расчет полезной нагрузки

Raskolin

Подскажите пожалуйста, как рассчитать теоретически полезную нагрузку у модели вертолета? если взять для примера T-REX 500 EP GF с бесколлекторным двигателем 500L и регулятором хода RCE-BL60G.
Технические характеристики: Длина, мм: 850
Высота, мм: 310
Диаметр несущего винта, мм: 970
Диаметр хвостового винта, мм: 200
Рекомендуемый полетный вес, г.: 1700

Как используя данные характеристики получить расчет рекомендуемого полетного веса(без 3d) и максимального полетного веса(сколько он сможет поднять при максимальной мощности).

Indi73

Вес копийного фюза 830 гр. Из него вычитаем вес подкосов балки, канопи, стабилизаторы и еще мелочи. примерно 700 гр. (очень приближенно, но гарантировано). Думаю на стандартный верт 800 гр. можно навесить. 3Д на стоке врядли, а летать, думаю, будет, но тяжело и не долго.😉 Все ИМХО, пока не проверял, но при постройке копии из 500, буду исходить из этих цифр. Правда у меня двиг Скорпион и регуль СС 80 А.😮

Hainov

Теория теорией, но я, прежде чем строить копию, сначала испытал свой Тарот 500 на грузоподъемность. Верт совершенно стоковый. С привязанной к раме гирькой в 1 кг. в горизонте он летал запросто, 6 минут по таймеру отлетал.
А вот с 1,5 кг ему уже явно стало тяжело. Взлетал, как на резинке, стик в упор, проваливался при порывах ветра, после 4 минут стала сдавать батарейка.

7 days later
Njoy

думаю можно сделать поменьше вес, но побольше батарею, тем самым увеличив время полета, хоть и немного пожертвовав полезной нагрузкой.

Raskolin

интересует именно теоретический расчет. Что бы можно было имея определенное навесное оборудование и зная его вес быстро рассчитать и подобрать модель. Оборудование будет меняться в зависимости от потребности. Поэтому практически определять не вариант. Наверняка есть люди которые теоретически рассчитывают полетный вес перед тем как строить модели. Помогите плиз

Njoy

Raskolin, ты лучше скажи, что собираешься вешать или хотя бы массу подвеса - видеооборудование, фото, или просто контрабанду таскать, а я могу уже прикинуть что нужно взять. Можешь в личку. я тоже сейчас думаю на эту тему и уже много чего пересмотрел. Возможно у меня есть готовый ответ.