Специальные цены   новые товары
Закрытая тема
Страница 1 из 5 1 2 3 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 40 из 182

e-sky king 3 vs belt cp v2

Тема раздела Вертолеты. Общие вопросы в категории Вертолеты; Помогите разобраться. К сожалению в наших магазах полного описания нет, а их родной сайт далек от совершенства. Я так понимаю ...

Записей в дневнике
    2

e-sky king 3 vs belt cp v2

Помогите разобраться. К сожалению в наших магазах полного описания нет, а их родной сайт далек от совершенства.
    Я так понимаю что belt cp- машина выше уровнем, тк 6 каналов, ременной привод хвостового винта и много чего еще, однако на кинг 3 как я понял по описанию в одном из инет магазов стоит модуль авторотации. У belt я такого не видел. Или на него он ставится отдельно??

Помогите разобраться, укажите на отличия, тк разница в цене у них впринципе несущественная, особенно если заказывать из- за бугра.

2.  

То что вы понимаете под модулем авторотации есть обгонная муфта на главном валу внутри зубчатого колеса. Она есть и у кинга и у Belt CP. ИМХО авторотацию лучше выполнять на Belt, чем на кинге благодаря большей инертности ОР (диаметр больше).
    У обоих привод хвостового ротора осуществляется ремнем.
    У обоих 6-канальное управление.

Belt cp больше кинга по размеру и чуть посложнее устроен механизм передачи усилия от серв перекоса на тарелку АП-через параллелограммный механизм (рисунок 1, слева внизу), а у кинга напрямую тяги от серв к тарелке.

Belt CP v2:

King 3:

Последний раз редактировалось Robur_the_Engineer; 16.08.2010 в 14:29.

Записей в дневнике
    33
    Цитата Сообщение от Njoy Посмотреть сообщение
    Помогите разобраться. К сожалению в наших магазах полного описания нет, а их родной сайт далек от совершенства.
    Я так понимаю что belt cp- машина выше уровнем, тк 6 каналов, ременной привод хвостового винта и много чего еще, однако на кинг 3 как я понял по описанию в одном из инет магазов стоит модуль авторотации. У belt я такого не видел. Или на него он ставится отдельно??

Помогите разобраться, укажите на отличия, тк разница в цене у них впринципе несущественная, особенно если заказывать из- за бугра.
    Это все полное УГ. Правильный путь - клон Трекс450 и более менее нормальная аппа. Про авторотация не стоит паритца, из 450 размера ее делает только вариант с валом на хвосте.

Записей в дневнике
    2
    собсно последний ответ не совсем по существу. это и так понятно, что вертолет за 30к+аппаратура намного лучше чем девайс за 149 долларов. вот только вопрос в том, что летать я особо не умею, да и не факт что пропрет меня это дело настолько сильно. Я могу себе позволить купить сразу Voyager 50 и не парицца вообще. вопрос целесообразности обучения на такой махине. Belt куда меньше чем 450й тирекс и его намного проще юзать без особой подготовки и далеких выездов, при этом он достаточно большой что б летать не только дома.

6.  

Белт никуда не меньше чем 450-й, он сам является представителем 450-го класса, Кинг 400-й.И Кинг и Белт в хороших руках летают здорово. Даже в стоковом состоянии. А свой белт я даже сконвертил в ФБЛ и летал он просто превосходно. Проще управлять Белтом - в стоке, Кинг лучше крутит 3Д, опять же в стоке.

Записей в дневнике
    3
    Я как человек убивший 2 Белта могу сказать со всей ответственностью - клон 450 рэкса летает куда лучше чем любой белт...

по размеру у них разницы практически нет - если склероз не изменяет, то 5 см... дома летать на 450м даже не пробуйте - НЕВОЗМОЖНО, сами покалечитесь и еще ченить разрушите...
    кстати - подготовка для полета на обоих этих вертах нужна ОООчень серьезная иначе хана ентим вертолетикам...

Y@N
    Y@N вне форума

Сам после висений на Кинге, пересел на клона рекса. Небо и земля. Так, что, лучше подумайте о нормальной аппе и клоне. А если, всета-ки будете смотреть в сторону Кинга, то Вам к KOVу.

10.  

Я сам недавно купил кинга 2 со всеми причиндалами с нуля полетал маляшь и падал ни раз накупил целую кучу запчастей. Потом решил брать белта поскольку он больше размером и не много потяжелее соответственно устойчивей. Потом я наткнулся в инете на клон рекса 450 тобишь КОПТЕР и понял что сколько денег я напрасно вложил. И теперь у меня стоит в ожидании мой коптерчик и стоковую аппу даже использовать не получится так как ни чувствительности гироскопа ни реверса на машинках если конечно не начинать переделывать аппу с паяльником. Вот теперь я и думаю лучше бы взял хорошую аппу со всей остальной электронщиной. А по поводу полетов в комнате на кинге летал много раз РЕАЛЬНО куда больше шансов на улице разбить. А если еще качалки по ближе переставить к сервам то тогда действительно комнатный вариант получаются сразу все движения верта более плавные ( Для любителей полетать дома) ПРОВЕРЕНО
    Последний раз редактировалось alex775; 16.08.2010 в 22:43.

Я вот тоже думаю после микросоосника перейти на чтонибудь из этого. Понятно что ТиРексы лучше, но тотже Белт можно отхватить б/у за 5к + спектрум dx6i б/у примерно столькоже. Итого верт с каким никаким 3d и аппой за 10к который не жалко разбить против рекса который скушает несколько месячных зарплат у некоторых.

Давно не был
    Записей в дневнике
    29
    В 10 к рублей с НОВЫМ клоном 450-го и аппаратурой либо 7-ми канальной ХК, либо 9 канальной Турниджи вы вписываетесь ЛЕГКО И С ЗАПАСОМ. Зачем же Белта б/у отхватывать?

Это из-за бугра. А если плохо с англ, карту надо делать, потом ждать сто лет и думать не завернут ли всё за 2,4?

У них и тут разница несущественная - это фактически однао и тоже, берите любой, но Кинг легче эксплуатировать и дешевле. Авторотацией Вы еще года 2 не сможете пользоваться на любом вертолете

Записей в дневнике
    33
    Цитата Сообщение от Oren88 Посмотреть сообщение
    Это из-за бугра. А если плохо с англ, карту надо делать, потом ждать сто лет и думать не завернут ли всё за 2,4?
    Взять бу тут и усе. Народ переходит на бОльшие вертолеты частенько. По 450 за 30К рублей это сказки, все уже намного дешевле.

Давно не был
    Записей в дневнике
    29
    Или взять ВСЕ кроме аппаратуры там (как нибудь с аглицким разберетесь, на крайняк можно кого-то попросить конфигурацию накидать), а б/у аппаратуру - здесь.
    Да и насчет 30 тысяч - бред конечно. Частенько тут в балке натыкаюсь на фактически РТФ комплекты клонов 450-к за 10-15 тысяч.

Не обязательно брать рекса коптер можно взять в москве за 5 К и не надо ни чего апгрейдить весь в аллюминии и запчасти на него по цене Ескаевских

Записей в дневнике
    2
    белта я могу просто взять 2.4ггц за 193 доллара (http://www.dealextreme.com/details.dx/sku.25549#open full view) сайт проверенный мной и я оттуда тонну электроники уже привез. посылки приходят раз в 2 недели мне

еще попутно вопрос-видел недалек от дома в магазе готовый комплект Caliber - точное не вспомню модель-ДВС, вроде 30й, но смутила цена-все вместе с футабовским пультом - 21800... в чем подвох? конечно все пластик.

Подскажите а что за верт Коптер?? Как он правильно называется хочу взглянуть на него, так как думаю прикупить классику и склоняюсь к белт 2.

Давно не был
    Записей в дневнике
    29
    А я и не говорю Рекса, я говорю - клона Рекса. Коптер - хороший вариант, че бы и нет?

Записей в дневнике
    2
    а с чего там такие подарки то? было US$300.00 стало US$59.99

Это они наверное для понта написали Там даже не тройка написана а непонятно что

Записей в дневнике
    2
    ну вообще при переводе валюты в рубли -цены пересчитываются верно. там есть и на другие вертолет скидки, правда не такие большие.

Давно не был
    Записей в дневнике
    29
    а с чего там такие подарки то? было US$300.00 стало US$59.99
    Ну как я понимаю, это - голая тушка. Т.е. к ней надо прикупать всю начинку.
    Так что вполне нормальная цена. Аналогичный кит на хобби стоит примерно столько же. Тарот - чуть подороже будет.

Записей в дневнике
    2
    Ну да, тушка, но вся в алюминии. НО я вот никак не понимаю как можно с 450м уложиться в 10к?

Смотрите, 2000р. если оттуда брать тушку, плюс минимум 10-12тыс на пульт более-менее приличный 2.4ггц, гироскоп простой - 6-8000р... ну плюс сервы, аккумуляторы и тп... итого 20-30к и выходит.

Записей в дневнике
    15
    нее вы считаете нормальный вариант он не уложится в 10к
    а вот с ХС пульт 50 баксов гироскоп 10 и т.д. как раз в 10к

Давно не был
    Записей в дневнике
    29
    Офигеть... ну у вас и цены. Гироскопм за 6-8 тысяч рублей вы называете ПРОСТЫМ гироскопом? Что за бред сивой кобылы? ПРОСТОЙ гироскоп на хоббикинге стоит 14 долларов. Кстати, я очень жалею, что на последнем первенстве Украины я был с ФОТО, а не ВИДЕО камерой. Там был один парнишка - Антон, занявший 3-е место в Ф3Ц. Так вот он летал по приколу на НК450ССРМ с белтовским движком и гироскопом НК-401 в перерывах 3Д. ЭТО НАДО БЫЛО ВИДЕТЬ!!! Пирофлипы, обратные полеты хвостом вперед, тик-таки, и.т.д., и все это на высоте 2 метра. Кстати, отметил что сам удивлен от этого гироскопа, как качественно он держит (правда после небольшой переделки - подклеивания платы), но даже если НЕ этот гироскоп, а чего покруче - б/у 401-я футаба стоит 60 баксов, новые Алигн 780 и Спартан Кварк в районе 120. КАКОЙ "простой" гироскоп у вас 6-8000 рублей стоит???
    Поехали дальше. Пульт... простой пульт, раз уж мы делаем сопоставление с кингом 3 и белт - ср, это вот: http://hobbyking.com/hobbyking/store..._%28Mode_2%29_ - 60 долларов и НА ДВЕ ГОЛОВЫ выше нежели оригинальный е-скай.
    Значительно более продвинутый пульт - http://hobbyking.com/hobbyking/store...v2_Firmware%29 - тех же 60 долларов, тут с е-скаем и сравнивать нечего.
    Сервы - http://hobbyking.com/hobbyking/store...3.4g_/_0.10sec - 15 баксов на круг, серва на хвост - http://hobbyking.com/hobbyking/store..._.07sec_/_15g_ - 25 долларов, хорошая шустрая серва, но аналоговая, можно на 8 баксов дороже - 261 иннолаб - будет уже не микро, а мини, еще более мощная, быстрая и цифровая.
    Аккумы - 13 баксов с доставкой Турниги 2200 20С, зарядка - 12 долларов та же турнига. Короче, не знаю как вы там 10к насчитали, но уложится можно и в 6-7 к, при желании
    Напомню, это вертолет ДЛЯ НАЧИНАЮЩЕГО, как альтернатива Белту и Кингу.

Цитата Сообщение от rippers Посмотреть сообщение
    нее вы считаете нормальный вариант он не уложится в 10к
    а вот с ХС пульт 50 баксов гироскоп 10 и т.д. как раз в 10к
    Если обрезать по минимуму - меньше.
    Так с ходу, там плюс/минус доллар.

1. Тушка полупластик/полуметалл - 27 долларов
    2. Мотор - турниджи 2830 - 12 долларов
    3. Контроллер - ХК базис 30/40А - 8 долларов
    4. Сервы перекоса - Турниджи 90МГ - 15 долларов за 3 штуки
    5. Хвостовая серва - Турниджи ДС480 - 23 доллара (как вариант - МКС 545)
    6. Гироскоп НК-401 - 14 долларов
    7. 2 батарейки Турниджи 3С 2200 20С - 16 долларов
    8. Зарядка - 12 долларов
    9. Радиоуправление - хоббикинг 6 каналов с компьютерными настройками - 28 долларов.

Итого получаем - 155 американских долларов. С дорогой будет в районе 185. Это в рублях примерно пять тысяч триста российских рубликов 00 копеек, не так ли?

Все что выше - мы просто улучшаем вышепредложенную конфигурацию. Итого начинаем с 5300, и заканчиваем где-то 20.000
    Итого в этом диапазоне лежит наш 450-й т-рекс (или его аналог). А летают они, что самое безобразное - СОВЕРШЕННО ОДИНАКОВО. И зависит сие только от ручек пилота, а не от названия тушки и гироскопа. В этом я убедился 3 дня назад.

ЗЫ Ну и в качестве "куп де грас", если это все брать не на хоббях, а на лидерсхобби, выйдет еще процентов на 20% дешевле
    Последний раз редактировалось Александр 1-й; 17.08.2010 в 13:30.

Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от Александр 1-й Посмотреть сообщение
    Офигеть... ну у вас и цены. Гироскопм за 6-8 тысяч рублей вы называете ПРОСТЫМ гироскопом? Что за бред сивой кобылы?
    Эхх Александр, как бы мне хотелось взглянуть на то как бы Вы полетели на вышеописанном комплекте Честно оч интересно. Вот читаю такие посты и думаю, может я чего правда не понимаю, а? Зачем столько денег трачу на хобби когда оказывается за копье все летает. Видел я эти сервы за 15 баксов на круг, видел и аппаратуру за полтинник, жэсть..........
    Но с другой стороны конечно это лучше кингов и белтов - согласен. Но не самый лучший вариант. Лучше накопить или искать б-у нормальное.

ЗЫ. Что-то я не видел в конфе за 60 баксов 401й Футабы, менее чем за 3-4к никто вроде не отдавал...

...
    Эхх Александр, как бы мне хотелось взглянуть на то как бы Вы полетели на вышеописанном комплекте Честно оч интересно. Вот читаю такие посты и думаю, может я чего правда не понимаю, а? Зачем столько денег трачу на хобби когда оказывается за копье все летает. Видел я эти сервы за 15 баксов на круг, видел и аппаратуру за полтинник, жэсть.......... Может я правда ваще летать не умею, раз разницу чувствую, а?
    Но с другой стороны конечно это лучше кингов и белтов - согласен. Но не самый лучший вариант. Лучше накопить или искать б-у нормальное.

ЗЫ. Что-то я не видел в конфе за 60 баксов 401й Футабы, менее чем за 3-4к никто вроде не отдавал...

Записей в дневнике
    3
    Офигеть...
    +1

нет слов - у китаез за 10 мона купить 500ку, а они тут за 30К... просто нет слов...

Записей в дневнике
    15
    берите выше 600

Давно не был
    Записей в дневнике
    29
    Цитата Сообщение от Nikolik Посмотреть сообщение
    Эхх Александр, как бы мне хотелось взглянуть на то как бы Вы полетели на вышеописанном комплекте Честно оч интересно. Вот читаю такие посты и думаю, может я чего правда не понимаю, а? Зачем столько денег трачу на хобби когда оказывается за копье все летает. Видел я эти сервы за 15 баксов на круг, видел и аппаратуру за полтинник, жэсть..........

Хотите? Могу показать через пару недель. Как раз такой аппарат буду соседу собирать, именно в конфигурации за 5.300. Я очень жалею (писал уже выше), что не заснял как Антон во время соревнований на таком летал, и какое 3Д единственное что, пульт у него был нормальный. Так что ОЧЕНЬ наглядно было показано - отнюдь не от стоимости аппарата полеты зависят. Надо будет его попросить снять видео.

Лично я начинал летать, и дошел до простеньких флипов через хвост примерно на такой конфигурации:
    1. НК450ССРМ
    2. Мотор - белт СР
    3. Регуль - Турниджи 25 А.
    4. Сервы ХКТ-900
    5. Хвостовая серва - Футаба какая то за 30 баксов, не помню уже
    6. Гироскоп - ХК 401

ну аппу я сразу взял нормальную - Джи Эр 7, как и зарядку, поскольку собирался заниматься этим и дальше, НО! вертолет брал именно для новичка - какая нахрен разница, что убивать ДЛЯ НАЧАЛА? О чем не пожалел ни одного раза. Более того, я на нем отлетал примерно 40-50 аккумов НЕ РАЗУ НИ УПАВ, и ПРОДАЛ следующему начинающему. Сейчас он на нем долетывает (параллельно кстати с Т-рексом 500-м флайбарлесс) на этом что-то новенькое пробует, а на том потом уже не страшно.

ЗЫ По поводу 401-й футабы - следовательно моделист у вас, батенька жадный и глупый. Жадный - те кто продают, а глупый - те кто покупают. Это каким идиотом надо быть, чтобы взять старючую 401-ю футабу за 4000 рублей (133 доллара?) если за 124 с дорогой обойдется Спартан Кварк?
    У нас таких нет. У нас б/у Футаба 401 стоит ЧЕТКО 60 баксов, б/у Алайн 750 - 80-90

Да, если интересно, моя нынешняя конфигурация:

1. Тот же НК450ССРМ с апгедженой металлоголовой - 54 доллара
    2. Мотор - Турниджи 2836 - 18 баксов
    3. Регуль - Турниджи плющ 40А - 25 долларов
    4. Сервы - Турниджи 90МГ - 15 долларов
    5. Хвост - МКС 545 - 25 долларов
    6. Гироскоп - Алайн 750 б/у - 85 долларов
    7. Аппаратура - Турниджи 9х - 60 долларов (Джи Эр 7 я на крупнолеты и Тарот 450 Про снял, а эту самую Турнигу сегодня подключу - чисто по приколу и для интереса).
    Доставка всего этого - ну пусть 60
    Итого - 342 доллара, с батарейками/шматарейками где-то в 12.000 рур и войдем.

Как этот сетап летает - могу продемонстрировать на этой неделе в этой теме. Устроит?

PPS В качестве пост-посткриптума. Прежде чем ломать копья по поводу "правильных" конфигураций, прошу помнить, что выбор идет между вышеописанным клоном и Белт-СР. Почувствуйте разницу этой конфы с Белтом
    Последний раз редактировалось Александр 1-й; 17.08.2010 в 14:21.

Записей в дневнике
    3
    Хотите? Могу показать через пару недель. Как раз такой аппарат буду соседу собирать, именно в конфигурации за 5.300. Я очень жалею (писал уже выше), что не заснял как Антон во время соревнований на таком летал, и какое 3Д единственное что, пульт у него был нормальный. Так что ОЧЕНЬ наглядно было показано - отнюдь не от стоимости аппарата полеты зависят. Надо будет его попросить снять видео.

ну аппу я сразу взял нормальную - Джи Эр 7, к
    Как этот сетап летает - могу продемонстрировать на этой неделе в этой теме. Устроит?

Конечно хочу посмотреть, я ж только ЗА! А вот аппу то, Вы сразу нормальную взяли в это одна из главных составляющих, поверьте.

Ждем видео

Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от rippers Посмотреть сообщение
    берите выше 600
    сначала тоже написал 600того, но потом вспомнил про аппу...

думаю, что 600ка + полный комплект электроники + аппа - все же чуть-чуть выйдет за лимит в 10к

Давно не был
    Записей в дневнике
    29
    Цитата Сообщение от Nikolik Посмотреть сообщение
    Конечно хочу посмотреть, я ж только ЗА! А вот аппу то, Вы сразу нормальную взяли в это одна из главных составляющих, поверьте.

Ждем видео
    Обязательно будет, либо до конца недели (если на поле до выходных выберусь), либо в начале следующей недели - если выберусь конкретно на выходные.
    То что аппу нормальную взял - это понятно. НО! сейчас и на том сетапе хочу полетать на "ненормальной" а именно на Турниджи 9х, вот эти полеты и снимать буду.

Записей в дневнике
    2
    Уххх! какую я тут баталию спровоциоровал. Ладно, убедили! лучше клон 450го, чем Belt.

Может быть Вы, Александр 1-й, сможете мне помочь конкретным делом?

Если не сложно, накидайте конфигурацию со ссылками на сайт http://hobbyking.com
    полный комплект вертолета, что б сразу все там закупить, как Вы и говорили - ну в районе 6000р. с доставкой. Я так понял опыта в сборке подобных комплектов для начинающих в Вас предостаточно.

Думаю в качестве основы стоит взять вот такую тушку
    http://hobbyking.com/hobbyking/store...n_T-Rex_Compat.)

далее уже хотел бы Ваши соображения. Надеюсь на Ваш опыт.

Еще вопрос по самому магазу - как у них с оплатой? я пока не регился, но у меня есть карта Visa для оплаты через инет и есть Paypal кошелек. Этого им достаточно? не нужно больше ничего? А то в одном месте - в США меня заставили ФАКСОМ слать паспорт, права и карточку (правда фототехнику покупал).

Записей в дневнике
    3
    Я себе такой присматриваю, если денег на 600го не хватит http://hobbyking.com/hobbyking/store...ign_T-Rex_Comp.)

Записей в дневнике
    2
    не в том дело-хватает или не хватает - вопрос разумности. В том, что я выбрал HK-450GT CCPM 3D Full Alloy Helicopter Kit - уже все из алюминия. 600 из алюминия будет намного дороже, и как я понимаю для 600 класса потребуются более дорогие комплектующие. Я не вижу осбого смысла собирать для обучения большую модель. 450имхо действительно разумное среднее. И в плане удобства его перемещения, хранения и вообще. Можно конечно HK500GT посмотреть, но я так предпологаю, что комплектуха там нужна другая. Модель тяжелее намного, другой двиг, батарея и как следствие бюджет другой. Поэтому пока 450

В будущем я хочу большой ДВС вертолет. Пока ориентируюсь на Voyager 50, но до него пока далеко, т.к. опыта полетов-только небольшие соосники.

Записей в дневнике
    15
    чем больше вертолет тем проще на нем учится

Давно не был
    Записей в дневнике
    29
    Уххх! какую я тут баталию спровоциоровал. Ладно, убедили! лучше клон 450го, чем Belt.

Может быть Вы, Александр 1-й, сможете мне помочь конкретным делом?

Если не сложно, накидайте конфигурацию со ссылками на сайт http://hobbyking.com
    полный комплект вертолета, что б сразу все там закупить, как Вы и говорили - ну в районе 6000р. с доставкой. Я так понял опыта в сборке подобных комплектов для начинающих в Вас предостаточно.

Думаю в качестве основы стоит взять вот такую тушку
    http://hobbyking.com/hobbyking/store...n_T-Rex_Compat.)

далее уже хотел бы Ваши соображения. Надеюсь на Ваш опыт.

Еще вопрос по самому магазу - как у них с оплатой? я пока не регился, но у меня есть карта Visa для оплаты через инет и есть Paypal кошелек. Этого им достаточно? не нужно больше ничего? А то в одном месте - в США меня заставили ФАКСОМ слать паспорт, права и карточку (правда фототехнику покупал).
    Ох. Ну есть же уже 2 темы, в частности "Вертолет за 200 у.е.", где ваш вопрос был неоднократно разжеван.
    Ну ладно, давайте по быстрому.
    Тушку возьмем за основу какую вы взяли (сами же выбрали).

Итак -
    1. тушка: http://hobbyking.com/hobbyking/store...n_T-Rex_Compat - 47 долларов
    2. мотор: http://hobbyking.com/hobbyking/store...or_2830_3500kv - 12 долларов
    3. регуль: http://hobbyking.com/hobbyking/store...ies_35-40A_ESC - 11 долларов
    4. сервы: http://hobbyking.com/hobbyking/store...3.4g_/_0.10sec - 15 долларов за 3 штуки
    5. хвост: http://hobbyking.com/hobbyking/store..._.07sec_/_15g_ - 25 долларов
    6. гироскоп: http://hobbyking.com/hobbyking/store...ead_Lock_Gyro_ - 14 долларов

Итого имеем - 124 доллара.

Дальше добавьте сюда аппаратуру либо 6, либо 7, либо 9 канальную (ссылки на 7 и 9 уже давал, 6 - это еще 25 долларов: http://hobbyking.com/hobbyking/store...2_%28Mode_2%29

Ну батарейки и зарядку думаю уж как нибудь сами подберете. Немножко с доставкой выскочим за 6.000, поскольку и тушку не самую дешевую взяли, и серву хвостовую с мотором и регулем тоже ПОЧТИ но не по минимуму.

Давно не был
    Записей в дневнике
    29
    И также не стоит забывать, что даже если новичок и соблюдает ТБ, то...
    Одно падение вертолета класса 450-й стоит от 10 до 20 долларов (если он летает на стеклопластике), или от 20 до 30, если летает на карбоне.
    Одно падение вертолета 500-го, а тем более 600-го класса, может стоить дороже чем ВЕСЬ 450-й вертолет вместе взятый
    После одного такого падения человек может потерять интерес к этому делу на всю оставшуюся жизнь.

Я не вижу осбого смысла собирать для обучения большую модель. 450имхо действительно разумное среднее.
    Полностью с вами согласен. Для обучения - разумный компромисс. Пусть помедленнее учиться будете, зато ГОРАЗДО дешевле.
    Забыл ответить на ваш вопрос, на хоббях оплата через Paypal идет без проблем.
    Последний раз редактировалось Александр 1-й; 17.08.2010 в 20:14.

Еще вопрос по самому магазу - как у них с оплатой? я пока не регился, но у меня есть карта Visa для оплаты через инет и есть Paypal кошелек. Этого им достаточно?
    за оплату визой берут 1 (один) процент. за палку не берут ничего. оплата происходит моментально. ничего кроме регистрации на сайте не требуется.

Закрытая тема