Обороты, обороты...Боюсь!

Amicusis

По порядку : собрал я своего первого rcopen.com/forum/f116/topic188624 , вроде и взлететь можно попробовать.Но вчера достал тахометр и померил - 3800 об/мин без лопастей. А лопасти то из кита, хер знает их способности.Мотор КВ3680 , пинён 13Т.
Так вопросы:

  1. сколко примерно убют оборотов лопасти при 0 град?
    2.Могу ли начинать учится висеть в нормале, пока пришлют 11Т?
    3.Мож временно на аппе ограничить газ?
    Спосибо за дельный совет.Чтение форума и пойск довели меня вот к таким размишлениям. О то боязно взрыва лопастей …
Den_L

Всё ОК! Можно не заморачиваться! На 11Т он будет ленивый совсем как удав. Когда был у самого 450 перепробовал 11-12-13Т остановился на 13Т. В любом случае настройки исключительно индивидуальны сейчас для меня, а так для начала один хрен… С Вашем же мотором хочу предупредить, что 13Т будет греться и если регулятор г…, то есть вероятность, что он сгорит

Amicusis

регуль вроде с запасом (если не врут китаицы) cgi.ebay.com/ws/eBayISAPI.dll?ViewItem=&item=16038… . Но бесит боязнь отстрела лопастей дешевых (начитался я) при не своих оборотах … Упадут они до нормы с лопастями? А то боюсь даже измерять.

Den_L

Ну с таким подходом в лес идти нельзя… Китайцы не врут они к нам уже привыкли и мы к ним то же. С лопастями в любом случае будет 3200 это и деревяхи потянут. Отстрел лопастей он больше от касячной сборки механической части происходит…

Для

Amicusis
Den_L:

Ну с таким подходом в лес идти нельзя… Китайцы не врут они к нам уже привыкли и мы к ним то же …

В лес почему то всегда тянет.А про китайцев просто слухи не правильные ходят.Я ими доволен - берегут мои денги.

Den_L

Если руки с мозгом дружат, то все замечательно, а вот если нет, обороты не спасут, а в большем случае усугубят. Меньше читайте форум, думайте своей головой и не читайте кашмары, а просто соблюдайте правила ТБ!!! Русский и китаец- братья на век! Лозунг из советсткого прошлого.

Amicusis

Так я литовец, но 20 лет жил по лозунгам СССР.Их я уважаю .А как электроник, китайцев уважаю дважды.Они готовы для меня сделать все.

Den_L

Да, а с учетом того, что они за чирик $ готовы границу пересечь… А еще надо учитывать, что Китайское электричество до конца не изучено.

Amicusis

именно , вот и загадка - почему мой регуль дышит не китайским электром…

Мож китайская батарея перерабатывает что угодно при зарядке в китайский электро?

Den_L

Да все нормально, говорю, ставь лопасти и вперед! Все работает и крутиться… В чем проблема? Не вижу!

Amicusis

так и сделаю.Но , наверно, не сегодня - на улице +37 град, плюс ооочень влажно.Сам не вытерплю.За поддержку спосибо.Буду с оборотами себя чювствовать увереннее.

Den_L

Гораздо хуже, когда оборотов не хватает, а когда их в самый раз это очень хорошо!!! Удачных полетов!