Специальные цены   новые товары
Закрытая тема
Показано с 1 по 3 из 3

Помогите новичку построить вертолёт

Тема раздела Вертолеты. Общие вопросы в категории Вертолеты; Помогите довести самодельный вертолёт до полётов. В нашей Калининградской области нет ни одного толкового вертолётчика. Хотелось бы побольше узнать про ...

Помогите новичку построить вертолёт

Помогите довести самодельный вертолёт до полётов. В нашей Калининградской области нет ни одного толкового вертолётчика. Хотелось бы побольше узнать про тонкости конструкции и пилотирования вертолёта. Если всё-таки это того не стоит, посоветуйте выбрать готовую модель.

2.  

Цитата Сообщение от Zoommer Посмотреть сообщение
    Помогите довести самодельный вертолёт до полётов. В нашей Калининградской области нет ни одного толкового вертолётчика. Хотелось бы побольше узнать про тонкости конструкции и пилотирования вертолёта. Если всё-таки это того не стоит, посоветуйте выбрать готовую модель.
    Что есть самодельный верт... фото в студию..
    Почитай что писали раньше на такие-же вопросы. если всетаки неймется то объяви сколько есть денег и чего хочется...

У меня тоже есть самодельный верт. Науился летать впервые на нем же. Но только после освоения симулятора. Летает уверенно, но все же хуже чем NEXUS30. Из пилотажа пока освоил петли и бочки. У меня тоже не было инструктора. Научиться летать самому - РЕАЛЬНО.
    Сначала - симулятор (у меня был CSM ver 9. под DOS). Паралельно - доводка механики на привязи или с загрузкой. Надо добиться нормальной работы двигателя, редукторов и роторов на всех режимах и шагах,отрегулировать лопасти(шаг) по цветным меткам, убедится в нормальной эфеективности хв винта (поворотами на привязи влево и вправо). Подобрать экспериментально кривую газа в зависимости от общего шага по постоянным оборотам ротора.(на загрузке и по тахометру) Приблизительно отрегулировать смещение неитрали хв. ротора в зависимости от общ. шага основного тоже можно на простом стенде, допускающем только вращение по курсу. Если площадка для отладки с пылью оченно рекомендую сделать возд. фильтр двигателя (у меня на фото его видно) а то замучаешься менять пары. Я учился без гироскопа но лучше чтобы он сразу был. Гироскоп отрегулировать перед первым полетом на максимум эффективности и убедится что в нужную сторону (резким поворотом за балку и смотреть на машинку хв. винта) После всех этих действий можно нацепить учебное шасси и учиться подпрыгивать - висеть хвостом к себе и низко не выше метра не ниже полметра. Если что то не так - немедленно убрать шаг-газ. Лопастей заготовь комплектов 5 осбенно на несущий ротор. Это на первых порах расходники к сожалению. У меня сейчас стоит 4-ый комлект третий год уже стоит. А первые три за неделю.
    Как научишся висеть осваивай полет вперед с посадкой. Затем развороты и так далее.
    Удачных полетов.

Добавлено

А фотки все же выложи. Интересно мне. Если надо могу выложить любые по своему. Он тут рядом и цифровик есть. Видео тоже есть.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: my_heli.jpg‎
Просмотров: 668
Размер:	76.7 Кб
ID:	4187   Нажмите на изображение для увеличения
Название: vert_2.jpg‎
Просмотров: 392
Размер:	16.7 Кб
ID:	4188  

Закрытая тема