Walkera ва-39 после падения

Feodor-S

День добрый, нужна помощь профессионалов.
опала мне в руки недавно walkera df-39 после краша, друг попросил детальки поменять. Поменяли (головку ротора и держатели лопастей хвостового ротора).
Ситуация следующая(пра вопросов):

  1. добавляеш потихоньку газ, обороты набираются довольно бодренько, но примерно в среднем положении ручки газа обороты резко падают и больше не поднимаются. Ручку газа в ноль и после этого опять обороты поднимаются и в середине падают. Что это может быть?
    Да и ещё мигает красный диод на гироскопе.
  2. С классическими вертами не имел раньше дело и поэтому второй вопрос- автомат перекоса разделен на две части, а по идее чисто логически он должен быть монолитен, т.е. чтоб понятно было, на этой валкере верхняя розовая часть вынута из нижней чёрной части.(см. фото во вложении). Это же не правильно? или нет?

sashaNar

Как он у вас работать-то будет если АП надвое разобран? Фото в студию.

Feodor-S
sashaNar:

Как он у вас работать-то будет если АП надвое разобран? Фото в студию.

Я тоже так подумал, вообщем соединил эти две детали, попросту вставил верхнюю в нижюю, зарядил аккумулятор - всё крутит до бешенных оборотов но по прежнему не взлетает.

slavulek
  1. добавляеш потихоньку газ, обороты набираются довольно бодренько, но примерно в среднем положении ручки газа обороты резко падают и больше не поднимаются. Ручку газа в ноль и после этого опять обороты поднимаются и в середине падают. Что это может быть? 2) зарядил аккумулятор - всё крутит до бешенных оборотов но по прежнему не взлетает. Здесь маленько не понятно, то обороты падают, то обороты бешеные. Подобная неисправность тарелки перекоса не должна влиять на обороты двигателя. Если крутит и не взлетает, надо смотреть настройку углов лопастей.
Feodor-S
slavulek:

Здесь маленько не понятно, то обороты падают, то обороты бешеные. Подобная неисправность тарелки перекоса не должна влиять на обороты двигателя. Если крутит и не взлетает, надо смотреть настройку углов лопастей.

Да действительно не понятный момент, но после того как соединил эту деталь и зарядил аккум в другом заряднике он начал крутить, но лететь не хочет 😦 Вячеслав Геннадьевич, вы в Новоалтайске - это тот что в Алтайском крае?? Возле Баранула?

slavulek

Да, рядышком. Если обороты большие, а лететь не желает, смотри настройку углов лопастей, скорее всего не хватает положительных углов .