Помогите новичку

Liverok

Добрый день,жители форума.
Решил купить себе вертолет,попробовать это хобби =)
Бюджет менее чем скромный 1000-1500р

выбор пал на 2 варианта

1.Вертиго
rcopen.com/forum/f28/topic206596 (не реклама)

2.Микроша
rcopen.com/forum/f28/topic206231 (не реклама)

Посоветуйте что из них взять,и есть ли смысл брать их вообще.

Заранее спасибо

Nikolik

Добрый день.
Это не хобби, а игрушки.
Если в разрезе хобби смотреть - смысла нет.

sashaNar

Есть смысл брать что немного серьезнее - то к чему есть запчасти и что 4х канальное. Купите nine eagles solo - самый бюджетный вариант но не игрушка. Ваши 2 варианта - игрушки. Студенческий кошелек по идее вполне в состоянии его выдержать. Мой по крайней мере может.)

Liverok

ну мне хотелось бы научиться азам,и попробовать мое или нет)
Поэтому и нехочется выкладывать круглую сумму.

Ну у меня он студенческий,но очень скромный пока что =)

God-Zilla

Соло стоит рублей ~1700 в китае + доставка ~500 получается около 2200 думаю лишних 500 руб сможете найти. То что вы хотите это игрушки для детей от 8 лет. На них ни о каких азах и речи нет, так, взлетел бросил пульт и он сам висит. Соло уже вполне взрослый верт. Сам такой на пробу взял.)) Жду вот посылки.

Liverok

я вас понял =)
Буду набирать на соло и заказывать. Как я понял,те вертолеты что я выложил двух или трехканальные?

God-Zilla

Вертиго 2х каналки Микроши 3х. Чесно говоря даже не ходил по ссылкам. Как увидел что еще и б/у… Лучше за те же 1700 взять Gyro новый 3х канальный чем 2 вертиго. Но еще лучше за 2200 Соло.

Liverok

как я понимаю,чем больше каналов тем лучше)боюсь соло разбить в первый же день

sashaNar

Не разобьете.) Он крепкий. Я прошку (его классический, с хвостовым винтом вариант, не такой прочный) каждый день дома роняю - и хоть бы что. Главное успеть убрать газ в ноль. Если что - есть дешевые запчасти.

Sergeysgs
sashaNar:

Купите nine eagles solo - самый бюджетный вариант но не игрушка

Смешно звучит! На этом форуме всё игрушки и, одновременно , всё не игрушки!!! Я, наоборот, не советую брать что-то 4-х канальное. Сам недавно продал верт BLADE MCX - не сжился с 4-х канальным управлением. Да и после пары падений пришлось основную плату менять - 60 баксов. Сейчас прекрасно летаю на 3-х канальных вертах и не чувствую угрызений совести, что придется потом переучиваться. Возьмите Nine Eagles Solo, как самую дешевую адекватную 4-х каналку, и какой-нибудь 3-х канальный верт, рекомендую Syma S107, и сами поймёте что Вам нужно.

ibah_1980

Я тоже с микрика Гиро 3ch сюда пришел, микрик прикольный, в комнате, даже в маленькой можно летать, скорость небольшая, но и этого для квартиры хватает. БУ смысла нет брать, он новый недорого стоит. После того как вышел с ним на улицу понял - нужно что-то потяжелее и побыстрей, следующий был 450.

Boneynem
ibah_1980:

Я тоже с микрика Гиро 3ch сюда пришел, микрик прикольный, в комнате, даже в маленькой можно летать, скорость небольшая, но и этого для квартиры хватает. БУ смысла нет брать, он новый недорого стоит. После того как вышел с ним на улицу понял - нужно что-то потяжелее и побыстрей, следующий был 450.

Аналогичная ситуация! НО если хобби затянет,то студенческий бюджет рухнет 😃

Александр_1-й

А переучиваться таки придется. На 3-х каналках руддер на другой руке, так что ничему ПОЛЕЗНОМУ эта игрушка не научит. С другой же стороны, тот же самый СОЛО можно использовать и для отработки навыков обратного пилотажа например, особенно зимой в квартире.