Покупка Henseleit или Kasama

ALEX82_72

Здравствуйте, господа специалисты! У меня следующий вопрос: хочу купить в подарок своему брату вертолет 90 класса. Интересуют два производителя: Касама и Хенселяйт. Как я понимаю, в России их купить не представляется возможным. Посоветуйте, какой все же доступнее для России и где можно заказать и приобрести? Заранее благодарен за ответы.

rippers

Касама продается в Москве
поищите

ну возможно там это буть чуть дешевле

ALEX82_72
rippers:

Касама продается в Москве
поищите

ну возможно там это буть чуть дешевле

Просто сам я не из Москвы, а поиск в российских интернет-магазинах завершился неудачно. Либо нет в наличии, либо есть, но непонятно что, без спецификации и вообще какой-либо информации.

rippers

зайдите на сайт производителей и посмотрите официалов

ALEX82_72
rippers:

зайдите на сайт производителей и посмотрите официалов

Смотрел. У Касамы нет представителей в России, а с немецким у меня проблемы, поэтому на сайте хенселяйта этой информации я найти не могу.

Piranha

Про Хензеля тебе все Леха Бабкин может рассказать он тут под ником racdyn - поищи 😃

ALEX82_72
Piranha:

Про Хензеля тебе все Леха Бабкин может рассказать он тут под ником racdyn - поищи 😃

А как поискать? Просто забить ник в графе “поиск”?

Уже нашел и написал ему. Спасибо, может что-нибудь и прояснится.

Oleg_fly

Добавлю:
Я лично, например, предпочел бы, что бы мне подарили деньги. Даже если человек (дарящий) знает что мне хочется и знает сколько это стоит. Т.е. тупо - конвертик с деньгами (или перечислением на мою карточку) - и уж лучше я сам закажу и разберусь… что б небыло всяких “недоразумений” и “косяков”.

Это вполне цивилизованный подход, кстати.
У тех же интернет-магазинов есть такая даже услуга-фича - ПОДАРОЧНЫЙ СЕРТИФИКАТ. Т.е. мне кто то подарил эту сумму, а я уже сам выбираю и заказываю…

Вот и подумай насчет этого. ИМХО - лучший вариант, чем “ломать голову”, рискуя напороться на “непонятки”…
😃

Вот возьми, посчитай стоимость кита с доставкой - и столько денег ему подари…
😃

ALEX82_72
Oleg_fly:

Добавлю:
Я лично, например, предпочел бы, что бы мне подарили деньги. Даже если человек (дарящий) знает что мне хочется и знает сколько это стоит. Т.е. тупо - конвертик с деньгами (или перечислением на мою карточку) - и уж лучше я сам закажу и разберусь… что б небыло всяких “недоразумений” и “косяков”.

Это вполне цивилизованный подход, кстати.
У тех же интернет-магазинов есть такая даже услуга-фича - ПОДАРОЧНЫЙ СЕРТИФИКАТ. Т.е. мне кто то подарил эту сумму, а я уже сам выбираю и заказываю…

Вот и подумай насчет этого. ИМХО - лучший вариант, чем “ломать голову”, рискуя напороться на “непонятки”…
😃

Вот возьми, посчитай стоимость кита с доставкой - и столько денег ему подари…
😃

Про сертификат дельная мысль, спасибо! Может быть действительно стоит сделать так. Не уверен только, что у них есть такая услуга. Но обязательно посмотрю. Ну вы скажите тогда, как сами считаете. Можно сказать, что одна модель однозначно лучше, а другая хуже (я о флайбарных и безфлайбарных моделях) или все-таки это не совсем корректно и каждый решает для себя сам?

Oleg_fly
ALEX82_72:

Про сертификат дельная мысль, спасибо! Может быть действительно стоит сделать так. Не уверен только, что у них есть такая услуга. Но обязательно посмотрю. Ну вы скажите тогда, как сами считаете. Можно сказать, что одна модель однозначно лучше, а другая хуже (я о флайбарных и безфлайбарных моделях) или все-таки это не совсем корректно и каждый решает для себя сам?

Услуга такая точно есть - че то там по ГИФТ СЕРТИФИКАТ…

Но я бы даже лучше по простому сделал - тупо, в конвертике… И можно заранее…

Главное - что ты о брате ПОДУМАЛ!!! В подарке главное - ВНИМАНИЕ!!!
И все будут счастливы😁

Дык БЕЗ-ФЛАЙБАР - дороже выходит. Надо же коробочку еще покупать, типа вот такую
mikado-heli.ru/shop/CID_233.html

Но летает - говорят супер. Хотя некоторым нравится с флайбаром.

Это уже - на вкус и цвет…
😃

944

www.henseleit-helicopters.de/index_e.html поверь брат ахнет. супер подарок henseleit с касама и сравнивать нестоит . немцы первые в 70 х годах перетащили автомат перекоса в модель . но производителя нашли лишь в америке и им был miniature aircraft usa . еще есть quick usa www.hhiheli.com/Merchant2/merchant.mvc?Screen=CTGY… cfv gjkmpe.cm 90 . эта вабще отдельный разговор 6000 вертушек в мире . привет . www.hhiheli.com - тут в версии pro- крайне неабычная голова . с двумя валами . и изделие изгатовленно из алюминия маркии 2000 анодированно в америке так как произведен механизм в японии а там дорого обрабатывать. схематехнику разрабатывали хирурги с хиробо. и он продаеться только в америке и германии.rc.runryder.com/helicopter/f139p1/ -вот тут можешь поканкретней спрасить как правильно взять сей дивайс

Ярик68

С Касамой на самом деле все очень просто, определяетесь какую версию Вам надо, электро или нитро и пишите письмо самому Касаме, kasama@kasama.com. Он дядька очень общительный. Пишите ему что есть желание приобрести такой то верт. Через день он Вам высылает по почте счет с оплатой через Pay Pal, Вы оплачиваете тут он тормозит 3-5 дней а потом высылает Вам ваш вертик. Я уже с ним обарзел настолько что на заморачиваюсь с поисками деталей по сайтам, а просто шлю ему список того что хочу купить (каждая деталька Касамы имеет свой каталоговый номер и они все указаны в мануале) из запчастей и он все высылает. Тех поддержка у Касамы просто суперская. Но учитывайте что это же не готовый вертик а только голые тушки (что Касама что Хензель) без всего, мотора, сервомашинок , всей другой электроники, без основных лопастей, хвостовых и лопаток флайбара, а Касама еще и с некрашенной кабинкой. Если хотите с Крашенной то надо обязательно это указывать.

ALEX82_72
Ярик68:

С Касамой на самом деле все очень просто, определяетесь какую версию Вам надо, электро или нитро и пишите письмо самому Касаме, kasama@kasama.com. Он дядька очень общительный. Пишите ему что есть желание приобрести такой то верт. Через день он Вам высылает по почте счет с оплатой через Pay Pal, Вы оплачиваете тут он тормозит 3-5 дней а потом высылает Вам ваш вертик. Я уже с ним обарзел настолько что на заморачиваюсь с поисками деталей по сайтам, а просто шлю ему список того что хочу купить (каждая деталька Касамы имеет свой каталоговый номер и они все указаны в мануале) из запчастей и он все высылает. Тех поддержка у Касамы просто суперская. Но учитывайте что это же не готовый вертик а только голые тушки (что Касама что Хензель) без всего, мотора, сервомашинок , всей другой электроники, без основных лопастей, хвостовых и лопаток флайбара, а Касама еще и с некрашенной кабинкой. Если хотите с Крашенной то надо обязательно это указывать.

Спасибо за ответ. Про KIT я знаю. В принципе, что я успел усвоить, все вертолеты 90 класса, независимо от фирм-производителей, поставляются лишь в виде голых тушек. И лишь иногда могут доукомплектовать мотором или лопастями, но это уже по собственному желанию, но основу составляет лишь голый KIT. Поэтому касама и хенселяйт, вроде как не исключение. Я прав? И пара комментариев по поводу касамы: его дилеры в Украине ответив мне на письмо, сообщили, что прекратили с ним сотрудничество из-за регулярных сбоев в поставке и затяжке сроков, якобы последние их заказы он отправлял 3 месяца. Что скажете?

roytman

Единственный вертолет 90 класса, который идет с электроникой это 700 T-rex, больше не знаю таковых.

Ярик68

Я не замечал особых проблем с Касамой в поставке и отправке з/частей, а последний раз в письме мне даже предложили купить тушку электро за 890 долларов, это типа со скидкой.

Babkin262

Отвечу про Хензеляйт.
Модель достаточно дорогая, но как все немецкое -надежная и качественная. В Россию её официально не поставляют и почтой не высылают. Запчасти почтой высылают, только после оплаты на счет производителя. PayPal и прочие мастеркард и виза не прокатывают. Так что решайте сами- нужен Вам этот гемор или нет.

944

эта про какой такой ГИМОР речь идет . о- з.п. нивижу никаких проблем … больших электричек кроме 700 ,3-4 модели есть . всегда КИТ пустой. более того если верт продает производитель а не гопник с магазином ,- вам предложат сразу на выбор разные дивайсы в разных исполнениях собственного производства . познакомяться с вами и паставят на обслуживание по всем вапросам связанным с вертом и конечно по з\п у вас небудет проблем никогда . есть мнение что подарок не брату ( если вы поняли) . но да ладно какая разница каму.надо делать так - вы выбираете себе верт (ХОРОШИЙ-РЕДКИЙ). все как обычно если хороший значит редкий . эта связанно исключительно что мы все пользуемся адинаковым сервисом внутри странны . а он далеко нелучший .с ним с ( сервисом ) завязаны и ваши запчасти и все что угодно . панимаете? . поэтому я поставку деталей перевел зарубеж - к ( финам) в маем варианте . и ВСЕ ! туда падает все в срок . все целое . втом числе и БОЛЬШИЕ самолеты. ломаного нет . пасылочки носят бережно ( атносительно конечно ) но значительно бережней чем МЫ у нас . доставку вы сами продумайте чтоб мне тут нераспыляться . вот вапрос к нахождению близости к границе он разный у всех и главный . такая схема чисто индивидуальная и позваляет юзать очень интересные апараты (типа редкие). и что самое главное -пользоваться вертами длительное время и держать в техническом исправном состояние.

Babkin262
944:

эта про какой такой ГИМОР речь идет . о- з.п. нивижу никаких проблем … больших электричек кроме 700 ,3-4 модели есть . всегда КИТ пустой. более того если верт продает производитель а не гопник с магазином ,- вам предложат сразу на выбор разные дивайсы в разных исполнениях собственного производства . познакомяться с вами и паставят на обслуживание по всем вапросам связанным с вертом и конечно по з\п у вас небудет проблем никогда . есть мнение что подарок не брату ( если вы поняли) . но да ладно какая разница каму.надо делать так - вы выбираете себе верт (ХОРОШИЙ-РЕДКИЙ). все как обычно если хороший значит редкий . эта связанно исключительно что мы все пользуемся адинаковым сервисом внутри странны . а он далеко нелучший .с ним с ( сервисом ) завязаны и ваши запчасти и все что угодно . панимаете? . поэтому я поставку деталей перевел зарубеж - к ( финам) в маем варианте . и ВСЕ ! туда падает все в срок . все целое . втом числе и БОЛЬШИЕ самолеты. ломаного нет . пасылочки носят бережно ( атносительно конечно ) но значительно бережней чем МЫ у нас . доставку вы сами продумайте чтоб мне тут нераспыляться . вот вапрос к нахождению близости к границе он разный у всех и главный . такая схема чисто индивидуальная и позваляет юзать очень интересные апараты (типа редкие). и что самое главное -пользоваться вертами длительное время и держать в техническом исправном состояние.

Если не секрет ,расскажите каким образом можно переводить деньги за Границу с моего рассчетного счета в Сбербанке РФ или в Райффайзене.

9 days later
Саныч67
Babkin262:

Если не секрет ,расскажите каким образом можно переводить деньги за Границу с моего рассчетного счета в Сбербанке РФ или в Райффайзене.

Вам с этим вопросом в другую ветку.

ALEX82_72

Если я не ошибаюсь, то для перевода денежных средств за границу необходим договор, который при современном развитии печатного дела изготовить не проблема.

Саныч67
ALEX82_72:

Если я не ошибаюсь, то для перевода денежных средств за границу необходим договор,

rcopen.com/forum/f23

7 days later