Специальные цены   новые товары
Закрытая тема
Показано с 1 по 5 из 5

Ух...

Тема раздела Вертолеты. Общие вопросы в категории Вертолеты; Хочу похвастаться, сегодня сделал первый переворот и даже немного повисел в инверте. Хотел все это на видео заснять, но вдруг ...

sir
    sir вне форума

Ух...

Хочу похвастаться, сегодня сделал первый переворот и даже немного повисел в инверте. Хотел все это на видео заснять, но вдруг хвост начал себя вести ОЧЕНЬ странно. Сделал один пируэт сам по себе. Чуть было не влетел в землю из-за этого. Кое-как сел, заглушил мотор и дома все внимательно осмотрел. Оказалось, что датчик гироскопа (gy-502) почти отклеился и очень свободно шатался. К счастью, он не отклеился полностью и не попал в ротор или еще куда. Поэтому, проверяйте скотч, на котором гироскоп держится, почаще, особенно на двс-ных вертолетах. Прилагаю несколько фоток сегодняшнего полета.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: sceadu1.jpg‎
Просмотров: 124
Размер:	5.1 Кб
ID:	6186   Нажмите на изображение для увеличения
Название: sceadu2.jpg‎
Просмотров: 166
Размер:	9.1 Кб
ID:	6187   Нажмите на изображение для увеличения
Название: sceadu3.jpg‎
Просмотров: 118
Размер:	5.0 Кб
ID:	6188  

2.  

Цитата Сообщение от sir Посмотреть сообщение
    Хочу похвастаться, сегодня сделал первый переворот и даже немного повисел в инверте.    Хотел все это на видео заснять, но вдруг хвост начал себя вести ОЧЕНЬ странно. Сделал один пируэт сам по себе. Чуть было не влетел в землю из-за этого. Кое-как сел, заглушил мотор и дома все внимательно осмотрел. Оказалось, что датчик гироскопа (gy-502) почти отклеился и очень свободно шатался. К счастью, он не отклеился полностью и не попал в ротор или еще куда.  Поэтому, проверяйте скотч, на котором гироскоп держится, почаще, особенно на двс-ных вертолетах. Прилагаю несколько фоток сегодняшнего полета.
    Мои поздравления.
    Ты в инверте летал? Или на ручке?

AVE
    AVE вне форума

Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от argentin Посмотреть сообщение
    Ты в инверте летал? Или на ручке?
    А как это?

Цитата Сообщение от sir Посмотреть сообщение
    Хочу похвастаться, сегодня сделал первый переворот и даже немного повисел в инверте.    Хотел все это на видео заснять, но вдруг хвост начал себя вести ОЧЕНЬ странно. Сделал один пируэт сам по себе. Чуть было не влетел в землю из-за этого. Кое-как сел, заглушил мотор и дома все внимательно осмотрел. Оказалось, что датчик гироскопа (gy-502) почти отклеился и очень свободно шатался. К счастью, он не отклеился полностью и не попал в ротор или еще куда.  Поэтому, проверяйте скотч, на котором гироскоп держится, почаще, особенно на двс-ных вертолетах. Прилагаю несколько фоток сегодняшнего полета.
    Помниться в мае прошлого года я был в Тушино на полётах вертолетчиков. Там был парнишка с хиробой, похожей на вашу... У этого хиробы в полете и статике дергался хвост... Народ пытался разобраться в чем дело... потом обнаружили что отклеился гир от скотча... Помоему тенденция однако... хотя запросто допускаю собственное заблуждение, чайник я, просто высказал соображение на основе собственных наблюдений...

6.  
    sir
    sir вне форума

Извини, argentin, я не понимаю про что ты говоришь, но летал я сам, без помощи. Полетом в инверте это не назовешь, но я все равно очень доволен собой.
    Я тоже новичок, но просто хотел поделиться своим небольшим опытом.

Закрытая тема