Нужен совет

Дима=

Хочй услышать мнение поповоду вот такой модели rc711.com/…/walkera-cb180d-metal-4ch-rtf-new-wk240…
Смысл в том что хочу перейти с соосника на такуого типа модель(в дальнейшем на классику), есть ли смысл?? Подскажите плиз!!😮

Ярик68

Нет, эта фигня отобьет у Вас желание летать.

Дима=
Ярик68:

Нет, эта фигня отобьет у Вас желание летать.

Почему??😃 Вы считаете что соосник лучше???

Flying_cat

Смотря где будеш летать, посмотри новую серию от Walkera -V, без флайбара, судя по видео в нете хорошо работает система стабилизации. Если дома бери Blade mSR.😉

frol2000

www.leaderhobby.com/product.asp?ID=com99835 за 115$ класика RTF

Гораздо с большей пользой будет чем то что ты показал.
С запчастями нет проблем как ты понимаешь.
Ну к этому вертолету пару деталик купить до полного «смака» так сказать и все будешь полноправный владелиц классики. В минимальной комплектацией.
Мне кажется что если купишь Walkera то ты его будешь долго продавать ,

Дима=
frol2000:

www.leaderhobby.com/product.asp?ID=com99835 за 115$ класика RTF

Гораздо с большей пользой будет чем то что ты показал.
С запчастями нет проблем как ты понимаешь.
Ну к этому вертолету пару деталик купить до полного «смака» так сказать и все будешь полноправный владелиц классики. В минимальной комплектацией.
Мне кажется что если купишь Walkera то ты его будешь долго продавать ,

Да но на классике я не умею литать и дома не полетаеш! Хотелось бы что нибудь не очень большое, не дорогое и что бы дома летать можно и на улице в хорошую погоду. Что туда надо докупить??
Я немогу по вашей ссылки найти запчасти для этого верта. А почему он такой дешёвый??

Flying_cat:

Blade mSR

Что это за модель и как её посмотреть?

sashaNar

Блейд мСР или Найн Иглс Соло Про. Оба просты в управлении как соосники (я со второго сейчас начинаю, на соосниках не летал), достаточно маленькие для дома и очень прочные в силу маленького веса. В то же время аппа у них вполне серьезная.
А у Валкер очень неплохие технические решения но ужасная аппа по качеству сборки, у когото тут он падал из за непропая на плате.

Александр_1-й

Дома и на улице - это кэк бы противоречие. ИЛИ дома ИЛИ на улице, эти вещи совмещаются с трудом 😉 что хорошо для дома - плохо для улицы, и наоборот.
Если для дома - купите себе как “переходной” вариант микроклассику - Найн Игл Соло Про, или Блейд МСр и на нем летайте, дешевле и толку больше особенно зимой, а еще купите пульт симулятора и к весне уже на классику пересаживайтесь.

frol2000
Дима=:

Да но на классике я не умею летать и дома не полетаешь! Хотелось бы что ни будь не очень большое, не дорогое и что бы дома летать можно и на улице в хорошую погоду. Что туда надо докупить??
Я немогу по вашей ссылки найти запчасти для этого верта. А почему он такой дешёвый??

Еше разок перечень элементов

Specification

● Length:660mm
● Height:230mm
● Main Blade Length:325mm
● Main Rotor Diameter:700mm
● Tail Rotor Diameter:150mm
● Motor Pinion Gear:12T/13T
● Main Drive Gear:150T
● Autorotation Tail Drive Gear:106T
● Tail Drive Gear:25T
● Weight(w/o blade):450g
● Flying Weight:730~760g
Package Content :
Package already include all parts for 450 helicopter. All Parts NOT Assembly in 450 Heli
● 1 x 450 Series Carbon & CNC Upgrade Helicopter Kit (suitable for 3D 6 CH)
●1 x 6CH 2.4GHZ TX & RX
●1 x outrunner brushless KV3800 motor
●1 x 30 A ESC
●1 x2200mah 11.1v 28C lipo battery
●4 x 9g servo
●1 x headlock gyro
● Bonus 2 x Glass Fiber 325mm Main Blade(one pair)
● Bonus 2 x Glass Fiber 58mm Tail Blade(one pair)
● Bonus 1 x Glass Fiber Canopy( Color may Change without notice)

Почему дешевый даже не знаю что ответить . Предположу что гироскоп не очень да и серво машинки с мотором и регулятором тоже да и аппа. Все простое и не замысловатое. По качеству говорили что такой набор довольно приличный, хвалили.

А насчет что еше надо почитай
rcopen.com/blogs/58996/9999
с раздела (О «мелочах» и доконца )
и rcopen.com/blogs/58996/10013
с раздела (Краш –кит. и доконца )

Если 450-й вам кажется большой то можно и 250

CopterX CX 250SE 2.4GHz RTF за 150 $
www.ehirobo.com/shop/product_info.php?cPath=334_17…
З.Ы Мнение автора не может совпадать с вашим, так что не особо ругаемся по этому поводу.
А для топ стартера если охота на классику то почитай что написал Александр 1-й у себя в заметках.
Так сказать для общего развития, очень интересно и познавательно.

Александр_1-й

БТВ, должен отметить, что комплект тот дешев из-за очень слабенькой электроники, причем всей - начиная от серв с мотором, и заканчивая гироскопом с передатчиком. ОДНАКО! Сразу 2 замечания.

  1. Качество штатной Валкеровской электроники зачастую ЕЩЕ ХУЖЕ.
  2. В отличие от Валкеры, где можно вариться только в собственном соку (исключая некоторое количество экстримовских апгрейдов), на вертолете с лидерса можно поменять ЛЮБУЮ деталь, хоть на самый крутой бренд без каких-либо переделок - хоть алайновскую голову в сборе, хоть спартановский гироскоп.
Дима=
Дима=:

Уважаемые Вы мне подскажите на первое время обучения это модель подойдет или нет, я ведь все равно не скоро научусь выполнять фигуры высшего пилотажа. Пока блинчиком надо хорошо научиться, ореентитроваться ну и т.д.
Может что из 4-х канальных посоветуете, кроме соосников??

Александр_1-й

Блин, да шо ж вы так мыслите все одинаково. “4-х канальный кроме соосников”, “не хочу набирать навыки на сооснике”… и.т.д. НЕТУ разницы между 4-х канальной классикой и соосником, просто НЕТУ. Разве что в мелочах (одно шустрее, другое точнее). Управляются они одинаково, сам ПРИНЦИП управления у них другой. У соосника/4-х каналки - стик придавил и пока держишь - летит, а у классики нажал - и тут же отпустил, и оно полетело.
Так что покупайте или что-то в комнату, или что-то на улицу, но БЕЗ разницы, хоть соосник, хоть 4-х каналку с одним винтом, НИКАКОГО опыта для настоящей СР классики вам не даст ни одно, ни другое.

Дима=
Александр_1-й:

Блин, да шо ж вы так мыслите все одинаково. “4-х канальный кроме соосников”, “не хочу набирать навыки на сооснике”… и.т.д. НЕТУ разницы между 4-х канальной классикой и соосником, просто НЕТУ. Разве что в мелочах (одно шустрее, другое точнее). Управляются они одинаково, сам ПРИНЦИП управления у них другой. У соосника/4-х каналки - стик придавил и пока держишь - летит, а у классики нажал - и тут же отпустил, и оно полетело.
Так что покупайте или что-то в комнату, или что-то на улицу, но БЕЗ разницы, хоть соосник, хоть 4-х каналку с одним винтом, НИКАКОГО опыта для настоящей СР классики вам не даст ни одно, ни другое.

Всё решил заказываю себе вот такой CopterX CX 250SE 2.4GHz RTF . Что скажите? На улице литать на нем можно??

Саныч67
Дима=:

Что скажите? На улице литать на нем можно??

Можно, но осторожно.

Александр_1-й

Можно, еще и как. И практически в любой ветер. Но этот вертолет требует очень тщательного подхода к обучению - много симулятора, потом много висения хвостиком к себе, и только потом начинаем летать потихоньку.

Дима=
Александр_1-й:

Можно, еще и как. И практически в любой ветер. Но этот вертолет требует очень тщательного подхода к обучению - много симулятора, потом много висения хвостиком к себе, и только потом начинаем летать потихоньку.

А почему он такой требовательный, из за малого веса и размера?? Что есть вертолёты (лассика) которые не столь капризные??

Александр_1-й

Чем больше - тем устойчивее. Однако тут же, чем больше - тем дороже (не только сам вертолет, сколько стоимость эксплуатации). Чем больше - тем требовательнее к месту, где летать будете, если на 250-ке можно в любом дворе, то на 450-ке нужна площадка хотя бы с тенисный корт, а для бОльших - уже минимум футбольный стадион.
Представляется идеальным компромисом между устойчивостью и всем остальным - 450-ка.
Более требовательна, но и интереснее (хотя кому-как) - 500-ка, но это не значит, что на 250-ке нельзя учиться. Очень даже можно, только аккуратно и не спеша. Зато цена крашей по настоящему копеечная.

frol2000
Дима=:

Всё решил заказываю себе вот такой CopterX CX 250SE 2.4GHz RTF . Что скажите? На улице литать на нем можно??

вот еше из не дорогих
RTF kit 2.4Ghz 250 V2 за $109
www.leaderhobby.com/product.asp?ID=com99600

З.Ы Но CopterX CX 250SE мне больше нравиться 😃

Саныч67

Все таки посмотрите, более внимательно, в сторону 450 класса.

Александр_1-й

Саныч. Тут все же еще вопрос - где летать. 450-ка все же обязывает, хотя и не так как большелеты. А вот с 250-кой я могу выйти хоть сейчас на небольшой (30х50 метров) травянистый пятачок возле дома и полетать в свое удовольствие. И всех сборов - на 3 минуты и на лифте на 4 этажа вниз спуститься, даже аккум можно дома подцеплять, в удобственных условиях 😉

Саныч67
Александр_1-й:

Саныч. Тут все же еще вопрос - где летать.

Да я это понимаю.
ТС из города Апатиты. Я даже не знаю, где это.
Но могу предположить, что зима там тоже есть.
Если собирается летать зимой, то вынужден будет искать зал.
В квартире на 250 тоже не сильно развернешься.
Из этого мораль.
Зима - зал - что 250, что 450 - одно хренственно.
Зал - зима - весна - поле - что ??? 250??? НЕеее 450 или больше.
Я бы так задумался, на перспективу так сказать.

10 days later
Дима=
Саныч67:

ТС из города Апатиты. Я даже не знаю, где это.

г.Апатиты - на севере, 180 км от Мурманска. Зима начинается с ноября и до мая. 450 дорогие- да я ещё летать на классике не умею-вот в чём основная проблема. 😃

Van_Der_Graaf

Дима, если в принципе хотите освоить т.н. “серьезные”, “настоящие” вертолеты, и отдаете себе отчет, что придется потратить денег, времени и сил (преодолевать неудачи), готовы к этому – слушайте тогда Александра и Саныча. Если не уверены в этом и хотите “просто полетать” (особенно и дома тоже) сразу и с минимумом напрягов, то, на самом деле, класс полу- или недо-классик, то есть аппараты с фиксированным шагом, тоже жизнеспособен, что бы некоторые не говорили. Просто это – ответвление от основного дерева. И не тупиковое, кстати. Хоть после фиксированного шага тяжелее переучиваться на коллективный, зато можно переходить на мульткоптеры, их управление схоже. Однако если выбирать из фиксированного шага, то 180-я валкера не лучший вариант уже хотя бы потому, что у той же валкеры есть более современные и удачные модели UFLYS и V200D01. Но это не для дома, кончено. Для дома единственный вариант, о котором точно не пожалеете – blade mSR. На улице он тоже может, тому примеров тьма. Но, повторюсь, если готовы всерьез – то и начинайте всерьез.

Дима=
Van_Der_Graaf:

Хоть после фиксированного шага тяжелее переучиваться на коллективный

Как мне казалось что управление шагом нужно при выполнение зD фигур, а для полёта блинчиком (при начальной стадии обучения) достаточно будет управлять газом!😃 Поправьте если неправ.😃

Van_Der_Graaf
Дима=:

Как мне казалось что управление шагом нужно при выполнение зD фигур, а для полёта блинчиком (при начальной стадии обучения) достаточно будет управлять газом!😃 Поправьте если неправ.😃

Дело вообще не в этом. Вертолеты с FP и CP – принципиально, конструктивно разные машины, с разными принципами управления. И шагом вы напрямую не управляете, это не настоящий вертолет, ручки шага у него нет, в настройках просто прописана зависимость шага от газа, ручка на газ одна и такая же, как на сооснике. Он просто летает совсем иначе, и ему не важно, блинчиком это или как. Он остается собой на даже на “простом” висении, кавычки потому, что даже висеть на нем – надо всерьез учиться.