Специальные цены   новые товары
Закрытая тема
Показано с 1 по 26 из 26

троектратное ура!

Тема раздела Вертолеты. Общие вопросы в категории Вертолеты; докладываю! сегодня утром пришёл T-Rex 450 V2, заказаный во вторник (!!!!!) на Aircraft-World'e. вместе с ним пришёл контроллер и куча ...

троектратное ура!

докладываю!
    сегодня утром пришёл T-Rex 450 V2, заказаный во вторник (!!!!!) на Aircraft-World'e.
    вместе с ним пришёл контроллер и куча всяких запчастей, включая ремкомплекты
    гироскоп (401-й) куплен
    пульт почти заказан
    осталось докупить сервы, мотор и аккумуляторы

так что через недельку начну собирать

EMS рулит!

однако вопрос!

подскажите, пожалуйста, какой приёмник из имеющихся у нас в продаже подойдёт
    для использования с Futaba 9CHP или 7CHP? не хочу терять время в ожидании
    пульта. я что-то сам никак не могу понять, а экспериментировать неохота

заранее спасибо!

2.  

Цитата Сообщение от amoeba Посмотреть сообщение
    докладываю!
    сегодня утром пришёл T-Rex 450 V2, заказаный во вторник (!!!!!) на Aircraft-World'e.
    вместе с ним пришёл контроллер и куча всяких запчастей, включая ремкомплекты
    гироскоп (401-й) куплен
    пульт почти заказан

так что через недельку начну собирать

EMS рулит!

однако вопрос!

для использования с Futaba 9CHP или 7CHP? не хочу терять время в ожидании
    пульта. я что-то сам никак не могу понять, а экспериментировать неохота

заранее спасибо!
    Я не заморачиваясь летаю на большом том что в комплекте с аппаратурой идет.

Цитата Сообщение от alexlord Посмотреть сообщение
    Я не заморачиваясь летаю на большом  том что в комплекте с аппаратурой идет.
    дык
    пока никакого приёмника нет ибо пульт ещё не куплен
    вот я и собираюсь пока купить что-то, что железно будет с 9СНР или 7СНР работать...
    а поскольку то, что идёт в комплекте что-то не очень доступно, я и спрашиваю
    какие есть альтернативные варианты

дык
    пока никакого приёмника нет ибо пульт ещё не куплен
    вот я и собираюсь пока купить что-то, что железно будет с 9СНР или 7СНР работать...
    а поскольку то, что идёт в комплекте что-то не очень доступно, я и спрашиваю
    какие есть альтернативные варианты
    В магазине Вояж (095) 490-48-62
    Есть приёмники Jeti делают в чехии.
    Пользую такие уже 4 года. Нареканий нет. Работают с любой радио.
    Бери Jeti Rex 7

6.  
    Давно не был
    Если аппаратура будет точно Futaba, то рекомендую взять вот такой приемник: Futaba R136HP (PCM). Он стоит в магазине в москве порядка 100$ и, что немаловажно для вертолета, он PCM.

Только я не понимаю, зачем вам приемник без аппаратуры. Вы аппаратуру будете "россыпью" брать? Смотрите не промахнитесь, а то купите приемник на 35МГц а аппаратура потом будет на 40 или 72.

Приемник вам для сборки не нужен, это последний этап - установка приемника и настройка передатчика. Вся электроника, кроме машинок, устанавливается в самый последний момент на уже полностью собранный вертолет.

Цитата Сообщение от toxa Посмотреть сообщение
    Если аппаратура будет точно Futaba, то рекомендую взять вот такой приемник:  Futaba R136HP (PCM). Он стоит в магазине в москве порядка 100$ и, что немаловажно для вертолета, он PCM.

Только я не понимаю, зачем вам приемник без аппаратуры. Вы аппаратуру будете "россыпью" брать? Смотрите не промахнитесь, а то купите приемник на 35МГц а аппаратура потом будет на 40 или 72.
    Аппаратуру буду брать обычным комплектом. Просто она появится дай Бог через месяц. А поэтому приёмник хочу купить сейчас. Вся аппаратура будет 40Мгц, так что проблем быть не должно Меня только в выборе приёмника смущает обилие вариантов с невнятными описаниями Поэтому-то я за советом обратился к вам.

А сборка произойдёт полностью всего, что должно быть собрано И настройка сразу после сборки. Я всегда тщательно готовлюсь, а потом за один присест всё делаю

Давно не был
    Цитата Сообщение от amoeba
    А сборка произойдёт полностью всего, что должно быть собрано И настройка сразу после сборки. Я всегда тщательно готовлюсь, а потом за один присест всё делаю
    То есть, если я правильно понял, пока все не купите собирать не приступаете? Ну и зачем вам приемник-то, если он в комплекте с аппаратурой будет? С 9C в комплекте идет шикарный 9-ти канальный PCM приемник двойного преобразования.

Не, не мое, конечно, дело. Хоть 10 приемников купите. Но по-моему вам следует купить вовсе не приемник, а сервы микро, так как в комплекте с аппаратурой идут стандартные. И можно уже собирать не дожидаясь аппаратуру.

А так же зарядник для силовых аккумуляторов и источник питания к нему.

10.  

То есть, если я правильно понял, пока все не купите собирать не приступаете? Ну и зачем вам приемник-то, если он в комплекте с аппаратурой будет? С 9C в комплекте идет шикарный 9-ти канальный PCM приемник двойного преобразования.

Не, не мое, конечно, дело. Хоть 10 приемников купите. Но по-моему вам следует купить вовсе не приемник, а сервы микро, так как в комплекте с аппаратурой идут стандартные. И можно уже собирать не дожидаясь аппаратуру.
    А так же зарядник для силовых аккумуляторов и источник питания к нему.
    Аппаратура будет минимум через месяц, а собрать хочется как можно скорее.
    Сервы я куплю там же, где и вертолёт, в Aircraft-World'e. Зарядник (Тритон) есть. Блок питания к нему тоже Я же говорю - я всегда готовлюсь очень тщательно Короче в зоне досягаемости есть всё, кроме радиоаппаратуры.
    Я бы купил 9СНР хоть сейчас, но не люблю переплачивать на пустом месте. Если наши магазины не хотят работать за 10% прибыли, то это их проблемы

И где же вы 9CHP с наценкой 10% брать собрались если не секрет?

Аппаратура будет минимум через месяц, а собрать хочется как можно скорее.
    Сервы я куплю там же, где и вертолёт, в Aircraft-World'e. Зарядник (Тритон) есть. Блок питания к нему тоже Я же говорю - я всегда готовлюсь очень тщательно Короче в зоне досягаемости есть всё, кроме радиоаппаратуры.
    Я бы купил 9СНР хоть сейчас, но не люблю переплачивать на пустом месте. Если наши магазины не хотят работать за 10% прибыли, то это их проблемы
    А кто вам сказал что за рубежом за 10% работают? и что доставку вы не считаете в себестоимость? Да и цены в интеренет магазине всегда ниже чем в обычном... расходов меньше. да и ради интереса сравните сколько стоит футаба в европе... А Хеликрафт сидит тихо себе на складе в китае в нескольких часах от места где производится все чем они торгуют и в ус не дуют.

Теперь по приемнику. Вам подойдет любой 6 - 8 ми канальный приемник. неплохой вариант электрон6 от хайтека (маленький и с 2мя преобразованиями)
    хотя можно и другие главно чтобы вы смогли найти кварц для него под канал вашей аппаратуры.
    А вот полезность PCM для небольшого верталета весчь сомнительная... летаете то рядом максимум что PCM сможет это включить режим заранее вами запрограммированный а вот спасти модель врядли. ну может быть войдет в землю ровнее чем просто FM который судорожно дергатся будет

Записей в дневнике
    365
    А вот полезность PCM для небольшого верталета весчь сомнительная...  летаете то рядом максимум что PCM сможет это включить режим  заранее вами запрограммированный а вот спасти модель врядли. ну может быть войдет в землю ровнее  чем просто FM который судорожно дергатся будет
    попробуйте дергающийся на полном газу вертолет успоить. Больши вы никому не придложите поставить ФМ. Даже Шмеля успокоить сложно, а чтто чуток посерьезнее.. да ну в Баню ФМ.. Главное безопастность, с ПСМ хотябы известно что будет когда пройдет помеха и что его не кинет куда попало.

для использования с Futaba 9CHP или 7CHP?
    Futaba R149DP (PCM Dual Conversion)

Цитата Сообщение от dimaz Посмотреть сообщение
    И где же вы 9CHP с наценкой 10% брать собрались если не секрет?
    А кто вам сказал что  за рубежом за 10% работают? и что доставку вы не считаете в себестоимость? Да и цены в интеренет магазине всегда ниже чем в обычном... расходов меньше.  да и ради интереса сравните сколько стоит футаба в европе... А Хеликрафт сидит тихо себе на складе в китае в нескольких часах от места где производится все чем они торгуют и в ус не дуют.
    Меня не волнуют трудности наших торгашей Я не понимаю, зачем я буду платить $600+ в случае с 9СНР, если есть возможность сэкономить хотя бы $100 Жаль только по-любому придётся брать комплект с ненужными сервами... А за рубежом за сколько работают меня не интересует, главное что покупки там мне обходятся дешевле и меня никто не пытается наеразвести

А что касается FM или PCM, то я даже не задумывался на эту тему, поскольку аппаратура, которая не поддерживает PCM мною не рассматривалась в приниципе. Safety first как говорится.

Модель PCM не спасет в случае отказа передатчика. Но я тоже приверженец PCM, хотя бы потому, что он не смыкает машинками, когда ему на то указаний с передатчика не давали, что очень часто, кстати, случается с FM во время полетов. Особенно в помещении (интерференция, и т.п.). Это не самое приятное ощущение, когда места не очень много, а модель чем-то своим, хоть и на долю секунды решила заняться.

С уважением, Алексей.

Цитата Сообщение от Dendy Посмотреть сообщение
    Модель PCM не спасет в случае отказа передатчика. Но я тоже приверженец PCM, хотя бы потому, что он не смыкает машинками, когда ему на то указаний с передатчика не давали, что очень часто, кстати, случается с FM во время полетов. Особенно в помещении (интерференция, и т.п.). Это не самое приятное ощущение, когда места не очень много, а модель чем-то своим, хоть и на долю секунды решила заняться.

С уважением, Алексей.
    Меня беспокоит не то, что может случиться с моделью, а то, что может случиться с окружающими из-за модели не дай Бог! Поэтому наличие fail safe не помешает

Цитата Сообщение от VladimirG Посмотреть сообщение
    попробуйте  дергающийся  на  полном  газу вертолет  успоить. Больши  вы никому  не  придложите поставить  ФМ. Даже  Шмеля  успокоить  сложно,  а чтто  чуток  посерьезнее..  да  ну  в Баню  ФМ.. Главное  безопастность,  с  ПСМ  хотябы  известно  что будет  когда пройдет  помеха  и  что  его  не кинет  куда  попало.
    У шмеля помоему ПСМ если я не ошибаюсь.....

Дело не в PCM он к стати тоже FM (корректнее называть PPM и PCM ) ... а в наличии встроенного в PCM приемник фаил саве модуля.

Теперь насчет кинет не кинет.. как настраивают верт на случай пропадания сигнала.... газ до минимума при нейтрали перекоса так что последствия будут в обоих случаях печальные и если при PPM модуляции последний полет хаотичен и вызывает дикое желание щемится во все стороны то при PCM это похоже на подвиг гастелло .
    Я согласен что PCM более полезен на вертолете но панацеей он не является. а то я слышал уже от горе моделистов мнение что типа у меня PCM и мне все пофиг если что модель сама сядет я все настроил

В случае автора поста ему необходим PCM приемник совместимый с его аппаратурой и имеющий минимальные размеры и вес.

Да и к стати я видел раз как PCM помог покалечить немного человека . Летал летал человек типа круто все такое на самолете залетит на себя потом резко газ и ручку вверх ну народ привык помаленьку... А тут рядом крендель включает свой ПРД на томже канале. ну дальше все как по нотам рули в нолях (он же прямо на себя летит на холостом что и настроено было при PPM бы дергатся начал) потом газ в пол и ручку на себя пилот то увернутся успел а вот ротазеи за ним не очень... благо никого не прибило. Случай тот еще - мужик сам дурак - но всякое бывает. так что Голову никто не отменял.

Давно не был
    Цитата Сообщение от alexlord
    У шмеля помоему ПСМ если я не ошибаюсь.....
    Там просто цифровой сигнал. Отличие от PCM в том, что в пакете PCM есть контрольная сумма, которая указывает на ошибочность пакета, и машинки остаются в предыдущем положении. А у шмеля просто 5 байт шлется, если помехи, то дергается точно так же как PPM.

T-Rex'ом, конечно, никого не покалечит, но все же вертолет скорее для улицы, чем для зала. По-этому с PCM будет комфортнее.

Для справки, PCM врубается после _продолжительного_ пропадания сигнала. Такое случается только когда кто-то врубает на вашей частоте передатчик. Наиболее вероятны случаи просто помех, при которых вертолет с PPM приемником колбасит а у PCM просто немного притупляется реакция.

Футабовский 146 PCM приемник немного меньше и легче чем 149, а уж по цене, так вообще в полтора раза дешевле.

Футабовский 146 PCM приемник немного меньше и легче чем 149, а уж по цене, так вообще в полтора раза дешевле.
    А чем он лучше?

Давно не был
    Цитата Сообщение от igor12
    А чем он лучше?
    по-моему я все написал. тем что он PCM и тем что он в полтора раза дешевле, чем 149.

Может подскажете, где у нас его можно найти? Я вижу только 136-й.

Давно не был
    Конечно, я имел в виду Futaba R136HP (PCM)!!! Извините, что ввел в заблуждение! В самом первом моем посте в этой теме я именно о нем писал! Просто опечатался, а в следующем посте машинально скопировал текст.

Имеет такие параметры: PCM-1024; 6 каналов; одно преобразование.

Что это за приемник такой 146-ой?

Давно не был
    Цитата Сообщение от Ultimate
    Что это за приемник такой 146-ой?
    Для тех кто в танке. Повторяю. Это опечатка. Я имел в виду 136.

Для тех кто в танке. Повторяю. Это опечатка. Я имел в виду 136.
    Кстати! 146-й приёмник Не совсем конечно то, что нужно, но те, кто в танке ехидно ухмыльнулись

Давно не был
    В общем случае расшифровка такова:

R136HP

R; 13; 6; H; P; [S]

R - Receiver
    13 - модификация
    6 - количество каналов
    H - не знаю буква D означает что Dual Conversion
    P - PCM (для PPM - F)
    S - synthesized (без кварцев)

R309DPS = приемник 9-ти канальный двойного преобразования, PCM, с синтезатором модификации 30. Вроде так.

Кто знает, какие еще бывают буковки с их расшифровкой?

Ну так ясен пень, там меньше каналов и одно преобразование частоты, а не два, как в 149...

Закрытая тема