Угол Атаки на T-Rex 450 sport

egor_by

Где-то косяк но где? Дело вот в чем,шаг-газ 0 - большой отрицательный угол атаки,шаг-газ 50% - ~-3 - 5,шаг - газ 100% - ~+1.Тарелка в самом верху,а угла атаки нет??? Тяги от тарелки к качалкам поворотных цапф как в инструкции 41.5мм.Прихожу к мысли что они должны быть длиннее как миниум на 10 мм.Или я что-то не понимаю)))

Motorhead_in_therion

шаг-газ в середине/качалки серв параллельны земле/ угол нулевой, т.о. закручивай длинную тягу, которая смотрит на тебя на 2й картинке; далее - в 0 и 100% у тебя должны получиться одинаковые углы при прямой кривой шага от 0 до 100; если нет - доводить расходами серв, причем опираясь на серву, которую триммировал меньше всего. а так - глянь дневник Леши Beatl - там есть инструкция по настройке.

p.s. когда человеку настраивал спорт - почти все тяги перекрутил (кроме тех, что идут от рамки флайбара), т.к. инструкция тут не помощник. отталкивайся от того, что у тебя при 50% шага при собранной голове нижние рычаги должны быть параллельны (при качалках, параллельных земле и ровно выставленной тарелке АП), т.е. если смотреть на них в фас - центр шарика на одном уровне с центром винта рычага, который идет к тарелке.

jat_racer

450 sport - сборка строго по инструкции
настройка здесь
Результат: углы практически не требуют дальнейшей регулировки

incomer

А почему флайбар на последней фотке наискось? Углы то, надеюсь, меряете с зафиксированным флайбаром?

egor_by

Да,флайбар фиксирую горизонтально относительно оси хвостовой балки.

incomer

А пульте ничего лишнего не накрутили? Триммер коллективного шага не трогали?

Smolett
egor_by:

Тарелка в самом верху,а угла атаки нет??? Тяги от тарелки к качалкам поворотных цапф как в инструкции 41.5мм.Прихожу к мысли что они должны быть длиннее как миниум на 10 мм.Или я что-то не понимаю)))

Судя по фотографиям у меня сложилось точно такое же впечатление, не в верху она на самом деле, просто увеличьте тяги от серв и все встанет на свои места.

egor_by

Всё, вопрос решился.Удленнил тяги от серв и все стало ок.Просто расхождение с инструкцией на 7мм меня как то насторожило.Всем спасибо.

Oleg_fly
egor_by:

…Тяги от тарелки к качалкам поворотных цапф как в инструкции 41.5мм.Прихожу к мысли что они должны быть длиннее как миниум на 10 мм.Или я что-то не понимаю…

Ну еще и не внимательно читаем инструкцию…

Длины тяг - тех, которые предполагается изменять в процессе настройки - даны так:
Approx. XX мм. Т.е. по РУССКИ понимай так - “приблизительно” или “ориентировочно”.

Это что бы собрать их и потом уже прицепить - в дальнейшем подгоняем под каждый конкретный “случай” - т.е. по месту.

И разговоры - типа "все собрал по инструкции… и бла-бла-бла… все четко и ровно - НЕ СЛУШАЙ! Всегда нужно проверять-замерять-выставлять- регулировать.
Тогда будет щастье 😃

😃

Ага, и еще: мерять длину тяг нужно не от конца наконечника, а от середины (центра) окружности - в инструкции есть это. Может поэтому получилось 7 мм расхождение???