Специальные цены   новые товары
Закрытая тема
Показано с 1 по 16 из 16

Помощь по Belt Cp V2, не летает.

Тема раздела Вертолеты. Общие вопросы в категории Вертолеты; Уважаемые коллеги. После покупки и сбора бу, белт СР в2, вроде все подключил правильно, сравнивал по книжке, а вертолет не ...

Помощь по Belt Cp V2, не летает.

Уважаемые коллеги. После покупки и сбора бу, белт СР в2, вроде все подключил правильно, сравнивал по книжке, а вертолет не летит. Все управление работает, лопасти крутятся, а стоит на земле как кукла чугунная и не шагу. Что может быть. в чем ошибка при сборе. С уваж.

2.  

Ну, для того, что бы вертолет взлетел необходимо иметь в наличии подъемную силу! Далее: думаем и если не получается, то продаем вертолет и занимаемся чем то другим.

Давно не был
    Записей в дневнике
    29
    Денис. А подсказку можно?
    Итак подсказка: прикупите угломер, дальше - разберетесь (наверное).

Саша, а поможет в данном случае?

6.  
    Давно не был
    Записей в дневнике
    29
    Денис, не знаю. Одному тут не помог, помню утверждал, что угол 10 градусов, но все равно не взлетает так что может и не помочь
    Хотя я одного товарища знаю, очень недурно летает, в первенствах Украины неплохие места занимает, так он не то что левелером, а угломером уже 2 года не пользуется говорит А НАФИГА ОН НУЖЕН? Вот мне и вспоминается высказывание которое я когда то принял за шутку - Настоящие 3Д пилоты настолько круты, что угломер забыли когда последний раз в руках держали. После знакомства с ним я понимаю, что это не такая уж шутка

В каждой шутке, есть доля... Саня, но как так, блин, все крутиться и не взлетает. Ну не ужели так мног причин? Ну тут не обязательно быть специалистом в моделизме. Достаточно технического минимума школьной программы. Я писал уже ребятам, что пишите, помогу чем могу, но зачем темы плодить??? И rippers ссылку давал, что мол ребята приезжайте- поможем. Ну нет же всем сразу надо!

Давно не был
    Записей в дневнике
    29
    Ну да. Теоретически достаточно поднести руку под и над вертолетом и определиться КУДА ВЕТЕР ДУЕТ Действительно много ума не надо.

10.  

... так и живем!

Эх....... все такие умные, сразу видно профессионалы. Раскусили меня неуча такого необразованного. Мне аж стало стыдно за себя. Понял что недостоин я общаться с такими достойными собеседниками. Пойду учиться и опыта набираться. А когда интеллектуально вырасту, стану одного уровня с вами ребята,тогда и буду задавать вам вопросы. С уваж.

Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от starway48 Посмотреть сообщение
    Эх....... все такие умные, сразу видно профессионалы. Раскусили меня неуча такого необразованного.
    Ну обижаться-то в общем не надо. Какие вводные, такие и ответы
    Не видя верта и не зная настроек аппы, углов на лопастях и т.д. никто ничего толкового не скажет. Соответственно первый и главный вопрос, задаваемый каждый раз: какие углы на лопастях в нормале при 0%,50% и 100% стика газа соответственно?

Давно не был
    Записей в дневнике
    29
    См. подсказку в посту №3 насчет угломера. Без него - точно ничего не получится.

Ок, сегодня проверю.

Цитата Сообщение от Александр 1-й Посмотреть сообщение
    См. подсказку в посту №3 насчет угломера. Без него - точно ничего не получится.
    Александр, это не совсем правда. Открою страшную тайну (за которую могут конечно и метлой отсюда погнать, но все же...). Я никогда не пользовался угломером и даже не знаю как он выглядит. Летаю полтора года. Углы определяю и устанавливаю с погрешностью не превышающей погрешность угломера (ну это я так думаю :-) )
    Позволю себе небольшую инструкцию для Константина и других новичков, которые хотят хотя бы приблизительно определить и настроить углы атаки лопастей.
    - отключаем два провода идущие от регулятора к двигателю
    - складываем лопасти вдоль хвостовой балки
    - стик газа в ноль, включаем аппу, затем подаем питание на борт.
    - устанавливаем вертолет вертикально (шасси к стене) чтобы лопасти свободно висели параллельно друг другу и смотрели кончиками вниз.
    - берем обычную линейку и смотрим на все это сбоку. Если кончики лопастей не расходятся и обе лопасти находятся в одной плоскости то это нулевой угол.
    - Передвигаем стик газа от нуля до максимума и наблюдаем изменение угла (расстояния между кончиками лопастей).
    - Чтобы перевести расстояние между кончиками лопастей (мерить не от кончика до кончика а в проекции сбоку!!!) в реальные углы существует секретная формула.
    Секретная формула: arcSin (L/(2*L1)), где L1 - длина лопасти от центра винта крепления к цапфе до кончика, L- измеренное расстояние между кончикоми лопастей в проекции сбоку, arcSin это функция возврата угла, в инженером калькуляторе винды вызывается установкой галочки на INV с последующим нажатием на кнопку SIN.
    У кого есть угломер пожалуйста проверьте обеими способами и напишите результаты, думаю они будут идентичны.

Вот например на фото сейчас угол равен 9,6 градусов.
    В общем если у вас при отклонении стика газа до упора вверх расстояние между кончиками лопастей в сложенном виде больше 10 см, то при достаточных оборотах двигателя взлетит однозначно! Я думаю взлетит даже при 5 см
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: углы.jpg‎
Просмотров: 60
Размер:	40.8 Кб
ID:	370426  
    Последний раз редактировалось Allexxey; 30.08.2010 в 16:27.

Давно не был
    Записей в дневнике
    29
    Кстати, о настройках без угломера. Хохмы ради взял это я хоббийный угломер, обломал у него фиксаторы и засунул на 550-е лопасти. Оказалось, что углы у меня были -6, 3, 12 пришел к товарищу сегодня на поле. Говорю - ну ты видишь? Он говорит, но ты же видел как я летал? ладно, говорит, механика настроена идеально, все под прямые, крутить ниче не надо - давай передатчик. Взял, и быстренько свашмиксами сделал мне -10, 0, 10. Ну я успокоился, говорю, давай твой 600-й померяем, он мне - НЕ ХОЧУ принципиально! так что бывает и такое. ну вот идиосинкразия у человека к угломеру.

Записей в дневнике
    1
    К сожалению, не знаю, возможно ли такое на белте, но, может быть, ротор не в ту сторону крутится?
    А при добавлении оборотов тарелка перекоса вверх едет?

Давно не был
    Записей в дневнике
    29
    А почему невозможно на Белте? Если любые два провода с ЕСЦ до мотора поменять местами, вот мотор и будет в обратную сторону крутится, другое дело, даст ли ему обгонка при этом лопастями вращать? По идее нет, но все может быть
    Я бы предположил, что там сервы в реверсе например, т.е. при добавлении газа угол становится отрицательным. Ну или настройки просто такие, что из отрицательных углов не вылазит.
    Автор, вы когда газ добавляете, у вас тарелка перекоса вверх или вниз идет?

Закрытая тема