сажать MCPx или аналог в ветер в квадрат 20x20 см - на 550 может участвовать в чемпионате мира по посадкам. С первого полета.

Мораль сей басни такова: тот кто научился мягко сажать MCPx или аналог в ветер в квадрат 20x20 см - на 550 может участвовать в чемпионате мира по посадкам. С первого полета.
    Возможно.
    Но человек на видео, после посадки, подходит в вертолету уверенной походкой точно зная, когда нажать на тормозной пятак. Ни симулятор, ни самолеты этому не научат.

подходит в вертолету уверенной походкой точно зная, когда нажать на тормозной пятак.
    Теория заговора? Охота на ведьм?
    Е-мое! Да человек просто мог видеть как это делают другие. Я вот, например, не помню как первый раз к вертолету подходил во время остановки ротора.
    Но уж точно не по пластунски подползал. А Вы как? Полчаса ждали? Вдруг опять заведется!

Давно не был
    Записей в дневнике
    6
    Да уже же все объяснили
    Человек имеет большой налет на самолетах. Летал на микровертах. С какой стороны пульт держать и как подходить к летающей технике знает. Так что все сходится. Не новичок он просто
    А психологические барьеры именно у новичков.

Причем мне кажется страх потерять самолет намного выше, чем с вертолетом. Вертолет - он же всегда новый и после креша всегда его можно оживить и снова поднять в небо. А вот самолет, если с планетой встретился, новым уже не станет.

Записей в дневнике
    3
    Ни симулятор, ни самолеты этому не научат.

Голова она не только для того чтобы в неё есть.Я когда попросил помощи с настройкой движка ДВС у человека который никогда вертолётами не владел, погоняли на земле поднастроили потом в воздух поднял, он говорит посади забеднить надо, подошол и ротор тормозил рукой на пятак. Вот блин шайтан наверно однако.

Записей в дневнике
    18
    А я вот после Валкеры МиниСиПи купил Алигн 550, коробку открыл, посмотрел и закрыл ее нафиг. Чейта оно меня дюже сильно пугает......
    Мож попробую собрать и настроить, но сам облетывать не буду, придется искать помощи у более опытных коллег.
    вот этот пост был перед видео с полетом, это первый полет на незнакомой модели а не вообще первый. и пугала она только своим размером.

Господа! Хватит спорить, мне стоило написать более подробно о первом полете на большом вертолете, просто мне казалось, что предыдущего поста о том, что я после MiniCP купил 550 тирекс будет достаточно для прояснения ситуации. На минике я особо ничему не учился, в первом полете стало ясно, что для выполнения силовых фигур у него просто не хватает мощности. Навыки управления вертолетом на 95% получены в симуляторе, ну и самолетный опыт конечно, тоже сыграл не малую роль.

Вот мой полет на самолете. Надеюсь, этого будет достаточно.

Давно не был
    Записей в дневнике
    29
    предыдущего поста о том, что я после MiniCP купил 550 тирекс будет достаточно для прояснения ситуации
    Абсолютно недостаточно. Есть один товарищ в Украине, пару раз занимал первые места на региональных соревнованиях по вертолету, и дескать "летает при этом меньше года". От токи он забыл упомянуть, что ДО этого меньше года, он мастера спорта сделал на рц самолетах и летает на них с 11 лет (т.е. уже больше 10 лет по нынешним временам)

ну и самолетный опыт конечно, тоже сыграл не малую роль
    От это - другой вопрос

Вот мой полет на самолете.
    В данном случае психологический барьер пройден давно и безвозвратно.

Надеюсь, этого будет достаточно.
    Этого достаточно чтобы вообще ничего не писать в данной теме.

Кстати, не большой оффтопик - радиоуправляемые дымы где продаются? Прикупил бы парочку чтоб на 600-ку повесить и зрителей пугать...

Записей в дневнике
    18
    а я сегодня очередной барьер переступил. фбл облетал, долго он не хотел летать, кровушки попил. да и запчастей. что ни взлет - то дрова.

Поздравляю! А "крестик" к лыжам прикрутить на период настройки не судьба была?

svd
    svd вне форума

А "крестик" к лыжам прикрутить на период настройки не судьба была?
    А крестик не панацея. Лично у меня это выяснилось. Был второй тестовый подлет, когда тупо лопнула стяжка, крепящая один луч крестика к одной из лыж и треники встали раком. Ка ни мостился потом на землю, все равно немного боком сел и покоцал об асфальт кончики лопастей как ОР так и ХР

Записей в дневнике
    18
    да я вроде как на палке летать умею. вырос из треников.

Дык я тоже умею, и на палке и без палки. Однако при настройке или серьезной перенастройке FBL - треники вешаю в обязательном порядке. Так как при ошибке настройки/"заводке"/глюке FBL - уже совершенно неважно умеешь ты летать или нет. Надо нызенько-нызенько летать с крестиком и смотреть поведение верта. Оно конечно оскорбляет самооценку, но сильно экономит дрова

Вот спасибо за предупреждение! А то я сейчас собираю первый в своей жизни фбл-геликоптер, да ещё 600й...
    Последний раз редактировалось Elms; 01.08.2012 в 11:32.

Закрытая тема