Грузовой вертолет

Point_high

Здравствуйте
Помогите советом новичку, хочу вертолет, цель: поднять в воздух примерно 25-30 кг. и все это перевезти из точки А в точку Б.

Хотелось бы реализовать, этот проект под управлением серво машинок, т.е. как обычные вертолеты.
Возможно ли это ? может уже готовые проекты кто подскажет, или чертежи, в любом случае буду рад любым вариантам.

Заранее извиняюсь за не точности в высказываниях, т.к. еще новичок.

a-korenev

Думаю бюджет будет очень приличный…

levon_2005

25-30кг поднять… вы не в тот форум обратились)) тут 90ый размер в районе 5кг весит, и 15цати кг не поднимет)) Вам в “оборонку” надо обратиться!

И стоимость будет… от 200 тыщ)

paratozor

очередной сезонный прожектер, гыгы 😃

Piranha

Опять драгдиллерам не спицца! 😃

paratozor
Piranha:

Опять драгдиллерам не спицца! 😃

хотя можно… На ходынке вон скока добра пропадает 😃 На ХС помощнее мотор купить да аккумов, гыгы и вверх!

“Из мусоропровода я вам сделаю лифт! Открываешь крышку, садишься - вжик, и ты внизу!”
“А вверх?!”
“А вверх тебе уже не надо будет”
😃

beatl

Есть такой вертолет. Робинзон 22 называется. Обойдется в $200 000 плюс стоимость лицензии. Правда, он без сервомашинок, конструкторы сэкономили.

А перенести такой груз $200-300 в час.

Hainov
beatl:

Есть такой вертолет. Робинзон 22 называется. Обойдется в $200 000 плюс стоимость лицензии. Правда, он без сервомашинок, конструкторы сэкономили.

А перенести такой груз $200-300 в час.

Оффтоп, но и тема такая.😃 Недавно узнавал - четырехмесячные курсы на пилота Робинсона стоят 850 тыс. руб. !!!😇

Point_high

С вертолетом все понятно, а давайте переквалифицируем вопрос 😃
как думайте, на самолете если установить дальнобойный приемник, ну и все дела, не в этом вопрос, а в том, можно ли на нем хим работы выполнять ?
Может уже кто летал подобным образом 😃

roytman

Урожайный нынче сезон на всякие задумки. Уже 30кг… Скоро до сотни дойдем такими темпами))))

Hainov

Тогда Вам верт нафиг не нужен, поля обрабатывать! Самолет - самое то!
Построить просто, какой хочешь грузоподъемности, управлять легко, автопилоты есть готовые, с возвратом на точку.
Но это в другую тему.

Tumyp
beatl:

А перенести такой груз $200-300 в час.

Смотрел на вертолет.ру , Робинсон22 стоит 600 000 зелени. ))

Point_high

Дельт - вне закона, да и ядохимикатами дышать не очень то полезно, мне знакомы подобные ЛА, просто пытался альтернативу поискать, а в общем-то спасибо за мнения, постараюсь самостоятельно разобраться… 😃

Hainov
Tumyp:

Смотрел на вертолет.ру , Робинсон22 стоит 600 000 зелени. ))

Это новый, б/у ок.200. Самый дешевый - украинский АК-1, 160тыс. долл. (новый). Говорят, здорово летает!.
Есть еще Москито, совсем маленький, одноместный.

pakhomov4
Point_high:

постараюсь самостоятельно разобраться… 😃

Проживая в Питере стыдно не знать о Книжникове! Гений “малой авиации”! Поможет!😒

Hainov
pakhomov4:

Проживая в Питере стыдно не знать о Книжникове! Гений “малой авиации”! Поможет!😒

А ссылка?

ГРИНЯ
Hainov:

А ссылка?

Я думаю это стеб над этим Гением😁😃

Hainov
pakhomov4:

Проживая в Питере стыдно не знать о Книжникове! Гений “малой авиации”! Поможет!😒

Что то гугл не гуглит Книжникова - авиастроителя.😦
Ссылочку, плиз.😃

EVIL

Тема - бред. Я-то думал, кто-то реально строит грузовой вертолёт.