Видимость 450 вертолета

pbopoh

Доброго времени суток. Подскажите если поднимать вертолет вверх, то за сколько метров видно невооруженным глазом 450 вертолет и возможно им управлять? И какую массу он сможет туда поднять?

a-korenev

Больше 20 метров - сложновато. ИМХО максимум 500-600 грамм без существенного снижения полётного времени.

Maximus43

Я поднимал визуально на 132 метра по логгеру, есть видео в дневнике. Но обратно опускал чисто интуитивно, по косвенным признакам угадывал положение модели. Повторять не советую.
При питании от 12В поднимет 500 грамм без проблем. Если поставить широкие и длинные лопасти (360 мм) и силовую часть на 24В, то легко поднимет килограмм и будет адекватно летать.

ibah_1980

Если прицепить треники с красными шарами то можно и на 30 метров его вверх запулить, но там уже ветер будет совсем по другому дуть, в зависании будет трудно удержать.

beatl
pbopoh:

Доброго времени суток. Подскажите если поднимать вертолет вверх, то за сколько метров видно невооруженным глазом 450 вертолет и возможно им управлять? И какую массу он сможет туда поднять?

Сударь, а как Ваша фамилия читается?

SAMSEI

Сегодня отпустил метров 35-40,пол верта в землю.

SAMSEI

От себя, чего-то зарулился (видно плохо земля низко).

Саныч67
SAMSEI:

От себя, чего-то зарулился (видно плохо земля низко).

Бывает.
В высоту - 20-25 метров.
По горизонту на 35-40 метров.
Дальше управлять просто сложно. Можно только подтянуть к себе, если зафиксировал положение.
Уносило ветром вертолет на 80-100 метров. Уже начинал прощаться с моделью.
Чудом удалось вернуть назад…

superuser
Саныч67:

Бывает.
В высоту - 20-25 метров.
По горизонту на 35-40 метров.
Дальше управлять просто сложно.

Вот и у меня так же. Как люди фотографируют с 200 м, ума не приложу! Если не FPV.

Александр_1-й

Ну если есть к примеру стабилизатор? То можно и без ФПВ, достаточно его В ПРИНЦИПЕ видеть и понимать где хвост находится, а уж выровняет его стабилизатор

Саныч67
Александр_1-й:

То можно и без ФПВ, достаточно его В ПРИНЦИПЕ видеть и понимать где хвост находится, а уж выровняет его стабилизатор

Да нет, все равно далеко.

superuser

Я склоняюсь к Helicommand, потому что такой у Smollet’a.

Саныч67
superuser:

Я склоняюсь к Helicommand, потому что такой у Smollet’a.

А ссылкой можно кинуть ?

Graf_in
superuser:

Вот и у меня так же. Как люди фотографируют с 200 м, ума не приложу! Если не FPV.

Александр_1-й:

Ну если есть к примеру стабилизатор? То можно и без ФПВ, достаточно его В ПРИНЦИПЕ видеть и понимать где хвост находится, а уж выровняет его стабилизатор

на 450-ках никак. она на 100 метрах в точку превращается. хотя, может среди нас есть люди с дальнозоркостью… я не уверен, что на 200-х метрах от пилота 700-ка будет читаема.