Специальные цены   новые товары
Закрытая тема
Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 40 из 45

Планирую купить вертолет, подскажите, как лучше поступить...

Тема раздела Вертолеты. Общие вопросы в категории Вертолеты; Здравствуйте, пообщавшись с народом на Ходынском поле укрепился в желании приобрести вертолет. Раньше с ними дела не имел, только самолеты. ...

Записей в дневнике
    5

Планирую купить вертолет, подскажите, как лучше поступить...

Здравствуйте,
    пообщавшись с народом на Ходынском поле укрепился в желании приобрести вертолет. Раньше с ними дела не имел, только самолеты.
    В настоящее время собираю инфу, летаю в фениксе - учусь висеть.
    цель относительно вертолета: собрать хорошую полукопию не для каждодневных полетов, просто для души, полеты - без 3д, простые копийные фигуры, не более.

поиском на форуме пользоваться умею, информацию собираю, но вопросы все равно есть, и задать их считаю правильным персонально, не смотря на "обилие постов по теме".

вначале я просто собирал инфу о выпускающихся копийных корпусах, смотрел что нравится, приценивался.
    Почему все началось именно с корпуса? - потому что, как мне кажется, когда начианешь какое-либо дело, важно видеть его итог, или хотя бы представлять себе, что должно получиться на выходе.

Как я понимаю отечественные вертолеты не в чести, т.е. я видел Ми-24, но стоимость корпуса узнать так и не удалось.
    Видел еще ми-2 и ми-8, но о них информация отсутствует пока.
    Мне вот ми-1 очень нравится, но как я понимаю, скорее всего придется делать самому, на что я вряд ли сподоблюсь - слишком много времени занимает работа, а свободное - самолеты. При этом я вполне отдаю себе отчет, что верт намного сложнее.

Сразу оговорюсь, что хорошо представляю разницу между фирменным и китайским аналогом, но все можно довести до ума, не думаю что у китайцев прям все так плохо, поэтому -

Начать решил с весьма бюджетных вариантов от Hobby King в 450 размере,
    но за неимением практики в данном вопросе хотел посоветоваться - что именно лучше купить? Там из аж три варианта:
    1. 450 MT
    2. 450 V2
    3. 450 Pro

http://www.hobbycity.com/hobbyking/s...idCategory=320
    По деньгам получается бюджетно довольно таки, потом - там ведь и абгрейты есть металлические.
    Расскажите, в чем разница между ними, какие абгрейты лучше купить сразу, какие потом?
    Не совсем понимаю, как правильно подобрать на верт электроннику, поэтому буду признателен в консалтинге и по этому вопросу - на сайте HK вроде все есть...

На этом планирую учиться летать, а позже взять машину побольше:
    недавно на эсприте увидел вот увидел такой корпус и зацепило:
    http://www.espritmodel.com/index.asp...OD&ProdID=8052
    только я не понимаю, какой под него надо вертолет - поясните пожалуйста.

Под него прикупить планирую верт тоже с Хобби Кинга - они и 500е делают и 600е, ну и абгрейтить его по человечески - к тому моменту думаю опыт уже будет кое-какой...

В общем, други, помогите кто чем может - хоцца верт.
    Да, аппаратура у меня JR PCM9XII, но в ближайшее время беру себе DSX9. Если на самолетах 40мГц еще куда ни шло, то на верт однозначно 2,4. Модуль не хочу. Просто не хочу и все.
    Аппарат возьму, как только она на НК появится...

2.  
    Давно не был
    Записей в дневнике
    29
    Берите для обучения МТ-шку, она уже в металле, рама металлическая, так что после жесткого краша, как карбон не развалится, молоточком выстучите, и будете летать дальше, голова и хвост уже - металл. Привод - ремень, что тоже для новичка большой плюс, да и по сборке (переборке) она лучше, чем Про - легче сервы допустим поменять, итд Можете сразу с ней на запчасти взять еще один тушкан без лопастей и канопы - http://hobbyking.com/hobbyking/store...ign_T-Rex_Comp.)
    По электронике. Как минимум:
    Сервы на голову Турниджи МГ 90
    На хвост - ГВЦ наро супер
    Гироскоп НК-401
    Мотор-регуль - подберите из имеющегося в наличии. Не забудьте купить пиньон, в набор он не входит
    как оптимум
    Сервы на голову - ИнноЛаб 202МГ или МКС545
    Серва на хвост ИнноЛаб 261НВ или МКС ДС8910
    Гироскоп Спартан Кварк или Спартан 760
    Как максимум - тут уж что воображение подскажет
    А вообще конфигураций тут до черта расписано.

Забанен
    Мой краткий ответ - на первый год полетов почитайте советы Александра I. Не царя, а нашего. А уж потом копии.
    ИМХО - для вертов - только 2,4.

Блин, Александр I опередил!!! Тоже полуночник!

Записей в дневнике
    5
    большое вам спасибо, буду пока разбираться...
    а на Мт-шку подскажите, какой мотор-регуль поставить с сайта НК, просто у меня в наличии никакого нет... только самолетный маленький 2213 - на пенолете стоит.

6.  
    Давно не был
    Записей в дневнике
    29
    Да лучше всего бы Турниджи 2836 - КЛАССНЫЙ мотор у мну такой на двух 450-ках стоит, на солянке сборной НК-450 (тренер) и на Тарот 450 Про. Но вроде его в наличии нет сейчас. На хоббях вообще в наличии сейчас мало чего есть. Сейчас попробуем что-то подобрать.
    Мотор: ну вот такой например - хороший мощный мотор, себе бы такой купил, если бы 2836 на двух 450-х не стояло бы http://hobbyking.com/hobbyking/store...trunner_3500KV но боюсь, что для ваших целей он будет СЛИШКОМ мощный. Да и ЕСЦ к нему уже с запасом придется подбирать. Думаю для вас подойдет вот такой: http://hobbyking.com/hobbyking/store...28450_class%29 хороший моторчик, не слишком мощный - рвать не будет, зато и ЕСЦ можно к нему подобрать 30 амперный - вполне хватит.
    Ну или если хотите помощнее - вот этот: http://hobbyking.com/hobbyking/store...i_Motor_3850kv
    Под первый и второй из них подойдет и 11-й пиньон для начала и 13 на потом (из стандартного набора), под второй - только 11-й или 12-й в крайнем случае.
    Регуль: турниджи плющ нужного тока сейчас нету, поэтому берите Центури - вот такой: http://hobbyking.com/hobbyking/store...eed_Controller
    если хотите съэкономить - вот этот тоже пойдет: http://hobbyking.com/hobbyking/store...ies_50-65A_ESC
    Вот вроде такое есть на сегодняшний день.

Цитата Сообщение от Александр 1-й Посмотреть сообщение
    Берите для обучения МТ-шку, она уже в металле, рама металлическая, так что после жесткого краша, как карбон не развалится, молоточком выстучите, и будете летать дальше.
    вот с таким рассчетом взял себе в металле верт. полетал и после перавого же краша, не сильного раму повело. поплевался, поругался нехорошими словами, взял карбоновую и больше проблем с рамой не имею вообще. падал после этого не один раз и падения были жесткими - рама держится молодцом. моя рекомендация - карбон. чуть дороже, но на порядок надежнее.

10.  
    Давно не был
    Записей в дневнике
    29
    Не факт. Слишком часто я расколотый карбон видел. А люминий выстукивается молоточком вообще в ноль, а в принципе и это нафик не надо - ровняется прямо в поле, об колено

выстукивается, не спорю, только при этом запросмто может геометрия поплыть. да и ладно раз выстучал, ну два. и что, каждый раз этого выстукивания ради полностью разбирать вертолет? мазохизм какой-то.) хотя в общем то каждому свое. я вот в свое время как раз на подобные рассуждения об люмитнии и купился.)

Давно не был
    Записей в дневнике
    29
    Ну вот смотрите. В начале, когда я часто падал... меня этот люминий очень даже выручал. Я НИ РАЗУ его не разбирал. Все время выравнивал "об колено". Да, сейчас кэк бы геометрия у него не совсем идеальная, но... летает вполне нормально. Лежит еще один барабон кит на з/ч, пересобрать в принципе дело нескольких часов - новье будет, но... зачем?
    Да и не летаю я на нем сейчас, приятелю начинающему отдал вместе с передатчиком Турниджи 9х - учится висеть вместо Белта. А летаю на Тарот 450 Про. Но это вертолет уже не для начинающего. А вот именно как начинающему мне в свое время люминь и понравился.

сколько людей - столько и мнений.) у меня наоборот люминь валяется, а карбон летает. падает, оттряхиваю и дальше в полет.)

Забанен
    Записей в дневнике
    2
    Александр 1-й
    Вы столько много и часто повторяете одно и то же людям. Мне Вас даже жалко.
    А даже все что Вы пишите для новичков читать устаю.
    Вы бы сделали подборку в дневнике (один раз) на все случаи жизни. Или так сказать на самые массовые вопросы, типа этого.
    А потом спокойно давали ссылки на свой дневник.
    Цитата Сообщение от bublig Посмотреть сообщение
    а карбон летает. падает, оттряхиваю и дальше в полет.)
    Карбон все так лучше. За все время ломал только один раз нижние половинки рамы. Обе одновременно в одном краше.
    Люмень устал бы выстукивать.

Давно не был
    Цитата Сообщение от D-pilot Посмотреть сообщение
    ...аж три варианта:
    1. 450 MT
    2. 450 V2
    3. 450 Pro...
    Не рекомендую ни один из них. Самое то вот!
    Самая правильная (Элайн про Содрали с неё) и самая крепкая!
    Единственное слабое ( при очень сильных крашах) место уши крепления шасси, но это легко решаемо
    2,5 года пытаюсь её убить - никак!
    P.S. У Пираньи тоже есть положительный опыт. Поверьте, это правда Бест Бай!

Забанен
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от a-korenev Посмотреть сообщение
    2,5 года пытаюсь её убить - никак!
    И что за 2.5 года не получилось убить раму?
    И площадка под акком выживала?

Давно не был
    Записей в дневнике
    29
    Да, рама смотрится хлипенько. Очень неплохой вертолет тоже с "хлипкой" рамой - Пинжеон 450. Более всего меня в нем привлекает прямой привод хвостового ремня, без лишней пары шестеренок. Но... это такая же экзотика, как и вышеописанное.
    Почему именно вариант НК ИМХО хорош в качестве тренировочного, да по одной причине - из-за цены! Расхлопал в хлам - взял барабон кит за 55 долларов с доставкой, и через 5-6 часов работы - у тебя опять новый вертолет.
    Предложенный вариант наверное неплох сам по себе, подозреваю, что у него поменьше люфтов, чем у НК, долговечность, и.т.д., но для новичка ИМХО самое важное - цена ремонта. А у НК она ПОЧТИ минимальная (дешевле только у Лидерсхобби).

Записей в дневнике
    2
    Думаю тебе стоитпочитать созданную мной тему - чуть ниже в форуме - belt cp vs king 3. Где в ходе обсуждения и советв Александра 1го я пришел к ХК 450 gt. Недавно мне его привезли и я был просто поражен качеством исполнения. Все в металле, рама карбон. Что либо менять не нужно. Ну разве что лопасти- уж по желанию, а так- полностью алюм вертолет, впринципе не требующий апгрейда.

Давно не был
    Записей в дневнике
    29
    Ну если уж о ГТ говорить, то тут уж недалеко и до Тарота Спорт. Я не знаю как сейчас, а месяц назад на хк-партс была акция - любая посыль за 10 баксов. Так вот, тушкан Тарот Спорт обходился РОВНО 100 баксов с пересылкой, Тарот Про - 110 (собственно тогда я его и купил). Качество там куда получше, чем у НК, даже ГТ. А цена уже сопоставимая получается, если брать с пересылкой. МТ-шка все же ценой выигрывает, при близком к ГТ качестве (только в раме разница).
    А насчет апгрейда - согласен, ни МТ, ни ГТ уже никакого апгрейда не требуют. Там все алюминиевое, пластика нет нигде, так что вполне себе хорошие, летабельные аппараты.

Забанен
    Записей в дневнике
    2
    но для новичка ИМХО самое важное - цена ремонта. А у НК она ПОЧТИ минимальная (дешевле только у Лидерсхобби)
    Если сравнивать стоимость 2-3 летний давности и стоимость вертолетов НК сейчас - дешевле только даром.

Цитата Сообщение от Njoy Посмотреть сообщение
    Где в ходе обсуждения и советв Александра 1го я пришел к ХК 450 gt. Недавно мне его привезли и я был просто поражен качеством исполнения. Все в металле, рама карбон.
    Есть, все так и варианты по лучше. Правда по дороже.
    Если ставить их рядом сразу заметно. По отдельности и если это первый вертолет - то, да конечно, нормально.
    Если останетесь в хобби, если оно зацепило. Дойдете до других моделей. Тогда увидите эту разницу.

Я не знаю как сейчас, а месяц назад на хк-партс была акция - любая посыль за 10 баксов.
    Только за неделю до этого они подняли цены на 15-20%. За единицу товара.
    Правда предложили акцию - покупать оптом балки, ОШ, валы, оси флайбара и т.д., по 12 -20 штук.
    Цены оставили старыми, как до акции, с доставкой любого веса, за 10 баксов по всему миру.

Записей в дневнике
    5
    Ребята, спасибо большое за информацию вам всем.
    сейчас форум читаю, сравниваю, сопоставляю...
    сделать заказ мешает только паталогическая нехватка времени на протяжении уже почти недели...
    ладно, буду пока уму-разуму набираться. Спасибо еще раз, если что, буду тут вопросы свои писать.

Забанен
    Записей в дневнике
    2
    сейчас форум читаю, сравниваю, сопоставляю...
    сделать заказ мешает только паталогическая нехватка времени на протяжении уже почти недели...
    ладно, буду пока уму-разуму набираться.
    Зима длинная. Времени хватит.
    Заказ делайте в этом году. Конец ноября - начало декабря.
    Потом у китайцев завал, даже в кризис. И куча праздников.

Записей в дневнике
    5
    спасибо за инфо... вот еще вопрос - хотел у них JR DSX9 прикупить, а как узнать, када они будут, а то я языкам не обучен....
    и будут ли вообще? ...ужо больно мне сей аппарат нужен...

Забанен
    Записей в дневнике
    2
    вот еще вопрос - хотел у них JR DSX9 прикупить, а как узнать, када они будут, а то я языкам не обучен....
    У них - это у кого?

Записей в дневнике
    5
    hobbyking.com

Забанен
    Записей в дневнике
    2
    Нужна именно эта аппаратура?

Записей в дневнике
    5
    ну да, и менно эта, вот прямая ссылка:
    http://hobbyking.com/hobbyking/store..._%28Mode_2%29_
    сейчас летаю на РСМ 9 - это тоже самое, только 40мГц.
    модуль не хочу, не спрашивайте почему, не хочу и все. Возможностей этой аппаратуры мне за глаза, просто имнно у этой модификации стоит цифровой триммер газа, вот всех других он аналоговый. мне это кажется странным и неудобным.
    Я говорю о JR 9303, 9503, DSM 12x.
    И хотя там больше красивых мулек, это ведь следующее поколение, аналоговый триммер газа меня просто убивает. А так - купил бы себе 12-канальную. Но увы, в моем случае только DSX9.

относительно сравнения этих апаратов создавал отдельную ветку, потом разобрался.

Забанен
    Записей в дневнике
    2
    На ХС - жать не благодарное дело. Может появиться через 1 час. Можно прождать 2 месяца и то не факт что появиться.
    Включайте поиск и ищите.
    Как вариант смотрите сюда .
    Вроде то что Вам надо и кажется дешевле.

И хотя там больше красивых мулек, это ведь следующее поколение, аналоговый триммер газа меня просто убивает. А так - купил бы себе 12-канальную. Но увы, в моем случае только DSX9.
    А меня добила цена .
    И ВОТ ещё
    Не могу понять в чем разница.
    Последний раз редактировалось Саныч67; 14.09.2010 в 08:19.

Записей в дневнике
    5
    я опять про "внешность" - подскажите по корпусам:
    номер раз:
    http://www.century-rc.com/ecs/produc...24&kind_id=557
    номер два:
    номер три:
    http://www.century-rc.com/ecs/produc...57&type_id=224

только они вроде двс, а двс верт мне как-то не хочется, самолетов хватает...
    а электротушку туда можно впихнуть, если да - какую? т.е. какого размера?
    Производитель буедт однозначно китаец, скорее всего тот же Хобби кинг. У них 600 верт в металле стоит 129 баксов... более чем бюджетно.
    в особенности интересно 1 и 3.

но большой верт - это в будущем. хотя я толком всеже не знаю, как поступить, может сразу взять большой..
    или все же начать с 450... не маловат размер этот для первого раза? .. а ежели ветер?

а разница - в одном сервы есть, в другом нет. Обычно цена отличается только комплектацией передатчика, не более.
    Про аппаратуру скажу так - на футабе не летал не знаю. Наверное есть плюсы и минусы - как везде. Но то, что приемники футабьи дорогие - это факт. Наверное самые дорогие на этом рынке.
    про Жр сказать могу много хорошего. Про поколение 9-ти каналок.
    дальше - 9303 и 9503 9то же самое только на 2.4) - про тример я писал. Межсобой они отличаются наличием подсветки, 50 моделей против 30 у 9303, ф-ция модел мач - типа если модель не ту включил, приемник не сработает. и все.
    следующее поколение - 11Z - трансформер по виду. про нутро не знаю, не щупал. внешне не понравилась и этот вариант я для себя отмел.
    ну, и верх линейки DSX 12 - много шуму из ничего. ну да, 12 каналов, но вопрос - куда? на копию вертолета только если... или на реактивное что-то... это да. В руках держал, ничего особенного, 9-ка даже удобнее, проще как-то и приятней. Понравилось что назначение тумблеров сделано в форме картинки. это вот зачет. в остальном - та же подсветка, та же куча моделей... вот как-то так. Будет время, напишу зарисовку про аппу ЖР в дневнике...

тут еще один вопросик назрел, может сразу взять 500й, или даже 600 от хобби кинга?
    бытует мнение, что большим вертолетом ( точно не знаю, но у самолетов этот так) управлять проще... и ветер не так критичен...
    что скажете?

и еще вопрос, вот 90й класс - они в электро-вариантах есть?
    если да, как называется электро-аналог?

и еще один дурацкий вопрос:
    http://www.century-rc.com/ecs/produc...46&kind_id=703
    на верт от Хобби кинга 450 вот такая голова встанет?
    Последний раз редактировалось D-pilot; 14.09.2010 в 09:41.

Забанен
    Записей в дневнике
    2
    я опять про "внешность" - подскажите по корпусам:
    номер раз:
    номер два:
    номер три:
    http://www.century-rc.com/ecs/produc...57&type_id=224
    Первый и второй под ДВС, третий электричка.
    только они вроде двс, а двс верт мне как-то не хочется, самолетов хватает...
    а электротушку туда можно впихнуть, если да - какую? т.е. какого размера?
    Производитель буедт однозначно китаец, скорее всего тот же Хобби кинг. У них 600 верт в металле стоит 129 баксов... более чем бюджетно.[I]
    в особенности интересно 1 и 3.
    Я ничего не могу сказать про копийность. Мне она пока - пох... Видимо до этого надо дойти.

но большой верт - это в будущем. хотя я толком всеже не знаю, как поступить, может сразу взять большой..
    или все же начать с 450... не маловат размер этот для первого раза? .. а ежели ветер?
    Более чем нормально, летает до 5-7 м\с. Главное что бы не было порывов. Тогда конечно проблемотично.
    тут еще один вопросик назрел, может сразу взять 500й, или даже 600 от хобби кинга?
    бытует мнение, что большим вертолетом ( точно не знаю, но у самолетов этот так) управлять проще... и ветер не так критичен...
    что скажете?
    Это больше вопрос области финансов.
    Сколько денег можете потратить на хобби единовременно, а потом ежемесячно - такой и размер.
    и еще вопрос, вот 90й класс - они в электро-вариантах есть?
    если да, как называется электро-аналог?
    Рекс 700, Касама-90Е, Henseleit - Е, RJX X-Treme 90EP
    и еще один дурацкий вопрос:
    http://www.century-rc.com/ecs/produc...46&kind_id=703
    на верт от Хобби кинга 450 вот такая голова встанет?
    Дурацкий ответ - а зачем?

Записей в дневнике
    5
    Эта голова бесфлайбарная, поэтому потребуется установка системы эдектронного флайбара, что увеличит стоимость, но повысит копийность

Записей в дневнике
    5
    После длительного перерыва и изучения матчасти решил вернуться к теме.
    Большое вам спасибо за наставления, благодаря им сделал для себя определенные выводы:

1. покупать буду одназначно клон. Скорее всего НК, думаю что с карбоновой рамой. склоняюсь вот к такому варианту:
    HK-450GT Pro 3D Belt-Drive Helicopter Kit (Align T-Rex Compat.)
    http://hobbyking.com/hobbyking/store...dProduct=10902

едиственное, что смущает в клоне, так это люфты, которых судя по отзывам, побороть никак не выйдет...
    вследствии этого вопрос - а не может так случиться, что на выбранном мноц варианте верта чё-нить открутится во время полета? я говорю из соображений ТБ, т.к. мне было бы крайне неприятно получить например цапфой куда-нить... это ж и поубивать народ может...

В итоге точно определился, что тратить 2-3 тыщидоллароффф на вертолет не хочу. Лучше я на какой-нить бюджетный вариант поставлю фюзель копийно-дорогой...

Отночительно полетов: много посмотрел видео по пилотаж на вертолетах, но как-то не впечатлило хаотичное жанглирование моделью в воздухе. Так что 3д-пилотаж на вертолете это точно не для меня.
    Мне хочется найчившись на верте летать, для начала, потом красо повисеть, пролететь блинчиком. Ну, то есть копийно что бы все.

------------------------------------------
    скажите, чем отличаются эти модели?
    1. http://hobbyking.com/hobbyking/store...dProduct=10900
    2. http://hobbyking.com/hobbyking/store...dProduct=10902

-------------------------------------------
    На будущее решил прикупить себе вот такую птицу:
    HK-600GT 3D Electric Helicopter Kit w/o blades
    http://hobbyking.com/hobbyking/store...dProduct=10953
    даже если не получиться летать на 450м, на котором решено поучиться, все равно соберу в коийном корпусе и поставлю на полку- для красоты. Уж больно красивые эти вертолеты... в особенности мне автомат перевоса нравицоо :-)

------------------------------------------------
    подскажите, где есть выбор копийных корпусов (фюзеляжей) на 450 и 600 электроразмер?

------------------------------------------------
    Пойду пока снова учить мачасть. вечером думаю вывешу на ваш суд предполагаемую комплектацию 450 GT и после одобрения уже закажу...
    Последний раз редактировалось D-pilot; 12.02.2011 в 15:57.

Записей в дневнике
    2
    в варианте http://hobbyking.com/hobbyking/store...dProduct=10902 вроде как пластика побольше, не особо понятно почему дороже, может легче.

Что б ничего не открутилось - все надо разобрать и собрать заново на фиксатор резьбы.

Поубивать может в любом случае - в т.ч. из-за пилотирования кривого. поэтому все обучение и полеты далеко от народа в полях. и не ближе 15-20метров от себя самого.

почитай вот эту тему e-sky king 3 vs belt cp v2 там много о деталях для этой тушки, можешь себе прямо конфигурацию оттуда набрать
    и вот тут - мы уже наковыряли много полезного по сборке и настойке Сборка HK 450 GT

Записей в дневнике
    5
    спасибо.
    вот, кстати, нашел неплохой корпус UH-1 под 500й верт... вроде на клон Трекса должно встать?
    Мне больше всего нравится бедка-еврокоптер, но я периличных для электро пока не видел. На эсприте есть за 350 доллароф, но там 30й класс...
    http://www.helidirect.com/heliartist...te-p-20893.hdx

Записей в дневнике
    2
    На будущее решил прикупить себе вот такую птицу:
    HK-600GT 3D Electric Helicopter Kit w/o blades
    http://hobbyking.com/hobbyking/store...dProduct=10953
    даже если не получиться летать на 450м, на котором решено поучиться, все равно соберу в коийном корпусе и поставлю на полку- для красоты. Уж больно красивые эти вертолеты... в особенности мне автомат перевоса нравицоо :-)
    1.скажи, а на кой тебе такой большой электро? ну научишься ты летать не часто падая-собирай себе ДВС. Voyager какой нить. Аккумуляторы-дикая головная боль. я по электро машинке сужу. достало заряжать. И потом 600 - странный размер. Бери уж 750 класс тогда.

2.а зачем тебе ставить на полку копийный электро-вертолет-хочешь копию - собери какой-нить большой Revell, покрась его толково и тп.

Записей в дневнике
    5
    НЕ, ну Revell, даже 1:35 не вариант вообще. я тут как-то приболел, купил себе для дома (руки занять) миг-15 ути от Trumpeter 1:32 - собрал све, покрасил - не то. т.е. совсем не то... В юности стендовиком был, теперь прошло.
    Электро выбираю, потому что с зарядниками и акками с того же НК проблем нет - 200 баксов и ты в шоколаде. Летать на верте много не планирую, так сказать модель выходного дня, все основное у меня самолеты. Почему копия - нравится. Понимаю, что при постройке и эксп. классического верта тоже кайфа много - точность там, настроек куча, отрабатывать 3д и т.п. и т.п. но это все не про меня. Мне от копии надо взлететь красиво, повисеть, полетать тихонечко...
    А уж корпус я заделаю, аж прям уже руки чешутся)) клепки там сымитирую, может перекрашу его.

Вообще я бы взялся за 5й где-нить масштаб, но посмотрев, сколько стоит корпус, мне стало плохо... Если бы клевый верт сделать, что бы корпус стоил до 500-600 у.е. это реально. А запредельные для меня траты в 2-3 килокакса это перебор. Зачем такая дорогая, почти золотая модель? а чуть чего не так сделал - и все, привет - дрова невосстановимые. Конечно, можно сказать, что это понты, но как-то некрасиво, по отношению к состоятельным людям - может если человек потратить на модель 150-200 тыщ - это ж прекрасно, молодец значит, зарабатывает хорошо )) Но дело совсем не в деньгах - есть еще здравый смысл, и когда за 300.000 руб можно летать самому, модели этой же ценовой категории как-то сразу теряют актуальность.

Поэтому и решил остановиться на 500м.
    С другой стороны 500й - совсем не самоцель, я просто корпуса, что мне нравятся видел только под 500й.

Записей в дневнике
    2
    а может тебе попробовать сделать корпус копийный самому? тогда ты и на 750й сможешь его смастерить.

Записей в дневнике
    5
    Господа хорошие, дайте ссылку, где сейчас пролается сопилот?

Забанен
    Копилот я покупал здесь http://www.store.revolectrix.com/Products/Co-Pilot-II
    а можно и здесьhttp://hobbycity.com/hobbyking/store...dProduct=12335

Записей в дневнике
    5
    по утру собираюсь все это заказать - помогите скорее советом...

заключительный вопрос по комплектации - чем все же отличается
    HK 450GT CCPM http://www.hobbyking.com/hobbyking/s...dProduct=10900
    HK 450 GT Pro и что на ваш взгляд лучше? http://www.hobbyking.com/hobbyking/s...dProduct=10902

присмотревшись обнаружил различия в раме, креплении балки...
    что лучше приобрести - по вашему опыту...
    ===================================================

Начинка:

мотор Turnigy Typhoon 450H 2215H Heli Motor 3550kv (450 class) : http://www.hobbyking.com/hobbyking/s...idProduct=9021
    для спокойных копийных полетов с автопилотом и элементами самолетного пилотажа.
    регулятор 40А TURNIGY Sentry 40amp Speed Controller: http://www.hobbyking.com/hobbyking/s...idProduct=3729

Пиньоны взял такие:
    11T http://www.hobbyking.com/hobbyking/s...dProduct=11763
    13T http://www.hobbyking.com/hobbyking/store/uh_viewItem.asp?idProduct=11764
    и наборчик про запас (там 11й и 13й), на всякий случай - не знаю точно - надо или нет http://www.hobbyking.com/hobbyking/s...dProduct=11518

серво на хвост
    (решил не экономить) HGD digital 261HB Carbon Gear Servo 20g / .06sec / 2.4kg : http://www.hobbyking.com/hobbyking/s...dProduct=10522
    серво на голову (3шт) Turnigy MC90: http://www.hobbyking.com/hobbyking/store/uh_viewItem.asp?idProduct=9392
    с металлическим редуктором, усилием 1.8-2.2 кг и временем отклика 0.10-0.8 сек при 4.8 и 6 В соответственно...

гироскоп
    (других бюджетных нету, увы) HK401 http://www.hobbyking.com/hobbyking/s...dProduct=10113
    при наличии сопилота и отсутствия 3д в пилотировании надеюсь, что этого должно хватить для полетов на школьном дворе...

лопастей
    (по одному комплекту):
    http://www.hobbyking.com/hobbyking/s...idProduct=8473
    http://www.hobbyking.com/hobbyking/s...idProduct=8516
    какой бы вы посоветовали акк для данного мотора для 8-10 минутного полета?

=====================================================
    Не удержался и заказал-таки копийный фюзель...
    http://www.hobbyking.com/hobbyking/s...dProduct=10111
    в связи с этим вопрос - какой из вертов в него лучше встанет - HK450GT CCPM или HK450 GT PRO?

скажите, кто может знает - а капот от PRO оденется на ССРМ ?
    http://www.hobbyking.com/hobbyking/s...dProduct=11568

потом еще огни БАНО на него поставлю - как положено чтобы было. и вечерком, на даче, на газончике...

Верт будет использоваться на аппаратуре JR 11X Zero 2.4DSM2
    какой именно приемник вы могли бы посоветовать для данного вертелета, ну и для 600го заодно..
    приемник желательно спектрум, т.к. родные JR начинаются от 9-каналов, а на такой небольшой верт это явно перебор. От приемника хочется надежности, дальности и качественной работы...
    прошу совета потому что слышал, что некоторые спектрумовские приемники не биндятся с аппами ЖР....

можно что-нить отсуда
    http://www.espritmodel.com/index.asp...S&Category=660

Инструмент
    посоветуйте, может чего сразу с хоббикинга прикупить в плане специнструмента для вертолетчика:
    отверток, ключей и др. спец-инструмента для регулировки верта... В москве мне кажется будет на порядок дороже...
    Последний раз редактировалось D-pilot; 10.04.2011 в 06:07.

Давно не был
    Записей в дневнике
    29
    Отвечу сразу, я НЕ ЗНАЮ, какая из этих 2-х тушек лучше. Обе имеют свои достоинства и недостатки.
    Первая - более ремонтопригодная, вторая - лучше летает, поскольку башка там от т-рекс 450 Про, но ее несколько тяжелее ремонтировать, и может быть - дороже при крупных крашах, к примеру в первом случае при поломке рамы можно обойтись заменой нижней части, во втором - раму придется менять целиком, а она достаточно дорогая.
    Мотор этот слабенький, поскольку проверенного 2836 в стоке сейчас нет, возьмите вот этот клон Скорпа - восьмерки: http://www.hobbyking.com/hobbyking/s...dProduct=11178 , в наборе который вы описали идут 11-й и 13-й пиньоны, отдельно их покупать не нужно.
    Насчет аппаратуры. Спектрумовские приемники не биндятся с Джи Эр, в одном и только одном случае если Джи Эр работает не с ДСМ2 модуляцией, а с какой-либо другой ДСМДжи например, или ДСМСС. Вам это не грозит.
    Приемник на 450-ку может быть ЛЮБОЙ, к примеру такой: http://www.hobbyking.com/hobbyking/s...dProduct=11965 но их к сожалению нет в стоке. Кстати, на будущее возьмите себе вот такой сателлит, пока они есть: http://www.hobbyking.com/hobbyking/s...dProduct=13418 (тоже не всегда бывают в стоке).
    С еспрайта, на 450-ку приемник вполне подойдет вот такой: http://www.espritmodel.com/index.asp...D&ProdID=10879 чудесно станет вовнутрь вертолета и 2 уса вытащить наружу по разным сторонам. Для 450-ки его - аж бегом. Или аналогично вот такой: http://www.espritmodel.com/index.asp...D&ProdID=10878

Из инструмента на хоббях... Локтайты:
    Средний - он у вас будет основным 242-й - http://www.hobbyking.com/hobbyking/s...dProduct=10959
    Сильный - садить на него шарики на тарелку перекоса, пиньон, и несколько других деталей, которые не предполагается легко разбирать: http://www.hobbyking.com/hobbyking/s...dProduct=10960 можно также на нем вклеивать подшипники (которые нужно вклеивать)
    Супер сильный: http://www.hobbyking.com/hobbyking/s...dProduct=10963 - этот по желанию. На него только пиньон и подшипники, тут хотите берите, хотите нет.
    Также купите себе циакрин, у них на хобббях очень хороший и стоит копейки, вот такой: http://www.hobbyking.com/hobbyking/s...idProduct=7173

Возьмите вот такой набор отверток: http://www.hobbyking.com/hobbyking/s...dProduct=11047
    отдельно вот такую отвертку: http://www.hobbyking.com/hobbyking/s...dProduct=11130
    также можете еще и отдельно взять 2.0 мм и 2.5 мм шестигранники, покопайтесь там в разделе. Можно еще вот такой наборчик под гайки: http://www.hobbyking.com/hobbyking/s...idProduct=9976
    Купите вот такую штуку: http://www.hobbyking.com/hobbyking/s...dProduct=11454 линки снимать/одевать - сверхудобная вещь! И оооочень необходимая.

Купите вот такой угломер для 450-ки: http://www.hobbyking.com/hobbyking/s...dProduct=11044 , а также, если вы планируете на будущее бОльшие вертолеты - вот такой угломер для них: http://www.hobbyking.com/hobbyking/s...dProduct=11448 они редко бывают в стоке.

Ну так бегло вроде все если что-то еще надо - обращайтесь.

Записей в дневнике
    13
    гироскоп (других бюджетных нету, увы) HK401
    Есть вот такой бюджетный получше 401-го.

Закрытая тема