Специальные цены   новые товары
Закрытая тема
Показано с 1 по 13 из 13

Перевозка вертолета в кейсе самолетом.

Тема раздела Вертолеты. Общие вопросы в категории Вертолеты; Всем Добрый день, не знаю в какую ветку написать, думаю угадал. Но ситуация такая: Приобрел на чужбине вертолет, копию X450 ...

Давно не был

Перевозка вертолета в кейсе самолетом.

Всем Добрый день, не знаю в какую ветку написать, думаю угадал.
    Но ситуация такая:
    Приобрел на чужбине вертолет, копию X450 с кейсом, вот теперь думаю, как его грузить в самолет… Кто-нибудь сталкивался с этим? Куда его в багаж или в ручную кладь? Пустят ли в ручную кладь, аккумулятор выглядит, как кусок «тратила»… Что может светить на СНГ таможне? Спасибо за рекомендации.

2.  

Я 500 с собой в салон самолета беру (в дальние перелеты тоже) правда в мягком кофре (the heli guard 500) ну а остальное в багаж. Только аккумуляторы в жестком алюминиевом кейсе перевожу-ведь известно же как с ним обращаются.

Давно не был
    Т.е. весь кейс можно сдать в багаж обклеив его надписями хрупкое стекло и дополнительно обмотать упаковочной пленкой:
    И сдать в багаж...
    У меня просто с собой еще ноут в рюкзаке ... пустят ли в салон с 2 вещами.

Цитата Сообщение от aksentiy.serov Посмотреть сообщение
    Т.е. весь кейс можно сдать в багаж обклеив его надписями хрупкое стекло и дополнительно обмотать упаковочной пленкой:
    И сдать в багаж...
    эти вопросы (количество и вес) надо уточнять не на форуме, а в представительстве авиакомпании - либо готовить деньги и решать их на месте по факту при регистрации на рейс.

6.  
    Ang
    Ang вне форума
    Забанен
    И сдать в багаж...
    Пустят еще как,главное скажите если будут тупые вопросы,что у вас там хрупкая и очень дорогая вещь.
    Далее есть нормы провоза(ну сколько кг)можно взять с собой в салон.
    Летящие с югов(Турция,Египет)прут бухла столько с собой в салоне,ужос.

Давно не был
    По поводу узнать у авиакомпании - у нас как всегда при консультации говорят одно делают по другому, проверено не раз. Решать на месте - согласен, придется так. И попробую играть на высокой хрупкости... Просто такие вещи не возил, телескоп возил - но там оптика и в аэропорту даже вопроса не задали, а тут куча проводов, батарея и непонятный для них пульт - а у нас повсеместно борьба с терроризмом...
    Всем большое спасибо.

По поводу узнать у авиакомпании - у нас как всегда при консультации говорят одно делают по другому, проверено не раз. Решать на месте - согласен, придется так. И попробую играть на высокой хрупкости... Просто такие вещи не возил, телескоп возил - но там оптика и в аэропорту даже вопроса не задали, а тут куча проводов, батарея и непонятный для них пульт - а у нас повсеместно борьба с терроризмом...
    Всем большое спасибо.
    смотря откуда везете - LH вполне вменяемые и однозначные комментарии на этот счет дает (как и Sky, и АвиаНова ).

Можете приехать, скажем, за час до регистрации, заняться развлечением - отловом представителя АК прямо на месте

10.  
    Давно не был
    Цитата Сообщение от ilyxascrat Посмотреть сообщение
    смотря откуда везете - LH вполне вменяемые и однозначные комментарии на этот счет дает (как и Sky, и АвиаНова ).

Можете приехать, скажем, за час до регистрации, заняться развлечением - отловом представителя АК прямо на месте
    Везу: Алматы-Москва-Ростов на Дону. какими авиакомпаниями еще не знаю

удачи! расскажете, как было!

Давно не был
    Цитата Сообщение от ilyxascrat Посмотреть сообщение
    удачи! расскажете, как было!
    Хорошо

из любопытства спросил представителя Lufthansa и Донавиа (что нашел ) - ответ примерно такой - "любые сухие акк разрешены к перевозки как в ручной клади, так и в багаже" - короче, исключение - свинцовые кислотные акки (какие еще варианты), на которых нет надписи "NONSPILLABLE" - их протащить не удастся (я сомневаюсь, что кто-то потащит с собой такие - от КаМАЗа, что ли?).

ЗЫ: внимательно покурил правила - удивило - оказывается, мою любимую зажигалку Zippo вообще нельзя перевозить - ни в багаже, ни в ручной клади. Единственный раз меня даже заставили выкинуть внутренности от нее, но это было скорее исключение персонально для меня - "впоймали" на горячем - как выяснилось, они были правы... Так что - RTFM рулит - там все есть

Давно не был
    Перевез я его…
    В Алмате, как обещали не приклеили наклейку стекло, в салон взять кейс не в какую не дали. Наклейки не было в наличии у данного регистратора, и шла посадка на самолет, обещали, что приклеят и отправили на таможенный контроль. Итог принимаю в Москве в обычном багаже, без упаковки с внешним видом, что его швыряли. До следующего рейса у меня остается час. Т.к. целый час ждал багаж, времени 0. Предъявил претензию, там началось оформление, подождите тут очередь и т.д. – как всегда затягивание, короче я его прям в багажном и проверил, внешних дефектов на самом вертолете не было (только кейс побитый и грязный). Включил его, вроде все крутит. Т.к. опаздывал на рейс до Ростова. Забрал и ушел. Далее при регистрации в S7 все объяснил, отнеслись с пониманием и пустили с ним в салон без каких либо пререканий.
    Вывод: 1. Клейте знаки сами перед вылетом, т.к. кроме вас это больше никому не нужно (хоть в аэропорту и должны были приклеить наклейку «СТЕКЛО»- выполнить свою работу, пока пинка не дашь, не сделают…). 2. Помимо общих правил есть много хотелок авиаперевозчика, в том, что касается размера багажа в салоне и т.д. И ответ один не устраивает не летайте.
    P.S Щас вот руки дойдут все буду проверять и перенастраивать, а так же искать соратников по вертолетам в своем городе и в Ростове на Дону.

Перевез я его…
    В Алмате, как обещали не приклеили наклейку стекло, в салон взять кейс не в какую не дали. Наклейки не было в наличии у данного регистратора, и шла посадка на самолет, обещали, что приклеят и отправили на таможенный контроль. Итог принимаю в Москве в обычном багаже, без упаковки с внешним видом, что его швыряли. До следующего рейса у меня остается час. Т.к. целый час ждал багаж, времени 0. Предъявил претензию, там началось оформление, подождите тут очередь и т.д. – как всегда затягивание, короче я его прям в багажном и проверил, внешних дефектов на самом вертолете не было (только кейс побитый и грязный). Включил его, вроде все крутит. Т.к. опаздывал на рейс до Ростова. Забрал и ушел. Далее при регистрации в S7 все объяснил, отнеслись с пониманием и пустили с ним в салон без каких либо пререканий.
    Вывод: 1. Клейте знаки сами перед вылетом, т.к. кроме вас это больше никому не нужно (хоть в аэропорту и должны были приклеить наклейку «СТЕКЛО»- выполнить свою работу, пока пинка не дашь, не сделают…). 2. Помимо общих правил есть много хотелок авиаперевозчика, в том, что касается размера багажа в салоне и т.д. И ответ один не устраивает не летайте.
    P.S Щас вот руки дойдут все буду проверять и перенастраивать, а так же искать соратников по вертолетам в своем городе и в Ростове на Дону.
    про претензию - насмешили

Про соратников - приезжайте на Ленина в Ростов, магазин Модельный мир, ищите Владимира - договаривайтесь, летаем каждые вторник, четверг, субботу! Wellcome

Закрытая тема