Классы вертолетов,что как летает

Mr_Miron

Я пару раз был в измайлово с супер зумом.С радостью приеду полетать.А как время полета связано с классом вертолета?

Александр_1-й

Никак. Имеется в виду, что побольше времени ПОЛЕТОВ в реале. Т.е. по вашему налету в симуляторе, вы в реале очень быстро станете бороться за чемпионские титулы. И 450-ки вам выше головы, я об этом уже писал - для 3ДХ, Ф3Н - ее хватит вполне, а на Ф3Ц свет клином не сошелся 😉

Mr_Miron

Была бы возможность летал бы в реале больше,а так час в симе каждый день.По моим расчетам 450ка в 3д минуты 3-3.5 летать будет,а 550 уже около 4-4.5 должен…Две батареи есть,но с двумя батареями ехать далеко не круто.Приобрел липо 5а/ч 3S.Так можно 4 раза полетать.В крайнем случае,думаю ,что за 15 мин зарядить можно 2.2а 3s 5c .А на большем верте мне 2 часа 1 пак заряжать…По моему большая электричка-большая головная боль,но дешевле чем двс

FRUKT
Mr_Miron:

По моим расчетам 450ка в 3д минуты 3-3.5 летать будет,а 550 уже около 4-4.5 должен…Две батареи есть,но с двумя батареями ехать далеко не круто.

😃 ждём начала реальных полётов, тогда и скажешь сколько ты пролетал на первой батарееB-)

Mr_Miron

Он и 3 минут не протянет?..

Мне на катане в 3д 2500mah на 6 минут хватает.А на 450ке токи у движка выше чем у меня на катане

nain
Mr_Miron:

Он и 3 минут не протянет?..

висом и 8 минут будет висеть 😉

FRUKT
Mr_Miron:

Он и 3 минут не протянет?..

Вертолёт-то протянет и 5мин. пилотажа, я имел ввиду сколько пилот его в воздухе продержит до краша в первом реальном полёте;)

nain
FRUKT:

сколько пилот его в воздухе продержит до краша в первом реальном полёте

вертолет, в отличие от самолета, не умеет летать без мотора… (в том смысле что самолет имеет свойство планировать) 😒

так что помните о сигнализации разряда батарей.

Mr_Miron

Я летаю с запасом,ниже 3.65 банки не разряжаются.Согласен,на верте отлетай еще 5 мин.Но и на самолете надо не ошибиться,я три раза уже ошибся.Один раз из блендера выходил и завалился,другор раз так низко делал ролин хариер что на пузо сел.Третий раз на посадке цепанул винтом-мотораму пришлось самому делать.Четвертый раз в хариере залетался,отсечка-вошел носом.Самолет еще посадить надо,это сложнее чем летать

FRUKT
Mr_Miron:

Самолет еще посадить надо,это сложнее чем летать

После описания в этом посте фигур, которые ты летаешь, у тебя ещё есть какие-то проблемы с посадкой самолёта?

Mr_Miron

Нет,я из хариера сажал,и при боковом ветре сажал.Я говорю,что сажать самолет надо уметь,это не так просто,многие просто плюхают самолет.

Nikolik

Смотрел соседнюю тему топикстартера и думаю что если средства позволяют - лучше брать все что больше 450ки. Все что больше летает 100% лучше (четче и предсказуемее) ибо очень даже чувствуется разница между 500кой и 600кой. Все у кого только 450ка или долго на нем летают - советуют именно его ибо как в поговорке про кулика который хвалит свое болото. Я прошел все классы от 250го и сейчас в моем парке два 90х вертолета (Касама нитро и Элайн 700ка электро), так вот поверьте - разница точно есть и большой вертолет падает реже ибо дисциплинирует больше. У меня еще есть большой страх покалечить себя или других, за вертолет вообще не боюсь ибо в наличии всегда много запчастей лежит, потому отрабатываю фигуры и вообще летаю как можно дальше от себя и публики. Это требует большего времени для отрабатывания фигур и для этого большая модель подходит больше т.к. ее лучше видно. Так же из наблюдений могу сказать что те, кто перешел на вертолеты бОльшего размера -обратно как правило не возвращаются. Потому не стоит вестись на мнение хедлайнеров данного форума, которые умеют собирать летабельный верт за 200 баксов -честь им и хвала, но тем не менее модели посерьезнее летают лучше и если есть возможность (повторюсь) лучше брать их.

Mr_Miron

Спасибо,Николай.Попробую на 550 наскрести,если не смогу,то 450…
Я в пж интересовался вертами 450 и 500.Мне говорят 600 бери,он тип не сильно дороже.Я:“да не,страшно,он здоровый”.Продавец:“ахаха,ну да,и разрубить пополам может”.Большой верт опасней…

Nikolik
Mr_Miron:

Попробую на 550 наскрести,если не смогу,то 450…

Лучше наскрести на 500 ИМХО ибо 550 какой-то непонятный промежуточный размер. Хотя у меня его не было, мнение надуманное.
Просто если сравнивать 500 и 450 то в 500ку изначально больше вложений, но по крашам она не так уж дорогА.
Советую просто заказать 500ESP за границей (на том же флаин хобби много распродаж бывает) и к нему побольше дорогих расходников (типо лопастей, балок, обгонок, металлических запчастей) а валы, шестерни, стойки шасси можно брать и тут.

Sushkov_Andrew

Всё верно говорите.

Знаете, напоминает ситуацию по радио, с дозвонившимся в прямой эфир:

Слушатель – вот я считаю тра-тра-тра.
Ведущий радиостанции – погодите, мы вот что сейчас обсуждаем, что вы думаете здесь?
Слушатель (продолжает)- тра-тра-тра, и говорит вроде всё правильно.
Ведущий (в студию звукорежиссеру) – выведите его из эфира, он нас не слышит. 😃

Парню 18 лет, хоть и немножко сумбурно излагает, но видно что летать ему очень хочется это раз, поэтому в симуляторе сидит годами параллельно с самиками это два, сам полагает что для 3d больше верт- лучше, это три,
НО почти не летал в реале и КОПИТ на первую тушку.
Какой вывод?
Правильно ему советуют МИНИМАЛЬНО необходимую 450-тку и заложиться на множество крашей.

А вы про то, что лучше быть богатым и здоровым.

Юрий, 2000$ на 500-тку и требуху плюс 50-100$ каждый краш.
А тогда уже смотрите.

Nikolik
Sushkov_Andrew:

Правильно ему советуют МИНИМАЛЬНО необходимую 450-тку и заложиться на множество крашей.

А вы про то, что лучше быть богатым и здоровым.

Я не умею и не люблю считать чужие деньги. Я например на Касаму тоже копил какое -то время 😃
Копить можно по-разному и разными способами.
Нельзя одно средство преподносить как панацею плюс я не отговаривал от 450ки. И даже если о ней речь - классно летает только Pro версия которая так же не дешевая.
Скажу больше: до этого хобби я даже не мог представить сколько могу зарабатывать 😃 когда пытаешься купить что-то новое итп… мотивация - сильная вещь, поверьте.

Mr_Miron

у меня был шмель 2 и мс хорнет 2…нависелся,коробочки делал.550 дороже 550 на 2-4 тысячи,500 дороже 450 на 8-10,не считая цены батарей,на них вообще разоришься…да и на зу.Если сейчас накоплю на 450 я все равно потом захочу верт больше,да и сейчас хочу.

Nikolik

Можно посмотреть еще на б/у 500ку, это может помочь. Если рассматривать выбор между 450 и 500

Mr_Miron

Боюсь обмана,я даже не знаю на что смотреть чтобы оценить состояние вертолета

Sushkov_Andrew

Вот опять же, не на тушку нужно накопить. Нужно осилить стоимость эксплуатации верта.
Чтобы комфортно летать, а не клеить сломанные лопасти, выгибать об коленку балку и мучать все 3!! свои батарейки.

Ладно, топикастеру уже всё рассказали.

Nevada
Sushkov_Andrew:

Вот опять же, не на тушку нужно накопить. Нужно осилить стоимость эксплуатации верта.
Чтобы комфортно летать, а не клеить сломанные лопасти, выгибать об коленку балку и мучать все 3!! свои батарейки.

:)5+ о чем и пытаються топикастеру донести.А вот о б\у 500 всерьез стоит подумать,если уж очень хочется а с деньги напряг.Я лично начал на 500,а на зиму для зала взял 450.